дневник-размышление typika

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.

Модератор: Klyaksa

Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 553 раза
Контактная информация:

Re: дневник-размышление typika

Сообщение typik » 04 мар 2015, 21:43

верона80 писал(а):А чего стоят их устойчивые выражения, тоже ж если не знать, ни в жизнь не догадаешься! Piece of cake, boys in blue, или эти послелоги их интересно вообще реально то все выучить?

Да все реально, если целью задаться.

Добавлено спустя 41 секунду:
Главное потом в речи их употреблять правильно.
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 08:35

верона80 писал(а):Piece of cake, boys in blue,

означает ерунда, полицеские ( парни в синем), если с первой частью все понятно,то вторая
верона80 писал(а):boys in blue,

была переведена с помощью лингва..короче, полицейских они называют "парни в синем" из-за синей формы....А вообще да, когда такие идиомы идут в тексте, то в контексте разговора их легче переводить, ситуация ясна, а когда отдельно сложнее....
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 10:52

А еще есть выражение Catch22, они его используют, когда оптсывают сложную, порой безвыходную ситуацию. А из существительных сделать глагол- милое дело, особенно в разговор ной речи ( don't mother me)

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
А вообще дневник заканчивается, а поэтому хочется закончить его на позитивной ноте :ok . Ну во- первых весна :girl_in_love , скоро будет лепота на улице :girl_in_love , особенно май. Люблю этот месяц за отсутствие комаров, еще не жарко, можно гулять сколько душе угодно. У меня скоро отпуск, может в технаре останусь, если на ДОСах не найду работу преподавателя. Муж, ура :dance3 :dance3 , согласился уехать на ДОСы, спасибо свекрови :molitva: , она его подтолкнула к этому решению, сама даже не понимая этого :listen . Ученица по французскому согласна два раза заниматься, это здорово, ибо со чтением у нас швах :rat , а одного раза мало. Жду отпуска, лета, осуществления моих идей.Планы есть, есть идеи осталось их реализовать, и тут больше нужны именно мозги, финансы стоят на втором месте, и то, смотря с какого боку подойти....

Ну в общем спасибо всем, кто читал, ругал, поддерживал и помогал.... :you_wlcm :flower:

Скрытый текст: Показать
надеюсь созрею до изменения авы... ;-)
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 26
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 467 раз

Сообщение олля-ля » 05 мар 2015, 11:34

typik, не уходи :haos , я то знаю как тебя найти и наше общение перейдет на другую стадию, но ......продолжай писать, правда :-?
typik писал(а):согласился уехать на ДОСы

ты ж хотела туды девочку впустить?
typik писал(а):Жду отпуска, лета, осуществления моих идей

лето-время перемен :congr :congr :congr
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 11:41

олля-ля писал(а):ты ж хотела туды девочку впустить?

девочка нашла другой вариант,да и хотела я пустить до лета, о чем ее честно предупредила...Но зато сдали одну комнаты под вещи, сослуживец мужа там вещи будет хранить 3 месяца, пока в Москве учится..Он с семьей со съемной съехал, а вещи девать некуда....
олля-ля писал(а):лето-время перемен

для меня передышки от часов, пар, гонки за то, чтоы все вычитать...Кстати, в других учебных заведениях преподы другие подхватывали группы перподавателя, я сама работая в универе вела и свою и мою подгруппы, когда девочка училась, а почему у нас этого нет? Я не знаю.... :unknw Хотя, в универе подхватить группу кого-то - почетная обязанность, т.е. допоплаты нет...
олля-ля писал(а):не уходи
, не Оль, надо, я правда устала выворачивать себя :crazy , слишком долго я это делала, последний случай показал, что так не надо....Спасибо ответам, многое я поняла, но..не хочу больше :( ,писать дневник на форуме надо тогда, когда все свои проблемы сам пережил и или делишься опытом, либо писать все на позитиве, у меня пока с этим плохо, поэтому если и вернусь с дневником - то уже это будет просто формат чего-то, ну или не знаю как...А с форума же не ухожу, кто захочет - может написать мне в ЛС, скину телефон свой....Нет, пока дневника не будет.... :listen
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 26
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 467 раз

Сообщение олля-ля » 05 мар 2015, 11:48

typik писал(а):А с форума же не ухожу,

тогда перебирайся ко мне в дневник :you_wlcm , будет повод его возобновить ;-) , ато руки все не доходят
Пауза
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
На форуме с 03 дек 2013, 14:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Пауза » 05 мар 2015, 11:59

Пусть новый дневник появится поскорее...
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 17
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз

Сообщение Натуська55555 » 05 мар 2015, 12:17

Алин, ты точно вернешься ;-) , приходи посвежевшая, красивая, веселая с позитивными мыслями, ну или просто как есть приходи, в новом дневнике...
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 12:17

олля-ля писал(а):тогда перебирайся ко мне в дневник

давай.... :cheesy :cheesy
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 45
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение LeONikA » 05 мар 2015, 12:26

typik, у меня БМ все время ведет пары за кого-то, кто болеет :unknw
Не знаю уж свои пары он вычитывает или чужие (навряд ли :spiteful )
А потом тот, кто с больничного выходит - забирает его пары :listen
А у него времени свободного больше, а что, у вас вообще такого нет? :shock:
Если препод болеет - то студенты гуляют?
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 12:38

Да, гуляют, это нонсенс. Есть преподы, кого на учебу отправляют, и снова гуляют студенты. А где твой экс-муж работает?
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 33
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2554 раза

Сообщение Мари Я » 05 мар 2015, 12:39

typik, Странно, у анс не гуляют, ставят замены другие предметы.
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 12:47

У нас тоже ставят, но не всегда, короче я так систему и не поняла. В обще замены есть, но все равно много групп гуляют. А если учесть, что преподавателей по химии и биологии долго не было, первый курс на базе 9 классов гулял безбожно. да и когда в прошлом году преплод по английскому в дектрет ушла,так у третьего курса с апреля, как их препод ушла, ин.яза не было...А зато после моих больничных мне мозги все вынесли, почему не дочитала, а то, что в технаре столько пердметов не читается, то это ладно....Видимо меня на крепость проверяют....
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение верона80 » 05 мар 2015, 18:17

Алина, а ты на сайт engvid не захаживаешь? Очень занимательный сайт, там прям целый раздел есть с этими идиомами, есть еще всякие грамматические тонкости, всякие темы лексические занимательные типа как в баре выпивку заказать, и построено все в виде лекций на англ.
а тебя только по европейским языкам "прет", восточные не хочешь изучать? Я японский когда-то учила, интересный язык, грамматика простая там как веник.
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 18:29

Спасибо, такой сайт не посещала. Я пыталась китайский изучать, мучала язык два года. Но тогда доча была крошкой, потом начала рости, и мне стало не до китайского. А вообще да, я европейские люблю языки. Вот испанский до элементарного уровня сама дотянула, не рукой начала изучать, но видимо буду преподала нанимать, там грамматика очень сложная. Сама не вывезу, уже сейчас это чувствую.

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»