Как подтвердить, что прививка была сделана?

whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Как подтвердить, что прививка была сделана?

Сообщение whisper » 26 май 2014, 19:44

Есть запись в карте в саду (частный). Столкнулась с некомпетентностью приходящего врача, хочу перепроверить всю информацию. Где еще можно узнать, делали ли моему ребенку прививки? По идее, эти данные должны были отправляться в поликлинику по месту жительства?
В общем, помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как подтвердить, что прививка была сделана?

Сообщение lulumix » 26 май 2014, 19:50

мы сейчас столкнулись с подтверждением прививок. бегали в сад в который ходили (частный), к счастью, карту нашу нашли со всеми прививками. участковый педиатр меня предупредил перед тем как карту мы нашли, чтобы мы шли в сад в который ходили и если не найдем карту, у них есть журналы прививок, в которые они обязаны отмечать номера вакцин и дату прививки. пусть оттуда переписывают на справку с печатью и подписью и мы бы уже отдали ее в поликлинику по месту жительства.
По идее, эти данные должны были отправляться в поликлинику по месту жительства?

в поликлинику по месту жительства данные не передаются.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как подтвердить, что прививка была сделана?

Сообщение NatiShi » 26 май 2014, 20:13

whisper, Олеся данные вообще не передаются, остаётся только журнал медсестры или врача в вашем частном саду :tap
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Как подтвердить, что прививка была сделана?

Сообщение whisper » 26 май 2014, 20:32

мда... вы меня крайне расстроили. Так, а если с такой стороны - для того, чтобы сделать прививку, она должна быть выдана, так ведь? Должно же быть где-то зафиксировано, выдана она или нет, сделана она или нет?

Короче, смысл в том, что эта медсестра (ошиблась я, не врач она, завтра уточню) написала сыну такие диагнозы, что он просто инвалид, плюс абсолютно не состоятельный к социальной адаптации. С этим я разберусь - знаю, какие вопросы надо задать.
Теперь у меня возникает сомнение в правильности заполнения карты в принципе, потому что из написанного только один диагноз верный. Сомнение по поводу последней прививки - поставлена она или нет, есть ли риск, если ее поставят повторно? Скорее всего я тогда во избежание последствий просто откажусь от нее, но вопрос заполнения карты остается открытым.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как подтвердить, что прививка была сделана?

Сообщение lulumix » 26 май 2014, 20:40

whisper, перед тем как делать любую прививку либо манту в саду, должны взять письменное разрешение родителей. нам ни разу СЮРПРИЗ в виде прививки вечером после посещения сада не преподносили, тк ребенок может быть после болезни или вообще в этом году нельзя прививки делать по разным причинам. в день манту или прививки всегда уведомляли родителей и все писали либо отказ либо согласие.
все прививки должны быть зафиксированы в журнале медсестры и журнал должен находиться в саду. откуда они вообще вакцину берут и на каком основании колят, если нигде не фиксируют?
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Как подтвердить, что прививка была сделана?

Сообщение Марселина » 26 май 2014, 20:40

whisper писал(а):По идее, эти данные должны были отправляться в поликлинику по месту жительства?

данные отправляются только из гос.садиков в поликлиники. Если садик частный, либо вы ставите прививки платные в др. учреждениях, то нужно подойти в свою поликлинику и предоставить записи о прививках ,чтоб их внесли в спец карту.
ПО идее, должен быть журнал, в который записываются все вакцины, дата, серия ,кому делают.
Медсестра, я так понимаю, приходящая. С какого учреждения она приходит? Сама по себе или этот садик прикреплен каким то договором к поликлинике?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
lulumix писал(а):откуда они вообще вакцину берут

не знаю о какой прививке идет речь в данной ситуации, но я неоднократно покупала детям некоторые вакцины без всяких направлений в аптеках. Хотя, покупали в последний раз ,так у нас спросили кому делать, где делать. Только вот не помню записывали в журнал какой то или нет
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как подтвердить, что прививка была сделана?

Сообщение lulumix » 26 май 2014, 20:46

Марселина, если сады начнут в аптеках покупать вакцины и колоть без ведома родителей и никуда не записывать, это что же за безобразие будет? :shock:
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Как подтвердить, что прививка была сделана?

Сообщение whisper » 26 май 2014, 20:50

lulumix писал(а):должны взять письменное разрешение родителей

точно, про это забыла :flower: ага, журнал обязательно попрошу.
Марселина писал(а):С какого учреждения она приходит?

не знаю( я ее ни разу не видела. Я так поняла, это медсестра по найму. По идее, она должна только была предупреждать о том, что надо было сделать прививку к какому-то времени, так?

Спасибо Вам за правильные вопросы и ответы - направили в нужном направлении, бОльшая часть вопросов "ушла". Карту я оставила в саду, предупредив, чтобы без моего разрешения никаких отметок там не делали. По прививкам - вообще ничего не помню - что и когда делали (ну вот такая я мамашка с фиговой памятью), просто хочу к завтрашнему разговору подготовиться, перепроверить всю карту, если будут еще косяки, сразу разбираться на месте.

Девушки, спасибо большое :flower:
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Сообщение Марселина » 26 май 2014, 20:52

lulumix, нет нет. Я не об этом. Но то что вакцина м.б.не записана, и не списана, тоже м.б.
я почему и спросила, откуда медсестра.
ну и ребенок сам не говорил, что ему прививку чиаыили?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Re: Как подтвердить, что прививка была сделана?
whisper писал(а):По идее, она должна только была предупреждать о том, что надо было сделать прививку к какому-то времени, так?

не обязательно. Может ей и разрешено ставить.
Но одно время, прививки даже в дет.садах запретили ставить. Т.к. в случае чего, невозможно оказать первую необходимую экстренную помощь
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Как подтвердить, что прививка была сделана?

Сообщение whisper » 26 май 2014, 20:57

Марселина, нет. Такое бы точно сказал.

Добавлено спустя 31 секунду:
хотя.. .мало ли. Он хоть пацан и впечатлительный, но мог и забыть




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»