Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Помним, любим, скорбим...
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение кошка Дана » 09 июн 2014, 18:19

"С миру по нитке" - получится ткань,
С каждого это малая дань.
"С миру по нитке" - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
"С миру по нитке" - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
"С миру по нитке" - а вот и броня!
Нам ведь не жалко "нитки", друзья!


С просьбой о помощи обратилась Татьяна Полосаткина, мама Артема
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. у меня есть сын Прохоров Артём 11.08.2013г. 16 апреля моему сыны был поставлен диагноз Спинально мышечная атрофия 1 тип Болезнь Вернига -Гофмана. это генечическое заболевание при котором нарушается выработка белка необходимиого для нормальной жизнедеятельности мотонейронов-мотонейроны погибают Страдают поперечно полосатые мышцы -снижается тонус. Мы отдали документы для оформления 1 группы инвалидности. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении инфекционного отделения Детской краевой больницы им. Пиотровича на 56 школе на аппарате ИВЛ. с 26 февраля ребенок живет в больнице.Для выписки на амбулаторный этап необходимо обеспечение ребёнка аппаратом респираторной поддержки (ИВЛ).

Стоимость аппарата ИВЛ с комплектующими, согласно счету - 651 520,95 рублей
На 25.08.2014 собрано 651 783 рубля. Сбор закрыт!




Артём очень желанный ребенок. Девять месяцев счастья, ведь беременность у меня проходила легко. 10 августа 2013 года начались схватки муж отвез меня в роддом Тогда мы еще не знали, что будет нас ждать дальше...
11.08.2013 в 23.17 с весом 3 390кг и ростом 52 см. 15 августа мы выписались домой. Я помню, что мы втроем с Тёмочкой и нашим папой лежали дома на диване и я ощущала, что я самая счастливая.
Всё было хорошо. Ближе к месяцу я стала замечать что у моего мальчика слабые ручки, ножки, он совсем не пытается держать голову, в отличии от других наших сверстников. Врачи, которые наблюдали нас тоже это видели, но ничего конкретного никто не говорил. В итоге мы начали обследоваться сами и пошли по врачам. Все разводили руками - "да, что-то странное, идите еще к каким-нибудь специалистам, мы не можем поставить диагноз".Мы делали массаж,занимались гимнастикой. плаваньем. Мы боролись своими силами, как могли. Пока одна врач в неврологический поликлинике не озвучила - похоже на синдром Верднига-Гоффмана, но не заморачивайтесь, может я ошиблась. Мы приехали домой, залезли в интернет почитать что это такое, вкратце: такие дети живут до года, до двух, погибают из-за легочной недостаточности, т.е. от остановки дыхания, основная проблемы, что нейроны в спинном мозге отмирают, страдают попречно-полосатые мышцы, что и приводит к гибели. Заболевание генное, получается, что мы с мужем носители, а ребенок с таким диагнозом. Таких деток 1 на 6.000-10.000 новорожденных, а носителей 1 на 40-60 человек.
26 февраля после обследования, курса капельниц в перинатальном центре у Тёмы появилась сильная одышка , стал задыхаться. Ребёнка госпитализировали с диагнозом обструктивный бронхит в реанимационное отделение
До 6 месяцев Артём находился на грудном вскармливании, с 4-х месяцев вводили прикорм. В реанимации перешли зондовое кормление, В больнице изза того что ребёнок не мог откашляться дважды давал остановку дыхания. но в наших больницах как всегда врачей рядом не было, помощь оказывали сами. 8 марта интубировали аппаратом ИВЛ.
Далее были недели ужаса. Мы пытались всеми правдами и неправдами попасть к Тёме и находится с ним рядом, но наши законы написаны не для людей. Мне показывали его через стекло один раз в неделю. 10 апреля Артёма трахеостомировали, научился дышать сам . 14 мая после лечения в перинатальном центре переведён в инфекционную больницу с диагнозом пневмония и опять интубирован ИВЛ До того как мы получили Тёмин генный анализ крови на эту болезнь, мы молились,чтобы это было неправдой, чтобы врачи ошиблись и анализ оказался отрицательный. Но к сожалению все подтвердилось.
На тот момент мы обошли в Хабаровске, наверно, всех лучших профессоров - неврологов, генетиков. И все говорили, а что вы от нас хотите? Диагноз вам поставлен, это не лечится.Сейчас
Артём дышит через апарат ИВЛ, меня к нему пускают на полчаса . Мы с ним делаем массаж,зарядочку . Очень радуется когда я прихожу . Скоро нам оборудуют отдельную палату и мы будем вместе. Артём - ГЕРОЙ, ведь он столько уже испытал за свою, пока еще короткую жизнь.
Мы благодарны судьбе за сына, у нас особенный ребенок и это дает нам возможность любить его еще больше, ценить каждую минуту, проведенную вместе и радоваться его маленьким победам.
Как и все родители таких же детей, мы верим в чудо, и ждем изобретения лекарства от этой страшной болезни. Мы верим и мы будем жить!

Документы
Скрытый текст: Показать
Счет.xls
(578.5 КБ) 135 скачиваний








Страница Артема http://www.odnoklassniki.ru/prokho
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 16 июл 2015, 23:59

Артемка так вырос, такие щечки мммм)))
Татьяна-ВасильевнаП, спасибо, что пишите нам о жизни сыночка!!!
Мечты сбываются. Проверено.
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 25 июл 2015, 20:59

Здравствуйте наши дорогие друзья!!! Немного наших новостей. Слава Богу состояние Артёмки стабильное.Растём, развиваемся.Всем интересуемся.Сделали ему приспособление чтобы сам шевелил ручками и ножками.Очень любит играть и звенеть колокольчиком. палочками стучит по шарику и барабану. У Артёмки прорезалзя ещё один зуб- теперь уже 7 зубов. сегодня мы после дождя пошли гулять. дышать чистым воздухом.кормили голубей.рассматривали деревья,цветы и машины. Хотим Вас порадовать новыми фотографиямиURL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]ИзображениеИзображение Спасибо за счастье быть рядом с сыночком :mama :heart: :heart: :heart:
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 12 авг 2015, 14:30

Здравствуйте дорогие наши друзья!!! Вчера нашему Артёмке исполнилось 2 года!!! :congr :congr :congr Хотим поделиться с Вами Фотографиями !!!Спасибо Вам огромное !!! :mama :heart: :heart: :heart: URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]ИзображениеURL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]Изображение
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение vine-09 » 12 авг 2015, 16:13

С днем рождения Артемку! Сил ему побольше, хорошего настроения, счастья и всего самого-самого замечательного, что есть на свете!!!!! :congr :congr :congr
Скрытый текст: Показать
Изображение

Батюшки.... Камаз с печеньками перевернулся...
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 12 авг 2015, 21:09

vine-09, Спасибо!!! :-)
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Avrora » 13 авг 2015, 04:35

Поздравляю с двоечкой!!! Здоровья вам. И побольше чудес в жизни! Пусть все исполняется, любое ваше самое светлое желание!!! :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 13 авг 2015, 19:27

Avrora, Спасибо!!! :-)
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 07 сен 2015, 23:10

Здравствуйте дорогие наши друзья!!! Немного наших новостей!!!Вот и наступила осень!!! Слава Богу состояние Артёмки стабильное!!!!Растём, взрослеем, всем интересуемся))) В теплые солнечные дни обязательно ходим гулять)))) Так хочется чтоб солнышко подольше радовало наших деток!!! Хотим поделиться с Вами новыми фотографиями))) Всем привет от Артёмки!!! Крепкого здоровья,счастья и теплых осенних дней Вам и вашим родным!!!Изображение[url=http://radikal.ru/big/03a0ae940789471196a55347ac61903f]Изображение
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 17 сен 2015, 14:37

Здравствуйте наши дорогие!!! Привет всем от Артёмки!!! Гуляем, радуемся солнышку. Слава Богу за всё!!!URL=http://radikal.ru/big/7324e2f163e245258f54291438bc44fe]Изображение[/URL]Изображение :heart: :heart: :heart:
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 19 окт 2015, 20:18

Здравствуйте наши дорогие друзья!!! Всем привет от Артемки!!! Слава Богу состояние стабильное!Хотим поделиться фотографиямиИзображениеИзображение :heart: :heart: :heart: Спасибо!!!
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Динади » 20 окт 2015, 11:13

Какой большой мальчик стал!!! :congr
Здоровья Артемке. :flower:
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 28 ноя 2015, 00:11

Здравствуйте наши Дорогие друзья. Привет всем от нашего Артёмки. Состояниу слава Богу стабильное. Только вот иногда капризничает и хнычет... плохо спит. ночью .Зубки атакуют Тёмушку...В прошлом месяце прорезались 3 и в этом 3. Уже 14 .Прорезались долгожданные единички сверху...Теперь Артемка зайчик. Получили от Фонда Вера питание Клинутрен и расходные материалы для ИВЛ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ, Сделали Артёмке новую стрижку.Хотим поделиться фотографиями.Спасибо Вам Дорогие наши за счастье быть рядом с Артёмкой и видеть его замечательную улыбку. :ИзображениеURL=http://radikal.ru/big/868ee267a67a4e85802ac95732a256f1]Изображение[/URL] :heart: :heart: :heart:
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 31 дек 2015, 14:46

Здравствуйте наши дорогие друзья! Поздравляем Вас С Наступающим Новым Годом! У нашего Артёмки слава Богу состояние стабильноё. Хотим поделиться в Вами радостью. У нас столько замечатальных друзей. К Новому году было очень приятно получить подарки от Фонда Вера, фонда Помоги ребенку ру,от наших друзей из Москвы ,Питера, Ярославля,Абакана, Хабаровска, Крыма и Америки. Вчера к нам в гости приезжала наша чудесная снегурочка Светлана( кошка Дана) с замечательными подарками.Артёму очень понравились все подарки.Глазки просто светились от счастья кода открывали коробки. Хотим ещё раз поблагодарить Всех Вас за то что помогли нашему Артёме вернуться домой.Мы все очень любим его.И верим в ЧУДО!!! Мы Вас обнимаем!!! Материнское СПАСИБО Вам за внимание и заботу! Скоро будет Новый Год! Будет в доме елка! Может даже забредет, Дед Мороз с пригорка! Если спросит у меня: " Что Ты загадала ?" Я отвечу не тая, чтоб я пожелала ! Чтоб здоровыми росли наши с вами - дети, ведь дороже и родней , нет у нас на свете ! Остальное все пройдет, все приобретется! Все наладится у всех и добром вернется! Здоровья крепкого Вам и вашим родным!!! и Новогодних Чудес!!!ИзображениеИзображение
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 11 фев 2016, 22:45

Дорогие наши друзья здравствуйте. Сегодня нашему Артёмке исполнилось 2,5 года! Растет малыш и радует нас. Каждый день мы как всегда занимаемся зарядкой,делаем массаж.читаем книжки очень любим стучать в барабан!а ещё у нас есть детская гитара и гармошка,Очень любит Артём играть с кубиками-мы вместе строим башенки а потом вместе их рушим-столько восторга!!!И конечно же смотрим мультфильмы!!! Привет Вам всем от Артемки. Я до сих пор ношу его на руках. И я не знаю еще , буду ли я носить на руках всю свою жизнь или может случиться такое чудо ,и лекарство поможет ему стать настолько сильным , что он сможет сам дышать , стоять и ходить...Я уже привыкла так жить, с ТАКИМ ребенком , вокруг которого вертится вся наша жизнь и все делается с оглядкой на его болезнь . Я привыкла , но не потеряла надежду , что когда то он сможет побежать ко мне навстречу и крепко крепко меня обнять . Эта страшная болезнь сделала нас сильнее и добрее , утвердила наши ценности в жизни. Я не отступлю и не опущу руки, потому что СМА это не приговор, а всего лишь диагноз! И даже пусть и приговор со слов многих врачей , то любой приговор подлежит обжалованию !!!Мы верим в ЧУДОИзображениеURL=http://radikal.ru/big/4b4b5eb6977c4f7bb652a07b171e84a0]Изображение[/URL]Спасибо Вам огромное!!! Мы Вас любим!!! :heart: :heart: :heart:
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 22 фев 2016, 21:04

Дорогие друзья! Поздравляем с Днём защитника отечества. Желаем крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой!Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мемориал»