Список бесполезных лекарств.

Filmoscop
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 19 апр 2012, 18:19
Реальное имя: Вячеслав
Поблагодарили: 3 раза

Список бесполезных лекарств.

Сообщение Filmoscop » 15 июн 2014, 20:56

Собственно взято здесь, с форума, который на мой взгляд является ведущим по медицине в РФ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=271174
1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.

Понимаю, что найдется куча противников, которые будут утверждать, что Арбидол очень хорошо помог при простуде или Церебролизин поставил на ноги и т.д. и т.п. Но советую вспомнить хорошую поговорку-если насморк лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить, то за 7 дней. Это как раз про эти все вышеперечисленные препараты.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение фишка » 16 июн 2014, 05:38

интересны комментарии врачей на форуме по ссылке :nea: :doubledown
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение Цветочница Анюта » 16 июн 2014, 07:21

Целая тема есть на форуме про это :yes сейчас не найду с тел, но на десять рядов все это обсудили, это точно
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение HERA » 17 июн 2014, 16:30

Filmoscop, Эрсефурил это не имунномодулятор, противодиарейный препарат, из нитрофуранов

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Для лечения простуды и гриппа :shock:
vitgrig
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 31 май 2014, 22:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение vitgrig » 07 авг 2014, 19:45

В последнее время появилось много таких статей с критикой препаратов. При внимательном их изучении выясняется что статьи написаны без указания источников, либо указываются ненаучные источники либо вообще несуществующие. Статьи содержат много ошибок, и бездоказательных, явно не соответствующих действительности утверждений. При составлении таких статей обычно критикуются наиболее дешевые препараты которые продаются в аптеках, при этом авторы обходят молчанием их дорогие аналоги. Многие знакомые неоднократно критиковали эти статьи, так как имеют опыт успешного лечения препаратами из списков.

В общем у меня и у моих знакомых напрашивается очевидный и логичный вывод в том, что это обычная информационная война фарм-компаний с целью убрать с рынка конкурентов и невыгодные им дешевые препараты.

В общем и целом - "Не читайте по утрам советских газет"

Хотя конкретно в этом случае список может и не липовый, но верится в это мало, так как прием стандартный, бездоказательно обвинить и т. д.

Просто так без перспективы и потенциала мало кто будет препарат выпускать, а чтоб его продвинуть и продавать нужно пройти и провести кучу экспертиз и клинических исследований. При этом вылазит какой то конкурент обвиняет списком кучу препаратов, просто так без ссылок и доказательств, просто потому что ему денег хочется.. , а над препаратом годами работали, проведены часто сотни исследований..
Ирэн+ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 26 июн 2013, 14:31
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирэн+ка » 04 ноя 2014, 00:13

Есть над чем подумать
pro100kris
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 04 июн 2014, 16:13
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение pro100kris » 04 ноя 2014, 03:07

Ого, я в шоке если честно.Почти половину перечисленных здесь препаратов я перепробовала.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение HERA » 08 ноя 2014, 21:43

vitgrig, в смысле бездоказательный? Вы сможете самы разобраться? если да идите на FDA, EMEA, и т.л

Добавлено спустя 54 секунды:
Это давно уже не новость, врачи в большинстве своем это знают
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение Цветочница Анюта » 10 ноя 2014, 13:23

Эта тема дубль темы Бесполезные лекарства
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
vitgrig
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 31 май 2014, 22:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение vitgrig » 23 дек 2014, 00:34

HERA писал(а):vitgrig, в смысле бездоказательный? Вы сможете самы разобраться? если да идите на FDA, EMEA, и т.л

Добавлено спустя 54 секунды:
Это давно уже не новость, врачи в большинстве своем это знают


Когда эти заказные статьи про пустышки только появились я отслеживал откуда и как они появились и знаю их историю, если нужно могу привести ссылки. Обидно то что эти статьи начали бездумно перепечатывать другие интернет издания, а позже к ним подключились и доктора.

Хотя первоначально это было заказной статьей в желтом интернет журнале, в каждом предложении ошибка, перепроверка каждого препарата с первоисточниками показала сфабрикованность и обман.

Нашим фарм-директорам компаний и прочим деятелям лиж-бы попилять чего то, а здоровье населения волнует в последнюю очередь, откормили жирные рожи и им все мало.

При составлении списков равняются обычно на за границу, западную медицину, но забывают что медицина там совершено другая, доходы населения другие, забывают какое мощное там фармакологическое лобби, зарплаты врачей и отчисления на медицину.

Насчет FDA население им там совершенно не верит, лечатся поголовно бадами, рынок которых FDA совершенно не контролирует, но рынок который развит настолько, что некоторые компании производители БАД могут запросто потягаться с крупными фарм-компаниями. К слову население гоняется там за обычным пирацетамом как за какой то чудо таблеткой, и заказывают его из за границы, когда у нас это аргумент, что там он не одобрен и его нет в аптеках )

Постоянные войны с FDA из-за запретов необходимых лекарств для некоторых больных, бестселлеры на полках о том что FDA враг народа номер один и т д. и т. п. В штатах очень развита система лоббирования, и это их FDA домашняя собачка фарм компаний, что ни для кого не секрет.

Я считаю так, если уповаете на науку, и она для вас авторитет, то подтвердите каждое свое слово с критикой лекарств как минимумом десятком научных исследований, с опровержениями пользы для каждого лекарственного препарата. Иначе это просто слова. Просто слова не делают текст научным.

Какие у нас сейчас доктора пошли и какие медпреды, и как они работают все прекрасно знают.
Аватара пользователя
valuxa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 13 янв 2015, 12:00
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Список бесполезных лекарств.

Сообщение valuxa » 27 янв 2015, 12:28

Filmoscop писал(а):Собственно взято здесь, с форума, который на мой взгляд является ведущим по медицине в РФ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=271174
1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.

Понимаю, что найдется куча противников, которые будут утверждать, что Арбидол очень хорошо помог при простуде или Церебролизин поставил на ноги и т.д. и т.п. Но советую вспомнить хорошую поговорку-если насморк лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить, то за 7 дней. Это как раз про эти все вышеперечисленные препараты.




А какими лекарствами тогда лечиться? И какие доказаны? Где статью почитать об эффективности лекарств?
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение Илиринка » 27 янв 2015, 12:48

Биопарокс мне лично одно время хорошо помогал. Потом, видимо, иммунитет у бактерии выработался.
Церебролизин, тоже слышала, что многим помогает. Нам его сегодня, тоже выписали. Однозначно колоть будем.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение jersan » 27 янв 2015, 12:49

Filmoscop писал(а):Арбидол

странно... мне помогал, когда я его пил...
Filmoscop писал(а):Хилак Форте

не знаю, что у меня там было с брюхом, но мне помогло... другие не смогли...
Filmoscop писал(а):Ноотропил, Пирацетам,Церебролизин

как человек выпивший и вколовший их в своё время ведра два... утверждаю, что помогают! возможно помогли только мне... :mosking
Filmoscop писал(а):Диоксидин

да - термоядерный, но палец на ноге спас мне именно он... другие не смогли обезвредить врага... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 27 янв 2015, 13:26

А чем биопарокс не угодил? Это французский препарат с антибиотиком, очень даже действует, уж наверняка там его не как бад сделали
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Список бесполезных лекарств.

Сообщение Илиринка » 27 янв 2015, 15:57

А еще тут такая мысль прослеживается, что если бад, на травах, в общем природного происхождения препарат, то не поможет. Помню палец у меня стал нарывать, что только не делала. в итоге на ночь примотала капусту, утром встаю, а нарыва нет и боли тоже. Еще несколько ночей и как буд-то ничего и не было.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»