дневник-размышление typika

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: дневник-размышление typika

Сообщение typik » 04 мар 2015, 21:43

верона80 писал(а):А чего стоят их устойчивые выражения, тоже ж если не знать, ни в жизнь не догадаешься! Piece of cake, boys in blue, или эти послелоги их интересно вообще реально то все выучить?

Да все реально, если целью задаться.

Добавлено спустя 41 секунду:
Главное потом в речи их употреблять правильно.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: дневник-размышление typika

Сообщение typik » 05 мар 2015, 08:35

верона80 писал(а):Piece of cake, boys in blue,

означает ерунда, полицеские ( парни в синем), если с первой частью все понятно,то вторая
верона80 писал(а):boys in blue,

была переведена с помощью лингва..короче, полицейских они называют "парни в синем" из-за синей формы....А вообще да, когда такие идиомы идут в тексте, то в контексте разговора их легче переводить, ситуация ясна, а когда отдельно сложнее....
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 10:52

А еще есть выражение Catch22, они его используют, когда оптсывают сложную, порой безвыходную ситуацию. А из существительных сделать глагол- милое дело, особенно в разговор ной речи ( don't mother me)

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
А вообще дневник заканчивается, а поэтому хочется закончить его на позитивной ноте :ok . Ну во- первых весна :girl_in_love , скоро будет лепота на улице :girl_in_love , особенно май. Люблю этот месяц за отсутствие комаров, еще не жарко, можно гулять сколько душе угодно. У меня скоро отпуск, может в технаре останусь, если на ДОСах не найду работу преподавателя. Муж, ура :dance3 :dance3 , согласился уехать на ДОСы, спасибо свекрови :molitva: , она его подтолкнула к этому решению, сама даже не понимая этого :listen . Ученица по французскому согласна два раза заниматься, это здорово, ибо со чтением у нас швах :rat , а одного раза мало. Жду отпуска, лета, осуществления моих идей.Планы есть, есть идеи осталось их реализовать, и тут больше нужны именно мозги, финансы стоят на втором месте, и то, смотря с какого боку подойти....

Ну в общем спасибо всем, кто читал, ругал, поддерживал и помогал.... :you_wlcm :flower:

Скрытый текст: Показать
надеюсь созрею до изменения авы... ;-)
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение олля-ля » 05 мар 2015, 11:34

typik, не уходи :haos , я то знаю как тебя найти и наше общение перейдет на другую стадию, но ......продолжай писать, правда :-?
typik писал(а):согласился уехать на ДОСы

ты ж хотела туды девочку впустить?
typik писал(а):Жду отпуска, лета, осуществления моих идей

лето-время перемен :congr :congr :congr
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: дневник-размышление typika

Сообщение typik » 05 мар 2015, 11:41

олля-ля писал(а):ты ж хотела туды девочку впустить?

девочка нашла другой вариант,да и хотела я пустить до лета, о чем ее честно предупредила...Но зато сдали одну комнаты под вещи, сослуживец мужа там вещи будет хранить 3 месяца, пока в Москве учится..Он с семьей со съемной съехал, а вещи девать некуда....
олля-ля писал(а):лето-время перемен

для меня передышки от часов, пар, гонки за то, чтоы все вычитать...Кстати, в других учебных заведениях преподы другие подхватывали группы перподавателя, я сама работая в универе вела и свою и мою подгруппы, когда девочка училась, а почему у нас этого нет? Я не знаю.... :unknw Хотя, в универе подхватить группу кого-то - почетная обязанность, т.е. допоплаты нет...
олля-ля писал(а):не уходи
, не Оль, надо, я правда устала выворачивать себя :crazy , слишком долго я это делала, последний случай показал, что так не надо....Спасибо ответам, многое я поняла, но..не хочу больше :( ,писать дневник на форуме надо тогда, когда все свои проблемы сам пережил и или делишься опытом, либо писать все на позитиве, у меня пока с этим плохо, поэтому если и вернусь с дневником - то уже это будет просто формат чего-то, ну или не знаю как...А с форума же не ухожу, кто захочет - может написать мне в ЛС, скину телефон свой....Нет, пока дневника не будет.... :listen
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение олля-ля » 05 мар 2015, 11:48

typik писал(а):А с форума же не ухожу,

тогда перебирайся ко мне в дневник :you_wlcm , будет повод его возобновить ;-) , ато руки все не доходят
Пауза
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 03 дек 2013, 14:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение Пауза » 05 мар 2015, 11:59

Пусть новый дневник появится поскорее...
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение Натуська55555 » 05 мар 2015, 12:17

Алин, ты точно вернешься ;-) , приходи посвежевшая, красивая, веселая с позитивными мыслями, ну или просто как есть приходи, в новом дневнике...
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: дневник-размышление typika

Сообщение typik » 05 мар 2015, 12:17

олля-ля писал(а):тогда перебирайся ко мне в дневник

давай.... :cheesy :cheesy
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: дневник-размышление typika

Сообщение LeONikA » 05 мар 2015, 12:26

typik, у меня БМ все время ведет пары за кого-то, кто болеет :unknw
Не знаю уж свои пары он вычитывает или чужие (навряд ли :spiteful )
А потом тот, кто с больничного выходит - забирает его пары :listen
А у него времени свободного больше, а что, у вас вообще такого нет? :shock:
Если препод болеет - то студенты гуляют?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 12:38

Да, гуляют, это нонсенс. Есть преподы, кого на учебу отправляют, и снова гуляют студенты. А где твой экс-муж работает?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение Мари Я » 05 мар 2015, 12:39

typik, Странно, у анс не гуляют, ставят замены другие предметы.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 12:47

У нас тоже ставят, но не всегда, короче я так систему и не поняла. В обще замены есть, но все равно много групп гуляют. А если учесть, что преподавателей по химии и биологии долго не было, первый курс на базе 9 классов гулял безбожно. да и когда в прошлом году преплод по английскому в дектрет ушла,так у третьего курса с апреля, как их препод ушла, ин.яза не было...А зато после моих больничных мне мозги все вынесли, почему не дочитала, а то, что в технаре столько пердметов не читается, то это ладно....Видимо меня на крепость проверяют....
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: дневник-размышление typika

Сообщение верона80 » 05 мар 2015, 18:17

Алина, а ты на сайт engvid не захаживаешь? Очень занимательный сайт, там прям целый раздел есть с этими идиомами, есть еще всякие грамматические тонкости, всякие темы лексические занимательные типа как в баре выпивку заказать, и построено все в виде лекций на англ.
а тебя только по европейским языкам "прет", восточные не хочешь изучать? Я японский когда-то учила, интересный язык, грамматика простая там как веник.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 562
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 18:29

Спасибо, такой сайт не посещала. Я пыталась китайский изучать, мучала язык два года. Но тогда доча была крошкой, потом начала рости, и мне стало не до китайского. А вообще да, я европейские люблю языки. Вот испанский до элементарного уровня сама дотянула, не рукой начала изучать, но видимо буду преподала нанимать, там грамматика очень сложная. Сама не вывезу, уже сейчас это чувствую.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»