развод или...

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

развод или...

Сообщение Галина 09 87 » 02 июн 2014, 03:06

Здравствуйте всем. Прошу,пожалуйста, не судить,не смеяться и не остроумить на это письмо. Сложившаяся в моей семье ситуация очень смахивает на какой-то детектив или шутку. Поверьте,это не прикол. Я действительно запуталась и прошу помощи со стороны. Так как думаю что взгляд со стороны поможет мне сейчас. Попробую кратко,на вопросы далее смогу ответить. Я живу с мужем 2,5 года. С ним познакомилась в другом городе и он со мной переехал. Перед этим жили полгода у него. Вобщем проблема в семье банальна:муж не зарабатывает и охладел последнее время. Такое чувство как будто живет со мной потому что надо,а не потому что чувства. Пытался работать какое-то время,уволился. Пытался бизнесом заняться-не получилось,так сложились обстоятельства. Вобщем сидел на моей шее год. Пока денег хватало,были мир и покой в семье. Естественно,когда денег перестало хватать и я задумалась о ребенке,т.е. если я пойду в декрет-тянуть всех я не смогу,начались ссоры,выяснения отношений и я начала потихоньку его пилить. В какой-то момент терпение лопнуло и мы поругались с мужем окончательно вплоть до того,что я решила подать на развод. Сказала ему об этом,он сначала молчал. Мы играли в молчанку не так долго,потому что я отходчивая и долго молчать не могу. Потом у нас случился откровенный разговор,в котором мы расставили все точки. Муж сказал,что зарабатывать не будет,займется криминалом и таким образом станет обеспечивать семью. Не важно каким,для меня важен сам факт. Он говорит,что у него нет никаких эмоций к жизни,типа кризис,что заниматься он ни чем не хочет,т.к. пробовал,не получается ничего. Говорят любовь слепа,вот я слепо верила ему о том,что у нас будет хорошая крепкая семья с детьми,своим домом и собакой. В этом разговоре он разрушил все мои мечты о семье. Подумайте,ведь ни о какой семье речи быть не может когда ты ведешь такой образ жизни,о детях можно забыть надолго. Но он сказал,что не видит и не хочет другого способа заработать. Я запуталась. С одной стороны развестись и найти другого мужчину,с другой стороны бесконечная любовь к мужу. Такая любовь,что кажется,не смогу жить без него. Нет,жить смогу,потому что сильный человек по сути своей, но долго не смогу прийти в себя после развода. Потому как до этого думала,что проживу свою жизнь только с ним и никого мне другого не надо. И если бы у меня был миллион жизней,я бы хотела прожить их только с ним. Но с другой стороны боюсь что с его образом жизни семьи не получиться. Понимаю,что исход будет один или посадят или убьют. Что делать жить и ждать этого,а потом остаться у разбитого корыта или развестись сейчас и как скажет кто-то подумает не ломать себе судьбу. Я понимаю,что решение в любом случае нужно принимать только мне,но мне нужен совет или какое отношение у вас к такой ситуации. Р.s. муж меня безумно любит,любовницы никакой нет. Помогите,пожалуйста,я действительно запуталась и не знаю как жить дальше
Аватара пользователя
Sasasa

Re: развод или...

Сообщение Sasasa » 02 июн 2014, 11:10

Да. Знакомая ситуация. Был у моей подружки такой мужчина. Жила она с ним 3 года. Занимался криминалом. В общем как бы она его не любила, но отношения все такие разорвала , да и я ее настраивала не связывать свое будущее с таким человеком. Лучше 1 раз переболеть любовью, по рыдать , поплакаться, чем всю жизнь себе испортить до конца своих дней. А так же с корня испортить жизнь своему рожденному ребенку. Будете всю жизнь у окна сидеть и ждать: придет или убьют?? Придет он сегодня или не придет?? А если поймают полиция, то в тюрьму передачи носить всю оставшуюся жизнь. Или конкуренты пристрелят его или всю вашу семью. В общем это вся жизнь в страхе у вас будет.
А лежа на диване легко любить и ничего не делать для своей любимой. Это как в мультике :"Любимая, я подарю тебе звезду ....".
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: развод или...

Сообщение DWolfrider » 08 июн 2014, 13:46

беги от него и чем быстрее тем лучше. Если он так себя ведет значит ему просто удобно с вами.
Аватара пользователя
shostova.t
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4307
На форуме с 28 сен 2011, 09:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: развод или...

Сообщение shostova.t » 19 июн 2014, 12:23

Галина 09 87, Галя, если проблема действительно существует, надо взять лист бумаги и на одной стороне ставить +, на другой - Получится, что из плюсов (с Ваших слов) только секс (обычно под этим понимается любовь). А из минусов вся бытовая сторона вопроса. Так неужели он такой единственный на Земле, который понял Вашу сексуальность и умело Вас раскрыл?! Поверьте, что такие мужчины есть, и не в единичном экземпляре. Так что думайте!
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: развод или...

Сообщение freewayrider » 21 июн 2014, 12:56

у чувака кризис явно. с работой не получается, решил выразить протест обществу уйдя в криминал.
Непонятно, что за проблемы с работой. Даже таксистом или охранником работать не может? Или хочет только президентом работать?
Есть профессия или тунеядец по жизни? Этот момент немаловажен.
попробуйте доказать что перспективы в криминале очень хреновые. пилить не надо, скорее нужна моральная поддержка чтобы человек не опускал руки и продолжал искать нормальную работу.
Все сугубо ИМХО.
Нежка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 03 дек 2013, 15:42
Реальное имя: Влада

развод или...

Сообщение Нежка » 24 июн 2014, 13:25

Галина 09 87, он пустил в ход психологическую уловку. Вы год обеспечивали семью, его этот момент нисколько не тревожил, он наслаждался жизнью. Когда встал вопрос, о том, что пора бы и ему подключаться к содержанию семьи, он был не готов к такому повороту событий, лишаться таких благ ему тоже не хочется. Все эти дни молчания он продумывал, чем бы вас зацепить, чтобы все осталось по-прежнему. Думаю, именно так, потому что если бы он боялся потерять вас в качестве жены, раньше вышел бы с вами на разговор и не тогда, когда вы остыли, а по горячим следам. Вот и придумал он, что судимости его вы не заходите, переживать за него начнете, бояться и решите, что уж лучше самой тянуть лямку, лишь бы с благоверным все хорошо было. Тонкий расчет. :tap
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: развод или...

Сообщение freewayrider » 24 июн 2014, 13:50

Ну и где героиня топика? Собирает деньги на адвоката для любимого? :-)
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: развод или...

Сообщение мамаАня » 24 июн 2014, 16:35

Сухари ему сушит, верная подруга :listen
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Галина 09 87 » 26 июн 2014, 22:00

Всем привет. Спасибо за ответы. Вы не угадали с сухарями))) все оказалось намного сложнее. Вобщем не стану описывать всю свою семейную жизнь,я подала на развод. Он не стал противится. И сказал такие слова-я не знаю вообще что мне нужно от жизни,чего я хочу и вообще не знаю люблю ли тебя еще или это просто привычка. Это стало последней каплей моего терпения. Это как из шутки,знаете... все хорошо,вот чего-то не хватает... рогов тебе милый не хватает))) не знаю как будет,он собрал вещи,правда не все,забрал собаку и ушел,снял квартиру. Еще 3 недели до развода... вот как-то так...
Дени
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 521
На форуме с 02 июл 2011, 21:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: развод или...

Сообщение Дени » 26 июн 2014, 22:26

Галина 09 87,

Совет один - самое главное в отношениях любовь, а материальные проблемы разрешимы!

Вы главное сами определитесь в своих чувствах к вашему избраннику, и ему тоже нужно определиться!

Я в браке 12 лет и на протяжении совместной жизни у нас были периоды - длительностью до 8 месяцев, когда мой супруг не мог найти работу и семью содержала я. У меня в качестве примера есть семьи моих подруг в которых мужья занимаются детьми, а жены зарабатывают и продолжается это в одной семье более 4-х лет, муж находился в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и со вторым и с третьим ребенком, а подруга со второго месяца после рождения детей уже работала. А во второй семье супруга сократили с работы 7 лет назад, и он периодически подрабатывал то в такси, то по ремонтам, но они решили на семейном совете, что нужно заниматься и растить дочь (бабушек у них нет в Хабаровске) и супруг занимается воспитанием дочери - школа, гимнастика, танцы, английский и т.д.




,
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: развод или...

Сообщение Ms.Golightly » 26 июн 2014, 22:35

Дени, так автор уже определилась:) И уже разводится. И судя по первому посту, правильно делает :ok
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Галина 09 87 » 26 июн 2014, 22:38

Но ведь подрабатывал же... а тут вообще никак. Это не нравится,это не хочу. Для меня так-то ведь деньги не главное. Я всего-то хочу счастья,а счастье для меня это быть любимой и чувствовать это в полной мере. А когда он так говорит,причем это было сказано обдуманно,спокойно,не в сердцах,ну я не знаю... решил пожить один-пусть,я держать никого не буду. Больно,тяжело и плохо конечно. Но зачем удерживать человека,который не любит. Детей у нас нет,делить нечего. Я старалась как могла,до последнего пыталась сохранить семью,но ему это наверное и не нужно... а вообще-то у меня есть подозрения на измену. Вобщем-то есть некоторые очевидные вещи,на которые я закрывала глаза. До последнего верю еще ему,хотя понимаю,что это глупо... люблю его,наверное потому и верю. И надюсь что он вернется. Сейчас решила отстранится от него,оставить в покое...
Аватара пользователя
Sasasa

Re: развод или...

Сообщение Sasasa » 27 июн 2014, 07:51

"Деньги не главное" - говорят те, у кого эти самые деньги есть.
Как бы не было прискорбно - любовь, любовью, а кушать хочется всегда. Мы в этой жизни зависимы от денег.
Одно дело когда муж НЕ МОЖЕТ, НО ХОЧЕТ обеспечивать семью ( болезнь, попал под сокращение....), а совсем другое дело когда МОЖЕТ, НО НЕ ХОЧЕТ.
Ваш муж из второй группы.
Однозначно разводиться.
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Галина 09 87 » 27 июн 2014, 19:35

Да уж. К сожалению или к счастью я поняла это. Я поняла,что это больная любовь,от которой мне нужно излечиться и перестать жить иллюзиями,что он меня любит и что он изменится. Ну что ж,будет мне уроком на всю жизнь. Плохой результат-тоже результат. А не ошибается тот,кто ничего не делает... скорее бы только это все уже закончилось...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Спасибо всем за поддержку. Буду держать вас в курсе)))
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 27 июн 2014, 20:41

Автор, слава богу, что детей нет. Хорошо, что успели уйти, пока не родили. И не думайте возвращаться! Представляете, сейчас поверите в его изменения, а он потом вместе с ребенком на шее сидеть будет. Отдохнете от этих отношений сейчас, успокоитесь, отпустите, и тогда обязательно встретите надежного человека. А не подростка в теле взрослого мужика:) Удачи Вам и счастья. И не переживайте о прошлом. Разлюбить сложно, но можно. Особенно если для этого есть повод;) А пока не избавитесь от старого, не будет места для нового;) Так что не опоздайте изменить жихнь к лучшему.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»