Общая болталка.

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Общая болталка.

Сообщение Аннанет » 10 дек 2016, 22:39

Посоветуйте, пожалуйста, бассейн для дцпулек. Кто- нибудь ходит в наутилус? :-?
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Общая болталка.

Сообщение Шурочка » 16 мар 2017, 13:50

24 марта 2017 года в 15.00 центр "Содружество" проводит Спартакиаду для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята буду соревноваться в меткости, ловкости и сноровке. Приглашаем участников и болельщиков по адресу: ул. Амурский бульвар, 51
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Общая болталка.

Сообщение русалочка » 17 мар 2017, 23:21

Девочки подскажите, пожалуйста.

Есть список реабилитационных мероприятий и технических средств который положен и вносится при составлении в ИПР - где его можно найти.

Переделываю ИПР и опять 25, в педагогической помощи мы не нуждаемся (при том что сурдолог пишет в заключении занятие с логопедом сурдопедагогом). Из Питера заключение занятие с логопедом сурдопедагогом психологом-дефектологом.
МСЭ - говорит мы это в графу педагогическая помощь не пишем - педагогическая это что к вам домой будет ходить специалист из соц защиты (каким боком то он там оказывается :unknw ). В общем я окончательно запуталась - что есть что, и на что мы можем рассчитывать.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Общая болталка.

Сообщение мама Вани » 18 мар 2017, 18:30

русалочка писал(а):Девочки подскажите, пожалуйста.

Есть список реабилитационных мероприятий и технических средств который положен и вносится при составлении в ИПР - где его можно найти.

Переделываю ИПР и опять 25, в педагогической помощи мы не нуждаемся (при том что сурдолог пишет в заключении занятие с логопедом сурдопедагогом). Из Питера заключение занятие с логопедом сурдопедагогом психологом-дефектологом.
МСЭ - говорит мы это в графу педагогическая помощь не пишем - педагогическая это что к вам домой будет ходить специалист из соц защиты (каким боком то он там оказывается :unknw ). В общем я окончательно запуталась - что есть что, и на что мы можем рассчитывать.

Все занятия с педагогами вам должна прописать ПМПК.
Потом вы с их заключением идёте на МСЭ и они вам просто ставят галочки "нуждаетесь" вы или "не нуждаетесь" в таких мероприятиях.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Вот показания и противопоказания к ТСР.
http://docs.cntd.ru/document/420242256
Изображение
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 31 мар 2017, 21:42

Девочки всем приветики! Блин пропадают надолго. У нас все чудесно. Дарья, моя, радует и меня и всех окружающих. Нам советую идти в художку. Вот думаю в следующем году или год подождать. Ещё мы 10 числа идём на математическую олимпиаду, конечно среди своих , но все же краевая. Так что держите за нас фигушки.А ещё 14 у нас конкурс чтецов, там тоже стоит за нас подержать кулаки. Так что мы поживаем неплохо. На ближайший месяц у неё и одноклассников ещё выступления в театральных конкурсах. Ставят две сказки. Одну кукольную, вторая мюзикл. Так что девочки мы растем и развиваемая, чегг и всем ваи желаю. Я смотрю вв сделали группу ватсап. Добавьте меня 9242075516. Я хоть и за несколько твщ км, но всегда с вами.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Наталя писал(а):Девочки всем приветики! Блин пропадают надолго. У нас все чудесно. Дарья, моя, радует и меня и всех окружающих. Нам советую идти в художку. Вот думаю в следующем году или год подождать. Ещё мы 10 числа идём на математическую олимпиаду, конечно среди своих , но все же краевая. Так что держите за нас фигушки.А ещё 14 у нас конкурс чтецов, там тоже стоит за нас подержать кулаки. Так что мы поживаем неплохо. На ближайший месяц у неё и одноклассников ещё выступления в театральных конкурсах. Ставят две сказки. Одну кукольную, вторая мюзикл. Так что девочки мы растем и развиваемая, чегг и всем ваи желаю. Я смотрю вв сделали группу ватсап. Добавьте меня 914

2075516. Я хоть и за несколько твщ км, но всегда с вами.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Упс, короче номер 9142075516
[url=Изображение[/url]
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Семейка Адамс » 04 апр 2017, 03:55

Наташа какие Вы молодцы. Я очень за Вас рада. Ты не жди отдавай сейчас если можно а забрать никогда не поздно
Аватара пользователя
Ирисун
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 20 ноя 2009, 22:10
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Ирисун » 04 апр 2017, 09:41

9 апреля благотворительный спортивный праздник в Хабаровске "День добра. Поверь в себя". Это семейный праздник для ребят 5-14 лет, и деток особых той же возрастной категории. Спортивная игра Муровейник; концертная программа, выставка рисунков, подарок каждому ребёнку. Участие для особых деток и их родителей бесплатно( по пригласительным билетам), но обязательна предварительная регистрация! Вся информация по тел: 8914-776-36-74
Аватара пользователя
Ольgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 84
На форуме с 15 янв 2010, 20:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Общая болталка.

Сообщение Ольgа » 05 май 2017, 10:14

Девочки, подскажите, ни как не могу найти подходящую коляску. Перерыла интернет, так и не нашла. :stars Нужна узкая коляска-трость. Ребенку 8 лет, рост 134, вес 30 кг. У нас лифт узкий, всего 55 см.
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Общая болталка.

Сообщение Ашатан » 06 май 2017, 10:33

Оля, тебе же спец. коляска нужна? Макларен или тайваньская, не смотрела их? Мне только они на ум и приходят
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Ольgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 84
На форуме с 15 янв 2010, 20:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Общая болталка.

Сообщение Ольgа » 06 май 2017, 11:00

Да сколько смотрю, они все шире 55 см., в наш лифт не войдут. Старая маленькая уже и опорная труба у нее лопнула от веса Ромы ( пока починили, как смогли). Думаем новую купить, никак не могу найти подходящую по размерам. Большой и тяжёлый внучок уже. А коляски для его веса и роста все широкие.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Общая болталка.

Сообщение мама Вани » 06 май 2017, 21:28

Макларен 54 см.

Отправлено спустя 33 секунды:
Колёса передние двигаются.
Изображение
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Общая болталка.

Сообщение Ашатан » 07 май 2017, 09:19

ну вот смотри такая

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
другое дело будет ли ему в ней удобно, я не знаю какое у Ромы сейчас состояние
Вложения
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Ольgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 84
На форуме с 15 янв 2010, 20:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Общая болталка.

Сообщение Ольgа » 07 май 2017, 10:13

Недавнее фото
844 просмотра
Мама Вани, Наталья, спасибо что пытаетесь помочь! Дело в том, что эти коляски маловаты для Ромы. У нас сейчас коляска такого же размера и она маловата. А побольше но размера я не могу найти узкую. Вот фото Ромы в коляске
Аватара пользователя
Ольgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 84
На форуме с 15 янв 2010, 20:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Общая болталка.

Сообщение Ольgа » 07 май 2017, 10:17

Подножку пришлось убрать ещё год назад
Год назад
844 просмотра
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Общая болталка.

Сообщение Ашатан » 08 май 2017, 08:12

Поняла, ну тогда только макларен наверное. Но он дорогой. Как Рома вырос :listen
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»