медицинское образование

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
мечта

медицинское образование

Сообщение мечта » 15 июн 2014, 16:50

Девочки, уже давно вынашиваю мысль получить мед.образование. У меня есть среднее профессиональное и есть высшее образование. Но совсем далекое от медицины. Работаю много лет в сфере совершенно не соответствующей моей профессии и уж тем более медицины. Но много лет у меня тяга к этому, интерес. Неплохо разбираюсь в медицине. Понимаю что много лет назад совершила ошибку выбрав не ту профессию, которая мне совсем не интересна. Теперь передо мной стоит вопрос поступать или нет в мед.колледж или университет. Желаемая профессия акушер-гинеколог. К слову мне 26, есть ребенок почти 7 лет, планирую еще деток. прошу совета у тех кто был в моей ситуации и может решился на такой шаг или наоборот. Всё таки возврат уже близко к 30, учится лет 5-6 и стоит ли вообще уже дергаться и оставить всё не сбывшейся мечтой.
Аватара пользователя
были знаем

медицинское образование

Сообщение были знаем » 15 июн 2014, 17:02

А оно вам надо? С утра до вечера проводить время в институте. Медицинское образование нужно получать сразу после школы,ну или после колледжа. Возраст не помеха,помехой будет семья! Все свое время вы будете посвещать учебе. Тем более требования к образованию выросли. Вы готовы?
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

медицинское образование

Сообщение pat » 15 июн 2014, 17:09

автор, решаться на такой шаг нужно только в том случае, если Вы - женщина, независимая от зарабатывания денег, потому что пока Вы отучитесь, пока получите специализацию, потом лет 10-15 надо будет отработать за копейки и только уж потом профессия станет приносить хоть какие-то приличные деньги и то не факт. Плюс обязательно наличие бабушек-дедушек или тех, кто будет заниматься детьми, потому что вы будете жить на работе, если вы хотите стать хорошим врачом
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: медицинское образование

Сообщение Милая » 15 июн 2014, 17:30

в ДВГМУ - учиться 6 лет, 7 интернатура... так что 7 лет не будете работать, форма обучения только очная, поблажек нет, купить сессию нельзя, объем информации очень большой... справитесь? к тому же вначале будете работать по самой низкой категории, то есть зп будет минимальная... говорю из личного опыта, закончила данный ВУЗ, но судьба сложилась так, что в интернату не смогла пойти не по своей вине... полгода была в трансе, а теперь поняла, что все что ни делается - делается к лучшему... не жалею, что так получилось... Врачом и морально быть тяжело, хороший врач "пропускает" через себя боль пациентов, поэтому большинство врачей и становятся циниками... иначе не выжить... Профессия хорошая, но готовы ли Вы на такие жертвы?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: медицинское образование

Сообщение maman » 15 июн 2014, 18:13

Пмню свою учебу в меде, я после колледжа, две однокурсницы были старше, первое образование среднее медицинское, одной 25 другой 26, у обеих семьи и по ребенку. С одной мама жила, все делала дома пока дочь училась. Муж зарабатывал достаточно чтобы и им жить хорошо и за учебу платить. А вторая пока училась с мужем развелась и ребенок все время у ее родителей жил так и живет до сих пор с ними. Но мы учились на стомфаке, получалось и вышку закончили и возможностей больше чем у медсестры. Так что если у вас есть кому во время учебы обеспечивать семью да еще и платить за учебу и интернатуру то конечно велкам. Гинекология популярная нынче, в бесплатную интернатуру попасть не просто.
Аватара пользователя
guran
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 93
На форуме с 05 сен 2012, 22:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: медицинское образование

Сообщение guran » 15 июн 2014, 20:54

Автор! Не мучайте себя и свою семью! Я учился с 1993 по 2007 год(сначала колледж,потом ВУЗ), с перерывом в 2 года (служил врачом). И всю жизнь придется учится, потому как примерно каждые 3-5 лет, все в медицине меняется кардинально.(кроме анатомии человека). Я врач- хирург Вам это не советую,тем более в современном обществе. Профессия неблагодарная,тяжелая,нервная. Я ее люблю, но если бы сейчас вернуться в 17 лет, в медицину не пошел бы.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: медицинское образование

Сообщение фишка » 16 июн 2014, 00:04

хочется людей полечить - идите на курсы в красный крест. помнится, были раньше там курсы, как сейчас не знаю. не гинеколог, конечно, но пользу приносит людям, если вы об этом...
или в психологи, будете лечить мозг. тоже надо.
Кипишь
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 31 янв 2012, 20:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Кипишь » 16 июн 2014, 09:39

guran писал(а): Профессия неблагодарная,тяжелая,нервная. Я ее люблю, но если бы сейчас вернуться в 17 лет, в медицину не пошел бы.

понимаю что тяжелая. И где то неблагодарная.Но у меня прям мечта работать в больнице, дежурства, помогать людям. Меня прям рвет на части иной раз как хочется помочь.
фишка писал(а):или в психологи, будете лечить мозг. тоже надо.

психология это не мое. При всем уважении к врачам, к психологам отношусь с опаской, они засоряют мозг. Говорю лично за себя т.к.столкнулась однажды.
уже думаю пойти на мед сестру отучится, всё ближе к мечте)

что касаемо семьи и работы..наверно это действительно так, что не будет совсем времени, т.к факультеты в основном очные, есть конечно и вечерние.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: медицинское образование

Сообщение Sasasa » 16 июн 2014, 12:19

Советовать ничего не буду , расскажу лишь про свою подругу.
После школы она пошла в мед колледж. Проучилась 3 года ( не закончила его) вышла за муж в 20 лет. И сразу забеременнела. В колледже оформила академ ( или как его там) и стала сидеть дома. В общем с 20 лет начала рожать и при этом каждые 2 года. Первого родила в 21 год, второго - не помню. Последнего ( третьего) в 25-26 ( тоже не помню). Когда младшему исполнилось 2 года, пошла учиться дальше в мед коледж на повышение квалификации. Училась она около года или двух ( не помню). То есть пошла учиться в 26 лет. К этому времени 1 и 2 ребенок уже в садик ходили, а младшего (3-го) она оставляла с мамой на время учебы. В общем отучилась она и устроилась на скорую помощь. Потом от туда через 2 года ушла и устроилась в онкоцентр в реанимацию. Работала сутки через 2-3. Получала 35 т.р.
А когда работала на скорой , то получала около 20 т.р. + брала подработку , работая в центре Медкомиссий. В месяц у нее получалось около 30-40 т.р.
Вот так. Делайте выводы сами. Нет ничего невозможного.
Кипишь
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 31 янв 2012, 20:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Кипишь » 16 июн 2014, 12:24

Sasasa, спасибо за положительный пример. Вдохновляет.
Конечно же вопрос еще стоит в стоимости обучения. Недешево так скажем)
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: медицинское образование

Сообщение зубами_щелк » 16 июн 2014, 12:52

Поступала в 2003 году в медуниверситет женщина то ли 7, то ли 8 раз подряд. Сдала все экзамены на 5, поступила на бюджет. После первого семестра она забрала документы и попрощалась со своей мечтой, не выдержала морально то, что выдерживают 17-летние дети в силу своей незрелости. То есть получилось, что просто заняла место человека, который мог бы поступить на бюджет и спокойно отучится.
А вообще подумайте хорошо, что вам важнее дети или учеба. Вывезти и то, и другое очень трудно. Многие, конечно, пытаются прикрываться детьми (часто болеют, не с кем сидеть и тд), но не у всех получается.
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Нероли » 16 июн 2014, 12:59

Мы когда в медучилище учились, были у нас три женщины замужние с детьми, все около тридцати лет, так вот они с красными дипломами закончили, нам ещё преподаватели на это указали, вот смотрите, они с детьми лучше вас, свободных, учатся. Конечно университет это много сложнее, но если есть цель, всё возможно и никогда не поздно.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: медицинское образование

Сообщение Sasasa » 16 июн 2014, 13:23

Нероли писал(а):Мы когда в медучилище учились, были у нас три женщины замужние с детьми, все около тридцати лет, так вот они с красными дипломами закончили, нам ещё преподаватели на это указали, вот смотрите, они с детьми лучше вас, свободных, учатся. Конечно университет это много сложнее, но если есть цель, всё возможно и никогда не поздно.

У меня подруга , когда училась ( заканчивала образование после третьего ребенка) , училась на одни пятерки, и всегда говорила : "Я не могу лечить людей на "4". Закончила учебу с красным дипломом.
Аватара пользователя
okisian
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 808
На форуме с 04 июн 2010, 22:53
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: медицинское образование

Сообщение okisian » 16 июн 2014, 14:03

Кипишь писал(а): у меня прям мечта работать в больнице, дежурства, помогать людям. Меня прям рвет на части иной раз как хочется помочь.

Устройтесь для начала санитаркой в больницу, посмотрите что такое трудовые будни больничного персонала. Помнится, в ЖД больницу постоянно требовался медперсонал. У меня подруга в приемном отделении там работала, вот там веселье сплошное было, сразу отрезвляет от розовых мечт.
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: медицинское образование

Сообщение C0lnce » 16 июн 2014, 15:41

okisian писал(а):
Кипишь писал(а): у меня прям мечта работать в больнице, дежурства, помогать людям. Меня прям рвет на части иной раз как хочется помочь.

Устройтесь для начала санитаркой в больницу, посмотрите что такое трудовые будни больничного персонала. Помнится, в ЖД больницу постоянно требовался медперсонал. У меня подруга в приемном отделении там работала, вот там веселье сплошное было, сразу отрезвляет от розовых мечт.


Девочки,может мечта у человека,давайте напугаем,расскажем как плохо быть врачем,и не будет у нас врачей по призванию,а будут только рвачи,и коммерсанты,и будем продолжать жаловаться на врачей,не доверять,и перепроверять диагнозы по другим врачам и интернету. Я считаю,что нужно попробовать,удачи и пусть мечты сбываются!!! :-) :yes




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»