дневник-размышление typika

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 мар 2015, 00:40

Да забудь эти чертовы прописи, не хочешь своего ребенка ими мучить - я не настаиваю, что цепляться то к словам. Я про совокупность говорю, и к о сказал, что в Европе они правильно язык преподают, у них у самих внутри методистов столько баталий идет, столько методик преподавания сталкивается лбами. У нас на ин.язе Америкос преподавал, ничего особенного в его методике я не увидела, он наоборот твердил, что в языке писать надо учить в первую очередь, мы у него больше писали, чем говорили. Так что в Америке и Европе тоже не в к спокойно. Плюс у н х также как и у нас, чья методика продвинута правящей партией, признается и ведущей.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Люба, завтра тебе в ЛС напишу, с телефона неудобно.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 04 мар 2015, 00:46

Ок. Жду:-)
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение верона80 » 04 мар 2015, 09:28

Алина, а слышала про ховард? Очень интересная методика и читать-писать первые полгода там детей не учат, просто в огромном количестве набирают словарный запас. А по оксфордовским учебникам ты не работаешь? Там же тоже детям интересно - песенки, всякие задания интересные типа послушай раскрасок, наклейки наклей и пр.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 мар 2015, 09:38

Методику Оксфордскую я знаю, занималась сама по их учебникам, в общем буду читать, смотреть, комбинировать. Сейчас с заочным семена ром закончу, 4 и 3 курс оправлю на сессию, тогда начну тогда активно читать.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение kotya » 04 мар 2015, 10:18

typik писал(а):в Европе они правильно язык преподают,

зато они на нем говорят
typik писал(а):Да забудь эти чертовы прописи, не хочешь своего ребенка ими мучить - я не настаиваю, что цепляться то к словам.

при чем здесь цепляться? :unknw
я спросила про методику. что за чем? что за прописями дальше? схема, по которой ты собираешься работать. мне было интересно, как человеку, который озадачен обучением ребенка. вот только ответа я так и не получила внятного. ну да и ладно :girl2 .
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 мар 2015, 10:26

Блин, это ты меня не слышишь, нет у меня методики работы с маленькими детьми, точнее она не выробатана. Я уже раз сто это написала, детей после 10 лет и взрослых обучаю, а маленьких нет, на своем ребе и отточу.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение kotya » 04 мар 2015, 11:13

typik, так ты и скажи- я не знаю и все. Зачем вот это- тупо! Тупо! Тупой! Тупые! ? :unknw
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 мар 2015, 11:21

Я по тупых не говорила, а сказала, что заучивание фраз бездумное не есть хорошо. Потом исправлять тяжело грамматику тем, кто в раннем возрасте просто заучивал фразы не понимая. Поэтому я против такого обучения, ибо последствия этого разгребала у многих учеников. Для некоторых было открытие, что глагол to be имеет спряжения. Я пол это говорила, кстати есть детская текстовая методика, мы на французском ее применяли, когда нас обучали, хорошая довольно методика, многие темы временные Хорошо на ней усваиваются.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение kotya » 04 мар 2015, 12:52

typik писал(а):по тупых не говорила

typik писал(а):целесообразности в тупом заучивании фраз и слов

не?
typik писал(а): кто в раннем возрасте просто заучивал фразы не понимая.

ну кто тебе говорит про заучивание без понимания-то? :unknw по-твоему, ничего не объяснить и не рассказать ребенку, пока он не выучит алфавит или транскрипцию?
я лично знаю ребенка, который в три года шпарил отлично и по-русски , и по-английски, не заморачиваясь всякими глупостями :girl2 просто с ним говорили на двух языках сразу. и все! и не нужно лялькам ничего усложнять. будет еще возможность.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 мар 2015, 13:25

Вот именно, этот ребенок с рождения билингвист, а это другое. Кать, мне спорить надоело, мы друг друга не слышим и не понимаем, не знаю интернет вносит в непонимание свою лепту, или я дура слишком. Но как бы то ни было, понимания нет.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: дневник-размышление typika

Сообщение LeONikA » 04 мар 2015, 13:26

"Тупо" заучивать, как мне показалось, в данном контексте совсем было употреблено не в смысле тупизны / идиотизма метода, а как слово присказка-сорняк :crazy

Вроде "блин", там гле блинами и не пахнет :xaxa

Алина препод ин.яза...
И способы подачи этого ин.яза своему ребенку воспринимаются иначе, чем, скажем, мамой-бухгалтером :stars

Причем любая мама в праве усложнять/упрощать жизнь своему ребенку любыми способами не запрещенными законом :xaxa

И Алина будет своему дитю давать то, что сочтет нужным :unknw

Разговоры на двух языках в семье уже где-то писалось тут, что выпадают :listen

Не понимаю сути "разбора полетов", правда :-)
Чел пишет о себе и своем ребенке, рассуждает.

А тут прямые наезды...

Я не участник спора.
Просто читать не особо приятно, как за какую-то фразку аж чуть ли ни задушить человека готовы... :dead

Так много злых и придирчивых людей на форуме :fofan

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
typik, Сорри за то, что влезла :flower:
Не смогла "промолчать" :tap
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: дневник-размышление typika

Сообщение typik » 04 мар 2015, 13:37

LeONikA писал(а):"Тупо" заучивать, как мне показалось, в данном контексте совсем было употреблено не в смысле тупизны / идиотизма метода, а как слово присказка-сорняк :crazy

через монитор жму тебе руку.... :cheesy
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение kotya » 04 мар 2015, 16:31

typik, да мне тоже надоело спорить ни о чем)) тем более, что я спорить-то и не собиралась. просто спросила про стратегию твою. дети-то ровесники почти. интересно мне стало, как ты Тоню планируешь обучать :-)
а стратегии-то и нет пока :unknw
LeONikA писал(а):Алина препод ин.яза...
И способы подачи этого ин.яза своему ребенку воспринимаются иначе, чем, скажем, мамой-бухгалтером

для справки.. я не бухгалтер. диплом переводчика имею, если что ;-) т.е, как минимум, предмет обсуждения себе представляю.
а что зазорного, если бы я была бухгалтер? :unknw я что, не могу и не имею права пытаться разобраться в чем-то еще? :unknw

LeONikA писал(а):И Алина будет своему дитю давать то, что сочтет нужным

не сомневаюсь ни минуты.
LeONikA писал(а):Чел пишет о себе и своем ребенке, рассуждает.

потому и спросила. в целях повышения осведомленности, так сказать. не знала, что нельзя. бухгалтеры, слышите - нииззззя задавать вопросы не по профилю 8-)
LeONikA писал(а):Разговоры на двух языках в семье уже где-то писалось тут, что выпадают

вот не поняла сейчас фразу совсем :-?
LeONikA писал(а):как за какую-то фразку аж чуть ли ни задушить человека готовы.

где? :shock:
LeONikA писал(а):"Тупо" заучивать, как мне показалось, в данном контексте совсем было употреблено не в смысле тупизны / идиотизма метода, а как слово присказка-сорняк

про вот это что ли?
:crazy
пардоньте. объясню. почему понимаю буквально. дело в том, что считаю недопустимым преподавателю, человеку с гуманитарным образованием, да еще и языковым, иметь слова-паразиты. ранее таких слов в сообщениях Алины замечено не было (я сейчас о слове "тупой", а не о словах-паразитах вообще ;-) ), поэтому воспринимаю их буквально.
на сим, думаю, пора прекращать беседу :flower:
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 мар 2015, 20:30

По воспитания билингва писала К'сь, пишу с телефона букву " твердый знак" не могу найти. Так вот, процесс обучения билингва идет с младенчества в прямом смысле. Я уже опоздала, поэтому буду читать опыт других людей.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Про жаргоны, я пришла работать в Интурист, и чуть с ума не сошла, переводчики и рядовые и ВИП групп говорили на таком жаргоне. Смеси русского, японского и английского. Закачаешься, потом я начала понимать, что " хаять" это говорит " да" на японском. Ну или в факсе англоговлрящие товарищи такие перлы с сокращениями употребляли в речи, что и не поймешь сразу.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение верона80 » 04 мар 2015, 21:34

А чего стоят их устойчивые выражения, тоже ж если не знать, ни в жизнь не догадаешься! Piece of cake, boys in blue, или эти послелоги их интересно вообще реально то все выучить?




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»