Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Помним, любим, скорбим...
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение кошка Дана » 09 июн 2014, 18:19

"С миру по нитке" - получится ткань,
С каждого это малая дань.
"С миру по нитке" - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
"С миру по нитке" - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
"С миру по нитке" - а вот и броня!
Нам ведь не жалко "нитки", друзья!


С просьбой о помощи обратилась Татьяна Полосаткина, мама Артема
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. у меня есть сын Прохоров Артём 11.08.2013г. 16 апреля моему сыны был поставлен диагноз Спинально мышечная атрофия 1 тип Болезнь Вернига -Гофмана. это генечическое заболевание при котором нарушается выработка белка необходимиого для нормальной жизнедеятельности мотонейронов-мотонейроны погибают Страдают поперечно полосатые мышцы -снижается тонус. Мы отдали документы для оформления 1 группы инвалидности. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении инфекционного отделения Детской краевой больницы им. Пиотровича на 56 школе на аппарате ИВЛ. с 26 февраля ребенок живет в больнице.Для выписки на амбулаторный этап необходимо обеспечение ребёнка аппаратом респираторной поддержки (ИВЛ).

Стоимость аппарата ИВЛ с комплектующими, согласно счету - 651 520,95 рублей
На 25.08.2014 собрано 651 783 рубля. Сбор закрыт!




Артём очень желанный ребенок. Девять месяцев счастья, ведь беременность у меня проходила легко. 10 августа 2013 года начались схватки муж отвез меня в роддом Тогда мы еще не знали, что будет нас ждать дальше...
11.08.2013 в 23.17 с весом 3 390кг и ростом 52 см. 15 августа мы выписались домой. Я помню, что мы втроем с Тёмочкой и нашим папой лежали дома на диване и я ощущала, что я самая счастливая.
Всё было хорошо. Ближе к месяцу я стала замечать что у моего мальчика слабые ручки, ножки, он совсем не пытается держать голову, в отличии от других наших сверстников. Врачи, которые наблюдали нас тоже это видели, но ничего конкретного никто не говорил. В итоге мы начали обследоваться сами и пошли по врачам. Все разводили руками - "да, что-то странное, идите еще к каким-нибудь специалистам, мы не можем поставить диагноз".Мы делали массаж,занимались гимнастикой. плаваньем. Мы боролись своими силами, как могли. Пока одна врач в неврологический поликлинике не озвучила - похоже на синдром Верднига-Гоффмана, но не заморачивайтесь, может я ошиблась. Мы приехали домой, залезли в интернет почитать что это такое, вкратце: такие дети живут до года, до двух, погибают из-за легочной недостаточности, т.е. от остановки дыхания, основная проблемы, что нейроны в спинном мозге отмирают, страдают попречно-полосатые мышцы, что и приводит к гибели. Заболевание генное, получается, что мы с мужем носители, а ребенок с таким диагнозом. Таких деток 1 на 6.000-10.000 новорожденных, а носителей 1 на 40-60 человек.
26 февраля после обследования, курса капельниц в перинатальном центре у Тёмы появилась сильная одышка , стал задыхаться. Ребёнка госпитализировали с диагнозом обструктивный бронхит в реанимационное отделение
До 6 месяцев Артём находился на грудном вскармливании, с 4-х месяцев вводили прикорм. В реанимации перешли зондовое кормление, В больнице изза того что ребёнок не мог откашляться дважды давал остановку дыхания. но в наших больницах как всегда врачей рядом не было, помощь оказывали сами. 8 марта интубировали аппаратом ИВЛ.
Далее были недели ужаса. Мы пытались всеми правдами и неправдами попасть к Тёме и находится с ним рядом, но наши законы написаны не для людей. Мне показывали его через стекло один раз в неделю. 10 апреля Артёма трахеостомировали, научился дышать сам . 14 мая после лечения в перинатальном центре переведён в инфекционную больницу с диагнозом пневмония и опять интубирован ИВЛ До того как мы получили Тёмин генный анализ крови на эту болезнь, мы молились,чтобы это было неправдой, чтобы врачи ошиблись и анализ оказался отрицательный. Но к сожалению все подтвердилось.
На тот момент мы обошли в Хабаровске, наверно, всех лучших профессоров - неврологов, генетиков. И все говорили, а что вы от нас хотите? Диагноз вам поставлен, это не лечится.Сейчас
Артём дышит через апарат ИВЛ, меня к нему пускают на полчаса . Мы с ним делаем массаж,зарядочку . Очень радуется когда я прихожу . Скоро нам оборудуют отдельную палату и мы будем вместе. Артём - ГЕРОЙ, ведь он столько уже испытал за свою, пока еще короткую жизнь.
Мы благодарны судьбе за сына, у нас особенный ребенок и это дает нам возможность любить его еще больше, ценить каждую минуту, проведенную вместе и радоваться его маленьким победам.
Как и все родители таких же детей, мы верим в чудо, и ждем изобретения лекарства от этой страшной болезни. Мы верим и мы будем жить!

Документы
Скрытый текст: Показать
Счет.xls
(578.5 КБ) 135 скачиваний








Страница Артема http://www.odnoklassniki.ru/prokho
Аватара пользователя
Alena_25
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1917
На форуме с 08 июн 2009, 20:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Alena_25 » 18 июл 2016, 22:11

Соболезную...
Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать!!!
Изображение
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Myrrrrr » 18 июл 2016, 23:03

Страшное горе. Земля пухом тебе, Артемка, светлый улыбчивый мальчишка....
А я.... прячу осколки.... Всё, что осталось от Тебя......
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Npoke » 18 июл 2016, 23:31

Какой ужас. Родителям сил пережить это страшное испытание, мальчику мягкого облачка. Спи спокойно, малыш....
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Динади » 19 июл 2016, 11:47

Мальчик маленький- теперь ты ангелочек.
Родителям сил.
Очень горько, жаль что так мало Артемка был с родителями.
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Myrrrrr » 19 июл 2016, 12:11

Динади писал(а):Очень горько, жаль что так мало Артемка был с родителями.

Темочке очень повезло родиться именно в этой семье. Перед мамой преклоняю голову - она сделала такое непродолжительное детство Темочки настолько счастливым, насколько это было возможно в данной ситуации. Столько любви, сколько получил Артемка от мамы, получают далеко не все 'обычные' дети....
А я.... прячу осколки.... Всё, что осталось от Тебя......
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 19 июл 2016, 13:49

Соболезную... Сил родным..
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Кабашик
*Икона стиля*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1783
На форуме с 28 сен 2010, 17:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 841 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Кабашик » 23 июл 2016, 01:16

Сил родителям и близким пережить такое горе ...Соболезную
НатаLка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2319
На форуме с 01 дек 2012, 22:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение НатаLка » 23 июл 2016, 11:46

Соболезную. Спи спокойно, малыш.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 25 июл 2016, 21:42

Спасибо Вам дорогие наши друзья за соболезнования и поддержку. На отпевании батюшка сказал все младенцы попадают в рай . Артемка приходит к нам, показывает как он стоит на ножках и притопывает, бегает, улыбаестся. Он счастлив. Артемку похоронили на Корсаковском кладбище. Теперь у нас с Вами есть личный ангелочек. И если Вам когдато будет трудно и будет нужна помощь,вспомните про нашего Артёмку....Я очень верю что Артёмка будет рад помочь Вам всем ,как когдато помогли ему Вы вернуться домой к любящим родным. Еще раз спасибо...Мягких облачков тебе наше солнышко...Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Р.А.А. » 29 июл 2016, 12:24

соболезную.. (((
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 29 июл 2016, 14:46

Сил семье и близким. Кошмар. Нет слов
Изображение
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 11 авг 2016, 16:57

Милый любимый наш родной ангелочек Тёмушка! С Днем Ангела тебя ! Пусть земля тебе будет пухом! Ты навсегда в наших сердцах,Не ищи меня Мама, я ушёл в небеса. Бесконечные дали поманили меня. Не зови меня Мама, хоть и слышу тебя. Между нами преграда и назад мне нельзя. Не грусти по- мне Мама, знаю трудно одной. По - судьбе нам досталось быть в разлуке с тобой. Ты не плачь моя Мама, знай люблю тебя я. Без тебя моя Мама, ведь скучаю и я. Я люблю тебя Мама, об одном лишь прошу. Не спеши ко мне Мама, я тебя подожду.[youtube]e1QY9OVs2S0[/youtube]

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
ИзображениеURL=http://radikal.ru/big/234a7fabc3ee464a85e04d2f1eea00bb]ИзображениеURL=http://radikal.ru/big/8e99f17db58e498aa94c77804b5f4d08]Изображение[/URL]Изображение

Добавлено спустя :
ИзображениеURL=http://radikal.ru/big/234a7fabc3ee464a85e04d2f1eea00bb]ИзображениеURL=http://radikal.ru/big/8e99f17db58e498aa94c77804b5f4d08]Изображение[/URL]Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Иррина » 11 авг 2016, 21:06

Татьяна-ВасильевнаП, сил вам.
Вы пишите злесь, как вы там. Если помощь нужна, говорите. Вы нам человек не чужой.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение Myrrrrr » 11 авг 2016, 23:30

Татьяна-ВасильевнаП, дорогая, держитесь, пожалуйста! Видео с такой душой создано, до слёз трогает... Невозможное горе... Ангелочек наш... Артемка, светлый мальчишка....
А я.... прячу осколки.... Всё, что осталось от Тебя......
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение ola75 » 12 авг 2016, 22:24

Соболезную...




  • Реклама

Вернуться в «Мемориал»