Изображение

не хочу...

На вопросы отвечал Сергей Александрович Кузнецов. Врач-сексолог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ.

Модератор: Svtln

Правила форума
На вопросы отвечал Сергей Александрович Кузнецов. Врач-сексолог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ.
----------------------------
Консультация закрыта
САКузнецов
Новичок
Сообщений в теме: 19
На форуме с 13 апр 2014, 19:54
Реальное имя: Сергей Кузнецов
Благодарил (а): 1 раз

не хочу...

Сообщение САКузнецов » 26 май 2014, 16:45

verakh, следует понять, что оргазм - это эмоция!!!, которая возникает не от стимуляции определенных зон, а от совокупности психологических, эмоциональных и тактильных факторов. Если в Ваших сексуальных фантазиях, например, во время мастурбаторной практики, доминируют образы получения удовольствия от орального секса; то и в реальной жизни Вам будет сложно получить оргазм от иной стимуляции. Если Вы получили оргазм вначале Вашей половой жизни от оральной стимуляции и в дальнейшем закрепили этот опыт очередными оральными оргазмами, то Вы не сможете иметь оргазмы от классических половых отношений. Т.к. в вашем подсознании (а именно здесь зарождаются эмоции, в том числе и оргазм) прописана последовательность "оральная стимуляция - возбуждение - оргазм". Меняются условия, последовательность нарушается - нет оргазма.
verakh
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 27 май 2012, 17:51
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 9 раз

Re: не хочу...

Сообщение verakh » 26 май 2014, 17:01

Спасибо, значит не судьба(((
САКузнецов
Новичок

не хочу...

Сообщение САКузнецов » 26 май 2014, 17:05

Почему, не судьба?! Всё можно исправить, причем совсем не сложно. Существует метод "мост-техника"
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз

Сообщение antonyna_k » 26 май 2014, 19:53

САКузнецов писал(а):Подготовиться к "театральному представлению" (заранее обговорив роли поведения, одежду, фразы + импровизация)

так яж не о том :mosking я по старинке хочу! мне пока хватит :listen только хочу чтоб он не спрашивал и не тянулся дрожащей рукой (утрирую), а просто начал приставать, как человек который знает чего хочет и все!
САКузнецов писал(а):Но, что называется, легко писать: а вот, как сказать супругу, с чего начать?!

вот это правильный вопрос! и как начать жить нормально я не знаю :unknw точнее с чего начать, чтобы жить!
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 27 май 2014, 15:24

antonyna_k писал(а):
САКузнецов писал(а):Подготовиться к "театральному представлению" (заранее обговорив роли поведения, одежду, фразы + импровизация)

так яж не о том :mosking я по старинке хочу! мне пока хватит :listen только хочу чтоб он не спрашивал и не тянулся дрожащей рукой (утрирую), а просто начал приставать, как человек который знает чего хочет и все!
САКузнецов писал(а):Но, что называется, легко писать: а вот, как сказать супругу, с чего начать?!

вот это правильный вопрос! и как начать жить нормально я не знаю :unknw точнее с чего начать, чтобы жить!

Вы, меня ставите в трудную ситуацию тем, что спрашиваете у меня совета "что делать?" Но сами никаких шагов, ни правильных ни не правильных, не сделали. Вы находитесь в позицию "Жду с моря погоды", ожидаете когда Ваш супруг станет таким, какой он у Вас в фантазиях - ждать можно долго... или надеяться, что Ваш муж овладеет техникой телепатии... Попробуйте с супругом просто это ситуацию обсудить, попросите быть "по жестче" с Вами, или найдите другие подходящие фразы.
Формулируйте свои вопросы предметно и понятно. На вопрос "Как начать жить нормально?" вам может ответить многочасовой лекцией сотрудник кафедры философии нашего мед. Университета.
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 542 раза

Сообщение Шанталь » 07 июн 2014, 18:37

САКузнецов писал(а):метод "мост-техника"

можно немного подробнее об этом методе?
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 11 июн 2014, 16:06

Шанталь писал(а):
САКузнецов писал(а):метод "мост-техника"

можно немного подробнее об этом методе?

Давайте разбираться по порядку. В первую очередь, следует понять, что оргазм - это эмоция!!!, возникает эта эмоция в головном мозге и лишь вслед за этой реакцией возникают специфические, сладострастные (обычно) ощущения в гениталиях и даже во всем теле. Теоретически (впрочем и на практике) оргазм может возникнуть не только от специфического воздействия на гениталии (при эротически окрашенной ситуации!), но и при взгляде на интересуемый объект, от произнесенных слов. Да, хоть от хлопка в ладоши. Т.е. у каждого человека индивидуально формируется стереотип возникновения оргазма на определенную последовательность событий, действия, стимуляцию эрогенных зон и т.д. Что нам мешает увеличить количество стереотипов, на которые возникает оргазмическая реакция?! Ответ: ничего не мешает. Суть мост-техники и заключается в том, чтобы расширить стереотип возникновения оргазма. Принцип следующий: как только Вы чувствуете приближение оргазма при привычном для Вас сексе, в тот самый момент, когда оргазм неотвратим и наступление его уже не сдержать, следует "включить в процесс" пока "молчащую зону". В данном обсуждении - "молчащая зона" - это влагалище. Т.е. следует "за секунду" до оргазмической разрядки ввести половой член (или если это мастурбаторная практика представить это). Возникает пока нестойкая связь "введеный фаллос-- оргазм". В дальнейшем с практикой будет получаться все легче и проще.
rita_alekseenko
Пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 21 фев 2014, 23:31
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 248 раз

Сообщение rita_alekseenko » 30 июн 2014, 17:33

Наконец-то до вас добралась..
В общем ситуация такая, секса не охото ни с мужем ни с его предшественниками, не то что бы мне не нравилось, как то желания нет, начинаю придумывать всякие отговорки, типа я устала и тд.. Но когда муж меня возбудит, то мне вроде как и хочется его, хотя могу долго сопротивляться появлению желания.. Сравниваю это с каким нибудь домашним делом, к примеру вот стоит посуда, мыть мне ее не охото, но когда настроешься, идешь моешь и вроде бы ничего страшного то и не происходит, а вымыла и хорошо, хорошо что посуды нет и что я такая молодец.. Ну примерно вот такое у меня отношение к сексу. Хотя не могу сказать что у меня отвращение, наоборот часто фантазирую, представляю мужа и мечтаю о хорошем сексе, но даже если муж появится через 2 мин и захочет это все воплотить, то мне уже не захочется! что за ерунда такая?
Еще у меня сейчас после первых родов швы, и зашили не удачно, т.е. ушили немного и муж не проходит полностью лишь наполовину, говорит надо резко и рвать, а мне страшно и так то нет дикого желания к сексу, тут еще и это. Хотя с другой стороный так хочется нормального секса, чтобы без вот этих барьеров идиотский в голове и чтобы не больно..

помогите пожалуйста!
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 02 июл 2014, 16:29

rita_alekseenko писал(а):Наконец-то до вас добралась..
В общем ситуация такая, секса не охото ни с мужем ни с его предшественниками, не то что бы мне не нравилось, как то желания нет, начинаю придумывать всякие отговорки, типа я устала и тд.. Но когда муж меня возбудит, то мне вроде как и хочется его, хотя могу долго сопротивляться появлению желания.. Сравниваю это с каким нибудь домашним делом, к примеру вот стоит посуда, мыть мне ее не охото, но когда настроешься, идешь моешь и вроде бы ничего страшного то и не происходит, а вымыла и хорошо, хорошо что посуды нет и что я такая молодец.. Ну примерно вот такое у меня отношение к сексу. Хотя не могу сказать что у меня отвращение, наоборот часто фантазирую, представляю мужа и мечтаю о хорошем сексе, но даже если муж появится через 2 мин и захочет это все воплотить, то мне уже не захочется! что за ерунда такая?
Еще у меня сейчас после первых родов швы, и зашили не удачно, т.е. ушили немного и муж не проходит полностью лишь наполовину, говорит надо резко и рвать, а мне страшно и так то нет дикого желания к сексу, тут еще и это. Хотя с другой стороный так хочется нормального секса, чтобы без вот этих барьеров идиотский в голове и чтобы не больно..

помогите пожалуйста!

Мне тоже радостно, от того, что Вы до меня добрались.)
Я могу Вам посоветовать в первую очередь обратится на консультацию к гинекологу, чтобы выяснить, какие последствия после перенесенных родов и проведенной пластики влагалища и вульвы, выявить тактику по устранению послеоперативных нарушений. Исходя из результатов, продолжим с Вами общение.
rita_alekseenko
Пользователь

Сообщение rita_alekseenko » 03 июл 2014, 19:35

САКузнецов, гинеколог мне сказала, что мол с мужем сексом зайсешься, он тебе все и поправит. В общем вот недавно был еще один опыт, вошел полностью, но мне никакого удовольствия это не доставило. Но понимаю что после родов будет все долго приходить в норму, все же рада что ничего разрывать не пришлось!! И муж доволен, но психъологически все же эти барьеры в моей голове остаются. Нужно настраиваться весь день на секс вечером
САКузнецов
Новичок

не актуально

Сообщение САКузнецов » 08 июл 2014, 16:35

Остается не известно, сколько времени прошло после родов до возобновления половой жизни? Гинекологи не рекомендуют секс. отношения в течение месяца после родов (если со швами все благополучно). "Барьеры" могут остаться в том случае если Ваши страхи, опасения о боли в сексе и дальше будут сохраняться.
rita_alekseenko
Пользователь

Сообщение rita_alekseenko » 09 июл 2014, 18:15

САКузнецов, прошло уже 2 месяца. Это получилось как осложнения и без того плохого отношения к сексу. А не его причиной! Не хочется мне им заниматься вроде, но в то де время все время фантазирую.. В общем и хочу и не хочу..
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 13 июл 2014, 09:49

rita_alekseenko писал(а):САКузнецов, прошло уже 2 месяца. Это получилось как осложнения и без того плохого отношения к сексу. А не его причиной! Не хочется мне им заниматься вроде, но в то де время все время фантазирую.. В общем и хочу и не хочу..

У меня складывается впечатление от нашей переписки, что решить Вашу проблему будет возможно только при очной консультации. Слишком много противоречий, сомнений в Ваших высказываниях.
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Харитошка » 15 сен 2014, 08:42

Доктор, подскажите, пожалуйста, может ли прием таких препаратов, как Преднизолон и Азатиоприн, влиять на либидо?
Сижу на них уже год. Муж мучается со мной, я понимаю, что "1раз в месяц" очень мало. Семейное благополучие на грани...... Но даже разговоры о сексе мне не приятны, т.к. и в мыслях его нет. Муж спрашивает, "как ты хочешь"
Никак................вообще не хочу.
САКузнецов
Новичок

Сообщение САКузнецов » 15 сен 2014, 15:26

Харитошка писал(а):Доктор, подскажите, пожалуйста, может ли прием таких препаратов, как Преднизолон и Азатиоприн, влиять на либидо?
Сижу на них уже год. Муж мучается со мной, я понимаю, что "1раз в месяц" очень мало. Семейное благополучие на грани...... Но даже разговоры о сексе мне не приятны, т.к. и в мыслях его нет. Муж спрашивает, "как ты хочешь"
Никак................вообще не хочу.

Напишите от какой патологии вы лечитесь данными препаратами?

Вернуться в «Архив консультаций по сексологии»