Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Помним, любим, скорбим...
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Артем Прохоров, спи спокойно, малыш(((

Сообщение кошка Дана » 09 июн 2014, 18:19

"С миру по нитке" - получится ткань,
С каждого это малая дань.
"С миру по нитке" - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
"С миру по нитке" - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
"С миру по нитке" - а вот и броня!
Нам ведь не жалко "нитки", друзья!


С просьбой о помощи обратилась Татьяна Полосаткина, мама Артема
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. у меня есть сын Прохоров Артём 11.08.2013г. 16 апреля моему сыны был поставлен диагноз Спинально мышечная атрофия 1 тип Болезнь Вернига -Гофмана. это генечическое заболевание при котором нарушается выработка белка необходимиого для нормальной жизнедеятельности мотонейронов-мотонейроны погибают Страдают поперечно полосатые мышцы -снижается тонус. Мы отдали документы для оформления 1 группы инвалидности. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении инфекционного отделения Детской краевой больницы им. Пиотровича на 56 школе на аппарате ИВЛ. с 26 февраля ребенок живет в больнице.Для выписки на амбулаторный этап необходимо обеспечение ребёнка аппаратом респираторной поддержки (ИВЛ).

Стоимость аппарата ИВЛ с комплектующими, согласно счету - 651 520,95 рублей
На 25.08.2014 собрано 651 783 рубля. Сбор закрыт!




Артём очень желанный ребенок. Девять месяцев счастья, ведь беременность у меня проходила легко. 10 августа 2013 года начались схватки муж отвез меня в роддом Тогда мы еще не знали, что будет нас ждать дальше...
11.08.2013 в 23.17 с весом 3 390кг и ростом 52 см. 15 августа мы выписались домой. Я помню, что мы втроем с Тёмочкой и нашим папой лежали дома на диване и я ощущала, что я самая счастливая.
Всё было хорошо. Ближе к месяцу я стала замечать что у моего мальчика слабые ручки, ножки, он совсем не пытается держать голову, в отличии от других наших сверстников. Врачи, которые наблюдали нас тоже это видели, но ничего конкретного никто не говорил. В итоге мы начали обследоваться сами и пошли по врачам. Все разводили руками - "да, что-то странное, идите еще к каким-нибудь специалистам, мы не можем поставить диагноз".Мы делали массаж,занимались гимнастикой. плаваньем. Мы боролись своими силами, как могли. Пока одна врач в неврологический поликлинике не озвучила - похоже на синдром Верднига-Гоффмана, но не заморачивайтесь, может я ошиблась. Мы приехали домой, залезли в интернет почитать что это такое, вкратце: такие дети живут до года, до двух, погибают из-за легочной недостаточности, т.е. от остановки дыхания, основная проблемы, что нейроны в спинном мозге отмирают, страдают попречно-полосатые мышцы, что и приводит к гибели. Заболевание генное, получается, что мы с мужем носители, а ребенок с таким диагнозом. Таких деток 1 на 6.000-10.000 новорожденных, а носителей 1 на 40-60 человек.
26 февраля после обследования, курса капельниц в перинатальном центре у Тёмы появилась сильная одышка , стал задыхаться. Ребёнка госпитализировали с диагнозом обструктивный бронхит в реанимационное отделение
До 6 месяцев Артём находился на грудном вскармливании, с 4-х месяцев вводили прикорм. В реанимации перешли зондовое кормление, В больнице изза того что ребёнок не мог откашляться дважды давал остановку дыхания. но в наших больницах как всегда врачей рядом не было, помощь оказывали сами. 8 марта интубировали аппаратом ИВЛ.
Далее были недели ужаса. Мы пытались всеми правдами и неправдами попасть к Тёме и находится с ним рядом, но наши законы написаны не для людей. Мне показывали его через стекло один раз в неделю. 10 апреля Артёма трахеостомировали, научился дышать сам . 14 мая после лечения в перинатальном центре переведён в инфекционную больницу с диагнозом пневмония и опять интубирован ИВЛ До того как мы получили Тёмин генный анализ крови на эту болезнь, мы молились,чтобы это было неправдой, чтобы врачи ошиблись и анализ оказался отрицательный. Но к сожалению все подтвердилось.
На тот момент мы обошли в Хабаровске, наверно, всех лучших профессоров - неврологов, генетиков. И все говорили, а что вы от нас хотите? Диагноз вам поставлен, это не лечится.Сейчас
Артём дышит через апарат ИВЛ, меня к нему пускают на полчаса . Мы с ним делаем массаж,зарядочку . Очень радуется когда я прихожу . Скоро нам оборудуют отдельную палату и мы будем вместе. Артём - ГЕРОЙ, ведь он столько уже испытал за свою, пока еще короткую жизнь.
Мы благодарны судьбе за сына, у нас особенный ребенок и это дает нам возможность любить его еще больше, ценить каждую минуту, проведенную вместе и радоваться его маленьким победам.
Как и все родители таких же детей, мы верим в чудо, и ждем изобретения лекарства от этой страшной болезни. Мы верим и мы будем жить!

Документы
Скрытый текст: Показать
Счет.xls
(578.5 КБ) 135 скачиваний








Страница Артема http://www.odnoklassniki.ru/prokho
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 18 апр 2015, 21:40

Дорогие наши друзья мы создали петицию о жестоком отношении к детям в РАО 1 Перинатального центра г.Хабаровска, где лежал Артёмка и другие дети.(фото в альбоме http://ok.ru/prokho/album/53493260681333) Просим поддержать нас и распространитьhttp://www.change.org/p/министр-здравоохранения-рф-глава-росздравнадзора-президент-рф-не-допустите-больше-жестокого-обращения-с-детьми-в-перинатальном-центре-г-хабаровск-и-освободите-гл-врача-от-занимаемой-должности Сегодня на главной странице Хабмамы появилась статья Ужасы Перинатального Центра.На главной фотографии наш Артёмка. Просто раньше мы боялись сделать это доступным общественности,потому что детки были там и неизвестно как бы это отразилось на их здоровье...Сейчас малыши дома. И мы родители детей которые лежали в этой реанимации считаем ,что об этом должны знать все. Сейчас у нас слава Богу состояние Артемки стабильное. У Артёмки прорезались верхние клыки. СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ ВЕРНУТЬСЯ АРТЁМКЕ ДОМОЙ!!!
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение И. Наталья » 18 апр 2015, 22:48

Ужас, посмотрела, аж расплакалась. Бедные детки :cry:
НатаLка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2319
На форуме с 01 дек 2012, 22:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение НатаLка » 18 апр 2015, 23:50

Подписала. Разослала по почте. Очень хочется надеяться, что наведут порядок и будут работать неравнодушные люди. На телевидение еще бы инфу.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Р.А.А. » 20 апр 2015, 20:51

Татьяна-ВасильевнаП, это сообщения с ОК
МОЖЕТ И ЕМУ ВЫСЛАТЬ?

Хочу посоветовать  Хабаровчанам. Мамочки сделайте фото, выписки и прочую доказательную базу соберите. Напишите обстоятельное письмо-жалобу. Сейчас не помню на какой улице точно.  Где-то в районе улицы Муравьева Амурского, есть приемная депутата Гос. Думы Резника Бориса Львовича. Принесите  девчатам в приемную зарегистрируйте, раз в сутки они отправляют спец бортом все в Москву Резнику. Почему советую ему, посколько ОН является инициатором создания перинотального центра, можно сказать это его Детище!.   Я знакома с """"Министерством  ЗДРАВОПОГУБЛЕНИЯ """" в Хабаровске думаю они меня долго еще помнить будут.!!!!  Примерно вот таким путем через Резника я добилась в 2005 году два аппарата "искусственной почки" в Ж.Д.больницу. Дети там тоже УМИРАЛИ и всем было начихать!!!! Я с боем ВЫБИЛА деньги  в Москве на эти аппараты. Год  в Хабаровске " крутили "  эти деньги 1000000р рублей, сколько мне пришлось воевать с ними в одиночку только мне известно! Слава богу ВСЕ дети дожили до пересадки почки.  Сейчас вроде под эти аппараты даже  детский диализный центр открыли на базе  детсткой Краевой больницы. МАМОЧКИ БЕЙТЕСЬ ДО КОНЦА, это ваши дети, Главное КОНТРОЛИРУЙТЕ чаще через приемную Резника, звоните,узнавайте что ответил, когда будет комиссия и прочее. Удачи,
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Р.А.А. » 22 апр 2015, 08:15

Обновление петиции

Дорогие друзья!

Мария Гришко
Хабаровск, Россия
21 апр. 2015 'г'. — Уважаемые друзья!
Спасибо всем поддержавшим петицию!
В последние дни перинатальным центром опубликованы репортажи о посещении Уполномоченного по делам ребенка С.Л. Жуковой ПЦ и об отсутствии там нарушений.
Светлана Леонидовна посетила ДРУГУЮ реанимацию (на фото). Она действительно хорошая, красивая, атмосфера там другая, дети ухоженные и многие родители благодарны врачам из этой реанимации.
Наша петиция о ДРУГОЙ реанимации (РАО-1). Фото реальные.
Также в фотогалереи добавлены фото обращений в Прокуратуру, к С.Л. Жуковой и другие органы.
Обращаем внимание тех, кто писал в комментариях свои истории, что:
Следствие просит граждан, обладающих конкретными сведениями о неисполнении или не надлежащем исполнении своих должностных обязанностей работниками перинатального центра, просят сообщить об этом в следственный комитет г.Хабаровска (г. Хабаровск, ул. Ленина, д.10, каб.8). Т. 8-914-182-54-70
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение кошка Дана » 01 май 2015, 16:49


!

Модератор:
уважаемые форумчане! я напоминаю вам, что данная тема - сбор помощи для Артема.
необходимую сумму мы собрали, ребенок дома, здесь мы следим за новостями о нем и его здоровье.
я прошу воздержаться от сообщений, не относящихся к данной теме!
давайте не будем превращать это важный раздел форума по сбору помощи в склоки и ругань
вместо того, чтобы проверять документы и открывать сбор для другого ребенка, я сижу рассматриваю жалобы и читаю личные сообщения по поводу последних сообщений в данной теме...
для выбранной вами темы есть другие, подходящие, разделы форума.
надеюсь на ваше понимание, иначе просто удалю данную тему
AnIrina
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 16 окт 2014, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение AnIrina » 10 май 2015, 17:11

Как у вас дела? Как Артемка чувствует себя? Что у вас с перинатальным центром?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вам кто нибудь из мед.персонала помогает по уходу за вашим малышом? Кто за вашим аппаратом смотрит? В нем же ничего не понятно...
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 15 май 2015, 01:42

Здравствуйте дорогие наши друзья!!! Извините долго не ответила. Интернет по техническим причинам не работал. У Артемки слава Богу всё стабильно.11 мая отметили 1год и 9 месяцев.Недавно к нам приезжал врач из реанимации Александр Викторович.Он Артемку не видел 3 месяца. Сказал что Артемка поправился,вырос. Очень ему понравился аппарат ИВЛ. он практически бесшумный. в общем нас похвалил. Нас контролирует и врач из реанимации Константин Анатольевич. Аппаратои ИВЛ меня научили пользоваться,у меня есть телефон для связи в экстренных ситуациях. К нам приходит участковый педиатр Наина Юрьевна, заведующая поликлиникой Татьяна Валерьевна. Спасибо Вам за помощь, внимание и заботу о нашем Артёмке. Хотим Вас порадовать фотографией. Принимаем парад 9 Мая Изображение
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 27 май 2015, 22:44

Здравствуйте наши дорогие друзья!!! Вот и мы вышли сегодня гулять на улицу!!! Тёма был в восторге!!!Порадуйтесь вместе с нами!!!ИзображениеИзображениеИзображение Спасибо всем Вам за то ,что Артёмка рядом с нами :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
Кабашик
*Икона стиля*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1783
На форуме с 28 сен 2010, 17:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 841 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Кабашик » 27 май 2015, 23:03

Какая замечательная новость, пусть яркое солнышко и воздух прибавят сил Артемке. Всего самого лучшего и доброго Вашей семье. :flower: :mama
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Иррина » 29 май 2015, 10:00

Татьяна-ВасильевнаП, дома и стены помогают ;-)
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Madinka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1740
На форуме с 08 июл 2012, 17:25
Реальное имя: Мария, ко мне на ты
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Madinka » 02 июн 2015, 19:52

Такие вы чудесные! Артемка такой взрослый уже :heart: :mama
Изображение
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 12 июн 2015, 12:46

НАШИ НОВОСТИ.Здравствуйте наши дорогие друзья!!! Сегодня нашему Артёмке исполнился 1 год и 10 месяцев!!!Растёт наш малыш,радует всех. Очень любит когда его одевают в красивые вещи,светится от счастья!!! Первый раз стригли машинкой,не испугался, лежал и слушал как она жужжит.у нас появились 2 нижних клыка-Тёма теперь зубастик. уже 6 зубов.Состояние слава Богу стабильное. Хотим порадовать Вас новыми фотографиями.Наше маленькое счастье :mama :heart: :heart: :heart: URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]Изображение
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 17 июн 2015, 17:37

НАШИ НОВОСТИ .Здравствуйте наши дорогие друзья!!! Сегодня мы получили три посылки для нашего Артёмки от наших друзей из Барнаула, Котласа и Санкт Петербурга. Спасибо огромное Полине Макаровой за ортезы для ручек, реклинатор для спинки,трубочки Шейли и ещё в посылке был сюрприз-Самолёт,который сверкает,мигает,двигается мы как раз планировали приобрести самолёт для Артёмки а пока запускали обычный бумажный а когда нашли самолёт-Тёма был в восторге!!!Спасибо огромное Ирине Истоминой и Ирине Кудиновой за очень нужные тутора. Привет всем от Артёмки. Спасибо за помощь!!!URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Татьяна-ВасильевнаП
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 61
На форуме с 27 май 2014, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Артем Прохоров, аппарат ИВЛ. Сбор закрыт

Сообщение Татьяна-ВасильевнаП » 24 июн 2015, 00:48

НАШИ НОВОСТИ. Здравстуйте наши дорогие друзья!!! Мы собрали первый урожай!!! Угощайтесь!!!URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Мемориал»