Девочки помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение volha » 30 июн 2015, 03:15

Жуня писал(а):Полтора года Включают мультики для того чтоб ребенок не мешал?

ой-ой, можно подумать, что все только и делают, что ребенка на руках носят, а когда вдруг в туалет припрет, а ребенок капризничает, то берут его с собой и на колени садят :listen :mosking
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 30 июн 2015, 08:05

Ловлю тапки: я брала дочь с собой в туалет. Санузел тогда у нас был совмещенный, я открывала кран с водой, она стояла возле ванны и играла всякими баночками-стаканчиками или полоскала какую-нибудь тряпочку. В год-полтора мне тоже казалось, что ребенка ничего не интересует, только бегать и все разбрасывать, но потом я заметила, что ей нравится играть стаканчиками и другими емкостями, нравится что-нибудь раскладывать-перекладывать в эти емкости (в нашем случае это были ооочень крупные бусины или не очень крупные игрушки), нравилось наливать-переливать воду, поэтому посуду она всегда мыла со мной. В процессе приготовления пищи она тоже участвовала: перемешивала ложкой, лопаточкой, руками, всё это под песни-шутки-прибаутки.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение volha » 30 июн 2015, 10:48

stalin65, а что сразу тапки то? ;-) если ребенку нравится. моя на такое не отвлечется. конечно я не считаю просмотр мультиков (особенно современных, вроде Винкс :beee ) полезным занятием, но как крайнее средство помогает, если нужно что-нибудь срочно и неотложно сделать а ребенок не в настроении.
но я категорически против просмотра мультиков за едой. взрослым то не рекомендуют во время еды подобным заниматься, а уж детям, особенно когда есть проблемы с кормлением, и подавно.
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение Кристи27 » 30 июн 2015, 16:19

Славо4ка писал(а):

У меня ребенок гиперактивный,лечились у Петровой,она нам сразу сказала,что за один курс это не лечится,мы 2 года курсами лечение проходили,какие та препараты не подходили нам,все ноотропы,когда накапливаются так же эффект возбудимости дают,у нас дочь спала плохо.Но зато потом когда они выходят из орзанизма,тогда уже эффект положительный,но через время опять повторять нужно.Сейчас я просто ей даю тенотен, по две утром и вечером,хорошо помогать начинают не сразу ,а недели через две. Я как раз за месяц до детского сада давать начала и всё ОК!Не знаю как насчет аутизма,у нас наоборот развитая не по годам,с детьми старшими на равных,даже и не скажешь,что она их младше на полтора года!
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение volha » 05 июл 2015, 03:20

А в чем вообще выражается гиперактивность, какие внешние признаки, по которым это определяют?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 05 июл 2015, 04:41

Я не особенно верю, что все дети, которым ставят такой диагноз на самом деле гипперактивны. Нормальный ребенок может быть очень активным, с чего ему сидеть за книжками в 2-3 года. У меня из трех, только один книжки с рождения любил, но он так и растет ботаником. Не каждому ребенку удается стать обучаемым так рано. В норме в школу берут от 7 до 8 лет и не зря, тогда мозг созревает для обучения. Сейчас принято насиловать ребенка учебой или развивающими играми с самого рождения, и если дитя это вдруг не оценило, ставить диагноз.
Может эти таблетки, которыми пичкают детей годами и не так уж вредны, но чаще всего не так уж и помогают.
Почему бы не дать ребенку выплеснуть свою энергию естественным путем, на прогулках? Мало ему одной, пусть гуляет три раза в день , любой утомится и дома не будет все переворачивать.Если не готов к саду, значит нужно сидеть еще дома, отдать лет в пять. Хотя для меня вообще сложно осознать, для чего отдавать в сад ребенка таким маленьким. Сад это либо средство подготовить ребенка к коллективу, года за два перед школой, или от нужды, когда жить не на что, тогда уж выбора нет.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 05 июл 2015, 20:19

volha, если ребенок не сидит сутками за конструктором/книжкой/рисованием, а хочет бегать - мамы бегут это лечить :)
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение zuzic » 05 июл 2015, 21:01

volha писал(а):А в чем вообще выражается гиперактивность, какие внешние признаки, по которым это определяют?

вы поймете, если у вас будет ребенок с сдвг, этих детей не спутать ни с кем)) очень подвижны и неусидчивы, но мне кажется в хабаровске лепят эти диагнозы почти всем активным детям, медикаметозное лечение это прям крайние случаи, надо к психологу и при чем родителям, потому что зачастую родители не могут направить такой поток энергии в нужное русло
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 05 июл 2015, 22:08

Только одного ребенка знаю, у которого реальный диагноз, а не преувеличен докторами. Этот мальчик вообще не может сидеть или стоять смирно. Первоклассник. Он не сидит на стуле в классе, а все время подпрыгивает, похлопывает, кивает головой. Ни секунды не останавливаясь. Когда дети на праздник считают стихи стоя все вместе, он тоже постоянно в движении, бегает по сцене. Так же прыгает на месте, касается и пр. Учительница наша с ним отдельно после уроков домашку делает, контрольные и диктанты пишет, так как в коллективе он не воспринимает ифу из за постоянных хождений и прыжков.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 05 июл 2015, 22:21

Простите, а о каком СДВГ речь до 7-8 лет? Не ставят до этого возраста такой диагноз.
У меня старший ребенок гиперактивный. В свое время медикаментозно настимулировали, но на то были причины. Как говорится, одно лечим, другое калечим... Пьем Атаракс. Интересно было бы узнать у ТС, в какой дозировке и как долго ее ребенок его принимал, что не помогало, ну да наверно, уже не актуально... Нам помогает, но пьем курсами. Занимаемся, постоянно переключаем внимание, отвлекаем. Ребенок очень шумный, не может на чем-то концентрироваться, долго чем-то заниматься. Работаем с психологом.
Последний раз редактировалось Алёна Ч 05 июл 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 05 июл 2015, 22:23

Алёна Ч, ну это видимо из той оперы , что и пэп , вчд и прочее и прочее , что у нас там любят понаписать детям до года
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Marishonok27 » 06 июл 2015, 13:55

Нам посоветовали пойти к психологу. Очень довольна. Доча стала более послушной. И мне дали рекомендации именно по воспитанию моей дочи, а не общепринятые:) будем ходить и дальше:)
Изображение Изображение
juli555
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 20 июл 2015, 00:34
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение juli555 » 05 авг 2015, 10:16

Marishonok27 писал(а):Нам посоветовали пойти к психологу. Очень довольна. Доча стала более послушной. И мне дали рекомендации именно по воспитанию моей дочи, а не общепринятые:) будем ходить и дальше:)

Поделитесь, пожалуйста, контактами психолога и сколько стоит прием.
Нино
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 фев 2016, 03:14
Реальное имя: Нина

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение Нино » 11 фев 2016, 03:21

И мы к психологу обращались
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение верочкаа » 11 фев 2016, 18:30

Мне кажется неврологи всегда, что-то прописывают, хоть кого спрошу все что-то но пьют невролог прописал, вот и я с третьим ребёнком хожу, говорю жалоб нет, а она попейте то или это... я ничего не пью, куплю начну читать волосы дыбом а потом отзыва на ХБ, гиперактивность и сразу чур чур. вчера пришла в неврологу плановый осмотр,а она опять все хорошо, но может попьете что-то. может поэтому у деток гиперактивность наступает.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»