Девочки помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 11 фев 2016, 19:15

верочкаа, мне со вторым и третьим ребенком никокда ничего не прописывали, всегда диагноз здоров. Хотя к этому врачу я ходила регулярно в обязательном порядке.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 11 фев 2016, 21:31

верочкаа
Младшей неврологи ничего не прописывают. И никаких диагнозов не ставят. Были по месту жительства и платно.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
myrrrrr

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение myrrrrr » 12 фев 2016, 14:30

верочкаа, адекватные неврологи просто так ничего не прописвают, 'на всякий случай', как говорится. Даже из-за одних маминых жалоб сразу ничего не назначат. Как минимум осмотрят ребёнка, понаблюдают за поведением и, возможно, назначат какое-то исследование типа ЭЭГ. То есть даже жалобы мамы подвергаются вначале тщательному осмотру, сбору полной картины для врача, только потом - назначение.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 12 фев 2016, 20:26

myrrrrr
Юля, не всегда, к сожалению. Действительно любят выписывать с позиции "ну должна же я Вам что-то прописать" (с) Ю.Бажанова.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
1наталья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 29 май 2014, 22:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение 1наталья » 12 апр 2016, 18:10

у нас такой же сыниха 2,1год. только плюс к этому ночами вообще не спим уже 2 года. каждую ночь орет так, что соседи вверх и вниз на 3 этажа слышат. У нас в семье чуть ли не до развода. Постоянно на нервах. Пошли к неврологу, взмолились-нам прописали фенибуд-толку 0. в общем мы тоже по заднице били,но нужно понимать, что дело не в детях, а в родителях. Как они воспринимают шалости, капризы,крики. Одна мама отвлечет, вторая не обратит внимание, третья разозлиться. Вот я из 3-их. Так мы с мужем,чтобы хоть как-то пережить период "ждем появление мозгов", пили успокоительные. Он фенибуд, я на глицин подсела(иногда по 2-3таблетки под язык засовывала, чтобы отпустило ). Шилопопые детки-это наоборот хорошо. Вот нам сейчас 2,1 уже понимать начал,почему нельзя, почему именно так. От памперсов совсем отказались ночью-спать лучше стал через неделю. А раньше просто орал как сумашедший. С утра рот открывал, вечером только закрывал. И по ночам каждый час устраивал концерты. Дети не понимают за что мы на них кричим и бьем. Они понимают только сам факт боли. Что-то типо: у мамы плохое настроение-она меня ударила. у мамы хорошее настроение-она меня поцеловала. Они в этом возрасте не связывают поступки и последствия. А самое печальное вы закладываете отношение своего ребенка к своим внукам. Он также будет относится к своим маленьким детям
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 апр 2016, 19:08

1наталья, отличный задаток для воспитания будущих внуков: плачешь, беспокоишься - по *опе. И главное себя оправдать: я такая, ничо не поделаешь :crazy
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 12 апр 2016, 23:28

Случайно в тему заглянула и обалдела, плачешь - получай! О, нравы! А потом почему истерика в магазине у ребёнка!
Сами оденьте себе памперс и бай- бай, какие будут ощущения, зарыдаете точно. У нас после 11 мес с себя на ночь памперс срывал, заворочался - посадила на горшок, что проще,а потом только утром, как проснулся. Не понимаю , как бить кроху, который тебе сдачи точно не даст и что творится в его голове, когда прилетает от мамы :(
Счастье есть
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 13 апр 2016, 11:57

Они понимают только сам факт боли. Что-то типо: у мамы плохое настроение-она меня ударила. (С)
Мама меня ударила - мама меня не любит - я плохой = замыкание в себе, отстранение от мамы, проблемы в общении и комплекс неполноценности в будущем :listen Это так, вкратце.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение жена Д.А. » 13 апр 2016, 12:39

иногда полезно НЕ ходить к врачам :mosking младший вообще спокойно по улице не ходит: бегает, прыгает, в прятки-пугалки играет с нами. Но при этом спокойно занимается 4 урока на подготах(3 раза в неделю) и по 1,5 часа три раза в неделю танцует (педагог хвалит). Сын просто активный, сам по себе. Старший не был таким, он с 2-х лет сам себя развлекал и находил занятия чтобы самому заниматься. Конструктор до 15 лет был его самой любимой игрушкой. Ему скоро 18, а он всё такой же спокойный и сам себе находит занятия. Друзья есть, с ними и в кино ходит и на великах катаются, в колледже успеваемость хорошая. Вот такие разные сыновья, и оба находят контакт с другими детьми и взрослыми.
Может правда некоторым гиперактивность ставят зря, может стоит перепроверить диагноз у других специалистов?

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
из всей темы только двоих форумчан можно выделить у кого детки вот прям совсем неусидчивые, в большинстве случаев дети активные соответственно возрасту. Вот гиперактивность как должна проявляться? ни минуты покоя? двигается даже когда спит? тревожность, нервозность, агрессия зачастую ведь бывает проявление ВЧД, а не признаком гиперактивности.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Grafinya86
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 18 июл 2013, 21:05
Реальное имя: Olga
Поблагодарили: 1 раз

Девочки помогите пожалуйста.

Сообщение Grafinya86 » 22 апр 2016, 02:32

[quote="Славо4ка"]
У меня тоже гипер активная дочь, уматываю в течении дня, развивашки и тд, в общем в местах где она бегает, прыгает и тд, она выплеснет свою энергию, и устает. Я конечно и сама устаю,но и у нее на истерики уже нет сил, и меня это радует.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»