советы тех, кому за 40

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Santa Lucia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 501
На форуме с 16 ноя 2013, 21:01
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение Santa Lucia » 02 ноя 2014, 00:32

мамаАня, ну у одна пара познакомилась на вечеринке 80, прикалывались как подростки, секс был в эту же ночь, потом слезы.сопли, почему не не звонит, потом опять встреча...как.то закрутилось все....другая пара-девушка 30 и мужчина за сорок, девушка с далеко не идеально фигурой, служебный роман, чувств и эмоций на весь коллектив хватило...я про то, что самое ценное это настоящие чувства.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение Кира@м » 02 ноя 2014, 00:32

мамаАня писал(а):"в теории" мы и жениться должны раз и навсегда, и "жить долго и счастливо и умереть в один день".

Ну если бы замуж не выскакивали сломя голову в 20 лет,может быть так и было бы. По крайней мере,чем старше возраст при вступлении в официальный брак,тем длительней союзы. Это из моих личных наблюдений.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение веселая мамаша » 02 ноя 2014, 00:33

А разве мы ругаемся? :-)
Тут просто необходимо самой себе сформулировать, а что я хочу от отношений? Вот мне искренность тоже импонирует. Я на нее ставила 20 лет назад почти. Случись начинать новые отношения, пожалуй, опять бы ориентировалось на человеческое.
Конечно, в нашем обществе женщина сталкивается с проблемой, о которой мамаАня пишет. И выбор небогат, и сходиться даже сложнее, чем в 20. Все со своими тараканами.
А что, как вам кажется, должно бы было измениться в вашей жизни с появлением в ней мужчины?
Аватара пользователя
Santa Lucia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 501
На форуме с 16 ноя 2013, 21:01
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение Santa Lucia » 02 ноя 2014, 00:33

мамаАня, вот.вот, за пятьдесят совсем не вариант))).
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение мамаАня » 02 ноя 2014, 00:42

"что должно измениться в моей жизни с появлением в ней мужчины"?
Хм-м, ну как бы мужчина-то есть, он же муж, куда его девать, так что появиться - это не тот термин. Появиться хорошо бы любовнику. А тут заморочка с товарным видом, ну да про это мы уже тут порядочно натрепали))
А откуда вопрос вообще? Мы ж начали темку с советов тем, кому еще 40 нет. Я дала свой совет. Тут-то и началось. И чего не понравилось в совете моем? Я ж про то, что все в этой жизни делать надо вовремя - и детей рожать, и любовников заводить, и мужей менять. В том-то и фишка, что ВОВРЕМЯ. А когда поезд ушел, тут все и начинается невпопад, и смешно, и нелепо, и жалко выглядит. Вот у меня уже поезд ушел, вовремя я не успела, в этом моя трагедия, и я пытаюсь донести эту трезвую мысль о своевременности до тех, кому нет еще 40. Полностью соответствую теме.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение веселая мамаша » 02 ноя 2014, 00:45

А, это понятнее тогда.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение Pearl » 02 ноя 2014, 02:35

Напросился вывод, что о "товарности" своего вида за сорок, надо задуматься за 30 как минимум. Потому как если хочется прЫнца, нужно для начала и самой быть принцессой. И почему бы богатый внутренний мир, опыт, искренность и все такое не совместить с упругой задницей?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение Еленка » 02 ноя 2014, 11:05

мамаАня писал(а):В том-то и фишка, что ВОВРЕМЯ. А когда поезд ушел, тут все и начинается невпопад, и смешно, и нелепо, и жалко выглядит.

Аня, проблема в том, что в 20 и 30 и даже в 35 это еще не вовремя! Тогда отношения и вид, и взгляды на жизнь еще оптимистичные и тебе нафик не нужен любовник - тебя муж устраивает. И карьера прет как паровоз, и дети сами заводятся (за небольшим исключением). А вот после сорока уже начинает видеться проблема в том, что в 30 проблемой вовсе не считалась. И начинаются сопли на кулак "меня никто не любит, никто не приголубит". Вместо того, чтобы просто принять свой возраст и перестроить мышление и взгляды на жизнь. Ну будет у меня 30-летний любовник при сорокалетнем муже и что? Зачем мне это? Для "доказать самой себе, что я еще ого-го!!"?? А то, что он будет, если захочу - не сомневаюсь. Есть предложения, отбиваться приходится даже с кольцом на пальце. Но мне это уже не нужно - я знаю себе цену и меня уже все устраивает в моей жизни. Это в 20 я еще хотела доказать своим комплексам, что я лучше чем о себе думаю. Сейчас уже ничего никому доказывать не надо. А все эти метания - кризис среднего возраста. Это проходит. :listen
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение Омела » 02 ноя 2014, 11:09

мамаАня писал(а):А те, кто на нас глаз положит - тех, извините, боязно без валидола трогать))

:xaxa :xaxa Но я против таких утверждений.Просто у каждого своя судьба ;-)

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:
Pearl писал(а):И почему бы богатый внутренний мир, опыт, искренность и все такое не совместить с упругой задницей?

А меня устраивает моя "неупругая задница"...она небольшая,но НЕУПРУГАЯ :xaxa .И муж при случае обязательно,мол,ах,какая попка...И не захочешь,а поверишь,потому как норовит при каждом удобном случае утянуть "в уголок",что называется...А половая конституция у него ого-го....уж извините за откровенность...А мне частенько,девчонки,уж и не хочется никакого сексу... :(
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 02 ноя 2014, 12:57

Зайдите в тему про спорт и питаниe Спорт и правильное питание - 11
Там Яне вроде 37 или 38 лет. Она себе такую фигуру забабахала, умереть не встать. Девочки фотки показывают, чего они добились. Если в 40 лет сильно пострадала внешность, причем здесь мужчина? Аналогично и про них. Тоже возраст - не повод в 40-50 лет быть пузатой развалиной с аденомой и прочими болячками. Ум-то должен к возрасту быть уже. Мне 36 лет. Имею склонность к лишнему весу. Да еще и родня твердит, что я замужняя мать двоих детей и не могу быть такой же, как в 20.
А я уже сейчас работаю над тем, чтобы и в 40, и в 50 выглядеть моложе паспортного возраста. Это работа. И тяжелая. Многим лень.
Поэтому мой совет 30-тилетним, работайте над внешностью постоянно. Иначе в один ужасный день просто не захочется смотреть в зеркало. Постоянство. Каждый день регулярно. Организм благодарно откликается на заботу о себе.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение Кира@м » 02 ноя 2014, 17:08

Была у нас недавно встреча одноклассников. 25 лет спустя)))) Воочию убедилась,как по-разному могут выглядеть люди одного возраста.Плюс минус десять лет от фактического возраста. А один товарищ у нас совсем сдал. :listen
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение Тигруля » 02 ноя 2014, 23:27

Замороченные, нудящие женщины в любом возрасте не айс. :nea:
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение Инквизиция+ » 02 ноя 2014, 23:55

Тигруля, :friends
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 03 ноя 2014, 00:57

У кого что болит как говорится. Че нудеть то? Если хорошо работать над собой в 35 можно выглядеть супер, но супер для 35-40 женщин. Сейчас и 20 летние работают на фигурой плюс лицо молодое. Я к тому говорю, что в любом возрасте надо избавляться от своих проблем. Тоже и с любовниками. Зачем жалеть что их не было? Видимо на тот период они были не нужны, но видим боимся признаться себе что было проблемы и не изменяли изза боязни, осуждения. Тогда да, ток пожалеть можно, как будто нам дадут новую тетрадь в 45 лет и скажут пишите заново жизнь, это мы репетировали, черновик был.
Скажу избито, не бойтесь своих чувсв и желаний, другой жизни для них не буде!) В любом возрасте
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: советы тех, кому за 40

Сообщение Тигруля » 03 ноя 2014, 01:01

Девочки уже писали про работу над собой.
Я бы еще добавила - легкость в общении, позитивный взгляд на жизнь, притягивают.
Жизнь одна, запасной нет ни у кого, поэтому окружайте себя приятными людьми.
Почему со счастливыми людьми приятно общаться?
Они не ноют, не грузят вас своими проблемами.
Не потому что их нет.
Потому что они вас берегут.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»