Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Объединяемся для общения. Темы-чаты.
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 25 июн 2014, 23:06

vesnakrasna, да, везде подписывается согласие... У нас даже на осмотр пишется добровольное информированное согласие))
Изображение
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение vesnakrasna » 25 июн 2014, 23:12

Дарина, спасибо про идею бананового хлеба. на вкус как, не тяжеловат? я пробовала бананы в тесте, не пошлО ( трудно пузу переварить.. а мне надо придумать, как кормить сына под прикрытием того, что он любит, тем, что не хочет.. бананы любит, но они тяжелые (( последние 2 дня даю чуток смуззи банан-яблоко-гранатовый сок. куда бы спрятать мясо? чтоб им даже не пахло! пробовала запеканки, макароны по флотски - неа, с радостью сует красоту в род и тут же все выплевывает с досадой ( сегодня в обед "уа! мЕни!" (пельмени) и все их раздел и мясо мне скормил (

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Айя, Даня, да понятно! но вот я в принципе на прививки согласна. но на вакцинацию по какому-то их календарю - нет. вообще мне не понравился подход, врачам безразлично. "вы тут пока пишите, с нас требуют" и даже толком прочитать не дала :chert сын уже был на взводе, дочь слезы лила от того, что я на нее шипела, а на сына нет :dead
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не бывает. Второй - будто все вокруг - чудо..." (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение Айя » 25 июн 2014, 23:18

vesnakrasna, сделай сладкое мясо, типа китайского в кисло-сладком .

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
vesnakrasna, Тань , ну ты же могла и возмутиться и написать отказ, что за отношение. :crazy В благе так все просто, пришла написала отказ от прививок, никто даже слова не сказал, спокойно без наездов. А когда в Ха сказала , что не буду пока ставить, так там пытались отчитать и плевать им на мои объяснения.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Примула2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 362
На форуме с 01 авг 2012, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение Примула2 » 26 июн 2014, 00:24

Айя, да забюрократизирововали медицину до нельзя, чихнуть без бумажки нельзя. Самое интересное, что справку дали, а ребенка никто не посмотрел, даже на ф20, забыли в пылу "битвы" :mosking
vesnakrasna писал(а):меня прям на приеме "заставили" подписывать согласия на обработку данных и предоставлении медуслуг "в случае необходимости", типа страховые им выкручивают руки... это че за хрень?

О, у нас еще не додумались, но скоро тоже дойдет. У нас на операционном столе согласие берут, или у больного или у родственника, иначе оперировать не моги. Столько бумажек стало, жуть просто..
Здесь скоро появится мой план. Если его здесь нет, значит, он зреет в моей голове
Аватара пользователя
yulianna-yu
Лучезарная
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2082
На форуме с 07 июл 2011, 21:25
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение yulianna-yu » 26 июн 2014, 00:30

Девочки, добрый вечер!
Марина, Марианна, поздравляю тебя С Днем рождения!!!! :congr :congr :congr :congr :congr Пусть жизнь будет полна радостями. счастьем, светом, теплом и любовью от близких людей, желаю море чудесных впечатлений, ощущений, сюрпризов. Достичь больших высот в любимом деле!!!
Изображение
Таня, мы почти все свободное время дочери посвящаем, даже и не знаю, где золотой фонд, а где нет. :listen
vesnakrasna писал(а):сегодня в обед "уа! мЕни!" (пельмени) и все их раздел и мясо мне скормил (
Аленка тоже мясо не ест, даже в пельменях. Сегодня нам мясо все отдала, только в пюре и сосисках кушает.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Примула2 писал(а):Самое интересное, что справку дали, а ребенка никто не посмотрел, даже на ф20, забыли в пылу "битвы"
Сегодня Саша вычитал, что в 9-ой детской поликлинике (надеюсь, не ошиблась), выявили кучу блох, вероятнее всего от того, что там паломничество крыс. :shock1
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение Айя » 26 июн 2014, 00:51

Примула2, кто недавно сказал? " врачи должны лечить , а не кучу отчетов писать !" А у нас везде куча писанины. Даже у нас, провел беседу, записал в дневник наблюдения, записал , что провел в журнал воспитательной работы, записал в журнал начальника отдела, написал справку о проведенной беседе и вложил в личное дело, это пипец полный! :stars

Марианна! С днем рождения!!! Счастья тебе , улыбок и сбычи мечт!!!! :congr

Добавлено спустя 59 секунд:
yulianna-yu, ни фига себе :shock1

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А я заснуть не могу, днем заснула с Петром и все. Еще у меня сосуд где-то в шее защимило, так больно, голова кружится , слабость, массаж на недолго помогает . Постелила сегодня себе на полу и убрала подушку . Недавно узнала, что голова должна лежать на подушке, не плечи и руки и сама подушка должна быть не более 4 ! См толщиной . :listen
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение vesnakrasna » 26 июн 2014, 01:22

yulianna-yu писал(а):Марина, Марианна, поздравляю тебя С Днем рождения!!!!

присоединяюсь! Счастья, здоровья, успехов тебе и деткам!
yulianna-yu писал(а):паломничество крыс.

капец! кошку в штат им надо
Юля, я не про то, что не надо детям все время уделять. но должны быть регулярные ништяки у ребя, тогда отмена их из-за провинности будет проходить болезненно, как для мозга отмена сладкого. у вас это походы в парк, академия. но у Алены такой сговорчивый характер, что ее и наказывать не за что ;-) :ttt :ttt :ttt а у нас дурной дочин пример научил капризничать просто так ( сегодня дочь вела себя не по возрасту в поликлинике. мне грустно, ей обидно, сын от наших терок еще больше капризничал ((
про формальные согласия:
Скрытый текст: Показать
ну я еще понимаю, когда перед операцией - сразу понятен случай, необходимость наркоза, вмешательства и тп. мне перед родами тоже совали подписать. но когда заранее - мне не понятно. кто будет решать, что и в какой момент моему чаду надо? я же уже все подписала, меня и не спросят? в бумажке перечень услуг и варианты ответов ДА/НЕТ, нужное подчеркнуть. анализы, узи, осмотры и использование информации - понятно! но, когда я дочитала до "спирография, пневмотахометрия, пикфлуометрия, рэоэнцефалография" (бумажки у меня забрали, это я примерно, отсюда взяла http://medspecial.ru/forum/forum69/topic137/), то я спросила "это чего такое?", а мне ответили, что там можете ниче не подчеркивать, это для стационаров, нас не касается. мля... а меня-то касается, что я подписываю! а мне "ну у нас же типо теперь европейское государство, на все документ нужен с подписью... достали бюрократией, итак работать некому"
девы, я в шоке. неужели медики (в данном случае зав отделением, наша врач на больничном) не понимают, что подписанная бумага это документ, как так можно? вот врач считает, что ей навязали лишнюю работу, что ей лечить некогда, что ушлые больные достанут судами, что теперь врач будет работать с оглядкой, больше думая об ответственности, чем о лечении... а н а мой взгляд, врачей этими бумажками пытаются защитить - подписал согласие, значит обязан выполнять требования медиков, не выполняет, сам дурак, что помер (ну, грубо говоря) там, кстати пунктик есть, что на все мои вопросы мне подробно дали ответы, я расписалась. у меня за 5 минут вопросы даже не родились в голове! я не против прививок, кстати. я против "нас поставили в такие условия, вот и мы вынуждены вас срочно подписать"


Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Айя писал(а):Недавно узнала

век живи, век учись ;-) без подушки тебе легче?

а, еще ж я успела получить по башке, что карта дочина была у нас дома: "это собственность поликлиники!" говорю, у вас в компьютерах все, а карта - для пациента. а мне - вы себе представляете, сколько инфы надо в комп забить? да и не все можно туда занести. копируйте себе из карты, если вам надо!
я не стала спорить. у них некому работать - это один вопрос. а мне на случай чего, связываться с их бюрократией нет желания. да и половина инфы в карте из других медучреждений, за деньги. кстати, прививки не из карты переписывали, есть у них все!
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не бывает. Второй - будто все вокруг - чудо..." (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
yulianna-yu
Лучезарная
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2082
На форуме с 07 июл 2011, 21:25
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение yulianna-yu » 26 июн 2014, 07:20

Девочки, доброе утро!!!
Света, от всей души поздравляю тебя С Днем рождения!!!! :congr :congr :congr :congr :congr
Желаю море позитива, улыбок,вдохновения, пусть все вокруг радует и восхищает, все, что задуманно получается и только хорошее в жизни случается!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение
vesnakrasna писал(а): еще ж я успела получить по башке, что карта дочина была у нас дома: "это собственность поликлиники!"
а нам сразу сказали не сдавать карту в поликлиннику, а всегда носить с собой. ;-)
Аватара пользователя
Мерцающая
*Самый красивый ник*
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 2324
На форуме с 28 фев 2012, 13:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение Мерцающая » 26 июн 2014, 08:08

ну чтож все так вовремя то :haos
замира у меня беременная
с утра позвонила- не придет- плохо себя увствует

на такую подставу перед родами я не расчитывала(
Я Светик! Только тыкать!
Я люблю хабаровских биглей. У меня их трое
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение фролка » 26 июн 2014, 08:20

Мерцающая, зачем ты ее заразила беременностью ??
Изображение
Аватара пользователя
Мерцающая
*Самый красивый ник*
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 2324
На форуме с 28 фев 2012, 13:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 463 раза

Сообщение Мерцающая » 26 июн 2014, 08:28

фролка, эти претензии она тока мужу может предъявить )))
Я Светик! Только тыкать!
Я люблю хабаровских биглей. У меня их трое
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение фролка » 26 июн 2014, 08:46

Мерцающая, Света, она теперь из России уедет или наоборот?
Изображение
Аватара пользователя
Ксения Т
Мне на месте не сидится
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 2649
На форуме с 06 окт 2011, 14:58
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение Ксения Т » 26 июн 2014, 08:46

Мерцающая, по любому нечайно из твоего стакана попила))))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мама завтра улетает((
Изображение
Аватара пользователя
Мерцающая
*Самый красивый ник*
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 2324
На форуме с 28 фев 2012, 13:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение Мерцающая » 26 июн 2014, 13:32

Ксения Т писал(а):Мерцающая, по любому нечайно из твоего стакана попила))))

))) все возможно))


капец, не можем купить машину
одна битая 100 раз,вторая топляк, ртетья еще чтонибудь, четвертая год хоженая по РФ так что ее тока на металолом
:stars
и это мы ищем 2 машины :-|

815 тыс стоит новая в полной комплектаци королла в салоне 2014г
и премия 2011 деланая и беганая 750
я фигею
Я Светик! Только тыкать!
Я люблю хабаровских биглей. У меня их трое
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 64

Сообщение vesnakrasna » 26 июн 2014, 13:53

всем привет!
Мерцающая, как топляки вычисляете?

мамы школьников, кому выдали список приобрести всякие контурные карты, атласы и рабочие тетради и еще не купили - вам сюда http://www.labirint.ru/actions/2243/ я вчера все, что нам нужно, там нашла. если больше 8 книжек, то с моей скидкой 24%, я смотрела на точка24.рф, там не все есть и дороже, но не сильно. короче, пользуйтесь, акция до 24.00 по москве

а еще у меня в пристрое рабочие тетради к английскому языку 4 класса, лишние купила. заберите, а ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не бывает. Второй - будто все вокруг - чудо..." (Альберт Эйнштейн)




  • Реклама

Вернуться в «Ровесники»