Наш Сад-Огород-6

Модераторы: Ахматова, Катюня

Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 27
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 735 раз
Контактная информация:

Наш Сад-Огород-6

Сообщение Еленка » 16 июн 2014, 13:44

Ну что, садоводы и огородники, продолжаем :ok
Лето наступило!
Изображение
Что делать при укусе клеща? Клеща отвезти на анализ на ул.Шевченко, 2, НИИ эпидемиологии, тел. 32-97-92, (желательно сразу иметь копию полиса ДМС) наблюдать состояние здоровья, т.к. инкубационный период энцефалита 72 часа. при любых изменениях в состоянии (покраснение места укуса, повышение темпы) бегом в травмпункт для инъекции имуноглобулина: Краевая клиническая больница № 2 Травматологический пункт, ул. Волочаевская, 106, круглосуточно 22-31-18.
Полезные мелочи :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Садовый измельчитель. Превращает садовый мусор и мелкие ветки в мульчу.
Изображение
Отличный опрыскиватель. Изображение отзыв о нем ТУТ
И еще один Опрыскиватель Жук. Изображение Отзыв ТУТ

Что? Где? Почем? (Адреса, пароли, явки) :read
Плодопитомник ЛПХ Макаревич г. Уссурийск. ссылка тут
магазин "Агротекс" на Павловича, 13 (здание бывшего завода Промсвязь), тел. 41-05-20.
Прокатная фирма, ИП Днепровский С.И. фирма работает по услугам: Строительное оборудование и техника,Электроинструмент,Садово-огородный инвентарь, техника,Пневмо-оборудование, компрессоры
Батуевская ветка, 18, тел. 38-31-65, 62-62-65, 62-63-03 Им надо звонить, т.к. они собираются съезжать с этого адреса
Сдать воду на анализ можно в Дальневосточный научно-исследовательский институт экономики, организации и планирования АПК
ул. Карла Маркса, 107-А, тел. 27-23-77
Изготовление приусадебных аксессуаров (беседки, качели, горки, инструменты) Ул.Тихоокеанская, 132, е-mail: khtc@list.ru
Тел: 37-49-63, старший мастер Галкина Ольга Николаевна
Оказываем услуги населению по изготовлению продукции по размерам заказчика
- столярные работы, плотничные работы, сварочные работы, кованные изделия

Прежде чем звонить, сначала в инете найдите приблизительную модель заказа, затем размеры, всё это дело скидывайте им на майл, а потом звоните и спрашиваете о стоимости, о сроках работы и т.д
Список дачных интернет магазинов Хабаровска
Именитые Хабаровские селекционеры (в теме на 1 стр.)
Питомник садовых растений "Пиванский"
Питомник Пиванский расположен в Комсомольском районе Хабаровского края Мы занимаемся разведением сортов земляники ( клубники ) Доставка заказов по территории Дальнего Востока через Хабаровск

Земля машинами 499528 Машина 3т.- 4-4'5т.р. в 2013г. Покупали Kaska и Strekoza . Отзывы хорошие.
Хабаровск Женьшень и не только продают саженцы актинидии, женшеня, семена и сборы лекарственных растений.
Интернет магазин в Хабаровске: Агрофирма Нива
Саженцы и рассада выращенные в Хабаровске. Михайличенко Олег Анатольевич.тел. 8-924-414-44-93 Директор лаборатории плодоводства (раньше, во всяком случае, она так называлась) при институте с/х. на Краснодарской, 2 (напротив первой краевой больницы одноэтажное здание).Стоимость саженца от 200-300 руб. Предварительно звонить, договариваться о встрече. Лаборатория не магазин!

Возьму-Отдам-Поделюсь :you_wlcm
Желающие попасть в этот раздел - отмечаем шрифтом в теме или дублируем мне в ЛС.
Возьму:
armlung Возьму клубнику
К@мил@ А может у кого-то есть земляника красная и белая Хоть по несколько кустиков

Отдам, продам:
svetka отдам клубнику, но это будет когда она выкинет усы, забирать на 17км Владивостокского шоссе

НАШИ полезные ресурсы:
Заготавливаем впрок Консервирование, Варим джемы и варенье, Вина, настойки
:zanuda Энциклопедия Дачника
темы этого сезона:
февраль-апрель Наш Сад-Огород-3
апрель-май Наш Сад-Огород-4
май-июнь Наш Сад-Огород-5
Последний раз редактировалось Еленка 30 июл 2014, 22:30, всего редактировалось 7 раз.
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 294 раза

Re: Наш Сад-Огород-6

Сообщение ingaberta » 16 июн 2014, 13:47

Пока я писала ответ, начали новую тему.
Caramelka писал(а):Девочки вопрос: Кто чем прыскал от 28-точечника? Так чтоб помогло.

В прошлый вторник с утра обрабатывала инта-виром. Тетя моя сказала, что инта-вир - полная чушь, как мертвому припарка, но у меня ничего другого под рукой не было, поэтому развела две таблетки на флакон опрыскивателя и добавила яблочного уксуса из расчета 1 стол. ложка на литр воды (как Михайловна давала совет от тли), поскольку первый залп пошел на съеденную сливу, а потом уже на картошку. Опрыскивала плотно, и снизу и сверху. Кто-то, кто послабее, падал, кто-то еще яростнее вгрызался в листья. Но! Наблюдался массовый подъем этих тварей на крыло. Значит, не очень им понравилась моя ядерная смесь. К вечеру проверила результат - может, мне очень хотелось верить в это, но обнаружила только единичные особи в количестве 3-5 штук на всю грядку.
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 31
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1393 раза

Сообщение natale_darin » 16 июн 2014, 13:57

У меня тоже встал вопрос по поводу того, кто поедает мою клубнику :tap . По изучению следов преступления такие факты: клубнику портят прямо на кусту, оставляя как бы прорези, см 1.5-2 в длину и 0,3 мм в ширину.
Скосила всю траву в огороде (были у меня заросли) - советуют от бурундуков, что не будут они перемещаться по открытой местности. :listen
ingaberta
Я тут навеки

Сообщение ingaberta » 16 июн 2014, 14:04

Михайловна писал(а):А про бурундуков - а вы обратите внимание как съедена ягода - у меня она не брошена , а немного притоплена в землю и там обгрызана- и я думаю, что это не бурундуки...

У меня ягоды лежат в проходе на линолеуме. Если это улитка, то очень сильная и быстрая :mosking
А еще мой бурундук Кеша (Геша?, Гоша? - кто их разберет - все на одно лицо, как китайцы) жрет мою жимолость. Заскакивает на куст, срывает ягодку, спрыгивает на доску, выгрызает семечки по одной. Снова по кругу на куст за ягодой, на доску погрызть. Через два-три круга спрыгивает под куст и зарывает их. Муж говорит: ты ж, дурак, до зимы забудешь, куда прятал; с прошлой осени твои заначки всю зиму так и простояли нетронутыми. Еще пару лет у меня по весне регулярно чьи-то вишни всходили на грядках. А прошлой осенью мы с ним наперегонки калину собирали. На него шикнешь - ноль эмоций, если только уже вплотную подойдешь - спрыгнет, через три минуты он уже с другой стороны куста ее есть. И ведь выгрызает семечки, а мякоть выплевывает. С ним бы какое-нибудь СП (совместное предприятие) по очистке семян организовать - ему семечки, нам ягоду.
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Caramelka » 16 июн 2014, 14:06

Еленка писал(а):Могу посоветовать отловить этих полосатиков и привезти всю гоп-компанию шаурме и иже с ней на ПМЖ Пусть у себя дома семечками кормит

Ну я хоть и очень обиделась тогда (аж до сих пор помню), не надо так резко - обидится Марина. Уж лучше каждому остаться при своем мнении, пусть одни отстаивают урожай, а другие природу. Я реально страдала от них - очень сильно портили весь урожай. Думаю эту тему проехали и фиг с ней (на новой даче просто молюсь на соседскую кошку и соседей ее привозящих :rofll :molitva: :molitva: :molitva: )
ingaberta писал(а):Значит, не очень им понравилась моя ядерная смесь.

Блин, а мне ничего не помогает :spiteful А на левом я вообще не знала что это такое, но там фазаны массово сжиравшие картошку и фасоль съедали всех тварюжек
natale_darin писал(а):клубнику портят прямо на кусту, оставляя как бы прорези, см 1.5-2 в длину и 0,3 мм в ширину.

Наташа, сорок не замечала?
natale_darin писал(а):от бурундуков, что не будут они перемещаться по открытой местности

Блажен кто верует :lol:
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 132
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1896 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 16 июн 2014, 14:07

natale_darin, и у меня прорези :unknw первый раз вижу такое в этом году. Узнаешь, кто жрет, напиши :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я вообще на удодов грешила, видела, как взлетали с клубники. Но они такие красивые :girl_in_love и во второй половине лета их уже нет. Как-то для низ мне пары ягод не жалко :mosking
Татьяна2708
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 11 ноя 2011, 12:16
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 5 раз

Наш Сад-Огород-6

Сообщение Татьяна2708 » 16 июн 2014, 14:14

девочки подскажите где купить сушилку для овощей желательно не дорого
ingaberta
Я тут навеки

Сообщение ingaberta » 16 июн 2014, 14:23

А у меня в этом году намечается урожай кедровых орехов - штук 10 шишек висит. Но вот удастся ли попробовать? Ведь "все меняется, когда приходят они" - БЕЛКИ. До этого нам доставались только обглоданные серединки и куча шелухи. Вот и лапы же у них не липнут в этой смоле?
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 111
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1643 раза

Сообщение светlana » 16 июн 2014, 14:23

Кто про что, а я... про сетку, может попробовать на грядку с клубникой поставить, на капусте она себя полностью оправдывает, во всяком случае птиц можно будет исключить из вредителей.
ingaberta
Я тут навеки

Сообщение ingaberta » 16 июн 2014, 14:33

Татьяна2708 писал(а):девочки подскажите где купить сушилку для овощей желательно не дорого

В СП, кажется, попадались.
Caramelka писал(а):очень сильно портили весь урожай. Думаю эту тему проехали и фиг с ней

А вот для меня эта тема только набирает обороты! Т.к. наконец-то у меня начали плодоносить кусты. А я очень жадная :nix
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение НеВаляшка » 16 июн 2014, 15:18

У кого что. А у меня кошаки вредители. Пошла клубничку посадить. А амиачный запах стоит на грядках. Как будто лотки кошачьи ко мне со всего Горького приносят. Грядки опять перекопаные. Хоть бы польза была бы от них. Одна пакость. Рыбной муки что ли опять присыпать по краям огорода.(злая я) Был уже опыт. Пока была в отъезде. Один кошак залез в гараж и разорвал пакет с мукой. Далеко не ушел(сдох) Муж нашел его и выкинул. Или пойти перца красного и молотого набрать? На грядки хотябы насыпать. Вот сижу в раздумьях
Михайловна
Удачный дачник
Сообщений в теме: 134
На форуме с 16 мар 2010, 20:51
Благодарил (а): 195 раз

Сообщение Михайловна » 16 июн 2014, 15:22

светlana писал(а):Кто про что, а я... про сетку, может попробовать на грядку с клубникой поставить, на капусте она себя полностью оправдывает, во всяком случае птиц можно будет исключить из вредителей.

:tap :tap В нете нашла метод борьбы с 28 точечной коровкой- поставить дуги и затянуть сеткой .....
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 31
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1393 раза

Сообщение natale_darin » 16 июн 2014, 15:27

Сороки есть, но у клубники такие прорези впервые :tap .
Удоды вот в этом году пожаловали, но гугл говорит, что ягоды нет у них в рационе - только насекомые, личинки и даже муравьиные яйца :molitva:
И прорези наблюдаю в поспевших ягодах -вчера не было, сегодня есть, недозревшие не трогают.
И вот еще что - прорези есть только у клубники, которая на виду. Есть заросли горянки - там целейшая немеченая ягода, спелая и никем не тронутая.
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 61
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 271 раз

Сообщение Fortynka » 16 июн 2014, 15:51

У вас бурундуки, удоды, слизни...
А я все о муравьях.. У меня чуть что, муравьи виноваты.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мы наконец сегодня купили профнастил. Мой забор стал на один шаг ближе....
Только вот муж в командировку собирается....
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 132
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1896 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 16 июн 2014, 16:01

natale_darin, может они перешли на ягоду ? :mosking

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»