Изображение

не испытываю оргазма

На вопросы отвечал Сергей Александрович Кузнецов. Врач-сексолог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ.

Модератор: Svtln

Правила форума
На вопросы отвечал Сергей Александрович Кузнецов. Врач-сексолог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ.
----------------------------
Консультация закрыта
Диана-Дианочка
Сообщений в теме: 5
На форуме с 10 июн 2014, 20:51
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 1 раз

не испытываю оргазма

Сообщение Диана-Дианочка » 08 июл 2014, 19:38

Девочки , а кто-нибудь испытывал оргазм во время физических упражнений?
Ekaterina22
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 сен 2012, 05:13
Реальное имя: Екатерина

Re: не испытываю оргазма

Сообщение Ekaterina22 » 17 сен 2014, 08:09

Диана-Дианочка писал(а):Девочки , а кто-нибудь испытывал оргазм во время физических упражнений?

Где-то читала, что катаясь на лошадках женщины многие, получают оргазм... :-?
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение Тутти-Фрутти » 23 сен 2014, 19:52

и от велосипеда говорят бывает
Светлана Вовановна
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 04 апр 2014, 19:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Светлана Вовановна » 26 окт 2014, 23:23

Здравствуйте,Доктор! мне 29 лет,замужем два года ,детей нет( планируем только). Половую жизнь веду с 18 лет. оргазм испытывала далеко не всегда,и то в позе "наездницы" исключительно. Два раза помню ( где то в 20-22 года, с разными партнерами) оргазм( вроде это был он) в миссинерской позе. в 27 вышла замуж. Взаимоотношения с мужем отличные.В сексе он лучший из тех кто был. Теперь каждый половой акт у нас заканчивается моим оргазмом(это принципиально для мужа))), хотя мне больше важен процесс и огразм супруга... Но опять таки ,успех достигается в той же позе- я сверху. Дело в моей голове или это могут быть физиологические особенности организма?
И еще, в начале отношений с мужем,мы практически каждый день занимались сексом, а сейчас мне уже намного реже хочется( про других мужчин даже не думаю). Просто хорошо от того , что он рядом ,что мы вместе ложимся спать. Не рано ли секс отошел на второй план?
САКузнецов
Новичок
Сообщений в теме: 5
На форуме с 13 апр 2014, 19:54
Реальное имя: Сергей Кузнецов

Сообщение САКузнецов » 29 окт 2014, 20:05

Светлана Вовановна писал(а):Здравствуйте,Доктор! мне 29 лет,замужем два года ,детей нет( планируем только). Половую жизнь веду с 18 лет. оргазм испытывала далеко не всегда,и то в позе "наездницы" исключительно. Два раза помню ( где то в 20-22 года, с разными партнерами) оргазм( вроде это был он) в миссинерской позе. в 27 вышла замуж. Взаимоотношения с мужем отличные.В сексе он лучший из тех кто был. Теперь каждый половой акт у нас заканчивается моим оргазмом(это принципиально для мужа))), хотя мне больше важен процесс и огразм супруга... Но опять таки ,успех достигается в той же позе- я сверху. Дело в моей голове или это могут быть физиологические особенности организма?
И еще, в начале отношений с мужем,мы практически каждый день занимались сексом, а сейчас мне уже намного реже хочется( про других мужчин даже не думаю). Просто хорошо от того , что он рядом ,что мы вместе ложимся спать. Не рано ли секс отошел на второй план?

Здравствуйте. Возможно, что в формировании вашего оргазма в стереотипной позе, имеют место сразу две причины: это психологическая и анатомическая (высота расположения клитора). Под психологической - я понимаю Вашу фиксацию на привычной для получения оргазма позе наездницы. Вы "через тернии" пробивались к ощущению оргазма, получали его не всегда + Ваш муж акцентирует внимание на получении Вами разрядки в сексе. По этим причинам Ваше подсознательное выбрало наиболее доступный и простой способ получения оргазма - проверенную временем позу наездницы.
В общем, ничего страшного в этом нет. Однако, несколько настораживает факт того, что Вам сложно "включиться" в других секс. позициях...
По поводу второго вопроса: здесь все нормально. Интим между супругами по истечению года регулярных секс. отношений происходит обычно 2-3 раза в неделю Называется УФР - условный физиологический ритм.
Светлана Вовановна
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 04 апр 2014, 19:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Светлана Вовановна » 12 ноя 2014, 22:38

Спасибо,Доктор!)

Вернуться в «Архив консультаций по сексологии»