Изображение

Не хочу мужа

На вопросы отвечал Сергей Александрович Кузнецов. Врач-сексолог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ.

Модератор: Svtln

Правила форума
На вопросы отвечал Сергей Александрович Кузнецов. Врач-сексолог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ.
----------------------------
Консультация закрыта
Анна анечка
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 дек 2011, 22:57
Реальное имя: Анна

Не хочу мужа

Сообщение Анна анечка » 26 май 2014, 23:48

У нас есть сын ему 2 года до его рождения все было нормально после начались скандалы ссоры возможно на этой почве у нас нет близости точнее есть но я совершенно его не хочу чтобы он не делал! Даже когда все нормально все равно его не хочу.
САКузнецов
Новичок
Сообщений в теме: 6
На форуме с 13 апр 2014, 19:54
Реальное имя: Сергей Кузнецов
Благодарил (а): 1 раз

Не хочу мужа

Сообщение САКузнецов » 27 май 2014, 15:34

Анна анечка писал(а):У нас есть сын ему 2 года до его рождения все было нормально после начались скандалы ссоры возможно на этой почве у нас нет близости точнее есть но я совершенно его не хочу чтобы он не делал! Даже когда все нормально все равно его не хочу.

В Вашем ситуации для меня не понятно, что является первопричиной охлаждения отношений: либо эта ситуация вызвана утомлением, усталостью от ухода за маленьким ребенком, отсутствием достаточного времени для интимных отношений и как следствие накоплением раздражительности и нервозности от нереализованного сексуального желания; либо изменился климат в семье, возникли ссоры и конфликты, и только потом угасло желание?
Анна анечка
Новичок
На форуме с 29 дек 2011, 22:57
Реальное имя: Анна

Сообщение Анна анечка » 27 май 2014, 20:24

Да после всех конфликтов и ссор. Но сейчас все в семье наладилось. Времени свободного куча не устаю, а близости не хочу, муж старается а я все ровно не хочу
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 29 май 2014, 16:03

Анна анечка писал(а):Да после всех конфликтов и ссор. Но сейчас все в семье наладилось. Времени свободного куча не устаю, а близости не хочу, муж старается а я все ровно не хочу

Поясните: у Вас, в принципе, возникает в последнее время сексуальное влечение (не важно, к мужу или другому объекту)?! У Вас есть мастурбаторная практика?
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 312 раз

Сообщение Котофейка » 05 июн 2014, 12:59

САКузнецов писал(а):Поясните: у Вас, в принципе, возникает в последнее время сексуальное влечение (не важно, к мужу или другому объекту)?! У Вас есть мастурбаторная практика?

А это как то влияет на сексуальные отношения с мужем?
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 06 июн 2014, 17:59

Котофейка писал(а):
САКузнецов писал(а):Поясните: у Вас, в принципе, возникает в последнее время сексуальное влечение (не важно, к мужу или другому объекту)?! У Вас есть мастурбаторная практика?

А это как то влияет на сексуальные отношения с мужем?

Логично, что уровень общего полового влечения прямым способом влияет на частный случай влечения, в данном случае к мужу. Если снижено сексуальное влечение вообще - то, это одна проблема; если - только к мужу, то это совсем другой вариант. И подходы к коррекции будут разными. Если мастурбаторная практика сохраняется, то общее половое влечение сохранено. Тогда разбираемся дальше: если эротические фантазии во время мастурбаций не включают в себя образ супруга, тогда и влечение к мужу будет низким.
Это в общих чертах, есть еще много ньюансов.
Диана-Дианочка
На форуме с 10 июн 2014, 20:51
Реальное имя: Диана

Re: Не хочу мужа

Сообщение Диана-Дианочка » 30 июл 2014, 16:11

по моему если "не хочу мужа" то уже ничто не спасет. значит он (муж) сделал все чтоб так случилось. (Из собственного опыта)
анюточка
Пользователь
На форуме с 06 авг 2012, 21:48
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение анюточка » 14 сен 2014, 09:33

а у меня вообще после рождения третьего ребенка вообще интерес к сексу и к мужу пропал,хотя после рождения 2,6года прошло,а мне всего 32,я
Евгеша2011
Старожил
На форуме с 05 авг 2011, 15:35
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евгеша2011 » 15 сен 2014, 15:17

анюточка писал(а):а у меня вообще после рождения третьего ребенка вообще интерес к сексу и к мужу пропал,хотя после рождения 2,6года прошло,а мне всего 32,я

А влечение к другим мужчинам у Вас есть. Либо тотально - ни к кому?
анюточка
Пользователь
На форуме с 06 авг 2012, 21:48
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение анюточка » 16 сен 2014, 10:38

да мне кажется ко всем,фигура не та стала,вечно замученная,себе-то не нравлюсь,да и с мужем как соседи жить стали,даже спим в разных комнатах
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 16 сен 2014, 15:50

анюточка писал(а):да мне кажется ко всем,фигура не та стала,вечно замученная,себе-то не нравлюсь,да и с мужем как соседи жить стали,даже спим в разных комнатах

Потребность привлекать и нравиться - одна из ведущих у женщин. Поэтому следует предположить, что у Вас имеет место депрессивная реакция, снижение самооценки - мнение о том, что Вы не привлекаете своего партнера. В общем, если сами себе не нравитесь, то с чего бы вдруг Вы стали нравиться сексуальному партнеру?! И здесь ведущим является не отношение к Вам супруга, а Ваша проекция на его отношение.
Начните с себя: не нравится фигура, внешность - "отформатируйте" свое тело. Настроение и хорошее отношение к себе и половое влечение будут последовательно улучшаться после первых же фитнес-успехов.
Ps: не хочу Вам рекомендовать специфическое лечение антидепрессантами, полагаю, справитесь своими силами.
leka-fedia
Новичок
На форуме с 03 дек 2014, 16:49
Реальное имя: Ольга

Сообщение leka-fedia » 06 окт 2015, 23:24

Здравствуйте.с мужем живем 3 года.2 года в браке.ребенку 1,1.первый год до рождения ребенка жили душа в душу.во время беременности,после родов и сейчас все резко изменилось.начали очень сильно ругаться,скандалить.несколько раз чуть не дошло до рукоприкладства с его стороны.муж сильно поправился.пугала его развором если будет кричать,ругаться,и оскорблять.интима нет уже пол года.внешний мужа вызывает отвращение.живем так мало,а уже целая куча проблем.не знаю обратилась ли по адресу или нет.напишите,пожалуйста,что делать.а так же где и когда принимаете
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 16 ноя 2015, 18:47

leka-fedia писал(а):Здравствуйте.с мужем живем 3 года.2 года в браке.ребенку 1,1.первый год до рождения ребенка жили душа в душу.во время беременности,после родов и сейчас все резко изменилось.начали очень сильно ругаться,скандалить.несколько раз чуть не дошло до рукоприкладства с его стороны.муж сильно поправился.пугала его развором если будет кричать,ругаться,и оскорблять.интима нет уже пол года.внешний мужа вызывает отвращение.живем так мало,а уже целая куча проблем.не знаю обратилась ли по адресу или нет.напишите,пожалуйста,что делать.а так же где и когда принимаете

В Ваших отношениях, спустя месяц, что-нибудь изменилось? Если изменилось, то как?
xmasgirl
На форуме с 23 янв 2016, 11:56
Реальное имя: Дарья

Сообщение xmasgirl » 14 окт 2016, 16:46

Здравствуйте, после родов прошло 5 месяцев. Секс с мужем есть,но без особого желания и возбуждения, соответственно оргазма достичь не получается. Само возбуждение случается, но редко. Даже с помощью мастурбации плохо удается достичь оргазма. Прошлые сексуальные фантазии не помогают. Ухаживают за ребенком и есть утомление. И не могу понять,то ли на фоне утомления,то ли муж не возбуждает. О других мужчинах как то и не задумываюсь. Хотя до беременности и родов всё было хорошо.
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 16 окт 2016, 15:26

xmasgirl писал(а):Здравствуйте, после родов прошло 5 месяцев. Секс с мужем есть,но без особого желания и возбуждения, соответственно оргазма достичь не получается. Само возбуждение случается, но редко. Даже с помощью мастурбации плохо удается достичь оргазма. Прошлые сексуальные фантазии не помогают. Ухаживают за ребенком и есть утомление. И не могу понять,то ли на фоне утомления,то ли муж не возбуждает. О других мужчинах как то и не задумываюсь. Хотя до беременности и родов всё было хорошо.

Здравствуйте, по всей видимости, в Вашей ситуации имеет значение, как утомление (астенический синдром), так и естественный механизм вытеснения сексуального инстинкта материнским. Не стоит особенно беспокоиться. Вам следует несколько видоизменить интимные контакты - делайте акцент на эротическом компоненте. Практикуйте массаж друг другу, затем во время массажа подключайте эрогенные зоны, спустя 1-2 неделю можете вступать в сексуальные отношения.

Вернуться в «Архив консультаций по сексологии»