Учеба после 9 класса

Аватара пользователя
~Наташа
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 25 сен 2019, 10:21
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение ~Наташа » 30 сен 2019, 13:46

Marija.d, нет это образовательное агенство, они по Таю работают. По-моему да, из Хабаровска. Домой вернусь поищу их координаты, сейчас под рукой нет
Аватара пользователя
~Наташа
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 25 сен 2019, 10:21
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение ~Наташа » 30 сен 2019, 15:20

зашла на сайт нашего политена и просто выпала в осадок: 309 тр./год на первом курсе по специальности Дизайн (бакалавр)!    :shock:
http://pnu.edu.ru/media/filer_public/27 ... m_2019.pdf

В Стэмфорде, например в год получается со всеми сборами для иностранцев около 300 т.р.
Так где Стэмфорд, а где ТОГУ?!!

вот вам и "прилично"..
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Свистулька » 30 сен 2019, 17:26

ghhg писал(а):В общем, как то все устраиваются и не так уж плохо.)

Расчитывать, что как-то, что-то устроится, глупо. Тем более если есть желание вырваться из дурдома творящегося в России, который тут описан выше, купленные дипломы, должности, «плюнь в ближнего насри на нижнего», несправедливое социальное расслоение и так далее. Оценки реально никому не нужны, а вот знания, умение трудится, а хорошая учеба это признак трудолюбия и прилежности, как не крути, очень даже нужны и этому учатся с детства.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
~Наташа писал(а):зашла на сайт нашего политена и просто выпала в осадок: 309 тр./год на первом курсе по специальности Дизайн (бакалавр)! :shock:
http://pnu.edu.ru/media/filer_public/27 ... m_2019.pdf

В Стэмфорде, например в год получается со всеми сборами для иностранцев около 300 т.р.
Так где Стэмфорд, а где ТОГУ?!!

вот вам и "прилично"..

Так в Стэнфорде учиться надо и там среди умниц и умников конкуренция, а в тогу все проще, на иждивении у состоятельных родителей, на машине, в шоколаде, вечеринки, отпуска, сытая довольная жизнь, все сессии так или иначе закроются, кто же выгонит студента, который платит. Тоже мне сравнили)))) Менталитет....
Изображение Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение мамусик » 30 сен 2019, 18:59

~Наташа писал(а):Когда мы поступали, бат еще был чуть больше рубля, и нам получилось 300т.руб в год, но сейчас курс поплохел будет наверное около 500.

Точно такая сумма? А то тут https://www.nordangliaed**ucation.com/e ... es-2019-20 Помимо СТОИМОСТЬ ЗАЯВКИ -THB 7500 Плата за зачисление - THB 60 000, Плата за обучение 7-8 класс - 270 800 тайских батов 203 100 тайских батов 203 100 тайских батов 643 150 тайских батов. Дополнительно, автобус, питание и тд..Я уже и запуталась в ценах
А тут
http://www.solzet.ru/srednee_obraz**ova ... _patt.html Обучение и проживание на полном пансионе за академический год: 26741 долларов США
Аватара пользователя
~Наташа
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 25 сен 2019, 10:21
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение ~Наташа » 30 сен 2019, 20:45

мамусик писал(а):Точно такая сумма?

Я не специалист  по образованию за рубежом, сколько платили мы я указала. Автобус не брали, я сама возила дочь в школу. Питание там копейки. А вообще все подробности лучше узнавайте у первоисточника, ну или у тех, кто занимается этим профессионально. Нашла я кстати, Marija.d, контакты агенства, у них теперь новый сайт gostudyabroad.ru

А насчет $26 тыс. в год за полный пансион я сильно сомневаюсь - это 1,7 млн, о чем тут говорить?  Попрошу дочь узнать в самой школе...
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение мамусик » 30 сен 2019, 21:22

~Наташа писал(а):А насчет $26 тыс. в год за полный пансион я сильно сомневаюсь - это 1,7 млн, о чем тут говорить?  Попрошу дочь узнать в самой школе...

Ну :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение ghhg » 01 окт 2019, 03:31

~Наташа писал(а):дорогими иномарками, ценник на шубы/айфоны и прочие бренды никого не останавливает, я уже молчу про дачи/квартиры и переполненные бизнес-классы. Вопрос не в том можно ли найти эти деньги, а в том на что вы их потратите, какие у вас приоритеты.

наверняка у тех, у кого дорогие иномарки, шубы, айфоны и бизнескласс вопрос, чем оплатить 500 тыс. за год в школе не стоит совсем. Но у большинства это примерно весь годовой доход работающего гражданина, так что не так и мало. Потому и стараются на бюджет по возможности. И многие из тех, кто мог бы быть в числе этих 2% никогда даже не попробуют там оказаться именно из-за того, что не на что.
~Наташа писал(а):Разве можно сравнивать ту жизнь, которая ждет ее впереди, с перспективой просидеть до пенсии в душном кабинете УФСИН, уповаясь сознанием превосходства над окружающими только потому

да, ладно, при всем желании сосед бы не прыгнул выше головы, какие там еще перспективы)) А так имеет все, что в принципе способен был достичь с его способностями, большой дом, жена, сын, хорошая стабильная работа и отпуск раз в год)). Не купил бы этот диплом, сидел бы охранником вообще в этой то ли там тюрьма, то ли колония.

Отправлено спустя 25 минут 57 секунд:
Свистулька писал(а):Так в Стэнфорде учиться надо

в стенфорд в первую очередь надо поступить со знанием языка обучения на свободном уровне, а знания вторичны на этом фоне уже вторичны, когда языка не знаешь достаточно, у любого среднего отличника, который сам учится, без всяких репетиторов, их хватит, вон у Тошки в академии в группах олимпиадных такие детки есть, что все значимые для своего возраста на максимум практически решают. Но там родители обычные учителя или инженеры с зп 20-30 тыс. в месяц, а дети далеко не всегда единственные, потому мало шансов на Стенфорд, а вот МФТИ или МГУ вполне возможны по баллам ЕГЭ.

Кстати, безумно интересно посмотреть задания для поступления, насколько они трудные по уровню.

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Свистулька писал(а):Так в Стэнфорде учиться надо

учиться можно, когда есть чем, а кому нечем?))
Свистулька писал(а):желание вырваться из дурдома творящегося в России

Ой, не знаю, как человек , который сам учился заграницей, правда не в школе, не могу сказать однозначно, что любому там легко чувствовать себя дома. Все равно чужое все. Хотя, может если долго жить, то привыкнешь. А отправить детей учиться и ехать с ними наверное нереально.
Аватара пользователя
~Наташа
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 25 сен 2019, 10:21
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение ~Наташа » 01 окт 2019, 11:04

ghhg писал(а):наверняка у тех, у кого дорогие иномарки, шубы, айфоны и бизнескласс вопрос, чем оплатить 500 тыс. за год в школе не стоит совсем.

В том то и дело, что вопрос на школу не стоит совсем (извините за аллегорию).  Даже когда у родителей есть такая финансовая возможность, в абсолютном большинстве случаев вопрос о том куда потратить деньги решается не в пользу будущего своих детей, а на большой дом, отпуск ну и дальше по списку - шубы айфоны и пр.пр. О том что через 5-10-15 лет ребенку (детям) нужно будет дать хорошее образование и реализовать их "2%-ный" потенциал не думает практически никто. Ну а дальше все предсказуемо - редко у кого есть такие доходы чтобы враз собрать эту сумму когда "приперло". И ребенок смотрит умоляющим взглядом: "ну я же училась, старалась, дайте мне шанс!", вот тогда мы и вспоминаем про поступление на бюджет, покупные дипломы итд итп. Среди моих знакомых такие примеры сплошь и рядом. Не то что за рубеж, в хороший московский или питерский вуз даже не могут отправить ребенка, который уже сам туда практически зачислился своим трудом, осталось только оплатить. Но зато дома все в шоколаде - всем по машине, катер, гаражи, дачи, на Бали и все прочее.
ghhg писал(а):при всем желании сосед бы не прыгнул выше головы

Вы серьезно? О каком "всем желании" Вы говорите? Он что, инвалид? Это его выбор - спокойная "непыльная" работенка, большой дом всем на зависть, вечер у телека с пивасиком, выходные пробухать "на рыбалке".... Кто ему мешал взять например франшизу в Яндекс-такси и каждый вечер после работы дополнительно приносить 2-3 тр (офиц.статистика), да мало ли как еще зарабатывают те, кто движется к определенной цели.
Конечно же проще сравнивать не с тем, чего мог бы достичь, а с тем чего слава Богу избежал, руки-ноги целы, дети здоровы, не охранник и то хорошо.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Lala » 01 окт 2019, 14:17

~Наташа писал(а):В Стэмфорде, например в год получается со всеми сборами для иностранцев около 300 т.р.

вы маленький нолик потеряли, от 50 тыс долларов + проживание еще не менее половины этой суммы
А в Тайланде учиться.... вот не знаю, вообще не вижу никакого смысла, почить среднее образование. что потом с ним делать?
~Наташа писал(а):Даже когда у родителей есть такая финансовая возможность, в абсолютном большинстве случаев вопрос о том куда потратить деньги решается не в пользу будущего своих детей, а на большой дом, отпуск ну и дальше по списку - шубы айфоны и пр.пр.

где Вы таких родителей видите? у нас в школе родители в первую очередь вкладывают в образование.
а в яндексе получать 3 тыс в сутки....работать без выходных и бОльшую часть тратить на обслуживание автомобиля - супер, конечно, альтернатива
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Мари Я » 01 окт 2019, 14:40

~Наташа, о том, что в среде Ваших знакомых не тратят деньги на образование, говорит только о специфике Вашего окружения. Мы, правда уехали из Ха, но тем не менее, вокруг многие не просто активно заняты образованием ребёнка, а это является приоритетной целью семьи.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение pole4ka » 01 окт 2019, 14:56

Мари Я писал(а):~Наташа, о том, что в среде Ваших знакомых не тратят деньги на образование, говорит только о специфике Вашего окружения. Мы, правда уехали из Ха, но тем не менее, вокруг многие не просто активно заняты образованием ребёнка, а это является приоритетной целью семьи.

Среди моих знакомых образование детей не просто приоритет, люди место жительства меняют, чтобы у детей возможностей больше было. Причем не только во время учебы в школе, чтоб потом выбор не был ограничен десятью колледжами и пятью вузами, но и страну для обучения ребенок мог выбрать сам.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение ghhg » 01 окт 2019, 15:20

~Наташа писал(а):что вопрос на школу не стоит совсем (извините за аллегорию

Учитывая, что при устройстве детей в лучшие школы и гимназии дело даже до драк доходит, я бы не была в этом так уверена)) Плюс оплата репетиторов и прочие расходы. Но вот учеба заграницей как о менее популярна. А так, зациклены на образовании детей сейчас осень многие.

Отправлено спустя 20 минут 7 секунд:
~Наташа писал(а):О каком "всем желании" Вы говорит

Об умственных способностях. Или вы считаете, что всегда дело только в деньгах?) Большинство учащихся не имеют таких выдающихся способностей, чтобы попасть в престижные учебные заведения по конкурсу. Потенциал есть не у всех. У кого есть, там зачастую родители каждую копейку стараются на учебу потратить.
~Наташа писал(а):франшизу

Это официальная статистика))) а реально если 1 тыс, то хорошо и надо за эти деньги работать весь день. Я не по статистике, это реально сколько в нашем городе, здесь половина знакомых так подрабатывают, потому 300 машин на район на 1 заявку)
Аватара пользователя
~Наташа
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 25 сен 2019, 10:21
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение ~Наташа » 01 окт 2019, 17:53

Lala писал(а):вы маленький нолик потеряли, от 50 тыс долларов

Нет, не потеряла. Вот пруф:
https://www.stamford.edu/international- ... tion-fees/
18,226 долларов за 4 года - это 296 т.р./год по нынешнему курсу
и при чем здесь учеба в США? я вообще-то про Тай говорила
Lala писал(а):А в Тайланде учиться.... вот не знаю, вообще не вижу никакого смысла, почить среднее образование. что потом с ним делать?

Получают не просто среднее образование, а получают диплом международного образца (у нас был IB), а с таким уж поверьте есть что делать. Кому финансы позволили, поступили с этими дипломами в крупнейшие университеты по всему миру, эту статистику вы можете официально в школах получить.
Мари Я писал(а):в среде Ваших знакомых не тратят деньги на образование, говорит только о специфике Вашего окружения

как лихо Вы на личность перешли, другой аргументации не нашлось? разве я сказала что это мое окружение или мои друзья?
Какую мою "специфику" Вы тут уследили?

Все что я хотела сказать в отношении "приоритетности" в образовании детей - это подход родителей к формированию цели и ее достижению. Просто сами цели у всех разные, и в понятие "образование" разные люди вкладывают разный смысл. Кто-то решил стать педиатром, лечить наших деток и нацелился в ДВГМУ - отлично!, и это один подход, одна стратегия. Но когда говорят, что моя цель - это диплом зарубежного вуза, а усилия по достижению этой цели не адекватные, тут и возникает вопрос: действительно ли все сделано для того, чтобы этим планам было суждено сбыться?
Ну или успокаивают себя тем, что таких денег нет, такси не супер, не вижу никакого смысла, нам это не нужно, да и забывают об этом как о страшном сне. А ребенок... ребенок смирится, у него то как раз выбора и нет.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Учеба после 9 класса

Сообщение Ассоль » 01 окт 2019, 18:15

~Наташа писал(а):В том то и дело, что вопрос на школу не стоит совсем (извините за аллегорию).  Даже когда у родителей есть такая финансовая возможность, в абсолютном большинстве случаев вопрос о том куда потратить деньги решается не в пользу будущего своих детей, а на большой дом, отпуск ну и дальше по списку - шубы айфоны и пр.пр.

Хм, вот тоже не соглашусь, не встречала правда таких, у кого есть финансовая возможность отправляют детей в московские и питерские вузы, в Англию, Америку итд.. И это я с нашего "района" только вспомнила. :pleasantry А что уж говорить о других городах? Интересные люди у Вас, прямо: "назад в 90-е"!
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение ghhg » 01 окт 2019, 19:06

~Наташа писал(а): а получают диплом международного образца (у нас был IB), а с таким уж поверьте есть что делать. Кому финансы позволили, поступили с этими дипломами в крупнейшие университеты по всему миру, эту статистику вы можете официально в школах получить.

Я не совсем поняла, а с российским аттестатом в вузы мира не принимают? Как-то же поступают?




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»