дневник-размышление typika

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 03 мар 2015, 19:40

Ну такого в моей жизни никогда не будет, что совсем проблем не будет :nea: , да и я привыкла всегда работать и голову занимать, вот немецкий начала изучать, испанский продолжаю. Так что есть чем заняться. Если фин. проблем не будет буду с дочей путешествовать :mama , к языкам ее приучать. Уже леом будем с ней буквы английские, хотя я бы с французского, либо с восточного начала, учить..Она сегодня сама захотела :girl_in_love , начну с простого, вечело и непринужденно....А там посмотрим.... :listen

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Re: дневник-размышление typika
LeONikA писал(а):Главное давать выход негативу, хотя бы здесь...

вчера видимо слишком дала.... :stars Нет, хватит, я решила, дневник начать вести, когда все уладиться, да, будут свои проблемы, свои заморочки, но уже таких проблем не будет....Может конечно и я эти проблемы где-то гипертрафирую :unknw . Но не настолько....А вообще врагу не пожелаю сегодняшней моей ситуации.... :listen
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: дневник-размышление typika

Сообщение LeONikA » 03 мар 2015, 20:19

typik, Ну ты совсем не пропадай :unknw
Хоть пиши, как у тебя дела :tap
Хотя бы про маленькие подвижки какие-нибудь, они сто пудов есть, коли ты попой на месте ровно не сидишь :listen
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение kotya » 03 мар 2015, 21:13

typik, Алин, а почему ты хочешь начать с букв ее учить?
мне интересна суть методики. что и за чем? в какой последовательности?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение Svtln » 03 мар 2015, 21:36

Алина, а ты не хочешь Тоню учить по детским учебникам, типа 'английский для самых маленьких' Шишковой и Вербовской, там и раскрашивать и обводить и пары находить и слова учить для детей 3-5 лет. Моя на английский ходит и по нему занимается, поавда за полгода знает совсем мало, память плохая, но занимается с удовольствием.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 03 мар 2015, 21:50

Я посмотрю еще методики. Я же никогда не занималась с такими маленькими детьми, посмотрю книги, прописи, методики покручу. Пока все в теории, мне самой надо подготовиться. А посему с букв, так любой алфавит с них начинается? А вообще пока все в теории, на практике все может быть абсолютно по другому.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение kotya » 03 мар 2015, 21:52

typik писал(а):так любой алфавит с них начинается?

это я понимэ

я почему спросила. есть же разные варианты. ну там, слова учить, фразы. болтать, в общем. а буквы - прописи оставить на более зрелый возраст.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 03 мар 2015, 21:57

А смысл фразы заучивать тупо? Потом же реагировать на вопросы не сможет. Я по крайней мере пока не вижу целесообразности в тупом заучивании фраз и слов. Про буквы, я еще ничего не могу сказать стоит начинать с них или нет. Вот ознакомлюсь с методическими материалами, учебниками, сложу свое мнение, основанное на своей методике, тогда начну со своего ребя.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение kotya » 03 мар 2015, 23:29

typik, а я где-то говорила про
typik писал(а):заучивать тупо?

это уж кто что себе придумал и услышал...
я тоже ничего не вижу в
typik писал(а):тупом заучивании фраз и слов.

но на этом месте меня уже начинает тянуть обзываться в ответ 8-)

ИБО я точно также ничего не вижу в сильно острого в том, чтобы грузить пятилетку алфавитом и прописями, например, чужого ей языка, когда она о нем, в принципе, представления не имеет. она у тебя по-русски читает? если нет, какой смысл грузить ее грамматикой английского, когда она со своим языком не разобралась? :unknw
я как обыватель сужу прежде, исходя из чего.. в :unknw вот в любой стране мира рождается ребенок. сначала его учат говорить простые слова, потом предложения. не Тупо, а просто и естественно происходит процесс расширения словарного запаса. он осваивает речь, погружаясь в диалоги, смотря мультики тд. а потом, когда он дозревает, его начинают учить читать-писать и тд.
я про это.
есть такие методики обучения иностранному языку. и я это знаю, хоть это и не моя специфика.
и не обзываюсь ;-)
меня всегда, если честно, поражает и огорчает в препадавателях закостенелость. "вот как меня учили, так и буду учмть. а все остальное, что мне непонятно-Тупо!"
сложно, чую, мне будет с учителями в школе :listen

а ведь я всего-навсего спросила про твою методику. результат - я пока сама ничего не знаю, но то, что мне непонятно-тупо! прикольно! :crazy

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
я , видимо, не знаю какой-то секрет, но мне непонятно, как алфавит и пропись помогут реагировать на вопросы? :unknw
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 мар 2015, 00:01

Еще раз говорю, пока сама в это дело не зароюсь с головой, учить никого за исключением своего ребя не буду. И я не закостенелый препод, могу дать контакты людей, с детьми которыми я занимаюсь. А прописи дают образ будущего слова, если они идут не тупо сами по себе, написал- произнес- увидел знакомые буквы в слове. Пощупал так сказать. И прости, ты сама не замечаешь, как меня оскорбляешь, и мне обидно, что обо мне судит человек, который лично меня не знает. И я рада, что завешаю дневник, ибо о оскорблений уже устала.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Про вопросы, чтобы реагировать на вопросы нужно знать слова, и элементарную грамматику. Не просто зазубрить my name is Alina. What is your name? И с трудом думать, как спросить по английски " как ее зовут? " а четко представлять, пощупать , от работать и через прописи написав, через чтение и говорение каждое слово с предложении, даже таком простом. Я к сожалению и сейчас сталкиваюсь с учениками, кто тупо в свое время зазубрить предложения и фразы, а по аналогии составить не может. А в изучает язык уже какое-то время, потом и об'ясняешь с самых азов. Я не говорю, что прописи панацея, но то, что при изучении языка. Важно все, В том числе прописи как спомогательный материал отрицать бессмысленно. Для меня важно понять, как об'яснить на доступном языке ребенку иностранный язык, как заинтересовать, а на чем учить, как комбинировать материал уже второй ступень, главное понять методику.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 04 мар 2015, 00:16

Алина, а ты можешь летом взять моих девочек? У Оли 2года просто выпало. Она во 2м классе китайский учила, а в третий в другую школу перешла, а там английский. У нас с языком полная ..опа. Нам за лето надо хотя бы базу наверстать. Учебники и тетради есть. У Полины пробелов жутких нет, но 4ка с натяжкой. А ведь язык сейчас на егэ вывели. Надо бы тоже базу подковать. Я уже замучилась . Был один репетитор у Оли, но за полгода вообше ничего, только алфавит и тот не до конца. А здесь в посёлке не могу никого найти. Поэтому на лето всё сдвинула.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 мар 2015, 00:19

Могу, давай август, просто пусть ребенок отдохнет, да и я июле хочу отдохнуть немного. Доча твоя сейчас в каком классе?

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Моя методика связана больше с детьми, у которых проблемы, мне надо их устранить, ус равняем параллельно иду в ширь, естественно грамматика, чтение, перевод. Набрали слова, грамматику понял. Пошли научиться пересказывать, да читаем уже не учебники, с адаптированную литературу, все это обязательно идет в есте с послал все км носителя. Есть фильмы, есть мультики, есть программы про животных, кому что нравится, и кто как воспринимает речь. Но.... Это не нулевой уровень, дети уже имеют представлен к и о буквах и читать худо- бедно умеют. Полные рулив км у меня на французском, и то нуливики с натяжкой. Ко мне ходит дядечка, который свободе владеет испанским. А что касается маленьких детей, то я их не беру, не хочу портить.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 04 мар 2015, 00:31

Оля в 3, идёт в 4. Полина в 8, идёт в 9. А за месяц управимся? И скинь мне в личку расценки, плиз. Сколько раз в неделю надо заниматься? Июнь прихватить нельзя? Мы просто в августе на неделю на море укатим...Ой..извини..я тебя прям завалила вопросами..))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
У Оли именно почти нулевой уровень...(((
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 мар 2015, 00:34

Нет,у меня такой завал в июне, сессия у первого курса, Росжелдор спускает отчеты, а в этом июне еще и с Обрнадзора проверка пожалует. Ну и езжайте на море, по опыту дети еще в августе летом хотят насладиться. Поэтому давай отложим до августа спокойно.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение kotya » 04 мар 2015, 00:35

typik писал(а):И прости, ты сама не замечаешь, как меня оскорбляешь,

а за что простить?
и где я тебя оскорбила?
typik писал(а): Не просто зазубрить my name is Alina. What is your name?

ты меня не слышишь просто :unknw где я про зубрежку-то писала? я про диалог, про речь между двумя и более лицами на языке, про погружение в языковую среду через мультики, стихи-песни и тд. ну не верю я, что нельзя научиться говорить без прописи :-) ну дети малые в англии как-то осваивают английский язык на бытовом уровне :mosking а потом и до прописи доходят.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 04 мар 2015, 00:37

Ок. Договорились. Тогда ты мне всё в личку скинь, пожалуйста. У меня прям камень с плеч...С этим английским мы уже замучились...((




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»