Девочки помогите пожалуйста.

Славо4ка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 17 окт 2012, 20:38
Реальное имя: Ксения

Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение Славо4ка » 31 май 2014, 21:27

Девочки,у меня просто нет никаких уже сил. У меня сын 2 года 7 месяцев,в садик не ходим только сейчас дали путевку в садик. Он у меня гипер активный настолько,что это просто какой то ужас,с ним никто не хочет сидеть,он за пять минут просто переворачивает все вверх дном. Причем не стесняется ни чужих,ни кого. Вообще не случается и на мои какие либо замечания просто кидается всем что попадается под руку,получает по заднице и все равно как говорят последнее слово за ним,плачет но все равно либо кидается либо в драку кидается. И сказать,что избалован то нет,никто его не балует. У меня просто уже крик души,тк нам идти в садик а он просто не управляемый,нас выгонят от туда с таким поведением.Ходили к неврологу она нам прописала атаракс,но он нам не помогает,мы какие были такие и есть. У меня просто уже опускаются руки!Может кто сталкивался с такими детьми,что мне делать подскажите пожалуйста!! :rat :rat :rat :dead :dead :dead
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 01 июн 2014, 13:31

Славо4ка,1. сходить к другому неврологу. Дети в этом возрасте активны, и это нормально.
2. Прекратить давать по заднице. 3. Вспомнить когда и как началось такое поведение, чем ребенок любит заниматься, что интересует.
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение Svtln » 01 июн 2014, 14:07

Славо4ка, посмотрите эту тему СДВГ
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение лариса » 01 июн 2014, 21:02

Славо4ка, Поищите на просторах интернета форум, где общаются мамочки гиперактивных детей (как-то раз наткнулась на него случайно). Там очень много дельных советов, правил общения с такими детками.
Аватара пользователя
Selezniova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 апр 2014, 14:43
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение Selezniova » 02 июн 2014, 07:21

Нужно уделять ребенку внимания только так достигнете баланса и ни в коем случае не шлепать его, так как так обычно дети бастуют , с такими детьми побольше нужно играть в подвижные игры или сдавать их на танцы или в спортивные секции, нужно вырабатывать в нем усидчивость, порисовать например, полепить из пластилина. Я часто ребенку на большом листе бумаге рисую дорогу деревья забор, затем из пластилина лепим разных зверей выходит ферма, плюс тарелкус едой для зверей, для рыбок речку рисуем, получаеться занятие на долго и интерестно так главное научить как в нее играть что яблоки должен приехать трактор собрать а затем животным развести и т.д. Можно такой городок построить и с материалов которые на прогулке на собираете при этом не выдавайте всех тайн заинтересовывайте мол сейчас насобираем палочек, шишечек, а потом будем что то интерестное делать, а что увидешь нужно потерпеть. Возможно вы когда то ребенку что то пообещали но не сделали подумайте, они дети очень терпеливы но если родители что то обещают то должны выполнять или не обещать так как они дети потом могут вот такие забастовки устраивать, либо же кто то научил такому поведению у кого то подсмотрел.
Barberry
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 27 июн 2010, 13:35
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение Barberry » 02 июн 2014, 07:28

Радуйтесь :pleasantry у вас здоровый ребенок!!! Время пройдет, перебесится. Сейчас надо определить меры влияния на него и пытаться с ним договариваться :rofll
Салон тканей, фурнитуры и бижутерии "Экоткани" Подари миру новую себя!!!
ВНИМАНИЕ!!! Только три дня 2, 3, 5 августа струящийся хлопок за 150 руб!!! Не пропустите!!!
ул. Шеронова, 115, офис 10, 3 этаж, рядом с Дом Быта
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение _SoNatka_ » 06 июн 2014, 19:45

Славо4ка, Скажите, а как ваш ребенок ведет себя с другими детьми? например на детской площадке.
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Нежка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 03 дек 2013, 15:42
Реальное имя: Влада

Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение Нежка » 06 июн 2014, 22:55

Славо4ка, у меня сынок такой, сейчас подросток. Очень активный. Шумный, неугомонный, все переворачивал вверх дном, усидеть на месте ему было очень сложно. Я на прогулке давала возможность ему побегать, покататься на горках, велосипеде в его удовольствие. Большую часть своей неуемной энергии он растрачивать на прогулке, а то, что оставалось мы использовали дома—развивающие игры по возрасту, чтение книг с дальнейшим совместным пересказыванием или просто обсуждением героев. Еще очень выручал режим дня—ложиться спать в строго установленное время днём и вечером. Каждый день в определенное время сынок, уматавшись засыпал ангелочком,, а у меня было время чуть передохнуть. А вот насчет драк, точно не скажу, но думаю шляпками вы только усугубляете, нужно искать причину такого поведения, разговаривать с ребенком, почему он сделал так, только по—доброму. Дети они, как губка впитывают в себя все. Мы к ним с добром и пониманием и они также. Может он правда подглядел где.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение antonyna_k » 07 июн 2014, 08:16

Славо4ка, знаете, мы сейчас с маленьким лежим в ПЦ и там у всех обязательная консультация психолога.
По той теме, по которой вещала психолог у нас все ок и после консультации я решилась спросить по вопросам, которые именно меня волнуют и она молодец! все доходчиво объяснила и показала, мне помогло! Делюсь:
Скрытый текст: Показать
Я искренне считала, что ребенок в 3,5 года должен уметь себя обслуживать и быть ответственным, поэтому я привела такой пример (именно этого не было, но что-то подобное часто): бабушка забрала Лешу из садика и они забыли кепку. Я спрашиваю: "Леша, где твоя кепка?" Леша: "баба забыла в садике" Я: "а зачем ты на бабу спираешь? кепка чья? (моя) значит отвечает за нее кто? (я) следующий раз будь внимательнее." При этом этот разговор специально проходит рядом с бабушкой, чтобы она его к себе восприняла, т.к. бабушка врушка еще та и ее ответ был бы "это Леша кепку забыл!"
Теперь упражнение: меняемся местами я - Леша, а психолог - мама. "мама" спрашивает:
Леша, гда твоя кепка?

вопрос мне: "Леша" что ты чувствуешь? Я чувствую, что я ее забыл потому что мне на нее все равно, за мной пришла баба и мы пойдем домой, а по пути будем бегать, кататься на горке, качели и ходить на ушах...
а зачем ты на бабу спираешь? кепка чья? (моя) значит отвечает за нее кто? (я) следующий раз будь внимательнее.

Здесь я чувствую, что меня обвинили, в том, что я маленький и это чуть ли не стыдно, дальше на меня повесили ответственность весов в 50 кг и я не должен радоваться детству, а должен думать о взрослых проблемах.
Смысл упражнения в том, чтобы каждый мой вопрос или действие я адресовывала себе и старалась ответить на него именно в слух, тогда все воспринимается реалистичнее. Правильно будет:
Леша, где твоя кепка?(...) следующий раз будете внимательнее.
здесь я и про кепку спросила и груз не повесила и ребенка не обидела

Попробуйте проанализировать что вы говорите и делаете
Например вы пишите, что шлепаете. Я понимаю, что это "за дело" и не до "кровавых следов", но все же это физическое воздействие, которое говорит о том, что вы не смогли вашему ребенку объяснить словами и в ход идут руки. Ваш ребенок вас зеркалит! Он не может объяснить что у него происходит (что нужно, что хочет и тд) вот и распускает руки и т.к. эта норма в вашей семье, то по другому он не умеет (не научился выражать словами свои чувства и эмоции, только делом). Начинайте с себя, а через какое-то время, когда вы научитесь контролировать себя, то поговорите с ребенком: "я не делаю, а ты зачем так? давай вместе будем стараться"
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение antonyna_k » 07 июн 2014, 08:27

Про режим дня тоже соглашусь. Возможно ребенок переутомляется, мой себя так ведет вечером, если днем по каким-либо причинам не поспал.
Про усидчивость тоже согласна. Я своему покупаю вагон и маленькую тележку красок, расскакрасок, карандашей, фломастеров, мелков, пластилин, пазлы и тд. Если он таким пока не увлекается, попробуйте его заинтересовать в магазине - пусть сам выберет, что ему нравится. Идея с фермой :doubleup Мы так в пиратов играем - рисуем на ватмане карту. В центре остров с сокровищами, вокруг леса, ямы, моря, ловушки в виде катапульт и еще всего на что хватит фантазии. Сейчас за частую мы это вместе рисуем, а он потом может даже один доигрывать пока я делами занимаюсь, так иногда подойду и "дровишек подкину"
Так как вы описываете чаще себя ведут дети не занятые интересным делом - им некуда девать энергию, вот она и выстреливает в окружающих.
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 07 июн 2014, 10:12

У меня тоже гиперактивный сын. Все время ему надо куда то бежать, он не ходит практически... а бегает... книжки ему не интересны, начинаю читать, он вырывает у меня книжку и выбрасывает ее, рисовать не на долго его хватает, минут 5 максимум, в итоге все карандаши оказываются выброшенными на пол вместе с альбомом... Были у невролога, выписала лекарства, но от них у нас аллергия началась. Дочка у меня полная противоположность сына в этом возрасте, она любила чтоб книжки я ей читала и рисовали с ней хоть пол дня, в садик пошли с ней без проблем в 2,2 г. А сыном даже незнаю как идти туда, он там на прогулке убежит куда нибудь ещё. Но он нас не дерется :) Надеюсь не начнет... С детками в песочнице хорошо себя ведет.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение antonyna_k » 08 июн 2014, 18:42

Вероника писал(а): он нас не дерется Надеюсь не начнет... С детками в песочнице хорошо себя ведет.

и мой был ангелочек :girl_in_love пока в садик не пошел.....
там его быстро научили, что мир жесток и кругом враги! :fofan теперь жадничает, врет, дерется и орет на всех :shock1
иногда аж руки дрожат, так охота его лупануть...пока держусь! а он мою волю тренирует...засЛанец!
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
FainaFa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 май 2015, 00:26
Реальное имя: Elena

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение FainaFa » 20 май 2015, 00:34

Доброго всем дня!
Гипер активность это разновидность аутизма, по крайней мере нам так ее обрисовали неврологи. Мы не стали лечиться лекарствами и оправились к доктору Гимранову, он лечил дочь двоюродной сестры. Вы не представляете как он кричал , просто вся клиника сбежалась, будто его убивают. В итоге после 7 дней лечения мы уже играли и обнимались с медсестрами)) На сколько было велико мое удивление, когда он начал слушать меня и переставал делать всякого рода ерунду...
Сейчас прошло уже 3 года и мы вполне нормально пошли в первый класс , на хвалят))
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение volha » 20 май 2015, 00:43

FainaFa писал(а):В итоге после 7 дней лечения мы уже играли и обнимались с медсестрами))

Если честно очень смутно представляю, что такое гиперактивность, но по сравнению с другими детьми моя доча не просто гипер, а супер-пупер-гиперактивная! Ни секунды на месте, что-то бегает, суетится, и прочее.
Но что-то ни разу я не сталкивалась с мнением врачей по поводу аутизма :shock:
Мы и к людям хорошо идем (естественно в меру для ребенка 1,5 лет) и меня слушаемся (пока мультики не включишь :mosking , тогда полный игнор пока не прикоснешся за плечо или за руку), хотя и ерунду тоже делаем.
Так что считать гиперактивность признаком (даже пусть и одним из признаков) аутизма - это слишком категорично. Не надо доводить молодых мам, которые читают эту тему, смутно представляя что значить "гиперактивность", до инфаркта :mosking
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 20 май 2015, 16:54

Полтора года Включают мультики для того чтоб ребенок не мешал?
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»