В центре внимания Fox Alisia!

Хабмама/папа недели - интервью форумчан.
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Lacosta » 19 май 2014, 16:44

Задаём любые вопросики нашей форумчанке, а она - отвечает!Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lacosta 19 май 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Ромаши мама » 19 май 2014, 16:57

Давно хотела спросить))) как пришла идея заняться спортом. Ну не просто спортом, а именно с таким грамотным подходом, с питанием, научным обоснованием. Что послужило толчком)))
Где черпаешь мотивацию, силы? :flower:
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Ола » 19 май 2014, 17:15

привет! :cheesy Вау!... это ты на фото? :-) Детки есть?
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение АБУ » 19 май 2014, 17:36

Яна, ты в отличной форме, и не только спортивной :flower: Как много времени тратишь на себя (парикмахер, косметолог, массаж и прочие женские штучки)?
Чем занимаются твои детки в плане доп.занятий?
Как умудряешься совмещать работу, спорт, развитие и воспитание детей?
Продолжаешь тренироваться у Николая? Как тебе результаты МБ в этом году? За кого из девочек болела?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 19 май 2014, 17:37

Ромаши мама, идея никуда не уходила)) я стала заниматься спортом с года 2001, когда немного стала поправляться. Ходила на групповые в Глобус, но занималась неправильно, шаурма там перед тренировкой, степы, результата соответственно не было вообще. Потом родила одного, после пошла в Новую планету, уже в тренажерку стала ходить. Там какой то тренер странный попался. Он провел мне тренировки 4 и говорит: "Что тебе мне платить, дальше сама занимайся" Ну и результата не было тоже. Потом вторая беременность, в роддом я пошла 108 кг. Как то питанием убирала лишее, до больше 74 кг с жиром у меня не получилось, подруга позвала в тренажерку, где уже попала в руки к хорошему тренеру, Жене Иванову, он ставил мне технику. Но питание оставалось не изменным. Там еще добавились личные переживания. Стресс я заедала. Ну и опять привет 85 кг.
Я очень отчетливо помню тот день, когда я сказала себе: "Стоп, довольно". Что послужило тем самым пинком под зад, я не буду говорить, он все равно у каждого разный, но я поняла, что я обабела, во мне не видят женщины. Мне дают +5 лет. Ну и все, подговорила подругу ходить в спортзал, она произнесла: "Я буду ходить каждый день!", я подумала, что если она может - почему я - нет? Стала ходить каждый день. Результат был молниеносный. Ну а когда результат пошел, меня уже не остановить было - появился азарт. + Я постоянно варюсь в спортивной тусовке, это задает определенный настрой.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ромаши мама писал(а):Где черпаешь мотивацию, силы?

ну когда азарт есть - тут и сылы появляются и мотивация, особо черпать не надо)) Если ты чего то-хочешь добиться, ты же долго себя не уговариваешь? ))))

Добавлено спустя 59 секунд:
Ола писал(а):привет! :cheesy Вау!... это ты на фото? :-) Детки есть?

на аватаре не я, но хочу тако быть))))скоро фото подгрузят
дети есть аж трое штук
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Venecia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 359
На форуме с 03 авг 2009, 12:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Venecia » 19 май 2014, 17:46

Да, очень интересно было бы услышать полноценную историю под девизом "Спорт в моей жизни":
1. О себе - интересы, семья, работа. А главное - распорядок дня, чтобы все успеть. :queen
2. И правда, как пришли к спорту? Ведь жила-была наверно молодая девушка, кушала борщи на обед, котлетки на ужин, мороженко сиропом поливала и была довольна жизнью, что случилось? :pop (ответ вижу выше, вопрос снят)
3. Как к этому увлечению относится семья, друзья? Наверняка кто-то одобряет на словах, но кусочек тортика все-таки пытается скормить))) Не в шоке ли от спортпита семья (особенно спорпит шокирует мам обычно)? ;-)
4. Какие изменения спорт принес в жизнь? Ведь "жить в спорте" - это совсем другой образ мышления по отношению к питанию, самодисциплина? :tap
5. Бывали ли периоды, когда опускались руки, срывы, аппатия по отношению к спорту и питанию? Очень интересна ваша философия, когда подступает депрессия по поводу того, что мучаешь-мучаешь себя в спортзале, лишнего себе не позволяешь, радуешься каждому потерянному сантиметру и все равно заветная цель недостижима.... а кто-то продолжает поливать мороженое сиропом и носить 42 размер. :dead
6. Что для вас темка "Спорт и правильное питание"? Уже на седьмой ее реинкарнации у Вас не возникает ощущение, что девочки приходят, активно "вливаются", активно тренируются, а потом опускают руки и уходят. Ведь тех, кто добился хорошей фигуры и поддерживает ее - единицы.
7. Вот еще - про спортивную одежду инетересно - какая марка Вам больше нравится )))
Последний раз редактировалось Venecia 19 май 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 19 май 2014, 17:49

АБУ писал(а):Яна, ты в отличной форме, и не только спортивной Как много времени тратишь на себя (парикмахер, косметолог, массаж и прочие женские штучки)?
Чем занимаются твои детки в плане доп.занятий?
Как умудряешься совмещать работу, спорт, развитие и воспитание детей?
Продолжаешь тренироваться у Николая? Как тебе результаты МБ в этом году? За кого из девочек болела?

спасибо :flower:
парикмахер 1 раз в месяц, косметолог из-за финансов не так часто как хотелось бы, массаж пока оставила, педикюр-маникюр, депиляция заменили мне его. Раз в три недели делаю все.

Глеб ходит на кикбоксинг, Саша на рисунок, Злата на танцы
Мне очень помогает мама, она по хозяйству мне помогает, поэтому у меня есть время на детей и спорт. А еще всегда можно найти выход из любой ситуации. Я, например, детей в Оскар на мультики забросила, сма в зал на беговую дорожку. Главное, искать варианты, иногда все чудесным образом может совпасть.
У Николая продолжаю тренировки, ИМХО, он самый результативный тренер. Результаты девочек - ну как тебе сказать - они реально в хорошей форме были, а некоторые и пришли с хорошей формой. Болела за Косовец и Ибрагимову, а еще очень хотелось, чтобы победила не промо, потому что промо были слегка высокомерные. Некоторые из промо были на тренировках у Николая всего 4 раза. Спрашивается, нафига лезть в промо состав, ведь, очевидно, занимала чужое место. Как-то так.
В некоторых номинациях не промо взяли первые или вторые места, я искренне радовалась, потому как девушка не попала в состав, с ней никто не занимался бесплатно, но она не обломалась, и выступила достойно. Это восхищает. Считаю, что незаслуженная победа у Маловой, она жирноватая пришла,Ибрагимова была реально лучше. Но это мое мнение.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение АБУ » 19 май 2014, 17:54

И еще женский вопрос - где любишь шоппиться? Интернет или пощщщупать нужно? Какой предпочитаешь отдых? Какая страна тебе запомнилась больше всего и есть ли такое место, куда б хотелось возвращаться и еще и еще?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 19 май 2014, 18:24

Venecia писал(а):Да, очень интересно было бы услышать полноценную историю под девизом "Спорт в моей жизни":
1. О себе - интересы, семья, работа. А главное - распорядок дня, чтобы все успеть.
2. И правда, как пришли к спорту? Ведь жила-была наверно молодая девушка, кушала борщи на обед, котлетки на ужин, мороженко сиропом поливала и была довольна жизнью, что случилось? (ответ вижу выше, вопрос снят)
3. Как к этому увлечению относится семья, друзья? Наверняка кто-то одобряет на словах, но кусочек тортика все-таки пытается скормить))) Не в шоке ли от спортпита семья (особенно спорпит шокирует мам обычно)?
4. Какие изменения спорт принес в жизнь? Ведь "жить в спорте" - это совсем другой образ мышления по отношению к питанию, самодисциплина?
5. Бывали ли периоды, когда опускались руки, срывы, аппатия по отношению к спорту и питанию? Очень интересна ваша философия, когда подступает депрессия по поводу того, что мучаешь-мучаешь себя в спортзале, лишнего себе не позволяешь, радуешься каждому потерянному сантиметру и все равно заветная цель недостижима.... а кто-то продолжает поливать мороженое сиропом и носить 42 размер.
6. Что для вас темка "Спорт и правильное питание"? Уже на седьмой ее реинкарнации у Вас не возникает ощущение, что девочки приходят, активно "вливаются", активно тренируются, а потом опускают руки и уходят. Ведь тех, кто добился хорошей фигуры и поддерживает ее - единицы.
7. Вот еще - про спортивную одежду инетересно - какая марка Вам больше нравится )))

1. Интересы: дети, образование детей, туризм, люблю водный, туризм заграничный, музыку очень люблю, у меня ее очень много, преимущественно рок, но так есть все, от бардов до транса. Не люблю русские народные, примитивные русские (а-ля Воровайки), шансон тоже не люблю. Вообще блатная романтика мне чужда. Очень близок рок. Я вообще достаточно легкий на подъем человек - могу и ночью на роликах кататься, могу и в Москву сгонять ради единственного концерта Nickelback.
Туризмом стала заниматься еще в студенчестве, был длительный перерыв, потом в 2012 собрала народ, нашла инструктора и поехала на Кему. В прошлом году была Акишма. Это уже 5 категория сложности. Очень люблю водную стихию. И вообще подальше от цивилизации быть какое-то время прочищает мозги, некий релакс.
Семья - у меня трое детей, двое биологических, одна приемная, муж и мама, она живет с нами и помогает очень мне. Работаю я в собственном бизнесе.
Распорядок - встю в 6 утра, ложусь где-то в 11-30, не люблю ночью гаститься, потому как жаворонок, все равно рано проснусь, невыспавшаяся.
Дети, работа, спорт , домашние уроки - все где-то в перерывах между утром и вечером.
2. Я еще скажу, что алкоголь употребляла. Не выпивала много, а так, по бокалу - два в пятницу. А потом узнала, что алкоголь тормозит обмен веществ на 70% и исключила его из своей жизни.
3. Семья нормально относится. Мама считает, что я вешалкой стала, но не выносит мозг. Мужу все только нравится, особенно попа :-? Ну если честно, то, какой жирной я была - это вообще сложно "хотеть". А сейчас все кардинально по-другому. К спортпиту мама относится "боком тебе все выйдет", а муж сам такое употребляет, поэтому все ок. Тортиком никто не порывается накормить, наоборот, мамины поружки звоят ей, спрашивают, "Что Янка ест?"
4. Какие изменения: ну гардероб пришлось весь поменять :lol: Еще у меня стали другие вкусовые пристрастия, ну и меню. Раньше творог я не ела, теперь ем. Спортпит тот же, ВСАА. Ну нет, проще сказать, что все другое. Я не питаюсь тем, что ела раньше вообще, ВООБЩЕ. Ну кроме салатов из зелени и овощей. Все другое. Если ты хочешь иметь то, что не имел раньше, нужно делать то, что никогда не делал. ВСе, от этого и отталкивайся. Готова измениться - Изменить придется все. Режим, привычки, образ жизни, ВСЕ. Только не надо бояться менять и меняться.
5.Периоды такие бывают, но длятся они недолго. Да я уже не воюю за сантиметры отчаянно, в целом мне не стыдно показаться на руки и что там лукавить, я в хорошей форме, чем большинство моих знакомых (я тут не беру знакомых из темы спорта :mosking ) Не завидую особо, просто сосредотачиваюсь на своей цели и все. Зависть сама по себе не есть хорошее чувство, я стараюсь не позволять ему располагаться в своих мыслях. Да, у кого то есть сейчас то, чего нет у меня, но от того, что я буду завидовать, у меня желаемое не появится :))
6. Тему завела как возможность не дать себе сорваться. Меня много кто знает и тема всеобщего позора меня пугала. Сначала хотела сделать личным дневником, но подумав, рещила просто найти единомышленников спорта. Сама удивилась популярности и востребованности темы. Думаю, что именно потому, что мы - результативны. У нас в теме у девочек есть результат и это не пустой звук.
Я не наблюдаю, что большой поток новеньких, которые появляются и исчезают, наоборот, я бы сказала, уже сформировавшаяся тусовка, которая кочует из темы в тему, делится результатами. Мне очень нравится, что у девочек есть результаты, меня это только подбадривает и вдохновляет!
7. Я вообще не зацикливаюсь на марках))) А нет, треники и спортивный лифчик у меня от Victoria's secret, очень-очень рекомендую эту качественную марку. Я - довольна! Кроссовки не помню какой марки. Перчатки тоже - какие увидела, такие и купила)) Нравится сочетание розового и черного. А еще считаю, что в спортзале нужно выглядеть классно - это мотивирует. Поощряйте себя хорошей спортивной одеждой.
И ко мне можно на ты)))
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Лисонька-лиса » 19 май 2014, 18:50

1. Продолжаешь ли свое волонтерское движение ?
2. И в какой стране видишь свою дальнейшую жизнь и своих родных?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 19 май 2014, 19:26

АБУ писал(а):И еще женский вопрос - где любишь шоппиться? Интернет или пощщщупать нужно? Какой предпочитаешь отдых? Какая страна тебе запомнилась больше всего и есть ли такое место, куда б хотелось возвращаться и еще и еще?

Раньше я висела в СП, сейчас только в паре - тройке СП участвую, много того, что не подошло или большое по размеру уже. Люблю Францию у kat покупать, но опять же не все подряд, маячки всякие покупаю по сети только проверенные марки, нижнее белье - в Victoria's Secret, оттуда же и юбки - блузки, платья. Что на мне на фотке - оттуда. Обувь покупаю только с американских сайтов. С моим 41 замучаешься здесь искать что-либо. Там с этим проблем нет.
Обычно получается, что привожу с поездок одежду. Люблю Massimo Dutty, Perspective.
Так как знаю, что смотать можно как угодно, предпочитаю щупать одежду. Не люблю синтетику.
Отдых разный. И дикий туризм и вальяжный отдых и что-нибудь драйвовое. Вот этим летом еду с детьми, снимаем дом на колесах и путешествуем так. Я думаю, это очень экзотично!)))) нестандартно!)))
куда возвращаться - Европа, Австралия, мне очень нравятся цивилизованные страны и честно говоря, депресняк накатывает, когда смотришь на наше, убогое. Если честно, не вижу я здесь особых перспектив для качественного изменения ситуации.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 19 май 2014, 19:28

Fox Alisia, Яна, что побудило к удочерение? и есть ли в планах взять еще одного ребенка в семью?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Livly » 19 май 2014, 19:36

Fox Alisia писал(а):куда возвращаться - Европа, Австралия, мне очень нравятся цивилизованные страны и честно говоря, депресняк накатывает, когда смотришь на наше, убогое. Если честно, не вижу я здесь особых перспектив для качественного изменения ситуации.
Привет! Я о своем, о "наболевшем" :mosking Не планируете перебраться за моря на ПМЖ?
Кем бы ты хотела видеть детей в будущем и какими людьми?
Приходилось ли резко менять стиль/прическу и т.п? Как на это реагировали окружающие?
Fox Alisia писал(а):Вот этим летом еду с детьми, снимаем дом на колесах и путешествуем так. Я думаю, это очень экзотично!)))) нестандартно!)))
Куда едете?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 19 май 2014, 19:59

Лисонька-лиса писал(а):1. Продолжаешь ли свое волонтерское движение ?
2. И в какой стране видишь свою дальнейшую жизнь и своих родных?


Я значительно меньше уделяю времени волонтерству, чем ранее.
Это связано с несколькими причинами:
Во-первых я три года делала новый год в ДД Тополево, я наблюдала, как потребительски относятся к подаркам дети, сталкивалась с тем, что они продают подарки, требуют новые и в школе, где моя дочь училась с ними 2 года, со мной здоровались всего два выпускника, все остальные узнавали (аккурат подруливали к нг и интересовался на счет подарков), но делали вид что не знают. Я просто поняла, что наша акция никак ее достигает цели. Им не нужно было тепло людей, они циничнее к этому всему относились.
Потом встал такой еще момент - у меня перестало хватать времени на своих детей, я плохо подготовила к школе старшую и среднего, хотя нормальные дети, просто я не осознавала уровень, предъявляемый к детям в серьезных школах. Сейчас у меня все мое свободное время занимают мои дети. Их образование. Занятие, книги, развитие.
Я оставила нагрузку в виде больницы, по спонсортсву няни, включаться в вопросы на уровень администрации ну и мой приемный ребенок тоже социальная нагрузка.
Что касается неотложки, я ее вела с года 2009 что ли, 5 лет отдала разделу, через меня прошло немало детей и трое взрослых. Начиналось все с ДЦП детей, а сейчас онкология в основном. У меня весной было: открываешь "Ваши сообщения" и одна онкология. Жутко. Когда умирают дети, взрослые - переживаешь как личную утрату... Плачешь... Это не совсем то, чем я бы хотела заниматься, но я сделала, что успевала делать, и старалась не отказывать.
Когда случай был с Козерожкой, я защищала неотложку перед Семичевой как свое дитя. Просто при онкологии там другие ставки, там суммы нужны миллионами и по идее нужно этим заниматься просто выделенному человеку. В формате размещения темы на форуме мало что можно сделать. Кардинально проблема сбора денег не решается. Это должны делать фонды, а на это у меня уже нет времени.
2. Отвечу так: в свободной. Если на моем веку доведется жить в России, в которой не над оросить денег с протянутый рукой на лечение умирающему ребенку - я буду счастлива. Но я скорее пессимист. И если будет возможность - я по стараюсь дать детям образование за границей. Но здесь лучше не загадывать. То, как развивается политическая ситуация сейчас - это :rat
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение sultana » 19 май 2014, 20:05

Fox Alisia, какой у тебя натуральный цвет волос? Ты долго была блондинкой? Давно брюнетка?




  • Реклама

Вернуться в «В центре внимания»