Общая болталка.

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Ольgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 84
На форуме с 15 янв 2010, 20:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Общая болталка.

Сообщение Ольgа » 08 май 2017, 10:42

Да, Наташ, растет как на дрожжах. :-) У Макларен высота спинки маловата, так же будет как и нынешняя. Вот и не могу ничего найти :stars
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Общая болталка.

Сообщение Ашатан » 08 май 2017, 18:52

ну значит как это не печально надо пересаживаться уже в другие коляски.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Ольgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 84
На форуме с 15 янв 2010, 20:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Общая болталка.

Сообщение Ольgа » 08 май 2017, 22:06

Наташа, я ж и не могу найти, эти другие коляски в лифт не входят :unknw
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Общая болталка.

Сообщение мама Вани » 09 май 2017, 23:47

Ольgа,
писала Вам сообщение,но почему-то оно не сохранилось.
Выточно знаете что Макларен вам не подойдёт?
Мы могли бы дать вам свою померить. Вы в каком районе живёте?
Взрослые Вы узкие совсем не найдёте,их просто нет.
Изображение
Аватара пользователя
Ольgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 84
На форуме с 15 янв 2010, 20:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Общая болталка.

Сообщение Ольgа » 10 май 2017, 00:05

Мама Вани, спасибо за отклик! Если можно, мы бы примерились, может и правда подойдёт. Я уже не знаю что и делать. Мы живём в районе ЖД вокзала. 11 мая поедем на дачу с Ромой и если вам удобно, то заедем к вам или до или после дачи. Мой телефон 89242017609.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Общая болталка.

Сообщение Т-Т » 06 июн 2017, 14:55

Девочки привет! Нужно переоформить инв. Я забыла куда идти сначала, кто даст нам список врачей и анлизов :stars диагноз рда
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Tanka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2915
На форуме с 17 июн 2010, 11:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 120 раз

Общая болталка.

Сообщение Tanka » 08 июн 2017, 17:56

Т-Т, у вас в поликлинике есть соцреабилитолог? Если нет, то к педиатру вроде. Они скажут каких врачей проходить. Обычно это те врачи, у кого наблюдаетесь, плюс снимки, узи и еще что, что поможет вам продлить инвалидность. По всем этим бумажкам соцреабилитолог/педиатр готовит направление на МСЭ. Потом едете записываетесь на переосвидетельствование. Вроде так. Мы уже давно проходили, могла что-то подзабыть.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Общая болталка.

Сообщение Янот » 08 июн 2017, 18:22

по аутизму оформляет психиатр. На Муравьева амурского надо идти,на участок к психиатру.
Последний раз редактировалось Янот 16 июн 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Общая болталка.

Сообщение Т-Т » 09 июн 2017, 13:52

Сходили мы к психиатру, дала список. список кстати урезаный, самое необходимое, слава Богу...
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Общая болталка.

Сообщение Ашатан » 13 июн 2017, 14:46

у нас инвалидность до 18 :heat А вот ипр каждые два года переоформлять. Там же так же всех врачей проходить или как? что то не соображу
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Общая болталка.

Сообщение русалочка » 13 июн 2017, 21:49

Ашатан писал(а):Там же так же всех врачей проходить или как? что то не соображу

да там так же, профильный невролог анализы и то что хотите вписать прописывает комиссия поликлиники в рекомендацию.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
А у меня еще вот такой вопрос.

У ребенка инва по тугоухости.
Но есть серьезные проблемы с ногами, нужна ортопедическая обувь.

Так вот когда переделывали Инву обувь нам не вписали, как не являющуюся средством реабилитации по нашему заболеванию.
Витиевато уйдя от прямого ответа. При том что с протезионно-ортопедического предприятия у нас было заключение по 2 пары на 3 мес, а вот ортопед как то не так сформулировал диагноз.
Вот и вопрос, если обувь не является средством реабилитации по нашему заболеванию, то ее нельзя вписать, или все таки можно?
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Общая болталка.

Сообщение Аннанет » 22 июн 2017, 15:12

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СОЛНЕЧНОЕ И ТЕПЛОЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ❗❗❗ Приглашаем родителей детей-инвалидов и неравнодушных горожан принять участие в подписание обращения о необходимости строительства комплексного абилитационно—реабилитационного центра для детей инвалидов в г.Хабаровск
❗25 июня 14—15 ч.
СЕВЕРНЫЙ : кинотеатр "Хабаровск" ответ.лицо  Ксюша т.89098753703
ЮЖНЫЙ: Арена "Ерофей" ответ.лицо Серафима 89145489077; около входа в
торговый центр "ЭВР" отв. лицо Анна 89243038041
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ Р—н:⛲ площадь Ленина ответ.лицо Валентина 8914 210-52-24
В руках организаторов будет красная папка либо красный файл.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Обращение в ..об отсутствии Реаб.центр11.doc

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ссылку на письмо не удалось вставить. Кого заинтересовала идея- есть группа в ватсап и можно написать по указанным номерам- вам вышлют текст самого послания. Или прийти по указанным местам- прочитать лично.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
юрист2
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 173
На форуме с 09 мар 2014, 23:28
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 60 раз

Общая болталка.

Сообщение юрист2 » 29 июл 2017, 22:00

Любовь, здравствуйте.
русалочка писал(а):У ребенка инва по тугоухости.
Но есть серьезные проблемы с ногами, нужна ортопедическая обувь.

Так вот когда переделывали Инву обувь нам не вписали, как не являющуюся средством реабилитации по нашему заболеванию.
Витиевато уйдя от прямого ответа. При том что с протезионно-ортопедического предприятия у нас было заключение по 2 пары на 3 мес, а вот ортопед как то не так сформулировал диагноз.
Вот и вопрос, если обувь не является средством реабилитации по нашему заболеванию, то ее нельзя вписать, или все таки можно?

В соответствии с частью 5 статьи 11.1 Федерального закона
от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513
"Сложная ортопедическая обувь" может быть внесена в Индивидуальную Программу Реабилитации (Абилитации) самостоятельно ходячего инвалида/ребёнка-инвалида только в случаях, если имеются основания для установления инвалидности изолированно по патологии стоп без учёта всей другой патологии. Это такие патологии:
1. Клинико-рентгенологическая картина косолапости после проведённого подтверждённого документально консервативного и оперативного лечения, которая включает: фиксированное эквиноварусное положение пяточной кости в сочетании с расположением таранной кости вне голеностопного сустава; супинацию всей стопы и приведение её переднего отдела дистальнее от уровня сустава Шопара на 80-90 градусов и более; нарушение (замедление) роста костей предплюсны на внутренней стороне стопы в сочетании с глубоким парезом (слабостью) малоберцовых мышц; укорочение стопы более 3 сантиметров; нарушение опоры (осуществляется на наружно-боковую и тыльную поверхность стопы с формированием зоны гиперкератоза - "натоптыша"); потёртости с трофическими нарушениями в области таранно-кубовидного сочленения; не устраняемая прогрессирующая варусная деформация стоп более 40 градусов.
2. Пяточно-варусная косолапость - при неэффективности подтверждённого документально консервативного и оперативного лечения, прогрессировании деформации при наличии патологической установки стоп; при изменениях поверхности подошвы: участки гиперкератоза ("потёртости"), затрудняющих опору и передвижения.
3. Двусторонняя варусная деформация стоп - при неэффективности подтверждённого документально консервативного и оперативного лечения, неустраняемой варусной деформации свыше 40 градусов с невозможностью предотвращения её прогрессирования при нагрузке на стопы.
Все другие патологии стоп определяются Приказом от 17.12.2015
№ 1024н
http://docs.cntd.ru/document/420327890
как незначительно выраженные (по процентам - менее 40) и не являются основанием установления инвалидности, а следовательно, внесения
" Сложной ортопедической обуви " в Индивидуальную Программу Реабилитации (Абилитации).

Отправлено спустя 6 минут :
Ответьте мне на мой вопрос: если бы не
русалочка писал(а):У ребенка инвалидность по тугоухости

оказались бы Вы вообще с Вашим ребёнком в Бюро Медико-Социальной Экспертизы только по
русалочка писал(а):есть серьезные проблемы с ногами

?
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Общая болталка.

Сообщение русалочка » 31 авг 2017, 22:19

юрист2 писал(а):оказались бы Вы вообще с Вашим ребёнком в Бюро Медико-Социальной Экспертизы только по

к сожалению да.
и впервые мой сын был признан инвалидом не по слуху, потом на первом переосвидетельствовании мы ушли на него как основной. Но и первые проблемы никуда не делись.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»