Как нас обманывают или компании однодневки

монечка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение монечка » 03 июн 2014, 12:08

В том году решили приобрести кондиционер :heat второму ребенку в комнату и надо же было повестись на "бесплатный сыр" :spiteful . Хотя бесплатным его можно назвать с оговоркой ( сэкономить решили тысчонку). :haos В общем решили приобрести кондиционер в интернет магазине "Мир кондиционеров" ООО "Вектор успеха". Приобрели, установили, но вот незадача: стал намерзать лед на внутреннем блоке. Неделю не могла дозвониться в компанию, уже была настроена на решительные действия :chert , но наконец в трубке мне ответили, приехали мастера, дозаправили фреоном, назвав причиной неполадки плохо завинченные краны при установке, и как следствие утечка фреона. Ну вроде все. :heat Кондиционер работает и я успокоилась (а не надо было! :spiteful ). Жара спала и кондиционер, если можно так выразиться, законсервировали до следующего лета. И вот оно настало! :sun Включаю наш спаситель от жары, а там те же проблемы. Намерзает лед и как следствие капает вода. :rat Звоню в компанию, а мне там милая девушка отвечает, что кондиционерами они никогда не занимались, а занимаются исключительно установкой счетчиков,
- "да Это "Вектор успеха", да, правильный номер телефона, но помочь вам ничем не можем, так как кондиционерами никогда не занимались. Где находимся? Да нигде." :rat :rat :rat Интернет магазина теперь тоже нет. По тому электронному адресу (был в закладках) теперь какой-то "Проф климат" кот. находится по адресу Льва-Толстого , 15, но думаю, что там этой компании нет, как и "Мира кондиционеров" по улице Волочаевской :spiteful Девочки, вспомнила пословицу "Скупой платит дважды" Это про меня. Не покупайте дорогостоящие товары в интернет магазинах, выбирайте проверенные компании, не экономьте тысячу-другую.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение jersan » 03 июн 2014, 12:14

монечка писал(а):В том году решили приобрести кондиционер

когда именно? на гарантии ещё?
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение монечка » 03 июн 2014, 12:35

jersan писал(а):когда именно? на гарантии ещё?


В конце мая. Гарантия 2 года. Но фирмы-то нет. :unknw
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение Облако » 03 июн 2014, 12:40

монечка писал(а):В конце мая. Гарантия 2 года
Можно же самим в сервис обратиться. Без магазина. Гарантию же производитель дает.
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 03 июн 2014, 12:41

За гарантию отвечает производитель. В городе есть сервисный центр который занимается ремонтов кондиционеров данного производителя. И не важно что продавца нет, есть кондиционер с серийным номером и гарантийный талон, там кстати и должен быть адрес сервисного центра.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение монечка » 03 июн 2014, 12:56

Облако писал(а):Можно же самим в сервис обратиться. Без магазина. Гарантию же производитель дает.


Сервис ООО "Вектор успеха" Производитель "Хайсенс Интернейшенел Ко ЛТД" Есть опыт направления претензий в Китай? Посоветуйте.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение LLenaSh » 03 июн 2014, 12:58

монечка писал(а):Есть опыт направления претензий в Китай

зачем в Китай, поищите ближе сервисный центр этой фирмы.

http://hisensedv.ru/about/service
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение jersan » 03 июн 2014, 13:01

сервисный центр хайсенс http://hisensedv.ru/about/service :crazy
опередили :crazy
нашёл поиском за 5 секунд :crazy
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение монечка » 03 июн 2014, 13:04

LLenaSh писал(а):зачем в Китай, поищите ближе сервисный центр этой фирмы.


Я туда звонила, гарантийное обслуживание только кондиционеров купленных у них(ошибочная информация) Остальные все за деньги. :listen Оформила заявку мастера в Народной Компании. Она думаю не растворится в воздухе

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
jersan писал(а):сервисный центр хайсенс http://hisensedv.ru/about/service :crazy
опередили :crazy
нашёл поиском за 5 секунд


очень смешно :mosking Ответ выше
Последний раз редактировалось монечка 03 июн 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение LLenaSh » 03 июн 2014, 13:07

монечка писал(а):только кондиционеров купленных у них

вообще странно, тогда им нужно называться по другому, я бы наверное поискала представителя этой фирмы в России, и узнала почему сц их фирмы ремонтирует по гарантии только купленное в определенном месте, тогда они должны быть СЦ Энки а не "Хайсенс"
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение монечка » 03 июн 2014, 13:18

LLenaSh писал(а):вообще странно, тогда им нужно называться по другому, я бы наверное поискала представителя этой фирмы в России, и узнала почему сц их фирмы ремонтирует по гарантии только купленное в определенном месте, тогда они должны быть СЦ Энки а не "Хайсенс"


Прошу прощения. Видимо как-то не по тому телефону или не с тем оператором разговаривала. В общем позвонила еще раз. Теперь услышав мои доводы и краткий рассказ сказали что на гарантии обслуживают, но у нас видимо проблема в установке и надо приглашать установщиков, а это только за деньги. В общем как ни крути , а платить придется :crazy
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение svetik4643 » 03 июн 2014, 21:54

монечка писал(а): Звоню в компанию, а мне там милая девушка отвечает, что кондиционерами они никогда не занимались, а занимаются исключительно установкой счетчиков, - "да Это "Вектор успеха",

Прям могу поклясться, что именно ООО"Вектор успеха" в июле 2013 года устанавливал нам счетчики на воду и регистрировал их. Все на УРА, всем довольна. :ok Очень удивилась, что они еще и кондиционеры устанавливают.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение монечка » 03 июн 2014, 22:50

svetik4643 писал(а):Прям могу поклясться, что именно ООО"Вектор успеха" в июле 2013 года устанавливал нам счетчики на воду и регистрировал их.


да я Вам верю, только вот на моих документах стоит их печать, телефон прежний. Спрашиваю у оператора ИНН -говорит что не располагает такой информацией. Кто в данном случае кого обманул не знаю. Что мешало данной компании наряду с установкой продажей счетчиков заниматься кондиционерами или кто-то подделал печать или украл (воспользовался)? В общем вывод для себя сделала один - делать покупки и заказывать услуги только в проверенных временем и с хорошей репутацией компаниях
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение svetik4643 » 03 июн 2014, 23:04

монечка писал(а):да я Вам верю, только вот на моих документах стоит их печать, телефон прежний

Я Вам тоже абсолютно верю. :-) Заинтересовала меня история эта очень. Обращаемся ведь куда попало, рекламу смотрим и вперед. А потом можно и концов не найти, оказывается. Я вот даже не помню, почему именно эту фирму выбрала, но точно где-то рекламку почитала, то ли в газете, то ли в ящик листовку кинули. :crazy Ну, в моем случае, правда, пока нормально все, по гарантии не обращались. :ttt
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как нас обманывают или компании однодневки

Сообщение jersan » 04 июн 2014, 12:24

монечка писал(а):Спрашиваю у оператора ИНН -говорит что не располагает такой информацией

оно? ;-)
Скрытый текст: Показать
Компания зарегистрирована 13 апреля 2012 года. Генеральный Директор организации - Гаранькова Наталья Сергеевна. Компания ООО "Вектор Успеха" находится по адресу 680007, г Хабаровск, ул Шимановская, д 5, оф 49. Организации присвоен ИНН 2723148718, ОГРН 1122723002269.
Телефон: 8914-1998620


или

Скрытый текст: Показать
Компания Общество с ограниченной ответственностью "ВЕКТОР УСПЕХА-ДВ" находится по адресу 680015, г Хабаровск, ул Суворова, д 73, основным видом деятельности является «Рекламная деятельность, Представительские функции, Сопутствующая деятельность». Организации присвоен ИНН 2723165537, ОГРН 1132723006360.
Регион Хабаровский край
Адрес 680015, г Хабаровск, ул Суворова, д 73
Контактные телефоны (914) 199-86-20


телефоны совпадают, всё остальное разное :mosking
или такой вектор успеха тоже подойдёт? :mosking

у нас их на любой вкус и цвет ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»