Учеба после 9 класса

Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Учеба после 9 класса

Сообщение наталек » 14 авг 2019, 20:40

Мари Я, поняла, большое спасибо :flower:
Очень помогли :cheesy
Аватара пользователя
Marija.d
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 25 сен 2019, 00:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Marija.d » 25 сен 2019, 01:02

Девочки, а никто не занимался всерьез поступлением в зарубежный вуз? Сильно сложно эта вся процедура?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Троицкая » 25 сен 2019, 18:04

Marija.d писал(а):Девочки, а никто не занимался всерьез поступлением в зарубежный вуз? Сильно сложно эта вся процедура?

После 9-го класса? :(
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение ghhg » 25 сен 2019, 23:44

Троицкая, вроде что-то точно было в Германии. Но я тоолько читала об этом, типа прфобразование, как у нас при вузах колледжи.
Аватара пользователя
Marija.d
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 25 сен 2019, 00:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Marija.d » 26 сен 2019, 09:50

Троицкая писал(а):
Marija.d писал(а):Девочки, а никто не занимался всерьез поступлением в зарубежный вуз? Сильно сложно эта вся процедура?

После 9-го класса? :(

Просто моя грезит этим, английский грызет уже 2 года ни сна ни отдыха, говорит с нашим аттестатом не поступишь, надо в старшие классы идти на ib в какой-нибудь хайскул. А может и колледжи при универах есть, я не знаю. Пока что ничего путного не нагуглила, думаю вдруг кто здесь уже прошел это...
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Янот » 26 сен 2019, 15:28

она в университет сразу хочет? у друзей дочь в Австралии учится. после нашей обычной школы. правда, сначала год здесь в институте отучилась и потом судьба в Австралию занесла. сначала, правда, колледж был в Австралии. сейчас университет. её одноклассница учится, не соврать бы, но помнится, они говорили в Новой Зеландии. тоже после школы.
Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение pole4ka » 26 сен 2019, 16:54

ghhg писал(а):Троицкая, вроде что-то точно было в Германии. Но я тоолько читала об этом, типа прфобразование, как у нас при вузах колледжи.

После 9 класса можно бесплатно учиться в старшей школе в Чехии и Финляндии. Возможно и в других странах есть возможность.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Marija.d
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 25 сен 2019, 00:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Marija.d » 26 сен 2019, 22:07

Янот писал(а):она в университет сразу хочет? у друзей дочь в Австралии учится. после нашей обычной школы. правда, сначала год здесь в институте отучилась и потом судьба в Австралию занесла. сначала, правда, колледж был в Австралии. сейчас университет. её одноклассница учится, не соврать бы, но помнится, они говорили в Новой Зеландии. тоже после школы.

В том то и дело, не хочется годы терять на первый курс в нашем вузе, или на дополнительные колледжи и пр.
Если за то же самое время вместо наших 10-11 классов закончить старшую школу с аттестатом (дипломом) международного стандарта, то в универ она поступит в одно время со сверстниками.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
pole4ka писал(а):
ghhg писал(а):Троицкая, вроде что-то точно было в Германии. Но я тоолько читала об этом, типа прфобразование, как у нас при вузах колледжи.

После 9 класса можно бесплатно учиться в старшей школе в Чехии и Финляндии. Возможно и в других странах есть возможность.

а есть ссылочка на инфу чтобы подробно поизучать?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Свистулька » 26 сен 2019, 22:29

Marija.d, не знаю , как в Финляндии, но в Германии точно уже классе в 6 решается вопрос в какой школе продолжится обучение и этих школ два вида, после одной из них в вуз не поступить.
В Финляндии самое лучшее образование, и конечно к нему надо подготовиться.
Последний раз редактировалось Свистулька 27 сен 2019, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение ghhg » 26 сен 2019, 23:40

Свистулька писал(а):В Финляндии самое лучшее образование, и конечно к нему надо подготовится.

Серьзно? А в нашей прессе пишут, что там довольно легко учиться, впрочем, надо б уже привыкнуть, что журналисты искажают.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Свистулька » 27 сен 2019, 02:03

ghhg писал(а):
Свистулька писал(а):В Финляндии самое лучшее образование, и конечно к нему надо подготовится.

Серьзно? А в нашей прессе пишут, что там довольно легко учиться, впрочем, надо б уже привыкнуть, что журналисты искажают.

Ну вот в начальной школе легко, никто никого не напрягает. Не хочет ребёнок, ну и не надо. Всех усредняют. Просто к 6 классу сделают выводы и всё. Одни пойдут просто в школу, после которой профессию дадут и всё , другие пойдут в типа Гимназии, после которых они будут поступать в ВУЗы. Образование там бесплатное, поэтому отбор серьёзный. И самое в этом интересное, никто из немцев не парится, что их дети ходят в начальную школу и дуру валяют. Ну будет рабочим, да и пофиг, главное у деточки есть детство, ничто его не напрягает.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
В Финляндии в школах тоже отбор, насколько я поняла. Детей тестируют и все под благовидным видом. Вот надо деточке не 20 минут на задание , а 30, ничего страшного, мы будем ему давать 30 минут. Но, думаю не надо к бабушке ходить, что из всего этого делаются выводы на что ребёнок способен и какое образование дадут ему возможность получить. Но они все счастливы, что у них так, никакого напряга, дети чувствуют себя легко и свободно. В общем, если ребёнок ленится, или просто без особых способностей, или же где-то что-то пропустил и не понял, его напрягать не будут. Ну не смог, ну и ладно. Может это и даёт свои плоды, что дети без напряга все же потом выстреливают. Но, скорее выстреливают действительно умницы, богом помазанные, а все, кого в принципе можно было бы натянуть и вытянуть, если приложить усилия, идут мимо. Не родители, не учителя, не тем более дети не напрягаются.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение ghhg » 27 сен 2019, 19:01

Свистулька писал(а):Одни пойдут просто в школу, после которой профессию дадут и всё , другие пойдут в типа Гимназии, после которых они будут поступать в ВУЗы.

<было бы и у нас так, ведь большинству сто лет не нужна эта типа Гимназия.
Свистулька писал(а):И самое в этом интересное, никто из немцев не парится, что их дети ходят в начальную школу и дуру валяют. Ну будет рабочим, да и пофиг, главное у деточки есть детство, ничто его не напрягает.

Да, не только немцы)) У нас тоже далеко не все напрягаются. Я из троих своих сыновей вижу необходимость только одного поддерживать в плане получения хорошего сильного образования. Старшему и младшему это не особо интересно, они учатся, (а старший уже отучился) , так, как им по силам, тянуть их на ВУЗ какой смысл, старший сам захотел после армии, ну поступил на заочку и сам оплатил учебу. Если не талантище, то платно и сам, если вижу, что ребенок целыми днями чего-то изучает, тогда понятно, что и в вуз имеет смысл идти, если захочет. А так 9 классов и вперед, все работы хороши, выбирай на вкус. Лишь бы не лентяи были, вот это уже старшно.
Свистулька писал(а):Но, скорее выстреливают действительно умницы, богом помазанные, а все, кого в принципе можно было бы натянуть и вытянуть, если приложить усилия, идут мимо.
а мне кажется, что больше все же активные и коммуникабельные, не везде прям суперуница нужен, часто организатор или на все руки мастер или еще что-то. Не всегда учеба вообще пригодитьмся в жизни способна. Ее ж тоже надо с умом применять, если натянули репетиторами и тем, что ребенку чуть ли не каждую тему по пять раз объясняли и в школе, и дома, то тоже не факт, что из этого толк будет. Читать, писать и считать. Ну и какие-то несложные знания об окружающем мире - это то, что должны получить все без исклюения и если не могут, тогда репетитор и пр. Остальное как сам берет, так и давать.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение Свистулька » 27 сен 2019, 21:42

ghhg, все это прекрасно в Германии и Финляндии, где все плюс минус одинаково живут и нет социального расслоения, это хорошо в России, когда есть связи, умеешь подмазать, да подлизать где надо и кому надо. Во всех остальных случаях в России, как потопал с малолетства, так и полопаешь. Будет образование, хотя бы выбор будет где жить.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
~Наташа
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 25 сен 2019, 10:21
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Учеба после 9 класса

Сообщение ~Наташа » 27 сен 2019, 22:38

ghhg писал(а): если вижу, что ребенок целыми днями чего-то изучает, тогда понятно, что и в вуз имеет смысл идти, если захочет.

Эт точно, если есть стремление к учебе - все получится. У нас получилось с первого раза. После 9-го поступили сначала в школу на международный бакалавриат, через 2 года дочь закончила с отличием и получила стипендию в универе, сразу на первом курсе.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение ghhg » 29 сен 2019, 01:36

Свистулька писал(а):это хорошо в России, когда есть связи, умеешь подмазать, да подлизать где надо и кому надо. Во всех остальных случаях в России, как потопал с малолетства, так и полопаешь. Будет образование, хотя бы выбор будет где жить.

В России тоже имеется нехватка тех, кто умеет хорошо работать. Как ни странно, казалось бы, безработица. Может с недавнего времени и поменялось что то, но среди моих ровесников вообще нет особой разницы в лучшую сторону в уровне жизни тех, кто 10 классов закончил и вуз сразу, и тех, кто 8, а потом как получится. Даже тот момент хочется отметить, что ни в 8 классе, ни даже после техникума, я вообще не думала о том, кем быть и где работать, это казалось еще так не существенно, ну, работала, где вакансии были, и все, даже не по специальности.)) И большинство знакомых так же. Ну и разница в том девочка это или мальчик тоже есть, мальчикам гораздо проще начинать зарабатывать руками, потом обзавестись дипломом хоть каким -нибудь, если есть умения, организаторские способности, легче продвинуться, чем девочкам. Наверное.
Свет, у вас же тоже сын примерно, как мой по возрасту, можете судьбу одноклассников, однокурсников проследить? Намного больше успеха добились те, кто лучше учился без учета возможностей родителей?




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»