Заповеди Славянских Богов

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение jersan » 26 май 2014, 09:45

DWolfrider, улыбнись :cheesy а то скучный какой-то ;-)
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Олуэн » 26 май 2014, 15:14

2.Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.

добрые слова ;-) предки наши были разумны. Почитала тему, как-то печально стало. Такое ощущение, что Верность своей семье, вере - пустое слово в наши времена. Раньше замуж насильно выдавали, теперь крестят насильно. Сомневаюсь, что наши предки в религиозной жизни других народов участвовали. Или мы выше этого. В любой религии есть некая таинственная часть, участвуют в которой посвящённые. Соответственно, надо пройти обряд посвящения (в христианстве Крещение). И быть верным выбранной вере. :listen
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Кирисо » 26 май 2014, 15:31

sekond писал(а):
Кирисо писал(а):люди все разные. кто-то ходит в храм как в клуб по интересам, а кто-то и правда пытается жить со Христом.

Вы правильно говорите, кто то с Христом, кто то с Магометом, но все они идут к Богу (ЕДИНОМУ)

Насчет Магомета я не говорила, только про Христа.

как вы думаете, может Бог одному народу сказать-я вот такой,это мои заповеди, а другому прямо противоположное, а третьему третий вариант и т.д...... получается в таком случае ,что он лжец?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 26 май 2014, 16:17

Кирисо, это уже трактовка заповедей и религиозных текстов шла искажённая.Как говорится каждый тянул власть на себя
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Олуэн » 26 май 2014, 16:58

Ещё вопрос родился, неужели предки наши ждали, когда дети в возраст войдут и позволяли им выбрать веру на свой "вкус"? Насколько помню из курса "История религий" вероотступничество ни в одной религии не поощрялось. Дабы не последовало обвинений в моей голословности, заверяю, что практический опыт религиозной жизни имею. :-) а вообще всегда думала,что Бог разговаривает с человечеством на доступном ему (человечеству) в разные временные периоды языке. Как бы бессмысленно одной меркой трёхлетку и взрослого мерить. Реинкарнация тоже ранее увлекала, но в христианином разговор об этом ни к чему. Цель жизни христианской - обретение Духа Святого и пребывание со Христом в Вечности. Поэтому бесконечные перерождения для христианина-это никчёмная перспектива. Любовь нельзя навязать, бессмысленно перетягивать в свою веру силой. Но однако бывает, женили насильно, а любовь позже пришла. Или наоборот (тут как раз верность пригодится, а потом может выяснится, что отношения вышли на новый "виток"). Жизнь вообще сложная штука. :-)
Аватара пользователя
sekond

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение sekond » 26 май 2014, 17:58

Кирисо писал(а):как вы думаете, может Бог одному народу сказать-я вот такой,это мои заповеди, а другому прямо противоположное, а третьему третий вариант и т.д...... получается в таком случае ,что он лжец?

А Вы в поисковике наберите десять заповедей и второе слово подставьте Библия, затем Коран, затем Тора, а в довершении уберите злость и прочтите те заповеди в первом посте. И может быть Вы поймете, что везде всё одинаково, отличается только слог. Смысл один.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Олуэн, самое непредсказуемое в нашей стране, это её история.
Последний раз редактировалось sekond 26 май 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение DWolfrider » 26 май 2014, 18:16

sekond, историю русскую переделали и очень сильно изменили, ведь ее писали не славяне а европейцы, которым не нужно было что бы мы знали истинную свою историю
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Sasasa » 26 май 2014, 22:16

Так же как и Библию . . ЕЕ писали мужчины , поэтому что правда там, а что нет - одному Богу известно. Религия - в том виде , в котором она есть сейчас и была в средние века - это способ манипулирования сознанием и людьми. А вера в Бога она либо есть либо нет.
Аватара пользователя
sekond

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение sekond » 26 май 2014, 22:19

DWolfrider, не стоит на кого то сваливать вину за искажения в истории.
Великая Октябрьская Социалистическая революция сейчас называется февральским переворотом.
Вот Вам и пример.
А те заповеди, что Вы привели в первом посте можно и проверить на подлинность.
Просто подготовить посредника на эту тему. Тем более, что язычество пока не закрытое направление развития Руси. А информационный банк "Русь Поднебесная" не закрыт для посещений. Но этим можно заняться при условии, если Вы займетесь глубинными разработками данной темы.
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Олуэн » 27 май 2014, 00:28

sekond,
самое непредсказуемое в нашей стране, это её история.
- это ответ на мой вопрос? Я уточню, если непонятно спросила.
предки наши ждали, когда дети в возраст войдут и позволяли им выбрать веру на свой "вкус"?
Интересно услышать мнение носителей живого опыта веры, заявленной в первом посте темы. Ведь не секрет, что человек, живущий практической религиозной жизнью, получает Знание изнутри, если можно так сказать. При чем здесь написанное в книгах.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Кирисо » 27 май 2014, 00:57

sekond писал(а):
Кирисо писал(а):как вы думаете, может Бог одному народу сказать-я вот такой,это мои заповеди, а другому прямо противоположное, а третьему третий вариант и т.д...... получается в таком случае ,что он лжец?

А Вы в поисковике наберите десять заповедей и второе слово подставьте Библия, затем Коран, затем Тора, а в довершении уберите злость и прочтите те заповеди в первом посте. И может быть Вы поймете, что везде всё одинаково, отличается только слог. Смысл один.


Злости и не было. если она читалась в моих словах-простите.

Просто, если не поверхностно смотреть на все религиозные течения,а почитать первоисточники, те же Библию и Коран. найдете много противоположных указаний и предписаний, да еще историю религий почитать тоже полезно, вот тогда и будет понятно, что откуда пошло и чем закончилось. а иначе получается безсмысленное словоблудие.
Аватара пользователя
sekond

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение sekond » 27 май 2014, 07:40

Олуэн, Кирисо, историю пишет ЧЕЛОВЕК имеющий СВОЙ ВЗГЛЯД на жизнь, на ту или иную религию. Фанатики христианства будут отсылать к истории религий написанных Кураевым или Чаплиным, фанатики мусульманства будут отсылать к своим авторам истории религии.
Давненько в пробовал сравнить Библию и Коран. Если брать в общих чертах, то там написано примерно одно и тоже - ЗАПОВЕДИ ТЕ ЖЕ. Это как сравнивать новые школьные программы, их несколько, несколько авторов составили их и обкатывают на детях. Так же и религии, все вроде разные, но ведут ВСЕ К БОГУ. И с пеной у рта свою религию могут защищать только ФАНАТИКИ, настоящий ВЕРУЮЩИЙ просто протянет руку помощи споткнувшемуся, поддержит его, а не будет меряться пиписьками и доказывать чья религия круче и лучше.
Лет пять назад был в Агинском дацане. Попросил у настоятеля разрешение пройти по территории главного храма. Он не просто разрешил, а еще сам провел по территории, открыл сам храм, рассказал про реликвии, показал их. Рассказал о ритуалах. Разрешил сфотографировать всё. Такого вы не найдете не в одной книге. И не слова сравнения с другими религиями и уж тем более хулы в их адрес.
Аватара пользователя
sekond

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение sekond » 27 май 2014, 10:08

Кирисо писал(а):,а почитать первоисточники, те же Библию и Коран. найдете много противоположных указаний и предписаний,.

Просите, и дано будет Вам.
Ищите да обрящете. Или современным языком - ищите и найдете (приобретёте), вот такие уж они священные книги. Там есть все ответы - читайте.
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение Олуэн » 27 май 2014, 15:34

sekond, да это, я думаю, любому понятно, но я не об этом же. :dead эх, прямо какая-то вавилонская башня получается, полное отсутствие взаимопонимания. :haos куда на форуме не зайдёшь, народ либо нападает, либо обороняется. А ведь мы призваны к тому, чтоб без слов понимать друг друга. Попробую ещё раз, начну издалека. Всё хорошо, просто поговорить :-) я мировыми религиями ещё в школе заинтересовалась, всегда любила с представителями разных конфессий общаться . Согласна про Единого Бога, тут даже больше скажу, если внимательно читать Евангелие, то можно удивиться противоположным совершенно, скажем, рекомендациям. Для некоторых это камень преткновения. Но истина в нашем мире антиномична и иначе быть не может. Бог общается с Человечеством в меру нашего развития. И со всяким народом по-разному. У кого есть дети, тот понимает, что они разные. А теперь к моему вопросу. Моя прабабушка приняла решение не крестить меня в детстве. Т.к. я из рода староверов (кержаки, старообрядцы), и на момент моего рождения жизнь в их общине еле теплилась. Сама она ходила на молитву к своим, а я бегала в храм, рядом с институтом (просто побыть там, кстати без платка, бывало и с косметикой и короткой юбке, ни разу никакого негатива не встречала). Бабуля ушла в мир иной, когда мне было 29,5 лет. И первые 40 дней я чувствовала её близко-близко, как при жизни даже не было. Пошла я в храм, ближайший к дому, и поняла, что хочу принять Святое Крещение. И вот когда это случилось в моей жизни, я поняла мудрость прабабушки своей. Понимаете, изучать теорию- это хорошо, но без практики никуда. И если бы я любила своего мужа только в душе, не было бы у нас наших любимых детей. Любая религия должна быть живой. Мы телесны и участие в Таинствах- неотьемлемая часть религиозной жизни во все времена. И мой вопрос, сейчас отовсюду можно услышать, зачем детей в детстве крестите и т.д. Мне хотелось бы знать, как у наших предков было. Только не из книг информацию, а из первых уст. От людей, практически живущих в этой религиозной традиции.
Аватара пользователя
sekond

Re: Заповеди Славянских Богов

Сообщение sekond » 27 май 2014, 17:02

Олуэн, из первых уст, это не получится. Я знаю только одного человека с открытой инкарнационной памятью, но она вряд ли будет общаться. Еще выводил пару человек на банк, где есть эта информация, но без предварительной подготовки это тяжело для восприятия.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»