В центре внимания Fox Alisia!

Хабмама/папа недели - интервью форумчан.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Ола » 30 май 2014, 00:12

Яна, видела тебя в теме Лицей ступени. Скажи о школе! Как тебе лично? Хочу дочку после начальной школы отдать в школу с углубленным изучением иностранных языков и чтоб индивидуальный подход был! Думаю куда податься? либо экстернат и репетиторство взять? Вся в думках... есть еще 3 года впереди подумать хорошенько.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 30 май 2014, 09:39

Ола, хорошая школа :girl_in_love
расскажу, как попала. Начну издалека. Три года назад я отдавала приемную дочку в первый класс. С Березовки я уже уезжала, а прописка была там, в Тополево мы еще не оформили дом в жилфонд, поэтому прописки не было. Я моталась в 6 школ, мне везде отказывали, про эту ситуацию даже сняли репортаж Губерния. Короче, отдала документы в Тополево. Ужасная школа. Ужасная. первое сентября Сашино было полно стыда. Директор школы, проводя линейку, пригласила гостей к микрофону, а потом сказала в микрофон: "Нука, дети, подарите цвеы нашим гостям" Никто не побежал, потому что все принесли учителям своим и тд. Тогда директор сказала, что сейчас, после линейки она устроит разбор полетов. Такой шок от базарного уровня директора школы я не думала, что когда-то испытаю. Учительница попалась хорошая, но сама школа.. облезлая, программа отстойная. Английский во втором классе преподавали абы как((( Короче, я не могу вспомнить ни одного пложительного момента (((
Решила переводить дочь в другую школу, когда сын пойдет в первый класс.
Я, честно говоря, пребывала в некой прострации относительно уровня, предъявляемого к детям в хороших школах. Думала, научу читать и какбэ на это достаточно ))). Хотела отдать в гимназию №5, отговорили. Pink_marmalade посоветовала лицей Ступени. Пошла туда, меня брать не захотели, просто "Нет" и все. "Мест нет, до свидания!" Я ходила к директору 6 раз! Сын посредственно написал тесты. Те темы, что мы с ним изучали - хорошо, а те, что нет - плохо. Напимер, ничего не написал в задании составить из слогов слова - я просто с ним не занималась этим :((. Мне было отказано в лицейском классе, сказали, возьмут в обычный, но я была рада и этому раскладу.
Школа только что отремонтирована, программы - Занков и 2100, интерактивные доски, ноутбуки для учеников, тесты, творческие номера, дважды выезд в Созвездие, Пушкинский бал, творческий экзамен в конце года, дополнительный английский для нелицейских классов, у лицейских - каждый день. Бассейн. После Тополево эта школа была для меня раем.
Мой сын был еще очень разболтан, ему было очень сложно сосредоточится. Я всего лишь попросила директора отдать его строгому педагогу.
За 2 дня до 1 сентября директор меняет решение, и я узнаю, что моего сына зачислили в 1А класс, лицейский. Радости моей не было предела! К строгому преподавателю. "Считайте, я Вас услышала" - сказала мне директор. Я восприняла это как аванс и этот год у меня был брошен на то, чтобы подтянуть уровень сына. Вот на прошлой неделе были тесты. По математике и по русскому языку у него "Повышенный базовый" (были Базовый уровень и повышенный базовый, у него высокие оценки), по чтению Базовый уровень (были оценки Базовый уровень и Группа Риска), ну по успеваемости он где-то в середине, что для меня очень хороший результат, начинали мы с самого низа.
Дочь мою взяли в нелицейский класс, во вторую смену. На более сложную программу, чем дебильная тополевская. Я взяла учебники за 2 класс этой программы 2100 и весь год мы с ней наверстывали. Она очень много решала, читала, учила. Было тяжело, если честно, особенно когда муж в командировке, когда сын в первую, старшую во вторую смену и младшую в садик. Как таксист (((( В марте мне удалось перевести ее в лицейский класс, теперь они оба с первой смены учатся. :molitva: С лицейским классом тоже засада - там дети уже третий год изучают английский, а она - только считай в этом году нормально учить стала. Да и они по более сложной программе учатся. Купила этой программы 2 класс, (она сейчас в 3), и насали мы по уроку каждый день, расчитываю летом закончить программу второго класса и где-то в октябре программу третьего класса. Таким образом выведу ее на хорошие отметки по языку. За год у нее две тройки - математика и английский. Что логично абсолютно и не критично. В лицейском классе тройки можно спокойно приравнять к четверкам в обычной школе.
Да и еще - качество детей. Я уверяю вас, дети в лицее совсем другие. Я опущу Тополево, но когда я попала в 3 нелицейский класс (бывший класс 57 школы), там и травили дети друг друга и на ушах стояли. Не очень класс. Когда я перевела дочь, я пошла знакомиться с учительницей, брать домашнее заание, учительница при мне спросила занимающихся своим делом на продленке детей: "Дети, а какое задание я дала вам по русскому?"
Дети: "Упражнение № 97"
Я: :shock:
Учительница: "А по окружающему миру у нас какой параграф на обучение?"
Дети: "17"
Я: :shock: :shock: :shock1
Ну понимаешь, там абсолютно другое качество и родителей и детей.
Поэтому - советую и ребенка готовить и отдавать его в качественное заведение учебное
Последний раз редактировалось Fox Alisia 30 май 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение whisper » 30 май 2014, 09:50

Fox Alisia, ты понимаешь, что теперь поток желающих поступить в лицей увеличиться многократно?))
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Frau Helena » 30 май 2014, 09:53

Fox Alisia, а как ты считаешь, на сколько серьезный нужно/можно дать старт ребенку во взрослую жизнь? я о финансовом фундаменте сейчас.
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 30 май 2014, 13:03

whisper, да пусть увеличивается!
умные дети - умное поколение. Я буду только рада.
Frau Helena, дать ли ему стартовый капитал? Не думаю. Будет здорово, если будет возможность обеспечить хорошее образование. Если позволяют финансы - жилье, но я бы купила скромное жилье. Не убогое, но что-то однокомнатное, не в центре и не в элитке. Чтобы у ребенка была мотивация развиваться дальше в финансовом плане. Если всем обеспечить, то лапки свесит и ничего хорошего не получится
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Катюня » 30 май 2014, 13:20

Fox Alisia, как отношение к деньгам в детях воспитываешь?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 30 май 2014, 13:39

Катюня, умеешь ты задавать вопросы.
Больная тема у меня это. (((
Муж за всякие задания детям то 10, то 50, то 100 руб даст. Я редко когда даю. Осложняется еще тем, что старшая младших разводит и хитростью выманивает деньги, и сколько младшим не давай - перекочуют к старшей. Прямо больной вопрос у меня это - дети и их отношение к деньгам. :stars
раньше баловала, игрушки любые, теперь халява кончилась :spiteful
дочь просит загрузить игру (вижу, что бесплатная :spiteful ), говорю, что она очень дорогая и нет на нее денег. Ребенок начинает торговаться. Договариваемся, что пройдешь такую-то книжку/изучишь буквы/ и тд - куплю игру эту :spiteful
По английскому, чтобы ребенок не офигел от избытка материала - договорились - за каждые 10 пройденных уроков - книгу ей на выбор. Так и обучаемся. :tap
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Катюня » 30 май 2014, 13:43

Fox Alisia писал(а):умеешь ты задавать вопросы.

ну, прости.
просто вчерашним разговором с мамой навеяно...
Fox Alisia писал(а):Прямо больной вопрос у меня это - дети и их отношение к деньгам.

сама в загрузе сижу.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 05 июн 2014, 11:28

Мой fashion -блог
Fox Alisia: Fashion - блог
мой профиль на lookbook
http://lookbook.nu/user/2454191-Sporty-S
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение vo-xena » 05 июл 2014, 01:30

Тему увидела только что! И даже есть вопрос ;-)

Ян, где делаешь маникюр-педикюр? Поделись контактами, плиз?

Обнимаю тебя... :heart: :)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 05 июл 2014, 05:17

Тоже только увидела тему и сразу вопрос, который мучает меня уже не один год. Давным давно читала твой дневник по постройке вашего дома, но где-то на середине все оборвалось, вобщем очень интересно увидеть результат ваших трудов, есть где-нибудь, где выложено или хоть пару фоток покажи.
По поводу похудеть и заняться вплотную фигурой, после прочтения этой темы, прям ещё больше меня замотивировало
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Fox Alisia » 08 авг 2014, 08:20

vo-xena, Свистулька, была в отпуске и сразу не заметила ваши вопросики. Простите!
vo-xena, делаю недалеко от тебя, возле ДД№5, маникюр - педикюр делают в 4 руки, что очень экономит время. Для меня это важно. По качеству нареканий нет.
8962 224 04 55
я тебя тоже обнимаю :heart: :flower:
Свистулька, дом мы построили и живет уже 3 года как. Просто он вышел... дороговат ... и не хочется к нему внимание привлекать. Я сейчас буду доделывать его, фотки потом сброшу в ЛС. Тебя внешняя или внутренняя отделка интересует?
По поводу похудеть - я повторюсь, мужчины любят картинку и конечно, женщина обязаны выглядеть хорошо. И в понятие "хорошо" я вкладываю не только "блеск в глазах" )))
Подругу тренировала год назад, с 74 сбросила она вес до 67, потом на ПМЖ в Краснодар уехала. Теперь навсегда вернулась. Сказала, что весит 80, а вчера взвесили 83,7. И это при росте 165 ((((((
На год поставили цель 55 кг, посмотрим, смогу ли.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 08 авг 2014, 09:11

Вообще, интересно было бы посмотреть все ;)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение веселая мамаша » 08 авг 2014, 20:54

Fox Alisia, красивый домик вышел. Я его узнала, еще по старым фото из дневника. Мимо езжу по трассе, любуюсь))
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В центре внимания Fox Alisia!

Сообщение Анна-Малинка » 12 авг 2014, 21:54

Яна, здравствуйте!
Очень интересно вас читать! И вот вопрос сформировался :)
Я вас видела мельком года 4 назад. И как раз тему вашу про усыновление читала. И при встрече подумала - что вот человек занимается реально важными делами, людям помогает и т.д. (а не о всякой внешней фигне парится....)))
Вашу тему про вес я совсем пропустила...
А теперь как увидела заглавное фото - не узнала...
И вот мысли у меня крутятся...
Обычно же наоборот, говорят, что с возрастом и мудростью человек перестает заботится о "внешних", мирских мелочах а приближается к пониманию что важно все духовное, доброе, вечное и т.д.
А вы получается наоборот - уже итак были с головой в волонтерстве, помощи другим и т.д.
И вдруг пришли к физическому, внешнему, красоте...
Почему?
Читаю ваши посты, но в целом не нашла ответ. То есть это зачем то важно?
Вы же и так себе цену знаете, муж у вас любящий уже есть и т.д.
Причем вы же итак уже выглядите супер со стороны, но для себя еще планку выше ставите. И усилий к этому много прикладываете.




  • Реклама

Вернуться в «В центре внимания»