ЖК Осиповка

Аватара пользователя
AleksM
Старожил
Сообщений в теме: 263
Сообщения: 790
На форуме с 25 окт 2013, 06:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 74 раза

ЖК Осиповка

Сообщение AleksM » 21 май 2014, 17:29

Изображение

Изображение



Группа в Ватсапе
Скрытый текст: Показать
группу в ватсапе ЖК Осиповка, 9145481ноль89, имя + №дома
[/url]



Интернет и телевидение от редкома и ростелекома.

[/url][/hider]

Контакты участкового
Скрытый текст: Показать
[url]КОЛОСОВСКИЙ ДЕНИС ВИКТОРОВИЧ
Старший лейтенант полиции
Телефон +7 (4212) 73 00 64
Адрес участкового пункта полиции ХАБАРОВСКИЙ (КРАЙ), ХАБАРОВСК (Г), ТРЕХГОРНАЯ (УЛ), 64[/url]


УК......


Автобус №71 интервал 10-15, вся свежая информация в группе вацап

Информация по нашему ЖК:
Скрытый текст: Показать
Объект расположен в Краснофлотском районе г. Хабаровска, участок находится примерно в 223м по направлению на юго-восток от ориентира жилое здание, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: ул. Осиповка, д. 52. С южной стороны участков на расстоянии 50 метров расположена федеральная трасса «Амур» и действующая АЗС; с северной и западной стороны участок строительства окружает частная малоэтажная жилая застройка; с восточной стороны – зеленая зона свободная от застройки.

В комплексе жилой застройки предусмотрено строительство шести жилых трехэтажных многоквартирных домов блок-секционного типа. Количество блок-секций дома в четырех домах – две, в двух домах – три. На первых этажах домов запроектированы – магазин, детский сад на 2 группы, фитнес-клуб. Предусмотрено благоустройство территории жилого комплекса с устройством дорог, гостевых автопарковок, озеленением и поверхностным водоотводом.

В 1-ой очереди проектом предусмотрены два жилых дома на 56 квартир с встроенными магазином и фитнес-клубом, место под перспективное строительство отдельностоящего магазина, две спортивные площадки для игровых видов спорта, благоустройство, транспортная инфраструктура, наружные внеплощадочные и внутриплощадочные инженерные сети и сооружения.

В 2-ой очереди проектом предусмотрены четыре жилых дома на 145 квартир с встроенным детским садом, благоустройство, транспортная инфраструктура, внутриплощадочные инженерные сети и сооружения.
Приобретение квартир в данном жилом комплексе возможно как при условии участия граждан в строительстве жилья на условиях ипотеки с предоставлением государственной поддержки в 2013 году по фиксированной цене 1,2-х комнатные – 57500 руб. за кв. м.; 3-х комн – 55500 руб. за кв. м., так и на условиях открытых продаж по коммерческой цене 57500 руб. за кв. м.

В стоимость входит: социальный ремонт, сантехника, газовая плита, пластиковые окна, двери, счетчики электрической энергии, холодной воды, остекление лоджий, нагрев воды при помощи боллеров TERMEX ER 100V

Контактная информация:
Скрытый текст: Показать
Отдел продаж: 680000,г.Хабаровск, ул.Дикопольцева,17 тел: 31-47-10
Адрес центрального офиса: 680000, г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17
Режим работы: понедельник-пятница: с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) суббота, воскресение: выходные дни.
Телефон: 31-47-12; 24-35-54
Сайт: http://www.uks-khv.ru
e-mail: sales@uks-khv.ru

Необходимая информация при оформлении документов:
Скрытый текст: Показать
ВАЖНО:
Сертификат действует до конца года, это значит что деньги по нему могут быть перечислены и в декабре, но чтобы все успеть вам к ноябрю надо уже определиться с квартирой, получить сертификат, зарегистрировать договор долевого участия в строительстве жилья, оплатить ипотеку и собственные средства, сдать копии документов в банк на перечисление соц.выплаты - на все это уходит время! Только после этого банк оформляет заявку на перечисление (3-4 дня), направляет нам на финансирование (мы проверяем, перечисляем 3-4 дня), деньги поступают в банк (там еще 3-4 дня пока с вашего счета на счет застройщика пойдут), а платежи в банках могут 31 декабря не проходить, а там новогодние каникулы...
Таким образом, до 1 ноября необходимо все действия которые зависят от вас выполнить, что бы успеть получить финансирование.
Для бронирования квартир в строящихся жилищных комплексах МУП «УКС» в целях заключения договоров долевого участия с участником социальных программ, курируемых Министерством строительства Хабаровского края при себе необходимо иметь следующие документы:
• паспорт;
• свидетельство о рождении детей (в случае, если дети являются участниками соц. Программы);
• свидетельство о праве на социальную выплату (копия);
• номер лицевого счета (договор на открытие блокированного счета);
• информационное письмо из банка о предоставлении жилищного кредита;
• реквизиты счета на возврат денежных средств, в случае расторжения договора (согласованные с банком).
Ваши действия пошагово:
1. Получаете у Застройщика справку о бронировании выбранной Вами квартиры. Данный документ можно получить по адресу: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17. 5-й эт., каб. 504, тел. 31-47-10, 24-35-54.
2. На основании справки о бронировании Минстрой предоставляет Вам Свидетельство на соц. выплату.
3. Сдаете свидетельство в банк (наши объекты аккредитованы в Сбербанке, ВТБ24, Примсоцбанке, АТБ, Банке Москвы), который открывает на Ваше имя блокированный счет для дальнейшего поступления на него бюджетных средств и их перечисления застройщику.
4. Одновременно обращаетесь в кредитную организацию (Банк см. выше) для получения ипотечного кредита.
5. Получив решение банка о выдаче кредита, в течение двух недель с даты Вашего свидетельства ВЫ должны обратиться в отдел продаж (г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17. 5-й эт., каб. 504, тел. 31-47-10, 24-35-54) для заключения Договора долевого участия, с собой необходимо иметь:
Паспорта (если нет 14 лет - свидетельства о рождении) всех членов семьи, которым предоставлена социальная выплата;
Решение банка о предоставлении Вам кредита;
Свидетельство на соц. выплату и договор на открытие блокированного счета.
6. Далее специалистом МУП «УКС» готовится договор долевого участия, подписывается сторонами. Один экземпляр передается покупателю.
7. Едете в банк (куда Вы подавали документы для предоставления кредита) и заключаете кредитный договор.
8. Если в программе участвуют дети: Обращаетесь в Отдел опеки за разрешением органа опеки на передачу в залог права требования имущества несовершеннолетних. Отдел опеки г. Хабаровска находится на ул. Калинина, 45. тел. 23-28-73, 23-27-45. Приём документов ежедневно (пн-пт) в кабинете №1. На приём приходят ОБА РОДИТЕЛЯ с оригиналами и копиями документов: 1-договор долевого участия в строительстве; 2-кредитный договор; 3- паспорта родителей; 4- свидетельство/ва о рождении; 5-выписка из лицевого счёта с указанием прописанных детей. Постановление готовится 5 дней.
9. Далее (после получения разрешения опеки, если требуется) мы Вас пригласим для сдачи договора на гос. регистрацию совместно с нашим представителем (Застройщика) в Управление Росреестра (г. Хабаровск, ул. Карла-Маркса, 74) либо в любой удобный сторонам МФЦ, с собой необходимы документы:
Паспорт
Постановление опеки (если требуется)+копия
Кредитный договор
Квитанция об оплате + копия. Квитанция об оплате госпошлины (100 руб. для одного участника от покупателя, по 67 руб. для двух участников от покупателя, по 50 руб. для трех участников от покупателя, по 40 руб. если 4 участники от покупателя), в квитанцию нужно оплатить заранее в банке, распечатав квитанцию с http://www.to27.rosreestr.ru/blanks/oplata, или через устройства самообслуживания Сбербанка. Для оплаты необходимо иметь СНИЛС!!!
Нотариальное согласие супруги(а) + копия, если недвижимость приобретается в браке, а ДДУС заключает один из супругов (в случае приобретения квартиры за счет собственных средств + субсидия) , или если второй супруг не является со заемщиком (в случае привлечения кредитных средств)
Свидетельство о заключении брака + копия, если будет общая совместная собственность.
Доверенность + копия, если Вы действуете по доверенности (только в случае, без привлечения ипотеки).
Если в паспорте стоит печать о браке, а Вы не в браке, то Свидетельство о разводе/ свидетельство о смерти.
Свидетельство о рождении, если Участнику ДС менее 18 лет.
10. Договор регистрируется 5 рабочих дней (в случае приобретения с использованием ипотеки), или 10 рабочих дней (в случае использования собственных средств). Вы самостоятельно получаете свой экземпляр зарегистрированного договора в конце дня, указанного в расписке как дата окончания гос. регистрации или на следующий день. Для получения договора необходим паспорт и расписка. Копию договора долевого участия и свидетельства предоставляете в Минстрой - лично по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьёва-Амурского, д.32, каб. 501 или по электронной почте burya@mstr.khv.ru.
11. Оплата собственных средств (если в качестве такового не рассматривается субсидия или материнский капитал) осуществляется в течение 3 рабочих дней с даты окончания гос. регистрации договора налично (в кассу предприятия) или безналично (на расчетный счет предприятия).
12. В течение 20 рабочих дней с даты окончания гос. регистрации договора - Оплата кредитных средств. Для этого Вы предоставляете в банк зарегистрированный договор и документ, подтверждающий первый платёж. Банк перечисляет кредитные средства на счет Застройщика.
13. Оплата субсидии: Предоставляете в банк, в котором открыт блокированный счет, зарегистрированный договор и документы, подтверждающие оплату первого взноса и ипотеки. Банк перечисляет субсидию на счет застройщика.
14. Мы приглашаем Вас по окончании строительства на приемку Вашей квартиры, подписываем с Вами акт приема-передачи квартиры, передаем Вам ключи от квартиры.))

Темы про налоговые вычеты:
Скрытый текст: Показать
Налоговый вычет при покупке квартиры
Налог на квартиру и за квартиру
Налог с продажи квартиры
Налоговый вычет по НДФЛ
Налоговый вычет можно оформлять с даты подписания акта приема-передачи квартиры. Не обязательно ждать свидетельства о регистрации права собственности. Как правило от момента подписания акта до получения свидетельства проходит несколько месяцев.

Подписание акта приема-передачи квартиры:
Последний раз редактировалось AleksM 26 авг 2020, 13:13, всего редактировалось 67 раз.
Боракайка
Интересующийся
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 86
На форуме с 17 фев 2014, 10:35
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Осиповка

Сообщение Боракайка » 28 фев 2015, 12:22

Ляна33 писал(а):Начинаю эксперимент! Закрываю ВСЕ радиаторы полностью. Пока закрываю в квартире. Живу сутки. Если температура будет комфортная, отключаю отопление на этаже, живу еще сутки..Потом расскажу ощущения и впечатления :you_wlcm Задача-зафиксировать темпер в разное время суток, а также комфортность нахождения в квартире. Цель-выяснить возможность отключения отопления в апреле... :-?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кто знает, какой марки у нас котлы установлены?


Я думаю, нужно понаблюдать несколько дней "без отопления", т.к. за сутки квартира только остывать будет...
Leka89
Пользователь
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 275
На форуме с 11 июл 2014, 20:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Осиповка

Сообщение Leka89 » 28 фев 2015, 15:53

Ляна33 писал(а):Начинаю эксперимент! Закрываю ВСЕ радиаторы полностью. Пока закрываю в квартире. Живу сутки. Если температура будет комфортная, отключаю отопление на этаже, живу еще сутки..Потом расскажу ощущения и впечатления :you_wlcm Задача-зафиксировать темпер в разное время суток, а также комфортность нахождения в квартире. Цель-выяснить возможность отключения отопления в апреле... :-?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кто знает, какой марки у нас котлы установлены?


2 электрокотла ZOTA, модель неизвестна :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Евгений796 писал(а):Кто там общается с УК. Вы бы им еще сказали чтобы на котлах мощьность поубавили. А то на улице -10 Градусов в жарят на все - 30. Хоть батареи в комнатах все закрыты, но котлы то в холостую все равно тепло гоняют

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И тратят электричество за которое потом опять будет не хилые счета


Так вы тоже включайтесь в процесс решения общих проблем)))можете сами им позвонить или написать-может вас,как мужчину,они послушают...
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: ЖК Осиповка

Сообщение Ляна33 » 01 мар 2015, 13:04

Ну что, подвожу промежуточные итоги моего эксперимета :you_wlcm . Жить без отопления можно, но пока некомфортно. Температура дома около 20-21 гр., форма одежды ни у одного члена семьи не изменилась, лишь добавили носки ребенку, т.к. полы остыли))))) Вот какие мысли меня посетили... если в бойлерной убавить темпер до минимума, то никто в квартирах этого не заметит, т.к. у большинства, я уверена, радиаторы закрыты почти до минимума. Завтра позвоню в УК, чтоб снизили темпер на котлах (в рамках разумного). Снижение мощности на котлы мы в итоге должны заметить в наших квитанциях.. Посмотрим.. :pleasantry

Добавлено спустя 47 секунд:
Упс, может я поторопилась....У кого какая температура дома?
Аватара пользователя
AleksM
Старожил
Сообщений в теме: 263
Сообщения: 790
На форуме с 25 окт 2013, 06:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЖК Осиповка

Сообщение AleksM » 01 мар 2015, 13:18

Ляна33 писал(а):Ну что, подвожу промежуточные итоги моего эксперимета :you_wlcm . Жить без отопления можно, но пока некомфортно. Температура дома около 20-21 гр., форма одежды ни у одного члена семьи не изменилась, лишь добавили носки ребенку, т.к. полы остыли))))) Вот какие мысли меня посетили... если в бойлерной убавить темпер до минимума, то никто в квартирах этого не заметит, т.к. у большинства, я уверена, радиаторы закрыты почти до минимума. Завтра позвоню в УК, чтоб снизили темпер на котлах (в рамках разумного). Снижение мощности на котлы мы в итоге должны заметить в наших квитанциях.. Посмотрим.. :pleasantry

Добавлено спустя 47 секунд:
Упс, может я поторопилась....У кого какая температура дома?


сутки без отопления (перекрыл краны в корридоре)
температура дома 24гр
за сутки 3 вата какието накапали

на счет квитанций они посчитали опять по площади.

вояем письмо в прокуратуру......

П.С. в квитанции показание на 1600кв , а я им показание отправлял на 1150кв.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: ЖК Осиповка

Сообщение Ляна33 » 01 мар 2015, 13:32

AleksM писал(а):
Ляна33 писал(а):Ну что, подвожу промежуточные итоги моего эксперимета :you_wlcm . Жить без отопления можно, но пока некомфортно. Температура дома около 20-21 гр., форма одежды ни у одного члена семьи не изменилась, лишь добавили носки ребенку, т.к. полы остыли))))) Вот какие мысли меня посетили... если в бойлерной убавить темпер до минимума, то никто в квартирах этого не заметит, т.к. у большинства, я уверена, радиаторы закрыты почти до минимума. Завтра позвоню в УК, чтоб снизили темпер на котлах (в рамках разумного). Снижение мощности на котлы мы в итоге должны заметить в наших квитанциях.. Посмотрим.. :pleasantry

Добавлено спустя 47 секунд:
Упс, может я поторопилась....У кого какая температура дома?


сутки без отопления (перекрыл краны в корридоре)
температура дома 24гр
за сутки 3 вата какието накапали

на счет квитанций они посчитали опять по площади.
3 вата это в смысле на теплосчетчике?
вояем письмо в прокуратуру......

П.С. в квитанции показание на 1600кв , а я им показание отправлял на 1150кв.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
3 вата на теплосчетчике?
Аватара пользователя
AleksM
Старожил
Сообщений в теме: 263
Сообщения: 790
На форуме с 25 окт 2013, 06:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЖК Осиповка

Сообщение AleksM » 01 мар 2015, 14:00

Ляна33 писал(а):
AleksM писал(а):сутки без отопления (перекрыл краны в корридоре)
температура дома 24гр
за сутки 3 вата какието накапали

на счет квитанций они посчитали опять по площади.
3 вата это в смысле на теплосчетчике?
вояем письмо в прокуратуру......

П.С. в квитанции показание на 1600кв , а я им показание отправлял на 1150кв.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
3 вата на теплосчетчике?

да
Джолина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 442
На форуме с 22 июн 2011, 12:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Осиповка

Сообщение Джолина » 01 мар 2015, 14:49

Ляна33 писал(а):
Боракайка писал(а):5-й дом, вам пересчитали отопление или также по 300 руб. стоит в новых счетах?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Почему в вашем доме за 2вушку 3500 руб. счет выставляли (это итого), а у нас за двушку по 9500 выставили....Что за бухгалтер там считает нам счета?

Пересчитали))))))) взамен 350 р. 3900)))))А вопрос "почему" адресуйте бухгалтеру УК, им всяко виднее :dead


капец, у нас тоже в старой квитанции было 479руб в новой 4468руб.+815 (еще добавили какой-то ГВС, наверное, это болер греет :shock1 )
в общем разница между квитанциями 5098руб. В сторону увеличения, естественно!!!

за отопление, кстати, и старая УК не выставляла показания ИНД.счетчиков. Конкретно по отоплению: За декабрь у нас 3951 было, а в январе разбито на 2 статьи (Эл.эн на ГВС и Эл.Эн на отопление) и сумма получилась 5283руб! :stars тариф я смотрю один и тот же

разбираться нужно! косяки эта УК делает

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
ЖК Осиповка
счетчик-то индивидуальный по свету один??? я сама запуталась уже
счетчик по холодной воде - один
счетчик по отоплению - один

или есть еще где-то скрытые индивидуальные?
общедомовых 4 счетчика где-то спрятаны
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: ЖК Осиповка

Сообщение Ляна33 » 01 мар 2015, 18:08

Джолина, в квартире счетчик холодной воды один, общедомовой прибор тоже один. По свету- в щите на этаже у вас однотарифный счетчик электроэнергии, на доме тоже один, двухтарифный. Если правильно рассуждаю, исходя из квитанций предыдущей УК, по теплу общедомовой тоже счетчик один , двухтарифный, квартирный на этаже один, какой не знаю. :flower:
Leka89
Пользователь
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 275
На форуме с 11 июл 2014, 20:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Осиповка

Сообщение Leka89 » 01 мар 2015, 20:28

Ляна33 писал(а):Джолина, в квартире счетчик холодной воды один, общедомовой прибор тоже один. По свету- в щите на этаже у вас однотарифный счетчик электроэнергии, на доме тоже один, двухтарифный. Если правильно рассуждаю, исходя из квитанций предыдущей УК, по теплу общедомовой тоже счетчик один , двухтарифный, квартирный на этаже один, какой не знаю. :flower:


по воде все правильно. По электричеству:если вы не меняли счетчик электроэнергии, то в щитке на лестничной площадки в щите однотарифный. А общедомовых счетчиков на электроэнергию два- Меркурий 230 ART-03 RN №17616219 и Меркурий 230 ART-03 RN №17622423, один насколько я понимаю, на освещение, а второй на котлы для отопления. А общедомового прибора по теплу быть не может в принципе, потому что вода нагревается посредством электричества. :cheesy
Аватара пользователя
Евгений796
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 23
На форуме с 30 авг 2013, 21:52
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Осиповка

Сообщение Евгений796 » 02 мар 2015, 01:02

Почему быть не может? На выходе из котла ставится счетчик выработаного тепла. На каждой квартире есть счетчик потребленного тепла. То есть N кол-во выработанного тепла минус сумма тепла потребленное квартирами будет ''ОДН отопление'' единственное это надо с переводом электричества в теплокалорий Разобраться хотя там можно бонально в процентном соотношении посчитать

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
Представим.
Котел выработал 1000 ккал.
Для этого тепла он потратил 2000 Вт электричества.
1вт стоит 2р.
т.е. Цена 1 ккал 2000х2/1000=4р
Квартира 1 потребила 300 ккал. х4 = 1200р + ОДН
Квартира 2 потребила 500 ккал х 4=2000р + ОДН
Квартира 3 потребила 50 ккал. х 4= 200р + ОДН
Одн = 1000- (300+500+50) = 150 ккал х 4 = 600р и эту сумму / на 3 квартиры = 200р.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Это конечно самая наипростейшая схема, так что истину не претендую, так как там еще много мелких ньюансов.
Боракайка
Интересующийся
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 86
На форуме с 17 фев 2014, 10:35
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Осиповка

Сообщение Боракайка » 02 мар 2015, 10:03

Уважаемые жильцы домов ЖК Осиповка,

В четверг, 05.03.2015 в 19:00 состоится собрание с представителями нашей управляющей компании.

Вопросы к обсуждению: счета, обслуживание, текущие проблемы в комплексе и пр.

Место сбора: возле спортивных площадок.

По возможности быть всем.
Leka89
Пользователь
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 275
На форуме с 11 июл 2014, 20:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Leka89 » 02 мар 2015, 11:48

Информация для размышления- теплосчетчики внесены в госреестр,одно из мест расположения пломбы-под крышкой. Если она там есть,то УК обязана считать по счетчикам)))
oksrupha
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 22
На форуме с 03 фев 2015, 09:23
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Осиповка

Сообщение oksrupha » 02 мар 2015, 12:21

Я не понимаю где счетчик на тепло, у меня на этаже никаких дверей нет.
Боракайка
Интересующийся
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 86
На форуме с 17 фев 2014, 10:35
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Боракайка » 02 мар 2015, 13:47

Leka89 писал(а):Информация для размышления- теплосчетчики внесены в госреестр,одно из мест расположения пломбы-под крышкой. Если она там есть,то УК обязана считать по счетчикам)))


Вот на собрании всё и выясним. Кстати, на собрании будет директор, бухгалтер и юрист, как сказал директор УК.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: ЖК Осиповка
oksrupha писал(а):Я не понимаю где счетчик на тепло, у меня на этаже никаких дверей нет.


Пройдите по вашей площадке на этаже, если увидите белую деревянную дверь, отличающуюся от всех остальных квартирных дверей. вот это и будет дверь, за которой индивидуальные тепло счетчики находятся.

Добавлено спустя 51 минуту 9 секунд:
Re: ЖК Осиповка
Важно!!!!

Информация от директора нашей УК.
Не оплачивайте счета, которые повторно выставили нам, т.к. они некорректные опять!
УК разбирается в перерасчетах. На собрании услышим что они решили.
Если счет уже был оплачен, то они сделают перерасчет и в след. месяце естественно счет уменьшится на сумму переплаты по этому счету.

Это слова директора УК.
Аватара пользователя
Евгений796
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 23
На форуме с 30 авг 2013, 21:52
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

ЖК Осиповка

Сообщение Евгений796 » 02 мар 2015, 15:12

Кто нибудь вообще ездил к ним в офис по указанному адресу? А то что то в этом доме не видел я его.
Разговор по телефону : здравствуйте, подскажите как попасть к вам в офис?
Зачем вам сюда? Что вы хотите?
Хочу чтобы обоснованно разъяснили все пункты квитанции по широкой.
По широкой квитанции не действительны,
ничего оплачивать не надо. Сейчас мы с этим разбираемся.




  • Реклама

Вернуться в «Топограф, Северный, База КАФ»