Стоит ли ехать в круиз?

Аватара пользователя
Berezka25
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 03 июн 2014, 15:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение Berezka25 » 08 июн 2014, 22:44

Собственно в названии темы и заключен мой вопрос. Инициатором такого отдыха выступает муж – ему видите ли интересно так попутешествовать. А я в сомнениях и вообще мне идея не очень нравится. Кто-то был в круизах, поделитесь, плиз мнениями
Последний раз редактировалось Berezka25 10 июн 2014, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоил ли ехать в круиз?

Сообщение Inna777 » 09 июн 2014, 01:51

Berezka25,из ваших слов становится понятно, что в круизах вы ни разу не были.
Теперь вопрос у меня – как можно заранее не любить то, что ни разу не пробовали?! Каждому конечно свой тип отдыха нравится, но лично мне если придется выбирать между круизом и пляжно-отельным – однозначно и не задумываясь выберу первое. Мы так уже три года путешествуем, наши туры покупаем в нептуне, нам все нравится и пока опять валяться сосиской на пляже и румянится до хрустящей корочки нет желания вообще :-)
Аватара пользователя
Berezka25
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 03 июн 2014, 15:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение Berezka25 » 10 июн 2014, 16:53

Inna777, вот расскажите тогда вы подробнее чем вам так нравятся круизы, почему они лучше пляжного отдыха. Ведь это по сути 4-ре стены и в них нужно просидеть неделю.
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение Inna777 » 10 июн 2014, 20:13

Какие 4-ре стены? Откуда вы такое взяли :-) На лайнере есть полный фарш ресторанов, клубов, спа-центров, лонг-бары, бассейны . По сути своей вы получаете все блага гостиничного комплекса, только в более живописном варианте - вокруг вас будет море или океан. + Почти каждый день заход в порты разных стран. Так что за одну поездку можно увидеть не одну страну и кучу разных достопримечательностей. А с учетом того, чтот в нептуне мы берем по низким ценам, которые с учетом перелета ненамного дороже хорошего 5* отеля, то смысл мне ехать в одну страну.
Аватара пользователя
Berezka25
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 03 июн 2014, 15:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение Berezka25 » 11 июн 2014, 17:03

Вкусно вы все расписали, теперь и мне уже интересно. А сервис точно хороший? Еще вопрос, я раньше думала, что круизы только для состоятельных людей, а если не дороже отеля… Почему там так дешево?
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 11 июн 2014, 21:35

Интересно
пока только мечтаем с мужем о круизе, но отпугивала цена.
а что за Нептун такой?
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение Inna777 » 15 июн 2014, 20:07

Svingerochka, мечтам свойственно сбываться ;-) . Я не навязываю, но рекомендую - круизы вещь стоящая, с моей точки зрения :-) Ну это - это круизная компания, в которой мы наши туры собственно и покупаем.

Berezka25, недорого потому что контракты прямые (т.е как мне объясняли работают непосредственно с круизной компанией, минуя зарубежных посредников и их наценку). Типа они официальные дилеры со всеми бонусами производителя. как то так.
Аватара пользователя
Berezka25
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 03 июн 2014, 15:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Berezka25 » 16 июн 2014, 03:02

Я поняла) Сколько раз вы были уже в круизе? И где?
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение Bibi4enka » 16 июн 2014, 08:12

Inna777, и сколько это стоит примерно :-)
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение Inna777 » 17 июн 2014, 05:40

Bibi4enka, за 7-ми дневный круиз мы выложили около 900 евро на человека, точно не помню, это было год назад. А вообще мы были 2 раза, этим летом хотим в третий раз пойти :-) . Пока Европе не изменяли -Средиземное (тур на 7 ночей) и по Северной Европе (на 11 ночей).
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение Bibi4enka » 17 июн 2014, 08:21

Inna777, расскажите поподробнее, если не трудно) очень интересно :-) откуда начало-конец было? Что входило? Куда завозили? Скока там находили? Можно ли выходить бродить?
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 17 июн 2014, 12:23

Inna777
а что за фирма-то?
можно ее координаты?
резникова
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 09 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение резникова » 17 июн 2014, 15:00

ой как интересненько :-) постою,послушаю :dance3
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение Inna777 » 19 июн 2014, 05:54

Bibi4enka, рассказать не сложно, о путешествиях могу часами трындеть)) Только вы уточните какой именно тур вас интересует - Средиземка или Северная Европа. В семи-дневном туре начали с Венеции (там же его и заканчивали). До Венеции дабирались самостоятельно - у меня хорошая знакомая в Вене живет, туда самолетом, погостили два дня и потом машиной по автобану в Италию. При хорошем раскладе добираться туда недолго - всего 600 км, но мы ехали значительно дольше - вдоль дороги (и не очень по пути) много красивых местечек, которые невозможно пропустить . И коронное - озера Каринтии в Австрии. Меня долго уговаривали еще в Вене поехать туда, не хотелось, ну озера как озера и че. А на деле - это просто не предаваемо - густые леса, красивенные зеленые горы, чистая вода))) А озеро Гарда в Италии ... в городке Сирмионе (на берегу этого озера) расположен ресторанчик, у которого задняя стена стеклянная - панорама ммм... Слова и фотки не передают всей красоты, только нужно видеть)))) Тур у нас был по Италии, Турции, Греции и Хорватии. Турция вообще не впечатлила - мне не сильно понравилось, недалеко от порта в который мы заходили была Маниса (насколько память не подводит это резиденция наследных принцев. т.е. у Султана было несколько сыновей и чаще всего на престол восходил наследник, который правил именно в Манисе). Сам Измир достаточно современный город с хорошей инфраструктурой и хорошо сохранившимися памятниками культуры, но я ожидала большего, так что разочаровалась. Говорят, что вечером он особенно красив - весь в огнях и освещении, но мы отплыли еще засветло так что этого не увидела :cry:. После Венеции больше всего мне понравилась Хорватия, всего один город, но было классно. С утра пораньше мы отправились побродить по городу. Улочки очень уютные, сам город красивый - ездили мы в апреле климат здесь очень мягкий, зелень буяла вовсю , в то время как у нас только только все начинало распускаться. Если я когда нибудь перееду на ПМЖ в Европу, то скорее всего это будет Хорватия) Греция. ... это Греция, храмы, статуи пусть и потрепанные временем и людьми, но блин красиво - умели же раньше строить) Венеция - красива, есть мечта теперь попасть к ним как-нибудь на карнавал. Город уникальный, не только архитектурой и каналами, но и способом жизни - никто никуда не спешит, итальянцы очень колоритный народ))) Жить бы здесь не хотела - мало ли, вокруг вода не внушает доверия :cheesy . Вот фоточки нашего небольшого путешествия)) Ляпота))
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за краткий и сбитый рассказ, не писатель не могу красиво.

Svingerochka, я ж вам уже говорила, что это круизный центр проще говоря туроператор, контакты могу в личку кинуть, если хотите, можете и сами их найти :yes
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Стоит ли ехать в круиз?

Сообщение DamaTref » 19 июн 2014, 07:05

Inna777, т.е. фирма не хабаровская? Спокойнее-то с местными турфирмами работать. Тоже приглядываюсь к круизам, но муж против :-)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»