ГВ и совместный сон

Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

ГВ и совместный сон

Сообщение Rijaya-rijaya » 26 май 2014, 16:41

Добрый день, подскажите по вопросу: ребёнку 1,5 мес.кормимся по требованию, пустышку не берем, ребёнок первый, спит в кроватке с рождения, беру к себе в кровать часов в 6 утра (кушаем в 12,2,4,6). Так вот когда беру ребёнка к себе он кушает и мы засыпаем, при этом он может 2 часа сосать (в полудреме), высасывает все (грудь мягкая, как пустая, при нажиме еле еле молочко), потом в 8 просыпается и просто накидывается на другую грудь, как будто его 3 часа не кормили... И ещё как правильно организовать утренний совм. Сон (У нас колики, поэтому стараюсь после каждого кормления подержать вертикально, при совместном сне этого не получается делать, как поступить? А если его не держать, то у него отрыжка как у взрослого человека!! ( хотя откуда берётся столько воздуха я не понимаю, прикладывается хорошо, не чмокаем, бывает сползает но я поправляю)
И ещё подскажите, в последнюю неделю днем не так чувствую приливы( только если малыш более 2 часов не кушал), это означает, что лактация стала зрелой или молока не хватает? Вот сегодня ночью малыш проспал кормление в 2 часа и проснулся только в 4-грудь прям налитая была ( из одной он кушает, из второй прям течёт). Или получается что мне днём молочка не хватает, т.к. кушает почти каждый час?
За 1 мес. Набрали 1 кг, за половину второго 600 г (за последнюю неделю 180 г)- знаю точно, т.к. взвешиваю еженедельно на детских весах.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ГВ и совместный сон

Сообщение Danik » 30 май 2014, 00:03

Rijaya-rijaya, здравствуйте!
Судя по вашим прибавкам, говорить о недостатке молока не приходится. Если переживаете, то тогда лучше все же посчитать количество суточных мочеиспусканий (оптимально - 12-15). При глубоком захвате воздух обычно не захватывается, поэтому для ребенка на ГВ рекомендация держать столбиком не актуальна. Когда сосет (особенно после большого перерыва) не захлебывается?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ГВ и совместный сон

Сообщение Rijaya-rijaya » 30 май 2014, 17:08

Danik писал(а):Rijaya-rijaya, здравствуйте!
Судя по вашим прибавкам, говорить о недостатке молока не приходится. Если переживаете, то тогда лучше все же посчитать количество суточных мочеиспусканий (оптимально - 12-15). При глубоком захвате воздух обычно не захватывается, поэтому для ребенка на ГВ рекомендация держать столбиком не актуальна. Когда сосет (особенно после большого перерыва) не захлебывается?

Но когда я его держу после кормления я слышу как воздух выходит.
Бывает и маленько захлебывается ((( он как- то зажимает сосок и молочко прям льется, если он отцепляется прям фонтанчиком бъет.Ещё иногда сползает но а сосок, но я стараюсь сразу поправлять, как замечаю.
А может он заглатывают воздух, т,к, бывает от цепляется по 10 раз когда животик крутит? ( колики нас мучают). Он злиться начинает и хватает- бросает грудь...
01. 06. Зря паниковала, за недельку прибавили 300 гр, писаем тоже много. Осталось понять почему воздуха спрыгивает так много...грешу на наш животик (((.
hanifkhan
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 ноя 2014, 21:38
Реальное имя: hanif khan

ГВ и совместный сон

Сообщение hanifkhan » 24 ноя 2014, 21:43

.кормимся по требованию, пустышку не берем, ребёнок первый, спит в кроватке с рождения, беру к себе в кровать часов в 6 утра (кушаем в 12,2,4,6). Так вот когда беру ребёнка к себе он кушает и мы засыпаем, при этом он может 2 часа сосать (в полудреме), высасывает все (грудь мягкая, как пустая, при нажиме еле еле молочко), потом в 8 просыпается и просто накидывается на другую грудь, как будто его 3 часа не кормили... И ещё как правильно организовать утренний совм. Сон (У нас колики, поэтому стараюсь после каждого кормления подержать вертикально, при совместном сне этого не получается делать, как поступить? А если его не держать, то у него отрыжка как у взрослого человека!! ( хотя откуда берётся столько воздуха я не понимаю, прикладывается хорошо, не чмокаем, бывает сползает но я поправляю)




___________________
http://www.pass-4sure.me
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ГВ и совместный сон

Сообщение Danik » 25 ноя 2014, 21:25

Возраст малыша какой? Днем прикладывается как часто?
Оценить правильность захвата заочно не могу :unknw . Но
hanifkhan писал(а):откуда берётся столько воздуха

нужно разбираться.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
ЕленаТВ-2015
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 30 окт 2015, 15:43
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГВ и совместный сон

Сообщение ЕленаТВ-2015 » 25 ноя 2015, 10:45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, малышу 1 год, кушает прикорм по возрасту, кормлю грудью на ночь, ночью и ранним утром. У нас совместный сон. И вот уже неделю ребёнок очень часто стал прикладывается к груди ночью, может соснуть буквально несколько раз и продолжает спать, возможно таких прикладываний до 10 раз за ночь, в это время сон не нарушается. Вес в норме. В чем причина? Может не хватает ему ночью еды? Но многие дети вообще ночью не кушают в этом возрасте. Или это психологическая особенность возрастного периода?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ГВ и совместный сон

Сообщение Danik » 08 дек 2015, 16:36

ЕленаТВ-2015, здравствуйте!
А как часто малыш прикладывается днем? Возможно, в дневное время не получается насосаться в достаточном объеме :-), вот и компенсирует ночью.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»