Колоноскопия

Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Колоноскопия

Сообщение МаНюша » 11 июн 2014, 21:05

Кому деткам делали колоноскопию? Где проводили? Как перенесли? Какой наркоз делали? Каков результат? Что выявили? Не зря ли было проведено это исследование по-вашему мнению? Или может знаете альтернативу и где делают? Назначили нам это обследование, но переживаю по поводу наркоза и вообще. В общем, поделитесь опытом, советами :flower:
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Tata84
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 677
На форуме с 07 июн 2011, 14:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Колоноскопия

Сообщение Tata84 » 10 сен 2014, 16:03

Нам делали. В августе лежали в ДККБ на Прогрессивной на обследовании. Ребенок, 3 года, какал с кровью. Я тоже очень переживала из-за наркоза. Но выяснить причину надо было. Перед процедурой делали подготовку 7 клизм вечером и 7 клизм утром. После ужина и до процедуры на следующий день нельзя ни пить ни есть. А позвали нас аж в 14 часов. Ребенок извелся, пить очень хотел. Забрали у меня ребенка, меня в кабинет не пустили. А через 10 минут мы с медсестрой его забрали на каталке и принесли в палату. Я думала он какое то время еще будет под наркозом, а он сразу начал из него выходить. Буйным не был, но пытался разговаривать и встать. Я его удерживала, говорила с ним. Физически он конечно был ограничен, но был в здравом уме. Потому что еле ворочая языком стал спрашивать как я оказался в палате и пытался рассказать, что ему делали прививку, а он плакал. Потом у него видимо сильно кружилась голова, я держала его на руках, а он говорил что нас качает, все время спрашивал: мама, почему нас так сильно качает. Все время вырывался от меня и пытался пойти. А ноги то еще не стоят. Еле как его сдерживала. Речь была как у сильно пьяного человека. Но минут через 40 полностью наркоз отошел и нам даже разрешили покушать. Доктор сказал, что у нас была трещинка, которая кровоточили и нашли геморрой наружный. Это последствия запоров, их причину там тоже нашли. Делали компьютерную томографию кишечника и увидели у нас врожденный порок кишечника: сигмовидная петелька и расширение кишки в одном месте.

МаНюша, вам наверное уже тоже сделали эту неприятную процедуру. Как у вас все прошло?
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Колоноскопия

Сообщение МаНюша » 18 сен 2014, 21:25

Скрытый текст: Показать
Tata84 писал(а):Нам делали. В августе лежали в ДККБ на Прогрессивной на обследовании. Ребенок, 3 года, какал с кровью. Я тоже очень переживала из-за наркоза. Но выяснить причину надо было. Перед процедурой делали подготовку 7 клизм вечером и 7 клизм утром. После ужина и до процедуры на следующий день нельзя ни пить ни есть. А позвали нас аж в 14 часов. Ребенок извелся, пить очень хотел. Забрали у меня ребенка, меня в кабинет не пустили. А через 10 минут мы с медсестрой его забрали на каталке и принесли в палату. Я думала он какое то время еще будет под наркозом, а он сразу начал из него выходить. Буйным не был, но пытался разговаривать и встать. Я его удерживала, говорила с ним. Физически он конечно был ограничен, но был в здравом уме. Потому что еле ворочая языком стал спрашивать как я оказался в палате и пытался рассказать, что ему делали прививку, а он плакал. Потом у него видимо сильно кружилась голова, я держала его на руках, а он говорил что нас качает, все время спрашивал: мама, почему нас так сильно качает. Все время вырывался от меня и пытался пойти. А ноги то еще не стоят. Еле как его сдерживала. Речь была как у сильно пьяного человека. Но минут через 40 полностью наркоз отошел и нам даже разрешили покушать. Доктор сказал, что у нас была трещинка, которая кровоточили и нашли геморрой наружный. Это последствия запоров, их причину там тоже нашли. Делали компьютерную томографию кишечника и увидели у нас врожденный порок кишечника: сигмовидная петелька и расширение кишки в одном месте.

МаНюша, вам наверное уже тоже сделали эту неприятную процедуру. Как у вас все прошло?

Нормально прошло. Нашли полип воспалительный большой и удалили сразу его, поэтому около часа под наркозом провели. И после всего она ещё с час или 2 спала, отходила боле менее сносно, хотя в глазах двоилось. а по комп. томограмме у нас мегадоликосигма - это удлиненный и расширенный кишечник. Вы победили запоры? Мы какаем раз в неделю с болью, хотя 1ч.л. оливкового масла каждое утро пьём натощак и в сад ходим, там кормят вроде нормально. Не знаю что и делать с этими запорами :unknw :unknw :unknw на дюфалак стоит ли подсаживаться? нормазе пили как-то, я эффекта не заметила. А геморой чем лечите?
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Tata84
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 677
На форуме с 07 июн 2011, 14:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Колоноскопия

Сообщение Tata84 » 18 сен 2014, 21:44

От геморроя назначили метилурациловые свечи, от запоров пьем тоже оливковое масло утром, а вечером дюфалак. Еще пьем урсофальк. Стал какать раз в 2-3 дня. Теперь надо наблюдаться у хирурга и гастроэнтеролога, да не знаю к кому пойти, у вас нет на примете хороших врачей?
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Колоноскопия

Сообщение МаНюша » 01 ноя 2014, 00:59

Tata84 писал(а):От геморроя назначили метилурациловые свечи, от запоров пьем тоже оливковое масло утром, а вечером дюфалак. Еще пьем урсофальк. Стал какать раз в 2-3 дня. Теперь надо наблюдаться у хирурга и гастроэнтеролога, да не знаю к кому пойти, у вас нет на примете хороших врачей?

к гастроэнт. Неткач пошли на тургенева 47 бесплатно по записи там можно, мне она так вроде понравилась, 1 раз были пока. а к хирургу не хотим пока, надо так пытаться....
щас опять вот у нее живот болит. фгдс делали - дуоденита эрозивного не нашли сейчас как в больнице в июне было, но нашли хеликобактер пилори и заброс желчи небольшой вроде. а откуда боли неясно :unknw :unknw :unknw надо к врачу идти к Неткач будет. мож узи опять делать всего или что. а вы к кому пошли?

Добавлено спустя 1 минуту:
Re: Колоноскопия
а клизмы не делаете?
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
olgakos
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 10 окт 2014, 19:59
Реальное имя: olga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Колоноскопия

Сообщение olgakos » 02 ноя 2014, 20:40

МаНюша, а может лучше стоит сделать МРТ брюшной полости!? все таки я думаю результат будет больше чем от УЗИ.Мне самой делалаи УЗИ ПОЧЕК- ничего не дал результат, а МРТ опказл что с осудами проблема.вот здесь написно чем отдичается УЗИ от МРТ http://infomrt.ru/chto-takoe-mrt-i-kt.htm. Надеюсь точно поставят диагноз!
Аватара пользователя
Tata84
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 677
На форуме с 07 июн 2011, 14:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Колоноскопия

Сообщение Tata84 » 06 ноя 2014, 10:14

МаНюша, мы так и не сходили к гастроэнтерологу. Читала-читала я отзывы, ни к кому душа не лежит (раньше лечились у Марега), в итоге решили пойти в Прима Медику к Герасименко, а она в отпуск ушла. Были у хирурга (Жиров), очень не понравился, что говорит ко мне пришли, вот и идите на Прогрессивную, где лежали. Думала вообще нас не примет (хотя мы пришли платно к нему в Домашний доктор). Он нам прописал микроклизмы каждый день делать с соленой водой, чтобы кишечник привык каждый день ходить в туалет. Но как то не получается их делать каждый день. Целый месяц ездили на физиолечение, 10 сеансов электростимуляции, потом 10 сеансов электрофореза. Эффекта ноль. Как сказала физиотерапевт, если не поможет, через месяц можно повторить. Но что-то не верю я в эффективность этого лечения, да и проблематично так постоянно ездить, ребенку в сад, нам на работу.
А несколько дней назад опять покакал с кровью, видимо трещинка опять. Очень хочу попасть на прием к хирургу в детскую краевую на прогрессивной, но это не так просто. Звонила им, они говорят вы должны идти к своему по месту жительства, а у нас такой врач, который нам вряд ли поможет. Наш педиатр дал нам направление в краевую к хирургу, попробуем съездить. Но там без записи, нужно к 14 часам приезжать и по общей очереди.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение vlavla » 21 апр 2015, 23:23

А кто подскажет? Где еще в Хабаровске можно сделать колоноскопию ребенку, кроме как в ДККБ?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»