Изображение

не хочу...

На вопросы отвечал Сергей Александрович Кузнецов. Врач-сексолог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ.

Модератор: Svtln

Правила форума
На вопросы отвечал Сергей Александрович Кузнецов. Врач-сексолог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ.
----------------------------
Консультация закрыта
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз

Re: не хочу...

Сообщение Харитошка » 16 сен 2014, 08:06

Неспецифический язвенный колит, 4 года.
САКузнецов
Новичок
Сообщений в теме: 19
На форуме с 13 апр 2014, 19:54
Реальное имя: Сергей Кузнецов
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение САКузнецов » 16 сен 2014, 15:41

Харитошка писал(а):Неспецифический язвенный колит, 4 года.

Преднизолон может повышать уровень пролактина, с другой стороны иммунодепрессант - снижает уровень пролактина. Какое результатирующее действие оказывается на ваш организм можно узнать только сдав анализы на уровень пролактина и половых гормонов.
Ps: высокий уровень пролактина снижает либидо, низкий соответственно повышает.
Исходя из результатов анализов можно продолжить переписку.
Nozzle
Сообщений в теме: 1
На форуме с 14 июл 2013, 19:03
Реальное имя: Олег

Сообщение Nozzle » 20 сен 2014, 07:56

Здравствуйте. Такая проблема, где то в конце июля пропало сексуальное желание. Например, секса не было дней 5, лежу в обнимку с девушкой, а желания вобще нет, как будто парень рядом, а не девушка. Длилось это дней 10, потом желание восстановилось. Неделю назад опять это началось... Помимо этого перед сном раз 5-6 в туалет по маленькому бегаю. Раз пописал, буквально несколько капель, только лег, минут через 10 опять идешь и опять несколько капель. Причем обычно чувствуешь когда в туалет хочешь, а тут нет такого чувства,вместо него появляется какой то дискомфорт. И по этому дискомфорту я понимаю что нужно в туалет.А днем все как обычно. Вопрос у меня в следующем, с такими симптомами можно к Вам на прием записаться или к урологу надо? Или какому другому врачу?
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 22 сен 2014, 07:38

Nozzle писал(а):Здравствуйте. Такая проблема, где то в конце июля пропало сексуальное желание. Например, секса не было дней 5, лежу в обнимку с девушкой, а желания вобще нет, как будто парень рядом, а не девушка. Длилось это дней 10, потом желание восстановилось. Неделю назад опять это началось... Помимо этого перед сном раз 5-6 в туалет по маленькому бегаю. Раз пописал, буквально несколько капель, только лег, минут через 10 опять идешь и опять несколько капель. Причем обычно чувствуешь когда в туалет хочешь, а тут нет такого чувства,вместо него появляется какой то дискомфорт. И по этому дискомфорту я понимаю что нужно в туалет.А днем все как обычно. Вопрос у меня в следующем, с такими симптомами можно к Вам на прием записаться или к урологу надо? Или какому другому врачу?

Прямой связи между подавляющим большинством урологических расстройств и снижением секусуального влечения нет. По поводу ваших жалоб на частое мочеиспускание и дискомфорт: можно подозревать и цистит, и острый простатит, и венерические заболевания. Следует в первую очередь обратиться к урологу. После результатов обследования прошу написать мне.
rita_alekseenko
Пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 21 фев 2014, 23:31
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 248 раз

Сообщение rita_alekseenko » 12 окт 2014, 23:06

САКузнецов, подскажите как к вам попасть?
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 15 окт 2014, 17:45

rita_alekseenko писал(а):САКузнецов, подскажите как к вам попасть?

Сейчас я нахожусь в отпуске. С 27.10.14 г. выйду. Звоните с этого времени по тел. 94-10-58
Мужнена-Жена
На форуме с 11 сен 2014, 16:42

Сообщение Мужнена-Жена » 16 окт 2014, 21:45

САКузнецов, здравствуйте! Для меня проблема заключается в том, что муж - не лучший! его устраивает, как он говорит, все.а меня - ничего!от прелюдий возбуждения практически нет, только если сама не начинаю себе внушать что мне приятно. как то он не чувсвует что мне надо. хотя пробует многое. от книг, консультаций и пр. отказывается
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 18 окт 2014, 09:05

Мужнена-Жена писал(а):САКузнецов, здравствуйте! Для меня проблема заключается в том, что муж - не лучший! его устраивает, как он говорит, все.а меня - ничего!от прелюдий возбуждения практически нет, только если сама не начинаю себе внушать что мне приятно. как то он не чувсвует что мне надо. хотя пробует многое. от книг, консультаций и пр. отказывается

Здравствуйте. Для того чтобы, муж понял и начал реализовывать "правильный" для Вас сценарий сексуального поведения, необходимо, чтобы Вы сами понимали, что, в какой последовательности и как должно происходить у Вас в постели. Это и есть первый шаг к гармонии в сексе. И поэтому я хочу спросить: "У Вас есть четкое осознание этого сценария?" Обычно он тождественен сексуальным фантазиям в мастурбаторной практике.
Ps: рассчитывать на то, что партнер "вдруг" будет чувствовать, что Вам надо в постели, можно. Особенно велик шанс на такое "чувствование", если муж - победитель "Битвы экстрасенсов".
0лька
Новичок
На форуме с 16 окт 2013, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 0лька » 01 янв 2015, 21:44

Здравствуйте! Муж бьёт тревогу уже год, мало секса... его действительно слишком мало по сравнению с дородовым периодом. Я не понимаю в чём причина, но признаю, что нахожу отговорки и оправдания. Если выбирать между сном и сексом, я скорее выберу первое. Хочу хотеть, но как... не возбуждает даже соответствующее видео.
braunenok
На форуме с 03 янв 2015, 22:41
Реальное имя: Алена

Сообщение braunenok » 03 янв 2015, 23:58

Здравствуйте! В июне сделала аборт по мед показаниям, впала в жуткую депрессию. Муж не поддерживал, все время требовал от меня секса, давил тем, что уйдет и кому я такая нужна. Сексом занималась без желания, понимая, что это нужно ему, да и ощущения изменились, что такое оргазм - уже не помню. До этого с желанием было все очень хорошо, после же - не хотелось совсем, думала, сказывается психологическое состояние и со временем все встанет на круги своя. Сейчас от переживаний отошла, сдала анализы на гормоны - все в норме. Но ни желания, ни былые ощущения от процесса не вернулись. Периодически испытывала болезненные ощущения, либо вообще никаких. С оральным сексом все так же. Думала, что сказывается обида на мужа, попробовала способ самоудовлетворения. Ничего.
С мужем расстались. Узнала, что беременна. Помню при первой беременности желание было диким, сейчас так же... тишина...
Очень боюсь, что оно исчезло насовсем. И после родов не вернется. Не хочется в 25 остаться фригидной, хочется в будущем видеть мужчину рядом и жить полноценной жизнью.
Может, подскажете, в чем может быть причина? Что можно с этим сделать в будущем? Как говорят, предупрежден, значит вооружен. Очень надеюсь на ваш совет.
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 04 янв 2015, 11:34

0лька писал(а):Здравствуйте! Муж бьёт тревогу уже год, мало секса... его действительно слишком мало по сравнению с дородовым периодом. Я не понимаю в чём причина, но признаю, что нахожу отговорки и оправдания. Если выбирать между сном и сексом, я скорее выберу первое. Хочу хотеть, но как... не возбуждает даже соответствующее видео.

Здравствуйте. С наступившим Вас Новым годом!
Ситуация, подобная Вашей, возникает у женщин в послеродовом периоде возникает стереотипно и имеет естественные объяснения. Первой причиной снижения либидо является вытеснение сексуального инстинкта материнским. Чем меньше ребенок, тем ниже сексуальное влечение. Вторая причина - это банальная усталость, бессонные ночи, беспокойство за дитя. Всё это снижает либидо. Вашему супругу следовало бы с большим пониманием и уважением отнестись к Вашему эмоциональному и физическому состоянию, режиму дня. Вообще, считаю, что уход за меленьким ребенком сродни тяжелому труду. К сожалению, не все мужчины могут или хотят это понять. Вы и Ваше сексуальное влечение - это не автомат, который можно включить на кнопку, когда захочется Вашему мужу.
Что следует делать?! ПОСТЕПЕННО (при осознании мужем вышеописанного) восстанавливать либидо. Пусть это будет совместный прием душа, массаж друг другу (бывают промежутки, когда можно это успеть сделать даже при наличии маленького ребенка). Чаще целуйте друг друга, притрагивайтесь. Но, обозначьте мужу, что пока у Вас лично не возникнет желания секса, его не будет. Будьте тверды в этой позиции. Если будет обижаться - не объясняйтесь, просто делайте ему комплименты, обнимайте, чаще его целуйте. Мужчины - это же очень обидчивые и мнительные существа, особенности в части своей сексуальной компетентности и полноценности, возможно, не столько ему надо секса, сколько уверенности, что он нужен Вам, как мужчина. Дайте понять, что нужен!

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
braunenok писал(а):Здравствуйте! В июне сделала аборт по мед показаниям, впала в жуткую депрессию. Муж не поддерживал, все время требовал от меня секса, давил тем, что уйдет и кому я такая нужна. Сексом занималась без желания, понимая, что это нужно ему, да и ощущения изменились, что такое оргазм - уже не помню. До этого с желанием было все очень хорошо, после же - не хотелось совсем, думала, сказывается психологическое состояние и со временем все встанет на круги своя. Сейчас от переживаний отошла, сдала анализы на гормоны - все в норме. Но ни желания, ни былые ощущения от процесса не вернулись. Периодически испытывала болезненные ощущения, либо вообще никаких. С оральным сексом все так же. Думала, что сказывается обида на мужа, попробовала способ самоудовлетворения. Ничего.
С мужем расстались. Узнала, что беременна. Помню при первой беременности желание было диким, сейчас так же... тишина...
Очень боюсь, что оно исчезло насовсем. И после родов не вернется. Не хочется в 25 остаться фригидной, хочется в будущем видеть мужчину рядом и жить полноценной жизнью.
Может, подскажете, в чем может быть причина? Что можно с этим сделать в будущем? Как говорят, предупрежден, значит вооружен. Очень надеюсь на ваш совет.

Здравствуйте. Произошло вот, что: Ваше нормальная сексуальная функция под воздействием выраженного стресса (аборт и последующее наслоение депрессивно-тревожных симптомов; вынужденные половые сношения с отрицательной эмоциональной установкой на партнера; возможно, боязнь беременности и в итоге установка на сексуальную неполноценность) была нарушена. Возникла патологическая фиксация на неудачной половой жизни. Далее сформировался феномен внутреннего торможения любых проявлений сексуальности. Образно говоря, река вашей сексуальности была заблокирована дамбой "неразрешимых" психологических проблем. Чтобы восстановить течение реки, необходимо избавиться от этой дамбы. Возможно получится справиться самой методом аутогенной тренировки (понять, что Вы не фригидна; что мешают проявлению Вашей сексуальности события, которые давно исчерпаны, а Вы по привычке за них "цепляетесь", вспоминаете). Положительное влияние окажут тонизирующие средства (прием адаптогенов); весьма полезна гидротерапия (морские, хвойные ванны; циркулярный, веерный души, просто посещение бассейна); массаж поясничной области и бедер, иглорефлексотерапия. Вашему партнеру надо подсказать об увеличении продолжительности предварительного периода ласк, адекватного проведения заключительного периода (после интима).
0лька
Новичок
На форуме с 16 окт 2013, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 0лька » 04 янв 2015, 18:19

САКузнецов писал(а):
0лька писал(а):Здравствуйте! Муж бьёт тревогу уже год, мало секса... его действительно слишком мало по сравнению с дородовым периодом. Я не понимаю в чём причина, но признаю, что нахожу отговорки и оправдания. Если выбирать между сном и сексом, я скорее выберу первое. Хочу хотеть, но как... не возбуждает даже соответствующее видео.

Здравствуйте. С наступившим Вас Новым годом!

Ситуация, подобная Вашей, возникает у женщин в послеродовом периоде возникает стереотипно и имеет естественные объяснения. Первой причиной снижения либидо является вытеснение сексуального инстинкта материнским. Чем меньше ребенок, тем ниже сексуальное влечение. Вторая причина - это банальная усталость, бессонные ночи, беспокойство за дитя. Всё это снижает либидо. Вашему супругу следовало бы с большим пониманием и уважением отнестись к Вашему эмоциональному и физическому состоянию, режиму дня. Вообще, считаю, что уход за меленьким ребенком сродни тяжелому труду. К сожалению, не все мужчины могут или хотят это понять. Вы и Ваше сексуальное влечение - это не автомат, который можно включить на кнопку, когда захочется Вашему мужу.
Что следует делать?! ПОСТЕПЕННО (при осознании мужем вышеописанного) восстанавливать либидо. Пусть это будет совместный прием душа, массаж друг другу (бывают промежутки, когда можно это успеть сделать даже при наличии маленького ребенка). Чаще целуйте друг друга, притрагивайтесь. Но, обозначьте мужу, что пока у Вас лично не возникнет желания секса, его не будет. Будьте тверды в этой позиции. Если будет обижаться - не объясняйтесь, просто делайте ему комплименты, обнимайте, чаще его целуйте. Мужчины - это же очень обидчивые и мнительные существа, особенности в части своей сексуальной компетентности и полноценности, возможно, не столько ему надо секса, сколько уверенности, что он нужен Вам, как мужчина. Дайте понять, что нужен!

Вас взаимно с Новогодними праздниками! Спасибо за ответ! Будем стараться!!!
velikohatskaya1982
Интересующийся
На форуме с 31 янв 2015, 22:47
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение velikohatskaya1982 » 01 фев 2015, 12:42

девочки а у меня другая проблема, не хочет муж. у нас разница в 9 лет он старше и в последним 5 лет после рождения ребёнка он стал менее активным, если я говорю пошли спинку порту он всегда отвечает (опять), и что мне с этим делать?
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 09 фев 2015, 07:11

velikohatskaya1982 писал(а):девочки а у меня другая проблема, не хочет муж. у нас разница в 9 лет он старше и в последним 5 лет после рождения ребёнка он стал менее активным, если я говорю пошли спинку порту он всегда отвечает (опять), и что мне с этим делать?

Лучше всего помогает (если вообще есть эффективный выход из ситуации): заявить мужу о своих желаниях, попросить сделать себя счастливой и понаблюдать за реакцией, от которой уже можно делать выводы куда и как нужно двигаться дальше в отношениях.

Добавлено спустя 50 секунд:
velikohatskaya1982 писал(а):девочки а у меня другая проблема, не хочет муж. у нас разница в 9 лет он старше и в последним 5 лет после рождения ребёнка он стал менее активным, если я говорю пошли спинку порту он всегда отвечает (опять), и что мне с этим делать?

Лучше всего помогает (если вообще есть эффективный выход из ситуации): заявить мужу о своих желаниях, попросить сделать себя счастливой и понаблюдать за реакцией, от которой уже можно делать выводы куда и как нужно двигаться дальше в отношениях.
Tanya1303
На форуме с 07 дек 2015, 00:07
Реальное имя: Таня

Сообщение Tanya1303 » 07 дек 2015, 00:29

Здравствуйте,у меня такая проблема: стала бояться па с мужем,ощущаю дискомфорт и боль,в муже причин не вижу,он никогда не причинял мне боли ни физической, ни душевной,мелкие ссоры конечно есть,без них никуда..к кому можно обратиться,думала,что проблемы по гинекологии,но нет,врач сказала,что с этим у меня все впорядке,к какому врачу сходить?

Вернуться в «Архив консультаций по сексологии»