если улица-помойка

Вся бытовуха, как она есть.
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

если улица-помойка

Сообщение барин » 26 май 2014, 23:38

наша улица сплошная помойка. А все потому что некоторые участки "ни к кому не относятся" дворники убирают только двор а то что дальше никого не волнует. Мусора накопилось просто жуть. Да еще и сами жильцы ну никак не доносят мусорные пакеты до контейнеров .причем иной раз буквально 10 шагов!!! Трава тоже не скашивается вовремя пока с головой не начнет накрывать тогда только косят. Ну что за беспредел? Куда обращаться в этом случае?
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: если улица-помойка

Сообщение Амидала » 27 май 2014, 01:07

Вообще надо собраться жильцами и пойти в ЖЭУ, может стоит доплачивать лишние 3 копейки за уборку этой территории? Ну или в управление над ЖЭУ.
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: если улица-помойка

Сообщение барин » 30 май 2014, 09:45

сегодня куда только не звонила - у жэу ответ всегда четкий и беспробивной - "не наша территория". звонила в центр учета работ - там дали телефончик, звонила по телефончику - там дали еще один и тд и тд как часто у нас бывает. в общем цепь замкнулась когда на очередном телефончике никто не ответил. может в администрацию нужно?
Аватара пользователя
Ксюндер
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 20 окт 2012, 19:58
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: если улица-помойка

Сообщение Ксюндер » 01 июл 2014, 15:17

Попробуйте написать жалобы в интернет-приемные различных органов, включая ЖКХ города. Я еще писала Уполномоченному по правам человека, они там быстро виноватого нашли и реально помогли. Приложите обязательно фото безобразий :nix
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: если улица-помойка

Сообщение ксю-ксю » 01 июл 2014, 15:27

у нас такая же проблема была,мусор не вывозили по пол месяца,звонила,говорили что машина сломана,благо на тот момент была зима,не такая вонь была :beee бабульки с соседнего подъезда накатали письмо в прокуратуру :spiteful теперь ттт все вовремя вывозят и косят траву :crazy
у нас вот соседние два дома отказались от ЖЭУ и не платят соответственно,а вот мусор выбрасывают исправно в мусорку :spiteful аж зло берет,почему я за них должна платить :chert
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: если улица-помойка

Сообщение Miss_Angelina » 09 сен 2014, 00:17

Звоните 380380 это городская жалобная служба ( как я ее называю)заявки принимают по любому поводу ну или скажут куда обратиться
oleandr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 26 дек 2013, 19:35
Реальное имя: Мирра
Поблагодарили: 1 раз

Re: если улица-помойка

Сообщение oleandr » 26 авг 2015, 00:06

ксю-ксю писал(а):у нас вот соседние два дома отказались от ЖЭУ и не платят соответственно,а вот мусор выбрасывают исправно в мусорку :spiteful аж зло берет,почему я за них должна платить :chert

Вот. Меня это тоже раздражает. Экономят за счет других...




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»