как относитесь к самоубийцам

Как относитесь к самоубийцам?

Осуждаю
9
9%
Не понимаю
28
27%
Сам был на грани, поэтому могу представить
16
15%
Никого кроме самоубийцы это не касается
25
24%
Жалею таких людей
22
21%
Никак не отношусь, прохожу мимо
5
5%
 
Всего голосов: 105
Аватара пользователя
православная

как относитесь к самоубийцам

Сообщение православная » 16 июн 2014, 22:02

Как относитесь к самоубийцам? Верущие и нет. А если это совершил Ваш друг/лучшая подруга? Имеющие детей? Можете оправдать? Мое мнение- нет таких обстоятельств, оправдывающих самоубийц, если остались дети/родители. ваше мнение? Почему на это решаются, эгоисты, слабаки? Не могу найти ответа.....
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение _Кaтeринкa_ » 18 июн 2014, 19:30

Прежде чем осуждать кого то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень о который он споткнулся... и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

как относитесь к самоубийцам

Сообщение Леля » 18 июн 2014, 19:45

Не осуждаю. Знаю людей которые делали попытки.. одна в институт не поступила, другую довели пьянки родителей, любимый бросил, парень в горячей точке погиб. Спрашивпла о чем думали, не страшно ли.. Практически один ответ, на тот момент душевная боль затмевала Все...и хотелось избавится от нее, но очень рады что не довели до конца, кто-нибудь помогал.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 18 июн 2014, 19:47

Да вот хоть как суди или не суди. Но это огромный эгоизм и малодушие - уйти из жизни и оставить родных и близких одних в таком горе. А ещё когда детей маленьких оставляют,а сами с собой что-то делают. Какая бы беда ни была (за исключением смертельной болезни),из всего можно найти выход! Так проще всего,уйти из жизни,а другие пусть остаются и страдают...
У моей мамы подруга. Та когда-то хотела покончить жизнь самоубийством и оставить ребёнка одного. Прошло уже очень много лет,тот ребёнок,теперь уже взрослый человек,до сих пор простить мать за такое не может. И я понимаю прекрасно почему.
Подростки из-за всякого идиотизма убивают себя. В меня никогда,хоть из-за несчастной любви,хоть от других,более серьезных проблем,даже мысли не возникало о таком "выходе". Думать надо не только о себе в этой жизни.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение Разница » 18 июн 2014, 22:55

Когда-то я поняла, что смогу. Причина одна - не смогу пережить своих детей. Пережила потерю мамы, но детей... Возможно не смогу. У каждого свой порог боли, терпения, смысла, сил. Как можно осуждать - просто НЕ понимаю. Значит просто не был в той "шкуре". Это страшно, да, но бывают такие минуты отчаяния, такого страха. Это даже не боль (опять же могу сравнить с пережитием потери мамы :heart: :heart: :heart: :heart: ), это смесь отчаяния и страха, и пустоты.
Но еще я в принципе не понимаю зачем заводить такую тему. Это нечто сокровенное, душевное, это не касается никого, кроме самого человека.
МУНЛАЙТ
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 08 май 2014, 20:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение МУНЛАЙТ » 19 июн 2014, 12:04

чего их жалеть - слабаки они..
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение olchik_khv » 19 июн 2014, 16:24

Разница писал(а):Но еще я в принципе не понимаю зачем заводить такую тему.

Тема как тема. тут много разных рассуждений на разные темы на форуме, кого что волнует. почему бы и не завести именно такую. мне кажется, кому тяжело в силу каких-то причин рассуждать на этот вопрос, могут просто обходить стороной,чтобы не травмировать свою душу :unknw
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение *Ириска* » 02 июл 2014, 18:38

МУНЛАЙТ, ЛУННЫЙ СВЕТ, И не лень ведь, специально зайти с двух аккаунтов в одну тему, чтобы ядом брызнуть? ;-)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
По теме - действительно очень деликатная, а для многих даже очень болезненная.
Похожий вопрос поднимала в другом разделе: у многих знакомых в жизни были рядом такие ситуации, когда ни с того ни с сего находили человека повешенным. Казалось, ничего не предвещало беды. Сварил вареников - пошёл в огород за укропом - нашли в сарае. И меня мучил вопрос: что же такого произошло? Что нашло на этих людей?

И был у меня один знакомый - творческая личность. Любил демонстрировать свои попытки суицида. Рядом с толпой друзей раздеваться и ложиться на снег "да пусть я замёрзну и умру" или с криками "Прощай этот безумный мир" кидаться под машину. И брат его с балкона снимал, и при мне он ножницы в сердце воткнуть пытался... Ну, мы привыкли тогда к его выходкам :listen
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение _Кaтeринкa_ » 02 июл 2014, 22:35

*Ириска*, говорят, кто постоянно говорит о суициде, тот никогда этого не сделает. Тот, кто хочет, никому не скажет, пойдет и сделает. :(
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение Katrinsa » 03 июл 2014, 13:50

*Ириска* писал(а):И был у меня один знакомый

общаетесь ещё с ним?
проголосовала за последний вариант.
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение *Ириска* » 03 июл 2014, 14:14

Katrinsa писал(а):общаетесь ещё с ним?

Уже нет, потерялся.. Говорят, видели его дворником, другим он говорил, что в другой город переезжать собрался... Странный тип в этом плане. Дружишь-дружишь с ним, а потом бац - посреди ночи приходит смс, что он тебя ненавидит, что ты его предала и он знать тебя больше не хочет :crazy
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение Katrinsa » 03 июл 2014, 14:55

Скрытый текст: Показать
наркоман штоле :crazy

надеюсь, что он так и остался...балаболом :-)
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение Pigeon » 03 июл 2014, 17:44

Я человек верующий, поэтому отношусь крайне отрицательно
Аватара пользователя
fantom30
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 30 мар 2014, 02:41
Реальное имя: Елена

как относитесь к самоубийцам

Сообщение fantom30 » 21 авг 2014, 18:39

olses писал(а):Сосед, хоккеист, сбросился с балкона из за головных болей после травмы, потерял ребенка новорожденного при сыне 9 лет. Как жить сейчас маме, жене, сыну? Ужас. Слабак, думал только о себе! Прикончил быстро все. А родственники не могут восстановиться уже 5 лет. Осуждаю таких.


Да не позавидуешь такой судьбе,но теперь его родственникам тяжелее втройне.
Аватара пользователя
Аришкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 02 ноя 2010, 18:03
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение Аришкина » 23 авг 2014, 17:16

Отрицательно. Но осуждать никого не буду, каждый волен сам решать, что делать со своей жизнью
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: как относитесь к самоубийцам

Сообщение Леха Тузиков » 28 окт 2015, 12:20

Аришкина писал(а):Отрицательно. Но осуждать никого не буду, каждый волен сам решать, что делать со своей жизнью

Я такого же мнения. Ситуации бывают разные... Только я бы разделил на тех кто "смог" и тех кто "пытался". Многие "пытающиеся" желают только привлечь внимание к себе или своим проблемам и ждут, чтобы кто-нибудь их спас... Ну и твари те, кто тащит других за собой (детей, друзей, любимых). :nix
Тема самоубийства цепляет другую важную и неоднозначную тему - Эвтана́зию (от греч. εὖ — хорошо + θάνᾰτος — смерть) — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, но это тема для отдельного разговора.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»