Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Аватара пользователя
IceWhisper
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 897
На форуме с 05 мар 2012, 20:06
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение IceWhisper » 29 апр 2017, 14:55

Инквизиция+, она это похоже уже поняла :tap мне досталось еще одно шило в попе :crazy перерыла все цветы, снесла все, до чего смогла допрыгнуть, короче не стесняется :mosking . А прыгает она знатно, несмотря на малые размеры :crazy когти у нее тоже знатные.. но пока она не дается привести себя в порядок и хотя бы вымыть..
Кот пока не понимает, что это. Сидит под дверью, то обнюхивает воздух, то шипит :unknw не знаю, как потом воспримет
Аватара пользователя
Инквизиция+

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение Инквизиция+ » 29 апр 2017, 15:18

IceWhisper, Ника, ты знаешь, мои все всегда хорошо всех новеньких принимали.
Если вкратце дать совет: не встревай в их построение иерархии, тогда всё пройдёт хорошо. Если станешь вмешиваться, то, возможен "кровавый террор". Вмешиваться можно только в особо экстренных случаях в стиле "тряпкой по жёпе", причём обоим одинаково.
Если будешь следовать этому правилу, то вас ждет успех. Именно так старушки набирают по 60 кошек в квартире- никакого карантина и никаких плавных знакомств. Притащила с улицы кошку и кинула её сразу в стаю.
Я не говорю, что так НАДО делать, нет. Просто в случае невмешательства, или минимального вмешательства человека всё проходит гораздо более гладко и просто, чем если носиться с кошаками как дурень с писаной торбой. Так что, мой тебе совет: как закончится карантин, смело открывай дверь и пусть сами налаживают контакт и выстраивают свою иерархическую лестницу.
Аватара пользователя
IceWhisper
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 897
На форуме с 05 мар 2012, 20:06
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение IceWhisper » 30 апр 2017, 14:00

Инквизиция+, спасибо за совет и поддержку :flower:
Забрали кошечку, надеюсь ей будет хорошо в частном доме.

Вчера мне пришлось удалить ей висящий на одном корне зуб.. Не знаю, почему шатался, но ей явно было больно (((
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение LLenaSh » 16 май 2017, 11:54

Сфотала на подъезде хто это :shock:

Изображение
ХроминкА
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 111
На форуме с 20 сен 2016, 14:51
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение ХроминкА » 16 май 2017, 15:54

LLenaSh, видимо манчкины :unknw
Аватара пользователя
maric2010
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 477
На форуме с 26 авг 2010, 16:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение maric2010 » 18 май 2017, 02:06

Всем доброго времени суток! Ищу передержку на летний период (уезжаю в отпуск) для британской мраморной кошечки (2г). "Страйт"
Воспитана, неприхотлива в питании.
Может у кого есть знакомые, кто хочет завести питомца, но по каким-то причинам сомневается...Есть шанс определиться :-)
тел 89141555617.
есть фото коти, не могу сюда залить, вышлю по запросу...
Аватара пользователя
юлэся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 278
На форуме с 01 янв 2011, 11:12
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 45 раз

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение юлэся » 08 июн 2017, 09:44

Дамы! Подскажите . Я для кошки в закупке покупала пушковский комплекс Брюнетка. Хочу продать. Где объявление лучше кинуть?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение Алёна Ч » 08 июн 2017, 15:01

юлэся
Все объявления на Хабмаркете.
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 10 июн 2017, 22:05

Девочки, здравствуйте! У кого нибудь есть таблетки Актовегин? Очень надо, кот после операции и ему прописали их. Надо всего 5 шт таблеток, а продаются по 50 шт. Если у кого то есть, то купила бы нужное количество.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение Меланж » 14 июн 2017, 20:49

У нас новый член семьи: Тихон. Взяли на рынке приютского. Масенький. Когда лежит клубочком, не больше пульта ТВ, месяц максимум. Вроде чистый, но я на всякий пожарный проглистогонила, капнула от блох, промыла ушки. Соня приняла насторожено, немного шипела, зато теперь бегает за ним, ищет, как мамка, спать с ним ложиться. А вот Алиса никак не хочет принимать. Неделю он дома, и всё это время она шипит, рычит, противно воет. Три дня вообще на всех обиделась, есть перестала, спряталась в шкафу. Сегодня вылезла, и то только потому что я вкусняшку купила.
С питанием мучаемся. У нас в аптеке для котят только вискас, но от него понос. Не знаю, чем их в приюте кормят, но котя отказался от всего. Даже пюре детское мясное и творожок есть не стал. Вчера уже от отчаяния я сама запихивала ему маленькие кусочки отварной курицы, а то схуднул совсем. К нашему местному ветеринару не пойду. Сегодня в городе зашла в Котопёс, посоветовали Роял для котят и добавку Пуриновскую для пищеварения. Лопал за обе щёки, за 2 часа уже раза 4 подходил к мисочке, ест помаленьку, и сразу спать. Вот только спит под одеялом, мёрзнет что ли... И вообще любит в норке из одеял сидеть или из подушек. Такое впечатление, что так ему безопаснее.
Честно, хочу Маруську. Мы, когда Тишу брали, в клетке Маруську увидели. Вот Мароуська она и всё. Такая же масенеькая, на руки сразу потянулась, глазищи такие.....Я уже неделю хожу, думаю...
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение accord » 15 июн 2017, 14:01

Надо брать Маруську!!! :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение flo » 15 июн 2017, 16:52

всем привет!

Отправлено спустя 50 секунд:
я к вам за советами: чем лучше кормить котенка 7-8 мес? Какие корма посоветуете, или лучше готовить натуралку?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
порода русская голубая
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение accord » 15 июн 2017, 23:37

flo писал(а):я к вам за советами: чем лучше кормить котенка 7-8 мес? Какие корма посоветуете

Посмотрите в теме, что основная масса заводчиков Хабаровска и просто владельцы кошек закупают.
И станет многое понятно.
Коллективная закупка для владельцев кошек - 6
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение flo » 16 июн 2017, 08:44

accord, я там смотрела и даже совета просила, никто не ответил.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
там просто заказывают те, кто знает что брать.
Я не хочу бездумно делать выврды о часто заказываемом, не знаю ни пород, ни возраста кошек, ни условий содержания.

К тому же мне хочется поговорить на тему что лучше - корма или натуральная еды.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Животные в доме - 5. Поболтушки о зверюшках:)

Сообщение accord » 16 июн 2017, 09:28

flo писал(а):К тому же мне хочется поговорить на тему что лучше - корма или натуральная еды.

однозначно на этот вопрос ответить очень трудно. В естественной среде обитания у кошек рацион из натуралки. Как бы, по себе и мышка и воробышек, лягушонок, бурундучок... представляют полнорационную, идеальную еду для кошек. Кошка ест их, практически, полностью. Получая и белки и жиры и углеводы и даже, готовые ферменты из пищеварительного тракта добычи. А добыча ест и травку и зернышки и насекомых, червячков. В зверьках есть и головной мозг и печень и косточки....
Нам, хозяевам домашних кошек трудно обеспечить кисулю таким кормом, ну а попытки кормить натуралкой, чаще всего, приводят к дисбалансу, о котором мы и не подозреваем, обделяя кошку теми или иными нужными ей веществами и перенасыщая другими.
Поэтому и были созданы полнорационные консервы и полнорационные сухие корма. Многие заводчики ими и кормят, добавляя в рацион сырое мясо нескольких видов и категорий, кисломолочку, яйцо перепелки, сыр...
В закупке, преобладающее количество заказов у форумчан, это именно, полнорационные консервы и высочайшего качества сухой корм. Плохие корма никто не заказывает. Фармина, Нау, Гоу, Монжи, Брит, Неро голд, Беркли, Молина.....




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»