Учеба после 9 класса

Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Вереск » 07 окт 2018, 20:21

Моя дочь учится в 8 классе,пока без троек.Но знаем точно,что алгебра даётся тяжело,хоть и есть 4 но ходит к репетитору).А тут слышу от знакомых,что сейчас практикуется во многих школах принимать детей через конкурсный отбор,т.е даже с 1-2 тройками,могут не взять в 10 класс.В прошлом году,в нашей школе был только один профильный 10класс,в этом году один профильный класс(информатика) и один общий.Дочка хочет в медицинский,готовы начать с колледжа,дальше видно будет.Но сейчас есть страх,что в 9 классе,при худшем варианте две тройки может получить.Мы готовы пойти в общий 10 класс,но есть шанс,что может быть только один профильный 10класс,тогда нас законно могут не взять в него.Насколько я правильно владею информацией?И есть ли какие то законные основания,что бы оспорить отказ школы в переводе в 10кл?Медицинский колледж с 11класса,поэтому нам важно учиться до 11 кл.Дочка не может даже предположить,как и я,куда поступать,если придётся уходить из школы с 9 классами.
Худышка
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Мари Я » 07 окт 2018, 21:21

Вереск, да не возьмут в Вашу школу пойдёте в другую.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А перевода в 10 класс нет, есть отчисление в 9 в связи с окончанием основного общего и дальше на общих основаниях приём в 10 класс.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Вереск » 07 окт 2018, 21:41

Это ужасно.Школа по месту регистрации.А обращение к куратору школы,может помочь в такой ситуации?Пробую быть готовой к худшему,но обидно с одной тройкой не попасть в 10кл.С репетитором уже дочь занимается,желание учится есть,и хочет только в мед.Как школа решает,что в этом году будет только один профильный 10 класс,а в другой год два 10 кл,один профильный,один общий?Это не от числа желающих пойти в 10 кл зависит?В этом году в школе четыре 9 класса,по ОГЭ школа будет решать,собирать второй 10класс или нет?Я не представляю,куда пойти после 9 класса девочке,завершить обучение в любом колледже(ПТУ) что бы получить 11 классов и в мед поступать,столько времени зря по теряется.
Худышка
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Мари Я » 07 окт 2018, 23:05

Вереск, а что ужасно?
Уточните в своей школе правила приёма в 10 класс. Тогда уже будете паниковать. Обычно средний балл аттестата устанавливают проходной.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Вереск » 07 окт 2018, 23:47

Спасибо.Буду узнавать конечно.Классный руководитель еще не знает,сколько 10 классов будет в нашей школе через два года.
Худышка
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Мари Я » 08 окт 2018, 03:35

НУ так что панику раньше времени поднимать :stars
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение мамусик » 25 мар 2019, 21:28

А разве Ст. 5 Закон об образовании не дает право на получение среднего общего образования?
п 3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Если школа будет упираться, смело идите в Мин образование. Лучше если отказ школы будет письменным. Обратитесь к директору и потребуйте выдать вам отказ в письменном виде. Возможно этого разговора с директором окажется достаточно.
Именно так мы и сделали. Прием не занял и 5 минут. В итоге, все,кто хотел, пошли в 10 класс.
Последний раз редактировалось мамусик 07 июл 2019, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение taly » 06 июл 2019, 22:27

Добрый вечер. У кого дети после 9 класса учатся в банковской школе или уже закончили на Тихоокеанской? Насколько реально по тупупить на бюджет в РАНиГС. В приемной комиссии сказали, что ЕГЭ дети не сдают. Т.е. ни в какой другой ВУЗ не поступишь?
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Suntana » 12 июл 2019, 07:19

taly писал(а):Добрый вечер. У кого дети после 9 класса учатся в банковской школе или уже закончили на Тихоокеанской? Насколько реально по тупупить на бюджет в РАНиГС. В приемной комиссии сказали, что ЕГЭ дети не сдают. Т.е. ни в какой другой ВУЗ не поступишь?

Почему ни в какой другой не поступишь ? После 9 класса колледж, после колледжа - любой ВУЗ по внутривузовскому экзамену.
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Учеба после 9 класса

Сообщение наталек » 13 авг 2019, 20:58

Добрый день.
Подскажите, помогите пожалуйста.
Подали документы в три учебных заведения, прошли по конкурсу во все три. Нужно определиться, куда идти, а я не знаю какой лучше, какой выбрать. Поиск в интернете ничего не дал.
Специальность - электромонтаж. Голову сломала, сначала сын не мог определится на какую специальность идти. Выбрали, подали во все, где есть эта специальность. Теперь нужно выбрать в каком документы оставить. И не знаем куда :(
ХКОТСО на Волочаевской
Технический на Тихоокеанской
И машиностроительный на Тихоокеанской

Может знаете что то посоветуйте пожалуйста.
Мари Я, может быть вы знаете :-?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Мари Я » 13 авг 2019, 21:17

наталек писал(а):Специальность - электромонтаж

Это не специальность, а профессия я так подразумеваю? То есть бывший уровень училища?
В ХКОТСО есть:
1. Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий - это специальность (техник - электрик).
2. Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования - это профессия.
Вы куда?

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А в целом я бы смотрела, где это направление давно, где есть материальная база и где есть педагоги спец дисциплин и мастера.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ну и куда ездить ближе :stars
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Учеба после 9 класса

Сообщение наталек » 14 авг 2019, 16:46

Мари Я, в ХКОТСО первый вариант.
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий.
Я насколько поняла что это не уровень училища, а выше.
В других колледжах подобная специальность и название похоже.
Ездить ближе в ХКОТСО.
Как же посмотреть как давно это направление в учебном заведении и все остальное? Пыталась в инете поискать, ничего не нашла(.
Вот и пришла на форум, думаю может кто то из форумчан подскажет...
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Мари Я » 14 авг 2019, 17:26

наталек писал(а):в ХКОТСО первый вариант

Да, это специальность, уровень колледжа.
Про ХКОТСО могу сказать что специальность давняя, неплохая, кто учится нормально, тот и устраивается хорошо, специальность востребованная, особенно если руки на месте в сочетании с головой. Группа явно будет не сильной, пусть не поддается общему настрою, преподаватели на первом курсе неплохие, действительно учат, дальше всякое может быть, устаревают кадры, но в целом неплохо.
Про другие колледжи не могу сказать.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Учеба после 9 класса

Сообщение наталек » 14 авг 2019, 19:33

Мари Я, Мария, большое спасибо :girl_in_love
Вы в этом колледже работаете?
Если не ошибаюсь вы преподаватель :-?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Мари Я » 14 авг 2019, 19:51

наталек, Работала, зав. отделением. Сейчас в нем не работаю, переехала в другой город.




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»