Заповеди Славянских Богов

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Кирисо » 25 май 2014, 21:24

Ола писал(а):Возможно ксли бы я жила в др. стране выбрала бы индуизм или буддизм... он мне ближе :heart: Т. к тема реинкарнации в православии считается ересью :rat . Да и я по меркам церкви еретичка :rofll ... ну чтож поделать? это мой выбор и никто не в праве меня за это осудить! ;-) А Христос, Будда, Махамед и др. Учителя это посланники Создателя( Бога) на земле... божьи создания как и мы все... но Святые и чистые как родник ! :heart:

Это причина, по которой вас не должны были допускать до крещения.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Ола писал(а):Кирисо, с каких пор людям отказывают в крещении , если они не хотят воцекковляться ? Это мой выбор! И никто его не может осудить!

Разве церковь пришла к вам домой,уговаривая покрестить ребенка? вы пришли в церковь и уже ей решать отказать или нет.
В том то и дело,что никто вас не осуждает,это ваш выбор, но если уж пришли, будьте любезны соблюдать порядок-в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение DWolfrider » 25 май 2014, 22:10

фишка, моя милая специально для вас информация к размышлению
Белые Боги разных народов
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Sasasa » 25 май 2014, 22:12

фишка писал(а):Разве церковь пришла к вам домой,уговаривая покрестить ребенка? вы пришли в церковь и уже ей решать отказать или нет.
В том то и дело,что никто вас не осуждает,это ваш выбор, но если уж пришли, будьте любезны соблюдать порядок-в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Вот именно по этому и не любят официальную церковь - Исус нас не этому учил , он нес добро, а не запреты и указы.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Кирисо » 25 май 2014, 22:15

Sasasa писал(а):
фишка писал(а):Разве церковь пришла к вам домой,уговаривая покрестить ребенка? вы пришли в церковь и уже ей решать отказать или нет.
В том то и дело,что никто вас не осуждает,это ваш выбор, но если уж пришли, будьте любезны соблюдать порядок-в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Вот именно по этому и не любят официальную церковь - Исус нас не этому учил , он нес добро, а не запреты и указы.


а как же заповеди?это ведь тоже запреты.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Sasasa » 25 май 2014, 22:22

Кирисо писал(а):а как же заповеди?это ведь тоже запреты.

Вот именно, что это ЗАПОВЕДИ , а не запреты. Заповедь - это предписание , а не запрет. Хотя, кто как воспринимает это :tap
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение DWolfrider » 25 май 2014, 22:25

Кирисо, почему вы решили что это запреты?! это рекомендации, а не запреты
Аватара пользователя
sekond

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение sekond » 25 май 2014, 23:17

Кирисо, почему люди ходящие в церковь, с такой ненавистью относятся к ближним?
А как насчет "Возлюби ближнего своего!"
Есть люди которые ходят в храм, что бы быть ближе к Богу, а есть такие, которым надо показать как они любят бога - это уже церковь. А религия это любовь к Богу ЕДИНОМУ. и гнать из храма человека любящего Бога во всех его обличиях это как минимум преступление перед Совестью или проще говоря Грех.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Кирисо » 25 май 2014, 23:21

sekond писал(а):Кирисо, почему люди ходящие в церковь, с такой ненавистью относятся к ближним?
А как насчет "Возлюби ближнего своего!"
Есть люди которые ходят в храм, что бы быть ближе к Богу, а есть такие, которым надо показать как они любят бога - это уже церковь. А религия это любовь к Богу ЕДИНОМУ. и гнать из храма человека лбящего Бога во всех его обличиях это как минимум преступление перед Совестью или проще говоря Грех.

люди все разные. кто-то ходит в храм как в клуб по интересам, а кто-то и правда пытается жить со Христом.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Ола » 26 май 2014, 00:30

sekond, истину глаголите ! :molitva:
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение фишка » 26 май 2014, 04:44

sekond, Ола, почему гнать ? там никто не гонит, а объяснят, что с этой именно верой, этими правилами вам не по пути, лучше искать единомышленников, чтобы быть вместе. в храме молимся перед иконами, отождествляя, соединяя их с Богом и т.д., как вы к иконам, свечам относитесь ? вы так молитесь в храме или просто стоите "под куполом "?
DWolfrider, спасибо за милую. прочитала. интересно. но в статье не прослеживается что белые люди это именно славяно-арийцы

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
DWolfrider, заповеди это правила. а правила надо соблюдать, верно ? иначе это не правила.
рекомендации можно принять к сведению, но выполнять их необязательно. не кажется ли вам, что все заповеди, что показали в первом посте - можно и не соблюдать, раз это рекомендации ? тогда смысл в них ?
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Заповеди Славянских Богов

Сообщение Ола » 26 май 2014, 06:36

Крисо, фишка, когда меня крестили , то родители меня не спросили хочу я этого или нет... тут вопрос вообще не стоял;-) Со старшей дочкой... моя мама настояла..." как так нехристь будет!".... К рещению сыны мы подошли с мужем осознанно... прошли беседы 3 с крестной мамой... исповедались и причастились. Лекции мне очень понравились! Исповедаться меня заставили обстоятельства( без печати батюшки не разрешили бы крестить) ... я не была готова к этому! я до сих пор считаю это Насилием ! именно со стороны церкви :listen Но я покорно приняла это ... типа надо так надо! Батюшка который крестил сына замечательный человек... как сказал мой муж - Благолепный! :heart: Очень таких мало в храмах... а я побывала во многих храмах не только в Хабаровске. Он сказал одну правильную вещь- вам дано лишь зерно! а что вы теперь будете что с ним делать это ваш! выбор! и никто не вправе вас осудить! :you_wlcm А крестить должны детей по первому требованию. Со взрослыми согласна нужны лекции , т. к. это их осознанный шаг должен быть. Так что на том этапе жизни мы никого не обманули и ничего не утаили. А воцерковляться мы и не собирались никогда! Свечи ставлю до сих пор... записочки пишу... жертвуем на Храм Святой Елизаветы периодически... Батюшка там замечательный!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: Заповеди Славянских Богов
Я сейчас ни к одной из религий не привязана! у меня своя философия. :girl_in_love Я верю в Божественную силу Любви!!! :heart:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение jersan » 26 май 2014, 07:20

пришёл виталик и своей темой посеял смуту... :mosking и ведь как пить дать нарушил пару-тройку заповедей... ;-) которые он сам же тут и написал :mosking
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Облако » 26 май 2014, 08:19

Почему то мне кажется, что эти ммм... заповеди, новодел, если можно так сказать. Уж слишком мало достоверных артефактов дошло до нас с тех времен.
Немного не поняла, причем здесь
DWolfrider писал(а):Заповеди Одина
Насколько я помню, Один это германо-скандинавская мифология, повелитель валькирий и бог войны? Или речь о ком-то другом?
Аватара пользователя
sekond

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение sekond » 26 май 2014, 08:36

Кирисо писал(а):люди все разные. кто-то ходит в храм как в клуб по интересам, а кто-то и правда пытается жить со Христом.

Вы правильно говорите, кто то с Христом, кто то с Магометом, но все они идут к Богу (ЕДИНОМУ)
фишка писал(а):а объяснят, что с этой именно верой, этими правилами вам не по пути, лучше искать единомышленников, чтобы быть вместе. в храме молимся перед иконами, отождествляя, соединяя их с Богом и т.д., как вы к иконам, свечам относитесь ? вы так молитесь в храме или просто стоите "под куполом "?

К Богу ВСЕМ по пути!
Это как если бы все автобусы шли к одной остановке (к Богу), по пути подбирая людей. И тут в Ваш автобус входит человек в шафранном одеянии, а вы все в черном. И вы все начинаете на него шикать, что мол не так одет. А нет, что бы предложить место, помочь на той самой дороге к Богу. О которой вы так любите поговорить.
Вы отождествляете иконы с Богом, а они, после освящения, связаны с изображенным на иконе святым.
А воск (не путать с парафином и стеарином, часто применяемые в церквях) имеет свойство записывать Ваши мысли и при сгорании передавать их тому, кому Вы их адресовали.
Можно стоя в храме твердить молитву (просто тарахтеть), а можно отдать её от всего сердца.
И когда во время службы я вижу косые взгляды "ты не так одет", "ты не усердно крестишься" сразу видно, что эти люди не верят в Бога, им от него что то надо, благости, прощения грехов и т. д.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Облако, в основном правильно передано, те де десять заповедей.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Все религии и их заповеди призваны помочь человеку не свалиться в темноту.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение DWolfrider » 26 май 2014, 09:41

jersan писал(а):пришёл виталик и своей темой посеял смуту... :mosking и ведь как пить дать нарушил пару-тройку заповедей... ;-) которые он сам же тут и написал :mosking

Дмитрий и что я нарушил?!кто из нас смуту сеет?




  • Реклама

Вернуться в «Религия»