медицинское образование

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: медицинское образование

Сообщение Sasasa » 17 июн 2014, 08:58

У меня в родне есть врачи ( сестра , дядя - родной брат папы) + еще лучшая подруга про которую я писала , и ни кто не пожалел, что пошел в медицину.
Сестра вообще работает медсестрой в геронтологии. Говорит, что предлагали в частную клинику уйти, но она не может бросить "своих старушек". Дядя мой всю жизнь проработал кардиологом , а потом ушел работать в санаторий завидующим. Люди к нему до последнего дня шли. Все его хвалили и весь город знал его, а когда он приезжал в Хабаровск, то к нему шли знакомые знакомых , что бы лечиться.
Подруга моя ушла из медицины, потому что уехала в другой город. Другую страну. Говорила, что разочаровалась в медицине, но не из за бесконечных пациентов , а из за наплевательского отношения коллег к пациентам, но если бы не уезжала в другую страну , то в медицине все равно бы осталась. Это ее призвание.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: медицинское образование

Сообщение Мама Арсения » 17 июн 2014, 09:26

Мои родители, учась в меде, работали сначала санитарами, потом средним медперсоналом. В то время было сложно учиться и не работать, деньги нужны были! А сейчас многие учатся и даже не знают, что такое утку вынести или пролежни у 150 кг-го пациента обработать! Врач - это все таки призвание, но проверить твое ли это призвание нужно поработав на низах так сказать! Отец мой сейчас зав. Травмой в областной больнице и очень уважительно относится к среднему медперсоналу, т.к. На себе испытал как это тяжело. Но и сам впахивает как проклятый уже много лет так же как и моя мама, она гинеколог-онколог! Но когда я их спрашиваю, выбрали бы они опять профессию врача-хирурга, они не колеблясь отвечают - да.
Кипишь
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 31 янв 2012, 20:04
Поблагодарили: 1 раз

медицинское образование

Сообщение Кипишь » 17 июн 2014, 12:21

HERA писал(а):Вам правильно советовали, поработайте санитаркой, посмотрите правде жизни в глаза, лучше в реанимации, может тогда поймете, Ваше оно илипусть оставется мечтой

какая связь между санитаркой и врачем? я ведь в будущем лечить хочу, для чего мне сейчас пробовать горшки выносить?! для того, чтобы понять потянет блевать или нет?! любого мне кажется потянет..но будучи врачом врядли мне этот опыт пригодится) если только как школа жизни..
Мама Арсения писал(а):проверить твое ли это призвание нужно поработав на низах так сказать!

думаю можно и с мед сестры начать, необязательно санитаркой.
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: медицинское образование

Сообщение зубами_щелк » 17 июн 2014, 12:49

Кипишь писал(а):какая связь между санитаркой и врачем?

Кипишь писал(а):но будучи врачом врядли мне этот опыт пригодится)


По моему, здесь есть ответ на вопрос. Не будет из человека хорошего врача, если он не видит очевидного. Если человек действительно хочет работать в медицине, то он будет цепляться за любую возможность, шажок за шажком идя к своей большой цели. Ведь не бывает так - раз, тебе дали диплом и ты врач. Пока сам не побудешь на побегушках, не прочувствуешь профессию, никто тебя самостоятельно к пациенту не пустит, а тем более к пациенту на хирургическом столе. Студенты, кто действительно хотят в хирургию, начинают работу с санитаров, лишь постояв рядом с пациентом, обрабатывавши швы , потаскав тазики с кровью, можно понять твое или нет, чтоб не грохнуться в обморок прям в операционной.
Аватара пользователя
DirektDrive
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 253
На форуме с 13 май 2013, 18:30
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение DirektDrive » 17 июн 2014, 13:16

зубами_щелк, Полностью с вами согласен. По моему, девушка видит эту профессию сквозь розовые очки. И к тому же, как можно говорить "фу" про патанатомию, типа "я ж не с трупами хочу работать, а живым помогать", если все практические занятия по хирургии будут проходить на трупах, а в работе придется постоянно сталкиваться со смертью?
Расскажу про себя.
Я с детства грезил стать врачом. Когда встал вопрос о поступлении, твердо заявил родителям, что иду в мед. Мама слезно уговаривала меня отказаться от этой затеи. Она договорилась со знакомым хирургом, чтобы тот провел мне экскурсию, показал побольше крови и частей человеческого тела. Надеялась, что меня все это испугает. Но не испугало. Поступил на леч.фак на бюджет. Учился и одновременно работал медбратом в гематологии в 1ККБ. Насмотрелся на бедных умирающих деток, юных парней и девушек, которым еще бы жить и жить. Каждую смерть пропускал через себя. Потом научился сочувствовать родственникам умерших пециентов, но не впускать в сердце их боль. На личную жизнь времени почти не было. Спасибо моей на тот момент будущей жене, которая терпеливо ждала 5 лет до свадьбы, пока я окончил мед с красным дипломом, интернатуру, первичную специализацию и т.д. Она с пониманием относилась к тому, что я зарабатывал в 2 раза меньше ее. Сейчас я кардиолог. Иногда жалею, что пошел в медицину, особенно тогда, когда не вижу дочь 2 суток и работаю сутки через сутки. Но уходя в отпуск начинаю скучать по работе.

P.s. Выбор делать только вам самой.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: медицинское образование

Сообщение Sasasa » 17 июн 2014, 13:50

А меня мама уговаривала пойти врачом работать, говорила что мне бы подошла работа судебного медицинского эксперта. Всегда при работе буду. Это она видать "Секретные материалы" пересмотрела :mosking
Я отказалась , потому что это не мое. Не хочу людей лечить. До сих пор не жалею.
Кипишь
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 31 янв 2012, 20:04
Поблагодарили: 1 раз

медицинское образование

Сообщение Кипишь » 17 июн 2014, 15:04

зубами_щелк писал(а):а тем более к пациенту на хирургическом столе

DirektDrive писал(а):если все практические занятия по хирургии будут проходить на трупах

где Вы в моих сообщениях прочитали хоть одно слово про хирургию? ) я писала что моя мечта профессия акушера-гинеколога.
зубами_щелк писал(а):Если человек действительно хочет работать в медицине, то он будет цепляться за любую возможность, шажок за шажком идя к своей большой цели. Ведь не бывает так - раз, тебе дали диплом и ты врач.

конечно я с Вами полностью согласна, и понимаю это как здравомыслящий адекватный человек. Но всё таки считаю можно начать с мед.сестры.
Sasasa писал(а):А меня мама уговаривала пойти врачом работать, говорила что мне бы подошла работа судебного медицинского эксперта. Всегда при работе буду. Это она видать "Секретные материалы" пересмотрела
Я отказалась , потому что это не мое. Не хочу людей лечить.

Вам бы там не пришлось людей лечить. Там работа с телами умерших и их органами.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: медицинское образование

Сообщение Sasasa » 17 июн 2014, 15:26

Кипишь, она имела в виду либо на врача идти людей лечить или на судебного медицинского эксперта, в трупах ковырять. :-)
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: медицинское образование

Сообщение Мама Арсения » 17 июн 2014, 15:46

Кипишь писал(а):где Вы в моих сообщениях прочитали хоть одно слово про хирургию? ) я писала что моя мечта профессия акушера-гинеколога.

все заканчивают один лечфак, потом уже специализация идет. Акушер-гинеколог тоже хирургией занимается в своей отрасли и, извините за страшные слова
Скрытый текст: Показать
и плод по кусочкам из рожениц иногда достает


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кипишь, я вас нив коей мере не отговариваю, начните с медицинской сестры, потом, если поймете, что Ваше, можно и мединститут закончить.
Аватара пользователя
DirektDrive
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 253
На форуме с 13 май 2013, 18:30
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение DirektDrive » 17 июн 2014, 18:09

Мне кажется, что вам сначала нужно в мед сходить и узнать у студентов, как именно происходит процесс обучения. А то вы все как-то не реально воспринимаете. Не зависимо от того, на какую специализацию вы пойдете учиться после окончания меда, на леч.факе вы все равно 6 лет будете учиться на трупах. Студенты вам подробно и в картинках расскажут и покажут процесс обучения.
Аватара пользователя
Аришкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 02 ноя 2010, 18:03
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Аришкина » 17 июн 2014, 18:36

Я бы сама никогда на такое не решилась, но если очень хочется - пробуйте! Хотя бы один год поучитесь, а там поймете сможете ли вы совмещать учебу, работу и семью или нет
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: медицинское образование

Сообщение HERA » 17 июн 2014, 20:10

Автор я Вам уже писала и другие писали ,что акушер гинеколог это хирургия на женских органах, придет другой , скажет хочу бвть ортопедом, а причем здесь хирургия... хирургу еще кстати нужно время, чтобы руки поставить
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: медицинское образование

Сообщение зубами_щелк » 17 июн 2014, 20:15

Кипишь, в медсестры тоже могут без образования не взять, ведь даже внутримышечная инъекция имеет инструкцию, описывающую все необходимые манипуляции. А еще надо знать какие препараты даются до или после еды, что на чем разводить, какие препараты не сочетаются в один прием. А ведь даже человеку с соответствующим образованием тяжело держать всю подобную информацию в голове.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: медицинское образование

Сообщение Мама Арсения » 17 июн 2014, 20:40

зубами_щелк писал(а):в медсестры тоже могут без образования не взять,

не то что могут, не возьмут никогда без образования медсестрой!!! Это ж средний медперсонал!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Frozen » 17 июн 2014, 20:46

Нероли писал(а): А что санитарами чтоли, учась в медуниверситете можно работать медсестрой, а не санитаркой.
А с какой радости вдруг? С 3-его курса, если мне память не изменяет, после сдачи определённых экзаменов и получения определённой бумажки. Первых пару курсов меда санитарами работают.
Кипишь писал(а):какая связь между санитаркой и врачем? я ведь в будущем лечить хочу, для чего мне сейчас пробовать горшки выносить?!
А пробовать сейчас и не надо, вам непременно придётся через это пройти учась в любом меде - вузе или колледже. Первые учебные практики - санитарские, уход за больными (вынос уток, мытьё пациентов, смена белья итп). И потом, не забывайте как проходят отработки пропусков в медах - пропустила день учебки без уважительной причины, придётся отработать в больнице день санитаркой (а можно и ночь), а потом ещё отработать само пропущенное занятие в отделении.
думаю можно и с мед сестры начать, необязательно санитаркой.
А что значит начать? Прям взять и пойти сейчас медсестрой поработать? А кто ж возьмёт без диплома и сертификата? Это почти 4 года очно в колледже проучиться сначала надо ;-) Кстати в колледже можно учиться вечерами, что вобщем и делают работающие люди.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»