ИНН

LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

ИНН

Сообщение LLenaSh » 18 июн 2014, 11:44

добрый день подскажите пож., ребенку 9 лет, она собственник ж.площади, на неё приходит налог где указан ННН, но мы его не получали, причем ИНН приморский, собственно вопрос:

Что нужно сделать, чтобы получить эту бумажку, или достаточно просто знать номер? :flower:
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: ИНН

Сообщение ИнНочка » 18 июн 2014, 12:55

LLenaSh,
Что нужно сделать, чтобы получить эту бумажку

Съездить и получим самим либо оформить нотариальную доверенность на получение. Попробуйте позвонить в налоговую, может быть пройдет вариант отправки ценным письмом.
достаточно просто знать номер?

Пока достаточно только знать, но может быть в перспективе понадобится оригинал документа.
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ИНН

Сообщение Zolotaya » 12 фев 2016, 09:52

Добрый день!! А у меня пропал номер ИНН! Был и нет. То есть я сама лично в налоговую не ходила, но на меня завели номер. Уж не знаю работодатель какой или сама налоговая (ведь я собственник и платила налог), но свой номер я находила на сайте налоговой службы, когда мне это было нужно. А вчера мне выдают "По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе. Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление), либо воспользоваться сервисом Обратиться в ФНС России." А у меня то никакой бумажки нет, и что делать??? Идти в налоговую по месту жительства, как рекомендуют на сайте и там писать заявление. Заявление на что? На получение нового ИНН?? И потом я ж сменила место жительства на другой регион, мне теперь чтобы съездить в наш районный центр нужно потратить целый день времени и штукарь на дорогу. Вопрос собственно за что можно лишить человека ИНН :mosking ? И можно ли обратиться не по месту жительства, а туда где удобнее. Мне вот в Хабаровск ехать гораздо ближе, я там работаю
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: ИНН

Сообщение ИнНочка » 12 фев 2016, 10:31

Zolotaya, ситуация интересная, конечно
Попробуйте воспользоваться вот этим сервисом, никуда ездить не надо
https://service.nalog.ru/zpufl/
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ИНН

Сообщение Zolotaya » 12 фев 2016, 13:50

вот, нашла древнюю квитанцию из налоговой, там и номер увидела. Теперь сходить таки в налоговую для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении меня сведений? или можно по телефону этот вопрос уладить, как думаете? :unknw
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: ИНН

Сообщение ИнНочка » 12 фев 2016, 22:32

Zolotaya, по телефону попробуйте для начала.




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»