Фильмы про усыновление

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Фильмы про усыновление

Сообщение Счастливушка » 04 июн 2014, 01:11

Фильмы в помощь :doubleup

1. Свои дети, Россия, 2007 год
Скрытый текст: Показать
Дина, бывшая фигуристка, получившая два года назад травму, закрывшую ей дорогу в большой спорт, ведет в детском доме для умственно отсталых танцевальные уроки. Однажды в этот детдоме появляется Лада, робкая и застенчивая и очень талантливая девочка. Нравы, царящие в детском доме, жестоки. Против Лады создается целая коалиция, превратившая жизнь девочки в кошмар.

Дина Андреевна проникается симпатией к Ладе и решает забрать ее к себе и оформить над ней опекунство. Позже в жизни Дины появляется Глеб — привлекательный мужчина, с которым Дина познакомилась на катке. Но Глеб сразу же невзлюбил Ладу, а когда узнал, что она из детдома, стал высказывать сомнения в ее полноценности…

2.Невидимая сторона, США, 2009 год
Скрытый текст: Показать
Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет.

3. Дети Дон- Кихота 1965 год
Скрытый текст: Показать
Фильм о многодетной семье заведующего роддомом. Живущий по очень строгим моральным нормам и прозванный за это Дон-Кихотом, он и своих сыновей воспитывает в том же духе. И сыновья оказываются достойными своего отца, хотя им часто приходится преодолевать самые разные, и серьезные, и комические жизненные затруднения…

4. Мачеха 1973 год
Скрытый текст: Показать
В семью Павла Олеванцева неожиданно приходит известие, что осиротела его дочь от другой женщины. О существовании девочки Павел не знал, не могла об этом знать и его жена...
Непросто решиться принять ребенка в свой дом. Но гораздо труднее окажется расположить девочку к себе, вернуть ей радость детства и веру в то, что она не одинока...

5. Подкидыш 1939 год
6. Родная кровь 1963 год
Скрытый текст: Показать
Идёт Великая Отечественная война. Дождливым, ненастным днём танкист Владимир, возвращаясь из госпиталя на побывку, на речной переправе знакомится с замечательной паромщицей Соней. Случайное знакомство с матерью троих детей, в одиночку поднимающей их в военное время, перерастает в глубокое чувство. После демобилизации он возвратился к ней и полюбил всем сердцем Соню и её детей. Но счастье оказалось недолгим.

7. Мать и дитя, Испания, 2009 год
Скрытый текст: Показать
50-летняя Карен живет как будто по привычке. Много лет назад, будучи девочкой-подростком, она вынуждена была отдать свою только что родившуюся дочь в другую семью.

Ее выросшая дочь Элизабет, холодный и расчетливый адвокат, скользит по жизни по касательной — без эмоций и привязанностей. Ей нравится играть во властные мужские игры. Она боится любви. Она никогда не видела свою настоящую мать.

Молодой кондитер Люси несчастна — она отчаянно хочет стать матерью, но не может родить. Героини фильма живут, замкнутые в скорлупу своего одиночества, страхов и комплексов. Их жизни должны пересечься. Но как?

8. Ванечка, Россия, 2007 год
Скрытый текст: Показать
1998 год. Время перемен. Но главная героиня как будто не замечает того, что происходит вокруг. Ее жизнь резко изменилась — у нее появился Ванечка. Наивная красавица Надя приезжает в Москву поступать во ВГИК. Но происходит страшное: единственные московские знакомые Нади погибают в автокатастрофе, и главная героиня остается в чужом городе с сиротой Ванечкой на руках. Малыш станет самым близким для Нади человеком.

9.Мой маленький ангел, Великобритания, 2011 год
Скрытый текст: Показать
Отчаявшись завести собственного ребенка, Алек и Зои совсем пали духом. Но однажды, совершенно неожиданно, к ним в дверь стучится… не по годам мудрый семилетний мальчик Илай, ребенок в пиджаке и очках, который говорит, что его прислали из приюта. Появление Илая переворачивает жизнь Моррисонов. Возможно, это то самое чудо, которое было им так необходимо…

10.Свой-Чужой, Россия, 2008 год
Скрытый текст: Показать
Отношения Матвея, московского пожарного, и его любимой девушки Ольги, длились уже давно. Казалось, все так и будет продолжаться и свадьба уже не за горами. Но тут в жизни молодых людей происходят крутые перемены.
Во время пожара в одном из московских домов, Матвей чудом спасает маленького мальчика, Бориса, родителей которого так и не удалось вытащить из огня. Коллеги уверяют главного героя, что теперь он должен заботиться о ребенке.
Матвей всей душой привязывается к мальчику, но Ольга не может принять его любви к чужому малышу. Подобное поведение практически, «идеальной» женщины казалось странным. Именно этот случай поможет главным героям узнать друг о друге намного больше, чем им удалось за все прожитое вместе время. Смогут ли они после этого продолжить отношения и принять Бориса в СВОЮ семью или он так и останется для них ЧУЖИМ?

11.Благословение, США, 1995 год
Скрытый текст: Показать
Они все очень разные, эти счастливые и несчастные семейные пары, но их объединяет одно желание — чтобы в доме наконец зазвучал детский смех. Но не всем дана такая радость. По-разному ищут герои выход, вступая в спор с врачами, с природой, с собственным возрастом… Но те, кто искренне верит в жизнь и стремится к счастью, — обретают его!

12.Странная жизнь Тимоти Грина, США, 2012 год
Скрытый текст: Показать
Одна пара потеряла последнюю надежду зачать ребенка, но однажды происходит чудо — младенец появляется на свет. Но он оказывается не тем, кем кажется на первый взгляд…

13. Дом малютки, Россия, 2010 год
Скрытый текст: Показать
Вера только что закончила институт. В ее ближайших планах: получить престижную работу и выйти замуж за своего любимого молодого человека Олега. Но случается так, что Вера находит на вокзале брошенного месячного ребенка. Она отвозит его в Дом малютки и… этот визит полностью меняет жизнь Веры.

14. Пряники из картошки Россия, 2011г
Скрытый текст: Показать
Вера, преуспевающая бизнес-леди и чуткий человек. Она с большим вниманием относится к проблемам своих подчиненных, умеет давать дельные советы и поддержать в трудную минуту, но личная жизнь у Веры не складывается. Любимый человек Веры, с которым длятся отношения уже четыре года, так и не решился сделать ей предложение. По соседству с Верой, живет мальчик Егор со своей бабушкой.

Вера относится к мальчику очень трепетно, ведь он растет без родителей, она проявляет заботу о нем. Вера решает сделать ремонт в доме, где живет Егор и вызывает мастера. Мастером оказывается гастарбайтер Саша, он обаятельный и добродушный, сразу же находит общий язык и с бабушкой и с Егоркой. Вот только Вера не обращает на него внимания как на мужчину и не воспринимает всерьез. Внезапно умирает бабушка Егора, и он остается сиротой.

Вера решает усыновить мальчика, но желание это, из-за личного конфликта с чиновницей из социальной службы, для Веры практически неосуществимо. Главным условием усыновления является наличие полной семьи. Егора забирают в детский дом. Находясь на грани отчаяния, Вера решается на «фиктивный брак». Вот тут-то и выходит на «первый план» гастарбайтер Саша, которому не безразлична судьба Егора, да и к Вере он испытывает большую симпатию.

15.Рождественская история, Финляндия, 2007 год
Скрытый текст: Показать
Очень давно в Лапландии у мальчика по имени Николас трагически погибают родители. Жители деревни решают взять его на свое попечение. В каждой семье о нем заботятся на протяжении года. На каждое Рождество его берет к себе новая семья. В благодарность Николас перед уходом дарит детям прощальные подарки — самодельные игрушки. После голодного года жители вынуждены отдать мальчика на воспитание в отдаленный хутор, где ему приходится жить и работать у старого раздражительного плотника…

16.Большой папа, США, 1999 год
Скрытый текст: Показать
Если бы дети могли выбирать себе родителей, все малыши попросили бы, чтобы тридцатилетний Санни был их папой. Ведь он разрешает делать абсолютно все: есть кетчупа вдоволь, плеваться, где хочешь, ходить по улице в ластах, не спать, не мыть руки и не убирать постель.
Когда человек, который сам так и не сумел повзрослеть, вдобавок усыновляет маленького мальчика, рождается самая забавная семья, маленький цирк, где на арене выступает большой папа.

17.Правила виноделов, США, 1999 год
Скрытый текст: Показать
40-е годы. Где-то далеко идет война, а в сиротском приюте Сент-Клауд, возглавляемом доктором Ларчем, решаются другие человеческие проблемы. Гомер Уэллс вырос в приюте и никогда еще не покидал его пределов. Зато преуспел в акушерстве, ассистируя доктору Ларчу.

Именно здесь Гомер знакомится с Кэнди и ее возлюбленным, уезжающим на фронт. С ними он впервые покидает Сент-Клауд, чтобы узнать другую жизнь, о которой пока только мечтал…

18. Ой, мамочки...,Украина,2008год
Скрытый текст: Показать
Действие происходит в одном из роддомов живописного провинциального города, где уже много лет работает врач от Бога, по-житейски мудрая Маргарита Андреевна. Здесь рожают жители городка, простые колхозницы и любовницы олигархов… Обитатели роддома – своего рода попутчики в поезде, которым хочется выговориться, и, возможно, никогда более не встретиться…
Но на этот раз судьба свела героинь фильма, очевидно, не случайно. Несколько дней, проведенных в роддоме, в корне изменили жизнь каждой.


19. Декабрьские мальчики, Австралия, 2007 год
Скрытый текст: Показать
Декабрьские мальчики — компания четырёх юных сирот, рождённых в декабре. С каждым годом их надежды быть усыновлёными тают на глазах. Но однажды во время отпуска у четырёх друзей появляется надежда найти приёмных родителей, но только для одного из них. Мальчики подружились с молодой парой, неспособной иметь детей и готовой принять ребёнка. Конкурируя между собой, сироты проверяют свою дружбу и встречают первую любовь.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение NatiShi » 04 июн 2014, 18:19

еще можете посмотреть Попытка Веры, это несколько серий - группа в контакте http://vk.com/club15954585

ой ну и мой любимый по книге канадской писательницы Люси Монтгомери, фильм: Энн из Зеленых крыш (1985) :girl_in_love есть еще продолжение снятое в 2008году ;-)

фильмов много!!!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
"Двое и одна" с Георгием Бурковым!!!

все фильмы можно смотреть онлайн в контакте :-)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
ой еще фильм с Сандрой Баллок "Невидимая сторона" 2009года :-)

вот описание: http://www.kinopoisk.ru/film/450213/
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение Счастливушка » 04 июн 2014, 22:34

Еще смотрела:
Чего ждать, когда ждешь ребенка, США, 2012 год в ролях Кэмерон Диаз,Дженнифер Лопез.... Конечно,Лопез и была усыновительницей ;-)
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение pat » 07 июн 2014, 07:53

Правила виноделов - замечательный фильм, из тех, что помнишь.
Ещё бы хотела порекомендовать Хористы (Les Choristes), Франция-Швейцария-Германия, 2004 год
Скрытый текст: Показать
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся.

Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.

Актёр и сопродюсер картины Жерар Жюньо, чтобы помочь финансированию проекта, был вынужден заложить свои парижские апартаменты. Такой крайний шаг полностью оправдался и его итоговый гонорар как актёра и продюсера превысил 5 миллионов евро, сделав его самым высокооплачиваемым французским актёром в 2004 году, впереди таких звёзд как Жан Рено и Жерар Депардье.
Фильм стал самым кассовым фильмом 2004 года во французском кинопрокате, собрав более 50 миллионов долларов (7 240 000 проданных билетов) и одним из самых успешных французских фильмов за всю историю.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Ещё тут порекомендовали (сама не смотрела) - Святой Ральф, Канада, 2004 год
Я-Сэм, США, 2001
Да, и кстати, вспомнила один из моих любимейших мультфильмов - Харви Крампет, Австралия, 2003, оскаровский лауреат. Мультик вообще об особенном человеке, но и тема усыновления там тоже есть. Моей дочке, что меня изумляет, нравится, хотя мультфильм этот для взрослых. После него, когда мы долго ждём автобуса, она всегда спрашивает - "это остановка, на которую никогда-никогда не придёт автобус?" :mosking
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение pat » 11 июн 2014, 21:41

Счастливушка, предлагаю добавить в этот раздел и передачи про усыновление/приёмную семью.
Пусть говорят эфир от 10.06.2014
Девушка, о которой сегодня пойдет речь, родилась 22 года назад в роддоме в Псковской области. Мать от девочки отказалась сразу же. Девушка мать не винит и не говорит, что она плохая, ведь если бы она не отдала дочь при рождении, то девочка никогда не оказалась бы там, где смогла оказаться.
http://pust-govorjat.ru/pust-govoryat-s ... #more-5169
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение Мамантина » 01 окт 2014, 16:39

4-х серийный сериал "На мосту" С Владиславом Галкиным и Ириной Лачиной. Какие-то моменты понравились, какие-то нет, но в целом фильм неплохой.
Изображение
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение Эль4ик » 02 окт 2014, 15:05

«Евдокия» :ok замечательный фильм! Я его с детства люблю. И сейчас с удовольствием смотрю)
Скрытый текст: Показать
Популярная советская картина, поставленная Татьяной Лиозновой по повести Веры Пановой. Когда-то Евдокия (Людмила Хитяева) была очень влюблена, но отношения с любимым не заладились, и она без особых чувств вышла замуж за Евдокима Чернышова (Николай Лебедев). Бог не дал им своих детей, и поэтому они воспитывают приёмных. И вроде хорошо они живут, и всё у них до ладу, только вот не может забыть Евдокия свою былую любовь.
Евдоким готов отпустить жену на все четыре стороны, но любовь к детям перевешивает все остальные чувства. А постепенно Евдокия понимает, что не может и без мужа.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение Zaznoba » 02 окт 2014, 17:05

Фильм "Итальянец" Россия 2005г.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Очень нравится советский фильм с Гундаревой "Хозяйка детского дома"
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Романюк Елена
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 13 окт 2014, 12:15
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза

Фильмы про усыновление

Сообщение Романюк Елена » 13 окт 2014, 15:21

[b"]На тебя уповаю".Россия,И.Розанова в роли воспитателя ДД....без комментов.[/b]
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение zelenulli » 28 окт 2014, 17:32

Романюк Елена, это очень тяжелый фильм....
ИзображениеИзображение
Романюк Елена
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 13 окт 2014, 12:15
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение Романюк Елена » 29 окт 2014, 15:43

zelenulli, да Света,я согласна.Это реальность и правда нашей жизни.Хочется верить, что с 90-х годов всё-таки что-то поменялось в Домах ребенка в лучшую сторону.Сейчас прохожу школу приёмных родителей- на многое нам открывают глаза,и сразу вспоминаю этот фильм.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение ДракошкаЯ » 08 янв 2016, 23:01

Здравствуйте! Ещё есть документальный фильм режиссёра Ольги Синяевой "Блеф или с Новым годом" - очень познавательный и трагический фильм про сирот в России.По-моему,2013 года выпуска.
Гуляля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 08 июл 2016, 22:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Фильмы про усыновление

Сообщение Гуляля » 22 дек 2016, 03:38

На тебя уповаю, фильм Цыплаковой- очень сильный
Аватара пользователя
Velera
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 27 май 2017, 21:36
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Фильмы про усыновление

Сообщение Velera » 29 май 2017, 21:11

Трудный ребенок - 1,2,3




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»