Хочу подать в суд на врача

Mutti
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 30 май 2014, 13:24
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 3 раза

Хочу подать в суд на врача

Сообщение Mutti » 31 май 2014, 11:34

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Во время беременности у плода была выявлена пиелоэктазия почек, затем в ПЦ на 7 месяце беременности диагноз сняли после экспертного узи. Я спокойно родила ребенка, в роддоме узи почек ребенка не проводили, ссылаясь на то что диагноз был снят внутриутробно. Прошло 4 месяца и я все-таки решила проверить почки у ребенка и выяснилось, что левая почка поражена гидронефрозом, сильно постарадала, а правая здорова, УЗИстка удивилась, почему нам в возрасте 1 месяца не делали узи всех внутренних органов (а педиатр наша об этом узи ни слова не говорила), хотя по закону должны были, я к сожалению узнала об этом поздно. Сейчас нам предстоит операция, почку вроде можно еще спасти, но 100% работоспособности уже не будет. Так вот, в приказе министерства здравоохранения о плановых медосмотрах детей в возрасте 1 месяца четко сказано, каких врачей надо пройти + УЗИ скрининг тазобедренного сустава, головного мозга и внутренних органов. У нас было только узи тазобедренного. Исходя из вышесказанного, могу ли я подать в суд на врача-педиатра/поликлиннику за то, что нам не было в полной мере проведено обследование ребенка в возрасте 1 месяца, в результате чего упущено время и постарадала почка (кстати в заключении УЗИ, где выявили гидронефроз так и сказано, что по инициативе матери проведено)? И какие бумаги-справки необходимы для этого?
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Хочу подать в суд на врача

Сообщение BUT » 02 июн 2014, 09:41

Mutti,
Сначала определите свою цель..
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Хочу подать в суд на врача

Сообщение Богдана » 24 июн 2014, 20:52

Mutti, это сложные дела ,заочно такие вопросы вы не решите.Но я думаю в суд кончено вы подать имеете право.
Eka07
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 18 фев 2022, 23:46
Реальное имя: Екатерина

Хочу подать в суд на врача

Сообщение Eka07 » 18 фев 2022, 23:54

Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s
Компетентные спецы.




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»