ребенок постоянно пьет газировку

Аватара пользователя
Pympo4ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 22 май 2014, 21:33
Реальное имя: Тамара

ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Pympo4ka » 22 май 2014, 22:11

Сыну 7 лет, постоянно просит газировку, сама стараюсь не покупать, а как едет к свекрови, та постоянно покупает какую-нибудь колу, и поярче. Подскажите, как отучить. Соки натуральные не пьет, от компотов домашних отказывается, какао только растворимый и сладкий чай. Что вредно не понимает, начинает капризничать.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Ромаши мама » 22 май 2014, 22:17

Тоже актуально. Послушаю.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Цветочница Анюта » 22 май 2014, 22:26

Как отлучить? Очень просто, не покупать ее совсем никогда. Раз и отрезали. Через пару недель ребенок вообще забудет, что пил такое. И побольше о вреде оного продукта расскажите, тоже действенно.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Ромаши мама » 22 май 2014, 22:58

Цветочница Анюта, у моего есть карманные деньги. Не много, но на газировку хватает. Раньше да, я не покупала и это было табу. Сейчас то он видит, что другие ребята во дворе все пьют и ему хочется. Вешалка в общем :dead . Про вредность рассказываю, но это как мертвому припарка. Его восприятие такое - не упал сразу замертво, пил же и ничего, значит вредность сильно преувеличена.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Цветочница Анюта » 22 май 2014, 23:03

Ромаши мама, но она ведь правда вредна, даже обманывать не надо. :mosking не знаю, сесть, обнять, объяснить, что давай договоримся ... Моя меня пока слушает, я ей рассказала, что конфеты вредны, она сказала их есть больше не будет, и не ест ведь, правда.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Ромаши мама » 22 май 2014, 23:15

Цветочница Анюта писал(а):Ромаши мама, но она ведь правда вредна, даже обманывать не надо. :mosking не знаю, сесть, обнять, объяснить, что давай договоримся ... Моя меня пока слушает, я ей рассказала, что конфеты вредны, она сказала их есть больше не будет, и не ест ведь, правда.

Мой поперечный и сладкоежка. Видимо надо ужастиков телевизионных на эту тему показывать много. Тут запрещать нельзя, а то еще эффект запретного плода сработает.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Ната » 22 май 2014, 23:27

Ромаши мама, у нас старший 7лет плотненький, я ему по вечерам есть не разрешаю (ну прям перед сном и бывают исключения, я не монстр :mosking ) , так вот в 7 лет мне кажется дети уже думают о том, как они выглядят и нам иногда таки помогают разговоры о вредной еде и т.п. В этом возрасте ведь уже малышковые уловки, типа отвлечь или просто сказать нельзя, не пройдут, надо более весомые аргументы. При этом я за честные отношения. Почему нельзя газировку? Потому что она вредна для ЖКТ и печени. Почему нельзя колу и фанту? Потому что они содержат много вредных веществ, такие как красители, много сахара и еще в составе почитать, чего там намешано. Для себя честно ответьте, почему же ее все таки нельзя и нельзя ли ее совсем или можно иногда и по чуть-чуть ( и чуть-чуть - это сколько?), тогда вам и ребенку будет понятно что отвечать.
Со свекровью поговорить обязательно. При чем если не будет понимать по-хорошему, то какие-то меры принимать, в плоть до ограничения общения с ребенком ("для меня важно, чтобы мой ребенок пил эту гадость как можно реже, только по праздникам и не более стакана 200мл в день, потому если вы не перестанете поить его этой гадостью я буду вынуждена ограничить вас в общении" - или что приемлемо для вас, но чтобы до нее дошла важность этого именно для вас).

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ромаши мама, есть еще видео, что будет если смешать молоко и колу - там что-то типа вулканчика, можно показать и привязать как-то к организму, ну например, что молоко добавляют в хлеб, булочки, и что когда ты запиваешь, то такой вулканчик у тебя внутри может произойти
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 23 май 2014, 06:05

Мой сын с раннего детства любит состав читать на продуктах и ужасаться, как много всякой гадости там, ну и я добавляю от себя, что можно с таким же успехом выпить шампунь с гуашью, все равно там химия и ароматизаторы.
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Storza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 19 фев 2012, 10:35
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Storza » 22 июн 2014, 17:50

У нас в семье пить колу так же вредно как переходить дорогу на красный свет или засовывать пальцы в розетку - нельзя и все , категорически. Я считаю, что в вашем случае нужен радикальный метод, как уже писали выше, запретить. Тем более, что про вред вы рассказали ребенку достаточно. Придётся потерпеть капризы несколько дней, но я уверена, если исключить напитки совсем, тяга со временем пройдёт.
Аватара пользователя
Полина050406
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 355
На форуме с 07 мар 2011, 20:40
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Полина050406 » 03 сен 2014, 21:03

У нас тоже табу на всякие колы, спрайты, фанты. Дочь за свои 8 лет пробовала колу всего пару раз. И ей не понравилось. Потому что я с детства никогда не покупала эту дрянь и всегда говорила, что это очень вредно. Что если она её выпьет, то сразу заболит живот и придется вызывать скорую! Но это было в детстве, теперь она даде и не смотрит на эту дрянь,
Изображение
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение sindi-maria » 04 сен 2014, 19:10

Есть у меня приятельница, замужем за американцем, ну так вот этот самый американец рассказал ей, что в Америке проводили опыт, положили в колу человеческий зуб и за ночь он растворился. Эту страшилку я дочке рассказала. Почему то дочка даже наш русский лимонад не пьёт, может эта история подействовала.
Аватара пользователя
milanka111
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 25 мар 2014, 15:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение milanka111 » 11 сен 2014, 13:28

Спасибо, расскажу-ка и я детям эту страшилку.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение jersan » 11 сен 2014, 15:05

sindi-maria писал(а): положили в колу человеческий зуб и за ночь он растворился.

такую сказку я ещё не слышал... :lol:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
leonsan
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 329
На форуме с 26 июн 2014, 13:06
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение leonsan » 06 окт 2014, 14:17

Страшилки могут и не подействовать, надо только своим примером учить -самим не пить подобное :pop . И Исключить слабое звено - свекровь (объяснить ей какой вред она наносит ребенку своей добротой :pleasantry )
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: ребенок постоянно пьет газировку

Сообщение Frutella » 22 июн 2015, 17:29

Мой старший иногда покупает колу. Но именно иногда, потому что на канале Дискавери, да и во ВК, он начитался САМ этих жутей, и не увлекается.
А вообще, наш мозг устроен так, что если вы перетерпите 22 дня без вредной привычки, то потом к ней не вернётесь. Уж не знаю как про курение, но например: семечки, чипсы, привычка поздно ложиться спать и так далее. Это из книги про силу воли )
Так что на три недели напрочь исключите (раньше это тоже говорили). Но и контролируйсте. По чуть-чуть-то можно, но главное чтоб опять не упал в привязанность к коле.
Тем более что уже давно все знают, что в колу добавляют средства для привыкания. Как и энергетики )




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»