дневник-размышление typika

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: дневник-размышление typika

Сообщение LeONikA » 02 мар 2015, 19:49

typik, Ну да, если ты мать забросившая ребенка, мне страшно оглянуться на себя :spiteful
Каждое воскр - культпоход куда-нибудь...
Развивашки, чтение :listen я только кормлю, стираю, убираю...
Дочь сама по себе с мультиками.
Занятия в саду.
Чтение, лепка, рисование, игры либо сама, либо два раза в неделю по полной программе центр вселенной с папой :unknw

Мама для обнимашек, поцелуйчиков и пожалейчиков :tap

Да, меня мучает мысль, что я плохая мамашка и тд и тп...

А ты сама верно подметила - ты обычная женщина с ребенком, которая работает :tap
Тут хотя бы себя можно не грызть точно :sun
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: дневник-размышление typika

Сообщение Иррина » 02 мар 2015, 20:01

typik писал(а):правда, наверно я далеко не права, не так снова поступаю, но смериться и жить в полутонах я не могу....

Да ты и не пробовала.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 02 мар 2015, 20:04

Сейчас не время перемен, у меня нет почвы под ногами, в сегодняшней ситуации бы удержаться, перемены я не вынесу.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: дневник-размышление typika

Сообщение Иррина » 02 мар 2015, 20:21

typik писал(а):Сейчас не время перемен, у меня нет почвы под ногами, в сегодняшней ситуации бы удержаться, перемены я не вынесу.

Да я тебя и не уговариваю чего-то менять.. я просто хочу обратить твое внимание, что не обязательно мясо за тыщу на рынке покупать. Вот я может на другой рынок хожу, но перед санитарным днем вечером мне мясо продадут точно дешевле и если я попросила полкило, мне завесят ровно полкило, отрежут от того куска, который я выберу. Ты сама вознесла это чертово мясо на пьедестал и мечтаешь о нем как о чем-то недостижимом. А это точно не так. И ничего такого, от чего ты не выживешь, тебе менять в своей жизни не надо. Хочешь мясо его можно поесть, даже на малые деньги. Ну да, не объешься, конечно. Но потребность свою малость удовлетворишь. Просто пока ты загоняешь свои потребности черти куда ты и будешь своей Тоне говорить страшные вещи, про то, что хорошие дети на утреннике, а плохие болеют и из-за нее теперь мама всех денег не заработает.
Моя мама тоже денег зарабатывает намного больше, чем я. И Егор это видит. И знает. И ничего в этом страшного я не вижу. Егор точно знает, что я его люблю, и что бабушка его любит. И что бабушку можно попросить о чем-то и не только, то чего денег стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
typik писал(а):я еще не хочу на лишнее вопросы отвечать, я не втом моральном состоянии сейчас, чтобы еще и этот напряг выносить....

Да я знаю. :listen Но меня терзают подозрения, что ты сама себя в такое моральное состояние загоняешь (не специально, подсознательно), чтоб от родителей спрятаться и с ними не контачить лишний раз.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Насчет твоих и Тонькиных детско-родительских отношений. Все у тебя с ними в порядке. Нормальная ты мать. Только оставлять девочку одну пока рано, особенно больную.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: дневник-размышление typika

Сообщение LeONikA » 02 мар 2015, 20:42

Дети разные... Кого-то можно и оставлять...
Моя дома одна норм сидит минут сорок :unknw (еще трех нет)
Я в это время прогреваю машину/чищу от снега (когда было холодно) :listen
Переживательно, конечно, а что делать?
Если бы меня приперло... Я бы все в квартире поубирала/попрятала/позакрывала...
Купила бы онлайн айпи камеру/две...
Прогу на тел, чтобы бдить, детя научить на мобилку отвечать...
Следить и звонить в случае чего инструктировать :stars

Это вообще мои наполеоновские планы на близкое будущее :listen
Будем привыкать и я, и дочь, будем приспосабливаться к обстоятельствам по мере сил :listen
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 02 мар 2015, 20:43

Да понятно, она сама канючит о булке с маком, но у папы аврал на работе, она уже меня просила уйти за булкой, но я не решилась, вроде магазин рядом с домом, не просто рядом, а в этом де доме. Но доча варенная, поэтому ждем папу, а потом я схожу. Про вечерние цены на рынке я знаю, но правда, по будням работаю, после 17-00 бегу за ней, чтобы на репетиторство успеть. А в выходные не особо они цены меняют, народ до вечера имеет возможность бродить по рынку.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: дневник-размышление typika

Сообщение typik » 03 мар 2015, 12:08

Чего-то я вчера слишком разоткровенничалась , за что и получила :stars ...Может даже и справедливо :unknw , сгоряча хотела удалиться со всем с сайта :matrix , но тогда я совсем чокнусь :crazy , ибо общения у меня совсем :-? никакого нет...Но то, что дневник этот последний, где столько откровенний - это точно :listen , пока кроме как о проблемах в своей жизни мне писать не о чем, значить дневника больше не будет :tap , лучше снова держать все в себе и за зубами :rofll ....В общем, этот дневник последний, ибо я не кулинар, чтобы мои рецепты были достойны дневника, не швея, то, что я умею- это вышивать и преподаватель. но вышиваю я долго в связи с нехваткой времени, вышиваю только в выходные, а преподавание - это процесс, который познается только опытным путем, в общем то, что невозможно объяснить.... :listen

За вчерашний срыв на ребенка я готова себя убить :chert , но ничего вернуть нельзя, то, что дочь его помнит, я даже не сомневаюсь :( , поэтому постарюсь сделать все по максимуму, чтобы сгладить воспоминание того дня, хотя сама видимо этот день буду помнить всю жизнь :( ..ну вот, такие мысли после вчерашенго шторма, не скажу, что в душе у меня штиль, но...не буря из эмоций - это точно....Ну вот, как-то так....
Последний раз редактировалось typik 03 мар 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: дневник-размышление typika

Сообщение Иррина » 03 мар 2015, 12:23

typik писал(а):сгоряча хотела удалиться со всем с сайта

Извини, мы тоже погорячились сильно. Я пыталась тебе показать связь между событиями и собственно все :unknw Чего-то меня тоже понесло куда-то не в ту сторону.
typik писал(а):а вчерашний срыв на ребенка я гтова себя убить,

Не надо себя убивать. Это ни чего не исправит. А вот поговорить об этом с Тоней можно.
Собственно твоя единственная проблема что ты не сразу можешь смириться, если жизнь идет не по плану. Эмоции в этот момент из тебя хлещут, а мы и повелись на это...
Прости, пожалуйста :flower:
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение олля-ля » 03 мар 2015, 12:36

typik писал(а):пока кроме как о проблемах в своей жизни мне писать не о чем, значить дневника больше не будет, лучше снова держать все в себе и за зубами....

Алина, так разорвать может :fofan надо высказываться, пусть даже "в стол"...
typik писал(а): но тогда я совсем чокнусь , ибо общения у меня свосем никакого нет...

все никак с тобой собраться не можем, погулять :haos то одно, то другое
typik писал(а):а вчерашний срыв на ребенка я гтова себя убить, но ничего вернуть нельзя, то, что дочь его помнит, я даже не сомневаюсь, поэтому постарюсь сделать все по максимуму, чтобы сгладить воспоминание того дня, хотя сама видимо этот день буду помнить всю жизнь..

может ничего не стоит делать специально, просто попросить у ребенка прощения и объяснить, что мама сорвалась потому что устала и если маму опять "понесет" то чтобы остановить нужно сказать волшебное (кодовое) слово :mama
typik писал(а):ну вот, такие мысли после вчерашенго шторма, не скажу, что в душе у меня штиль, но...не буря из эмоций - это точно....

может и хорошо что штиль, при штиле проще разобраться в себе, не заниматься самоедством, а именно разобраться
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 03 мар 2015, 12:42

Да уж, еще и дети заболели. У нас кстати ангина.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение Счастливушка » 03 мар 2015, 13:01

typik, Алина,привет! Ты знаешь,когда тебя лично увидела и поговорила,как-то иначе на тебя взглянула :flower: Даже не вериться,что ты,которая там была и ты, которая здесь в дневничке-одно лицо) Все думала об этом...Так много в нас смешано чувств,мыслей,черт характера...Для одних можем быть мягкими и доверчивыми,для других жесткими и категоричными...
Почему-то я тебя стала лучше чувствовать,хотя и мало понятно,как,почему у тебя так происходит...Ты сейчас на какого-то маленького напуганного зверька похожа,который мечется,мечется в клетке...Так и хочется спросить-Зверек,чем тебе помочь?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: дневник-размышление typika

Сообщение typik » 03 мар 2015, 13:14

Счастливушка писал(а):Зверек,чем тебе помочь?

не, нечем, это тот случай, когда человек должен помочь себе сам....
Счастливушка писал(а):Ты знаешь,когда тебя лично увидела и поговорила,как-то иначе на тебя взглянула

да чего м там говорили, пару слов, тем более я спонтанно попала на вашу встречалку....
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение Счастливушка » 03 мар 2015, 13:27

typik писал(а):когда человек должен помочь себе сам....

Знаешь,так и есть,но когда у человека есть собственные силы и ресурсы для этого. А если нет?
typik писал(а):да чего м там говорили
Но впечатление совсем другое ;-)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: дневник-размышление typika

Сообщение typik » 03 мар 2015, 13:28

Счастливушка писал(а):А если нет?

значить искать, а по-другому не как.... :unknw
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: дневник-размышление typika

Сообщение LeONikA » 03 мар 2015, 19:03

typik, Всё у тебя получится :flower:

Главное давать выход негативу, хотя бы здесь...

Я сегодня знаешь... Представила себе тебя...
Бегаешь, суету наводишь, белка в колесе и рядом не сидела, куча мыслей, вариантов и тд, и тп...

А потом бац и разом нет ничего... Нет проблем с деньгами, разом, секундой нет и все, нет проблем с работой, никуда не надо бежать, лететь, ничего решать и... Ты прости :mosking Но мне кажется если разом, как снег на голову упадет решение всех проблем (ну, хотя бы фин) - ты сойдешь с ума :-?

От привычки все время рвать с низкого старта ...

Скрытый текст: Показать
Так хочется тебе лично сказать "держись, Алинка, все получится, все будет! И пожать тебе руку... :-?
Если мне когда-нибудь станет совсем тяжело, я обязательно вспомню тебя - сильную и целеустремленную и тогда точно всё смогу :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»