Десерты, благодарные фигуре

Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Десерты, благодарные фигуре

Сообщение kompas » 18 июн 2014, 17:16

Ой, девочки, как я люблю вкусно и сладко перекусить, после обеда-ужина не успокоюсь, пока чай с чем-нибудь не попью. Поэтому пеку я много и часто и не умею не есть эти вкусняшки. Стала я собирать такие десерты и вкусняшки к чаю, которые не оттягощают эту вышеупомянутую фигуру. Пока их не сказать, чтобы куча, но пара-тройка есть. По немногу буду выкладывать то, что есть у меня и Вас приглашаю. :you_wlcm

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Начну с вкуснейшего десерта. очень понравится тем, кто любит птичье молоко. Присмотрела его, ища варианты утилизации белков и желтков, на одном из сайтов.
Возмутительно вкусный десерт за 30 секунд!! Десерт "Плавучие острова"
Скрытый текст: Показать
Готовится в микроволновке . Если вы являетесь поклонником торта "Птичье молоко", то вы неприменно должны приготовить "Плавающий остров"! Нежнейший, воздушный и абсолютно беспроигрышный!
Заинтриговала, тогда записывайте рецепт:
Ингредиенты:
2-3 белка (у меня получилось 80 гр)
такое же по весу количество сахара (в моем случае 80 гр)
60 гр порубленного шоколада (я делала пока только с молочным, вот его можно смело уменьшить до 30-40гр)
Приготовление:
Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахар, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока меренга не станет влажной и блестящей и не будет формировать уверенные "твердые пики".
В готовую меренгу добавить шоколад, перемешать, выложить в порционные формочки (можно в чашки), провести ножом по стенкам формочек! и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд - не больше (800 ват мощность)!! Готовые островки нужно охладить. Затем перевернуть на блюдо и подавать к чаю или кофе.Восхитительный способ утилизации белков. подавать остров можно с сиропом, желательно с кислинкой, чтобы оттенить вкус.

До этого была проблема утилизации желтков и там же я нашла заварной крем. Он мне так понравился, что я стала готовить его себе просто так, без торта. Теперь готовлю их в паре, когда хочется вкусненького.
Скрытый текст: Показать
крем заварной:
Ингредиенты:
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч.л. ванильного сахара
Приготовление:
Этот крем можно использовать для начинки эклеров. Молоко вскипятить. Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой. В желтки влить горячее молоко, перемешать. Поставить на огонь, варить до загустения.
Иногда я добавляю кофе, какао или немного какого-нибудь вкусного алкоголя
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Десерты, благодарные фигуре

Сообщение kompas » 18 июн 2014, 18:53

Вот, на днях в какой-то из наших темок нашла и испробовала рецептик. Автор xenix. Очень легкий получился тортик.
Скрытый текст: Показать
Торт с ягодами в сметанном желе:
Нам понадобится:
700гр-800гр сметаны
0,5 стакана сахарной пудры
40г желатина
150г смеси ягод, я брала черную и красную смородину, малину и клубнику
для бисквита:
100г блинной муки
100г сахара
100г сливочного масла
2 яйца
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1. Разогреваем духовку до 170 градусов. Огнеупорную форму смазываем маслом. Просеиваем муку и разрыхлитель в миску. Добавляем яйца, размягченное сливочное масло, обычный и ванильный сахар. Замешиваем мягкое тесто, вливаем его в форму и выпекаем 30мин.
2. Желатин заливаем 0,5 стакана кипяченой холодной воды и оставляем на 20-40мин.
3. Сметану взбиваем с сахарной пудрой до однородности.
4. Желатин ставим на маленький огонь и нагреваем постоянно помешивая до полного растворения, снимаем с огня.
Тонкой струйкой вливаем его в сметану при постоянном помешивании. Даем остынуть.
5. Ягоды моем и просушиваем. Клубнику, в зависимости от размера, разрезаем на 2-3 части. Остывший бисквит разламываем на маленькие кусочки. Полусферическую форму или миску застилаем пищевой пленкой, чтобы свисали края. Выкладываем на дно немного ягоды, затем слой бисквита.
6. Повторяем слои, пока все ингредиенты не закончатся. Залить все сметаной с желатином , закрыть краями пленки и убрать в холодильник минимум на 4 часа. Перед подачей к столу, снять верхнюю пленку, перевернуть торт на блюдо и снять форму с пленкой.

рекомендую, когда снова приготовлю - выложу фото.




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»