Учеба после 9 класса

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Lala » 01 окт 2019, 19:10

~Наташа писал(а):Получают не просто среднее образование, а получают диплом международного образца (у нас был IB), а с таким уж поверьте есть что делать. Кому финансы позволили, поступили с этими дипломами в крупнейшие университеты по всему миру, эту статистику вы можете официально в школах получить.

Вы не в курсе, что после российского образования очень много поступают в магистратуру по всему миру, наши диплому также котируются. Для меня лучше в России, нежели в Тае. Ладно Китай, Сингапур и т.п., еще понятно за что платить, платишь за реальное качество, а Тайланд.....

Отправлено спустя 46 секунд:
~Наташа писал(а):тайский кампус британской школы Nord Anglia Education (бывшая Regents)

у меня возникает аналогии с иностранными автомобилями российской сборки. примерно также

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
~Наташа писал(а):цель - это диплом зарубежного вуза

странная цель какая-то. За рубежом также имеются посредственные учебные заведения. Или заграница - это априори супер качество?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение ghhg » 01 окт 2019, 20:09

~Наташа писал(а):Какую мою "специфику" Вы тут уследили?

не о вашей же специфике Мария сказала. Просто видимо среди тех людей, которых вы знаете и о ком говорите, такой подход встречается часто, может загараницей так, а здесь, в России, сейчас даже самые бедные в полном смысле этого слова, стараются все, что могут собрать, потратить на образование.
~Наташа писал(а): А ребенок... ребенок смирится, у него то как раз выбора и нет.

почему это нет, ребенок в возрасте 15 лет, понятно сам не заоработает на обучение, а постарше вполне может. Вот про купленый диплом я говорила о мужчине , которому сейчас лет около 40, ониуже сильно взрослым пошел и поступил в этот несколько сомнительный, хотя и государственный вуз, оплатил себе диплом. А что ему еще особо светило после школы в ауле и с мамой , которая работает продавцом на рынке, в семье много детей, все нормально устроились, все работают, с жильем и семьями. Какие дачи на Бали, о чем вы, максимум пару раз в год 2-3 недели в Сочи , до которого на машине 5 часов ехать.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Учеба после 9 класса

Сообщение Мари Я » 01 окт 2019, 20:47

~Наташа писал(а): Даже когда у родителей есть такая финансовая возможность, в абсолютном большинстве случаев вопрос о том куда потратить деньги решается не в пользу будущего своих детей, а на большой дом, отпуск ну и дальше по списку - шубы айфоны и пр.пр. О том что через 5-10-15 лет ребенку (детям) нужно будет дать хорошее образование и реализовать их "2%-ный" потенциал не думает практически никто.

Ваши слова? Если эти семьи, люди Вам не знакомы. то откуда такие познания структуры их расходов.
Аватара пользователя
Накиларка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 05 авг 2020, 05:05
Реальное имя: Вита

Учеба после 9 класса

Сообщение Накиларка » 08 май 2021, 01:14

Зачем тратить время на обучение в ВУЗе, если можно сразу работать пойти. Особенно, если родители могут пристроить в хорошее место. Диплом можно и купить, проверяют их редко. А навыки все приобретаются нужные в процессе работы. Вот здесь можно купить диплом о высшем образовании http://edu-diplomss.com/




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»