ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Margo2509
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 73
На форуме с 04 янв 2011, 19:47
Реальное имя: Margarita
Поблагодарили: 1 раз

ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение Margo2509 » 09 июн 2014, 20:14

Добрый день!поделитесь мнениями и информацией про Жк облака 2 я очередь, по ул.Павловича-пер.смены,стоимость 1 кВ.м -65 тыс.Планируем приобрести там квартиру..



!

Модератор:
уважаемые форумчане и активные участники данной темы!
просьба продолжить общение в теме в рамках требований Правил форума.
давайте с позитивом и без взаимных помоев!
всем скорейшего заселения!
ВАТАМИХУИРУ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 фев 2016, 15:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение ВАТАМИХУИРУ » 01 мар 2016, 17:08

Доброго времени суток!!! Я с вами дорогие мои!!! :cheesy :cheesy :cheesy
obed13
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 18
На форуме с 21 фев 2016, 14:17
Реальное имя: obed
Поблагодарили: 3 раза

ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение obed13 » 02 мар 2016, 10:36

Всем привет еще раз :)

Да, кстати, отмечаюсь, 3 дом 18 этаж.

Я тут, как и обещал, сделал примерный расчетик по видеонаблюдению. Лежит на гуглодиске
За основу системы взял ПО TRASSIR - неплохой программный комплекс, позволяющий интегрировать различные модули, в том числе и распознавание лиц, номеров машин и т.д. Так же позволяет организовать единую систему с домофоном (конечно, если надумаем ставить IP-домофоны с видеосвязью, правда это дороговато - абонентские устройства стоят прилично).
Камеры выбрал IP-шные ActiveCam, пример съемки можно посмотреть на ютубе днем и ночью
Вообще я много имел дела с камерами за 1-3 тыщи (китайские, нонейм и пр.), можно конечно и их использовать, но гарантировать качество на 100% тут уже нельзя:(
По расположению - 3 штуки для обзора детской площадки, остальное вокруг домов (входы, парковка, въезд в гараж). А так же в каждом подъезде - по одной штуке на 1 этаже и по одной в каждом лифте.
Про сервер - думаю есть смысл использовать один для всех домов, установить его во втором доме (типа в центре:)). Но тут конечно встает вопрос о том, где именно его можно будет установить. Расчет я делал, исходя из предположения, что он будет где-то на первом этаже в неком подсобном помещении. Разумеется, для удаленного просмотра (с мобильника, из дома и т.д.) нужен будет интернет.

Смета весь приблизительная, легко поддается корректировке, если есть вопросы - задавайте :)
На каждую квартиру выходит по 2 тыщи.

Вячеслава писал(а):И только с позитивом

И никак иначе! :)

anaskuz писал(а):В ветке про дома на Кубяка классно сделали: главном топе форума написали этажи и ники, кто с какого

Если автор темы так сделает, будет неплохо :)

Ru-27 писал(а):Субботние фото:

Здорово! Хорошие фото! Спасибо! Как на крышу попали?

Ru-27 писал(а):У меня мысль, т.к. квартиры будут сдавать по очереди и это может затянуться, может есть возможность кого-то пропустить вперед, например тех у кого все совсем плохо (многодетные, потерявшие работу и т.д.)?

Поддерживаю!
Так же со свое стороны могу предложить небольшую вакансиюв качестве подработки. Задача - консультировать по телефону (1-10) звонков в неделю, проверять заказы. Только с позитивом :)
obozhaika
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 16 янв 2016, 15:00
Реальное имя: Таня

Сообщение obozhaika » 02 мар 2016, 10:53

2 тыщи это установка системы видио? А сколько потом ежемесячное обслуживание?
obed13
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 18
На форуме с 21 фев 2016, 14:17
Реальное имя: obed
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение obed13 » 02 мар 2016, 11:38

obozhaika писал(а):2 тыщи это установка системы видио? А сколько потом ежемесячное обслуживание?

да, оборудование, монтаж, настройка. Но все это пока примерно, как заселимся, будем редактировать)
Насчет обслуживания - оно ежемесячное не нужно, как говорится - настроил и забыл). Какие-то оперативные вопросы (типа добавить пользователя, протереть объектив и т.д.) я могу и сам решить, а если потребуется техник-монтажник, можно и разово вызвать.
Ru-27
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 22
На форуме с 31 авг 2015, 21:59
Реальное имя: Руслан
Поблагодарили: 15 раз

ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение Ru-27 » 02 мар 2016, 13:48

Всем хорошего дня
Последний раз редактировалось Ru-27 30 июн 2019, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение Катюня » 02 мар 2016, 14:04


!

Модератор:
уважаемые форумчане и активные участники данной темы!
просьба продолжить общение в теме в рамках требований Правил форума.
давайте с позитивом и без взаимных помоев!
всем скорейшего заселения!
Infinitus.
天下无敌!
appraiser
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 36
На форуме с 04 ноя 2013, 20:45
Реальное имя: Оценщик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение appraiser » 02 мар 2016, 20:27

Что нового? Тишина такая как будто уже 1 и 2 дом сдали:)
Ru-27
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 22
На форуме с 31 авг 2015, 21:59
Реальное имя: Руслан
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение Ru-27 » 02 мар 2016, 21:43

Все ушли в WhatsApp ))
Ru-27
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 22
На форуме с 31 авг 2015, 21:59
Реальное имя: Руслан
Поблагодарили: 15 раз

ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение Ru-27 » 03 мар 2016, 15:12

Всем хорошего дня! :gamer :print
Последний раз редактировалось Ru-27 30 июн 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Worktype
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 33
На форуме с 27 ноя 2014, 17:58
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение Worktype » 09 мар 2016, 15:59

obed13 писал(а):Всем привет еще раз :)

Я тут, как и обещал, сделал примерный расчетик по видеонаблюдению. Лежит на гуглодиске
За основу системы взял ПО TRASSIR - неплохой программный комплекс, позволяющий интегрировать различные модули, в том числе и распознавание лиц, номеров машин и т.д. Так же позволяет организовать единую систему с домофоном (конечно, если надумаем ставить IP-домофоны с видеосвязью, правда это дороговато - абонентские устройства стоят прилично).
Камеры выбрал IP-шные ActiveCam, пример съемки можно посмотреть на ютубе днем и ночью
Вообще я много имел дела с камерами за 1-3 тыщи (китайские, нонейм и пр.), можно конечно и их использовать, но гарантировать качество на 100% тут уже нельзя:(
По расположению - 3 штуки для обзора детской площадки, остальное вокруг домов (входы, парковка, въезд в гараж). А так же в каждом подъезде - по одной штуке на 1 этаже и по одной в каждом лифте.
Про сервер - думаю есть смысл использовать один для всех домов, установить его во втором доме (типа в центре:)). Но тут конечно встает вопрос о том, где именно его можно будет установить. Расчет я делал, исходя из предположения, что он будет где-то на первом этаже в неком подсобном помещении. Разумеется, для удаленного просмотра (с мобильника, из дома и т.д.) нужен будет интернет.

Смета весь приблизительная, легко поддается корректировке, если есть вопросы - задавайте :)
На каждую квартиру выходит по 2 тыщи.


смета завышена, как по материалам так и по работам, настенный шкаф за - 10 422,00р. не смешно , как и UTP за 9012,00р. за бухту, зачем на медиасервере SSD тоже не совсем понятно может туда еще AMD Radeon R9 Fury X поставим?
TP-LINK T3 за 47 940,00р. :shock: аналог более качественный например Huawei 15000-20000р.! Расходные материалы 60 000,00р. :tap
По стоимости работ вообще :rat

и это все без анализа камер и ПО TRASSIR, а так же пусконаладочных работ...

В любом случае пока не сдадут 3 дом бессмыслено считать за год - полтора цены могут изменится.

Не кого не напрягает что облицовочный кирпич на доме 3-х расцветок?
obed13
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 18
На форуме с 21 фев 2016, 14:17
Реальное имя: obed
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение obed13 » 09 мар 2016, 18:44

Worktype писал(а):
obed13 писал(а):Всем привет еще раз :)

Я тут, как и обещал, сделал примерный расчетик по видеонаблюдению. Лежит на гуглодиске
За основу системы взял ПО TRASSIR - неплохой программный комплекс, позволяющий интегрировать различные модули, в том числе и распознавание лиц, номеров машин и т.д. Так же позволяет организовать единую систему с домофоном (конечно, если надумаем ставить IP-домофоны с видеосвязью, правда это дороговато - абонентские устройства стоят прилично).
Камеры выбрал IP-шные ActiveCam, пример съемки можно посмотреть на ютубе днем и ночью
Вообще я много имел дела с камерами за 1-3 тыщи (китайские, нонейм и пр.), можно конечно и их использовать, но гарантировать качество на 100% тут уже нельзя:(
По расположению - 3 штуки для обзора детской площадки, остальное вокруг домов (входы, парковка, въезд в гараж). А так же в каждом подъезде - по одной штуке на 1 этаже и по одной в каждом лифте.
Про сервер - думаю есть смысл использовать один для всех домов, установить его во втором доме (типа в центре:)). Но тут конечно встает вопрос о том, где именно его можно будет установить. Расчет я делал, исходя из предположения, что он будет где-то на первом этаже в неком подсобном помещении. Разумеется, для удаленного просмотра (с мобильника, из дома и т.д.) нужен будет интернет.

Смета весь приблизительная, легко поддается корректировке, если есть вопросы - задавайте :)
На каждую квартиру выходит по 2 тыщи.


смета завышена, как по материалам так и по работам, настенный шкаф за - 10 422,00р. не смешно , как и UTP за 9012,00р. за бухту, зачем на медиасервере SSD тоже не совсем понятно может туда еще AMD Radeon R9 Fury X поставим?
TP-LINK T3 за 47 940,00р. :shock: аналог более качественный например Huawei 15000-20000р.! Расходные материалы 60 000,00р. :tap
По стоимости работ вообще :rat

и это все без анализа камер и ПО TRASSIR, а так же пусконаладочных работ...

В любом случае пока не сдадут 3 дом бессмыслено считать за год - полтора цены могут изменится.


По шкафу - я предлагаю нормальный коммутационный шкаф:

В котором можно разместить все оборудование и коммутацию. Если есть иные предложения - давайте обсудим, я не против.

Кабель я посчитал F/UTP внешний, экранированный, думаю, что это важно, так как он будет находится на фасаде, на заборе. Кабель - это основная среда передачи данных в данной системе. Использовать неэкранированный кабель - не очень хорошо. Особенно на больших расстояниях (например, для обзора детской площадки).
Как вариант: Кабель KRAULER U/UTP cat.5e 4P 24AWG 305m внешний - цена 7076 руб. за бухту. Разница в цене не настолько существенна, насколько существенна польза от экрана.
Использование в принципе дешевого кабеля, как BaseLevel и прочие вообще не советую. Его и монтировать в разы сложнее и искать глюки потом тоже.
В целом, если найдется недорогой, хороший кабель - я только за.

Насчет SSD. Для функционирования нашей системы (пара десятков камер и все) - не обязателен. Но, наверняка в дальнейшем захочется какое-нибудь распознавание номеров машин, интеграция с домофоном, добавить пару десятков камер и т.д. Соответственно возрастет нагрузка, в том числе и на основной диск. Цена одной SSD - 6 тыщ примерно.
Вообще SSD так плотно в ходит в нашу жизнь, что не ставить его на постоянно работающую систему - грех :)
AMD Radeon R9 Fury X ставить не будем :)

Коммутатор я выбрал с PoE, чтобы к камерам еще питание не тянуть. По итогу это выходит дешевле.

Расходные материалы. Простите, ради бога, конечно же 6 000 руб., поправил.

По стоимости работ - а что не так? У моих монтажников есть приличное портфолио, качество на высоком уровне.
Если нанимать просто работников, а не организацию, оно конечно же выйдет намного дешевле, но кто будет нести ответственность, гарантию за работы? Я предлагаю не самый низкий ценник в городе, но с моими монтажниками мало кто посоревнуется в качестве исполнения.
Конечно, мы же в итоге будем все вместе собираться когда-нибудь, поднимать все эти вопросы, обсуждать и выбирать поставщика данной услуги. Там и решим, на что хватит наших кошельков :)

По камерам и софту - я предложил хорошо зарекомендовавшие себя и поддающиеся достаточно легкому масштабированию. Если есть варианты - давайте обсудим.


А цены... конечно изменятся, но надеюсь не в 10 раз. А так уже имеется представление, что именно нужно для реализации проекта и во сколько примерно это обойдется. Для этого я и составил расчет.

Worktype писал(а):Не кого не напрягает что облицовочный кирпич на доме 3-х расцветок?

Да, действительно странновато выглядит, но я уже привык, даже нравиться начало :)

В эту же тему - на сайте БАСК написано:
Бесшумные скоростные лифты с дизайнерской отделкой кабин.

Вот в это мне что-то не очень верится, судя по дверям и наружней отделке.
Worktype
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 33
На форуме с 27 ноя 2014, 17:58
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение Worktype » 10 мар 2016, 17:58

obed13, дабы у вас не возникало сомнений сообщу, я работаю менеджером по развитию сети в одной из крупнейших телекоммуникационных компаний, и проверка спецификаций, смет и бюджетирование проектов немаловажная часть моей работы, поэтому мне нет необходимости объяснять что такое шкаф и сколько стоит витуха с экраном и что SSD на хрен ненужен под медиосервак(кстати учитывая ограниченное число циклов перезаписи, бюджетные SSD при постоянной работе превращаются в расходник), аналог коммутатора с PoE дешевле подобрать можно, как и многое остальное.

По стоимости работ - за такие деньги я сам все сделаю (начинал когда то монтажником, работал с оборудованием в несколько раз сложнее), а по качеству думаю будет не хуже, а то и лучше.
Радует что вы настроены на диалог, хоть в этом и усматривается личная заинтересованность.

Но в в любом случае предлагаю оставить данную тему на потом, в связи с более важными вопросами препятствующим данному проекту, например отсутствие ТСЖ и по непроверенной информации и некоторым предположениям застройщик пожелает создать аффилированное ТСЖ, чего например мне совершенно не хотелось бы, надеюсь почему объяснять не надо. в темуhttp://www.atsj.msk.ru/newbuild.html

на сайте фото ход строительства обновили
obed13
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 18
На форуме с 21 фев 2016, 14:17
Реальное имя: obed
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение obed13 » 11 мар 2016, 18:20

Worktype писал(а):obed13, дабы у вас не возникало сомнений сообщу, я работаю менеджером по развитию сети в одной из крупнейших телекоммуникационных компаний, и проверка спецификаций, смет и бюджетирование проектов немаловажная часть моей работы, поэтому мне нет необходимости объяснять что такое шкаф и сколько стоит витуха с экраном и что SSD на хрен ненужен под медиосервак(кстати учитывая ограниченное число циклов перезаписи, бюджетные SSD при постоянной работе превращаются в расходник), аналог коммутатора с PoE дешевле подобрать можно, как и многое остальное.

По стоимости работ - за такие деньги я сам все сделаю (начинал когда то монтажником, работал с оборудованием в несколько раз сложнее), а по качеству думаю будет не хуже, а то и лучше.
Радует что вы настроены на диалог, хоть в этом и усматривается личная заинтересованность.


Алексей, у меня не возникает сомнений, что Вы разбираетесь в теме. Однако, я не только Вам объясняю что и для чего, а для всех. Вы пишите, что все дорого и все не так, я пытаюсь отстоять свою точку зрения, приводя соответствующие доводы. Будьте так добры, аргументируйте свой пост. Если видите, что что-то дорого и знаете, что есть аналоги дешевле - приведите пример.
Насчет сам сделаю - я уже писал, почему я не хотел бы делать сам (я сам тоже могу). Вот уедете Вы в отпуск, да или вообще переедите с нашего ЖК, Вы ж не сможете или не захотите нести ответственность за работы, правильно? Так что привлечение именно компании в этом контексте более правильно, как я считаю. А насчет "а по качеству думаю будет не хуже, а то и лучше" - это просто "писькомерство" какое-то.
На диалог я конечно настроен, я именно для этого и привел расчет, чтобы обсудить.

Да, и очень хотелось бы получить комментарий на
Worktype писал(а):SSD на хрен ненужен под медиосервак(кстати учитывая ограниченное число циклов перезаписи, бюджетные SSD при постоянной работе превращаются в расходник)"
Worktype
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 33
На форуме с 27 ноя 2014, 17:58
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение Worktype » 11 мар 2016, 21:14

obed13 писал(а): Будьте так добры, аргументируйте свой пост. Если видите, что что-то дорого и знаете, что есть аналоги дешевле - приведите пример.


Пожалуйста, первое что попало под руку в сети:
У вас Шкаф настенный 2-х секционный KRAULER KRC86612 - 10422р. вот здесь тоже самое 8 900 р.
У вас Кабель KRAULER F/UTP cat.5e 4P 24AWG 305m внешний - 9012р. за бухту в 305м вот здесь тоже самое 6100 р.
У вас ИБП KRAULER MEMO-PLUS-RT-1K , онлайновый, башня-RM, 1000ВА(900Вт) - 24384р. вот здесь тоже самое 22 900 р.
У вас Коммутатор 24PORT 1000M 4SFP POE TL-SG3424P TP-LINK T3 - 47940р. вот здесь тоже самое от 37174р. до 43590р. доставка от 670р., хотя учитывая что скорости от камеры -8 Mbps не понятно зачем с гиговыми портами возможно использовать аналог типа от 30183р.
все это без особых поисков, уверяю вас я при своих связях найду еще дешевле.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Worktype писал(а):Насчет сам сделаю - я уже писал, почему я не хотел бы делать сам (я сам тоже могу). Вот уедете Вы в отпуск, да или вообще переедите с нашего ЖК, Вы ж не сможете или не захотите нести ответственность за работы, правильно? Так что привлечение именно компании в этом контексте более правильно, как я считаю. А насчет "а по качеству думаю будет не хуже, а то и лучше" - это просто "писькомерство" какое-то.

заключение договора с гарантией на ООО с кучей СРО на проектирование и строительства в том числе и узлов связи устроит?
по поводу как вы выражаетесь "писькомерства", занимался монтажом оборудования стоимостью от нескольких десятков сотен до нескольких миллионов $, соответственно для допусков к установке необходимо получение определенных сертификатов в том числе и по качеству, и экзамены для их получения крайне сложные, сомневаюсь что ваши монтажники проходили что то подобное.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
obed13 писал(а):Да, и очень хотелось бы получить комментарий на
Worktype писал(а):SSD на хрен ненужен под медиосервак(кстати учитывая ограниченное число циклов перезаписи, бюджетные SSD при постоянной работе превращаются в расходник)"

если вы по циклу перезаписи то можете посмотреть например вот здесь
obed13
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 18
На форуме с 21 фев 2016, 14:17
Реальное имя: obed
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Облака 2 очередь ул.Павловича

Сообщение obed13 » 14 мар 2016, 17:56

Worktype писал(а):
obed13 писал(а): Будьте так добры, аргументируйте свой пост. Если видите, что что-то дорого и знаете, что есть аналоги дешевле - приведите пример.

Пожалуйста, первое что попало под руку в сети:

Ну вот видите, уже лучше, мы с Вами хоть предметно начали разговаривать :)
Насчет Лантека. Краулер они закупают в Ост-Коме (это дилер краулера). Я там же закупаю. Если в Лантеке что-то дешевле, то только потому, что скорее всего осталось с запасов до повышения курса доллара.
Worktype писал(а):У вас Шкаф настенный 2-х секционный KRAULER KRC86612 - 10422р. вот здесь тоже самое 8 900 р.

Вот собственно шкафа этого у них в наличии нет, а значит по 8900 они его не продадут :) у него закуп выше :)
Однако, у них есть шкафы не только краулер, например вот такой за 7300
NETKO нам тоже подойдет для наших целей.
Worktype писал(а):У вас Кабель KRAULER F/UTP cat.5e 4P 24AWG 305m внешний - 9012р. за бухту в 305м вот здесь тоже самое 6100 р.

Это не тоже самое, это BaseLevel - отвратительный кабель, как в монтаже, так и по качеству. Им можно работать, но я бы не стал, искать потом в нем глюки еще ((...
То же самое, что я предложил - вот оно по 9760 руб.
Worktype писал(а):У вас ИБП KRAULER MEMO-PLUS-RT-1K , онлайновый, башня-RM, 1000ВА(900Вт) - 24384р. вот здесь тоже самое 22 900 р.

Это не тоже самое, у меня серия PLUS, она дороже стоит (отличается выходной мощностью). В Ост-Коме щас нет обычной серии, потому и поставил PLUS. Хотя нам для наших целей без разницы, поэтому конечно давайте остановимся на том, что подешевле.
Worktype писал(а):У вас Коммутатор 24PORT 1000M 4SFP POE TL-SG3424P TP-LINK T3 - 47940р. вот здесь тоже самое от 37174р. до 43590р. доставка от 670р., хотя учитывая что скорости от камеры -8 Mbps не понятно зачем с гиговыми портами возможно использовать аналог типа от 30183р.
все это без особых поисков, уверяю вас я при своих связях найду еще дешевле.

На данный момент этот же коммутик могу предложить по 44400. Что касается "прицениться по яндекс-маркету", Вы же наверное и сами прекрасно знаете как это работает, что по большей части за 37174р Вы точно не купите. В целом разброс цен реальный, например в ОЛДИ действительно можно его взять за 44115.6, но он у них в ДРЦ всего один, так что могут быть проблемы.
Хотя я с Вами соглашусь насчет гигабита. Поэтому можно взять скажем вот такой за примерно 30 тыщ.

Worktype писал(а):Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
obed13 писал(а):Насчет сам сделаю - я уже писал, почему я не хотел бы делать сам (я сам тоже могу). Вот уедете Вы в отпуск, да или вообще переедите с нашего ЖК, Вы ж не сможете или не захотите нести ответственность за работы, правильно? Так что привлечение именно компании в этом контексте более правильно, как я считаю. А насчет "а по качеству думаю будет не хуже, а то и лучше" - это просто "писькомерство" какое-то.

заключение договора с гарантией на ООО с кучей СРО на проектирование и строительства в том числе и узлов связи устроит?

Меня? Я не себе лично делаю водеонаблюдение, так что давайте без этого. Можно было просто сказать, что "да, мол, моя контора сделает все тоже самое за 100 тыщ". Но Вы же почему-то не хотите этого, или Вам просто пока не до этого, так как есть куча других вопросов. Если честно - меня этот вопрос волнует, я в нем разбираюсь и я подготовил этот расчет. Работа у меня такая. Вот сейчас мы его обсуждаем, а когда коснется уже непосредственно монтажа, у нас уже будут предложения от нескольких поставщиков (я же надеюсь, что Вы тоже поучаствуете в этом), причем готовые, вылизанные. Разве это плохо?
Worktype писал(а):по поводу как вы выражаетесь "писькомерства", занимался монтажом оборудования стоимостью от нескольких десятков сотен до нескольких миллионов $, соответственно для допусков к установке необходимо получение определенных сертификатов в том числе и по качеству, и экзамены для их получения крайне сложные, сомневаюсь что ваши монтажники проходили что то подобное.

Можно я оставлю этот набор букв без комментария? Без обид :)

Worktype писал(а):Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
obed13 писал(а):Да, и очень хотелось бы получить комментарий на "SSD на хрен ненужен под медиосервак(кстати учитывая ограниченное число циклов перезаписи, бюджетные SSD при постоянной работе превращаются в расходник)"

если вы по циклу перезаписи то можете посмотреть например вот здесь

Господи, статья 2010 года....
Я, конечно, прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Однако, на данный момент, даже самые бюджетные SSD прекрасно служат в рэйде под sql по 5 лет. Да, цикл у них намного короче, чем у HDD, но несколько моментов:
1. В разы повышается производительность систем, требовательных к отклику диска. (У нас же будет в системе веб-сервер, который будет обслуживать 400 клиентов)
2. На SSD будет размещаться приложение, в основном отдающее контент.
3. Да и ставить туда я предлагаю что-нибудь типа Intel SSD 535 Series, у них 1,2 млн часов на отказ

Добавлено спустя 57 секунд:
Сейчас обновлю табличку
Кстати можно прям в ней комментировать




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»