Аллергия на обписенный ковер ??

AngelV
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 13 янв 2014, 14:47
Благодарил (а): 3 раза

Аллергия на обписенный ковер ??

Сообщение AngelV » 18 май 2014, 11:30

Подскажите, может у кого такое было? У малыша 3,5лет месяц стойкий кашель до и перед сном. Легкие проверяли-чисто. Лор предположила аллергию. Животных и цветов дома нет. В садике и у бабушки кашля нет(у нее дома кошка даже есть ).
Но! У нас дома лежит ковер в свое время изрядно обписанный сыном. Может ли быть аллергия на мочу в этом ковре? Может было у кого что то подобное?? :dead
Последний раз редактировалось AngelV 18 май 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 18 май 2014, 12:00

AngelV, как вы живете с такими запахами?
ИзображениеИзображение
AngelV
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 13 янв 2014, 14:47
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение AngelV » 18 май 2014, 12:23

Юляша_Вовчик писал(а):AngelV, как вы живете с такими запахами?

Какими ТАКИМИ? вы у меня дома что ли были?Это не кошачья вонь по всей квартире, с которой 50% наших людей живут! это небольшой детский запах только от ковра! И тему я создавала для советов/ответов, а не Ваших бессмысленных комментариев! Попрошу не засорять МОЮ тему!!!
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Аллергия на обписенный ковер ??

Сообщение Шахматная Королева » 18 май 2014, 12:40

AngelV, ну если есть подобное предположение. что мешает сдать его в химчистку и исключить подобные мысли. Можно на дом пригласить, делов на 30 минут. В ковре может быть не только запах какой-то, а клещ пылевой.
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Re: Аллергия на обписенный ковер ??

Сообщение Юстас » 18 май 2014, 14:17

AngelV, аллергия на запахи вполне может быть, как у взрослого, так и у ребенка. Есть пример, когда ребенка 8 лет просто тошнило :nix и вызывало сильный кашель в комнате от запаха рыбы, приготовленной на кухне родителями... Тем более Вы хорошо определили возможное место ( это Ваша квартира) возможного источника появления кашля и здесь источником может быть что угодно и не обязательно это может быть запах мочи на ковре (а как давно он в доме – месяц?), а также это может ВСЕ ТО (вещи, предметы и другие запахи), чего нет у бабушки и в садике. Хотелось бы отметить, что Вы написали «У малыша МЕСЯЦ стойкий кашель ДО и ПЕРЕД сном», таким образом можно проанализировать ЧТО или КАКИЕ запахи появились 1-2 месяца назад, например это может быть месячной давности заселение новых соседей, которые периодически курят и табачный дым проникает в Вашу квартиру…, возможно Вы что-то 1-2 месяца назад приобрели и установили в квартире, например, механизмами провоцирующими запуск аллергии могут быть: аппаратура китайского происхождения, новая косметика и духи или игрушка и т.д., и т.д.…- это всего лишь варианты появления негативной ситуации. Теперь про «ДО и ПЕРЕД сном» - Вы не написали есть ли кашель у ребенка во время сна – я так понял что кашля во время сна нет,… и как вариант ребенок возможно на момент сна был изолирован от источника аллергии, например он спит в другой комнате…,поэтому кашля нет…, конечно вариантов может быть много, если Вас устроит попробуйте на 2-3 дня убрать из квартиры ковер, … как в этом случае будет чувствовать себя ребенок? Как говорят – «кто ищет, тот всегда найдет…». Удачи! :-)
AngelV
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 13 янв 2014, 14:47
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аллергия на обписенный ковер ??

Сообщение AngelV » 18 май 2014, 17:20

Юстас, спасибо большое за ответ.
В том то и дело, что уже голову сломала о возможном аллергене :stars В Квартире ничего нового не появлялось вообще! А ковер у нас 1,5-2 года лежит. Один раз химчистка приходила (осенью/зимой не помню).
Я вообще насторожилась по кашлю когда еще 2 мес назад нам ларингит поставили, мы его успешно вылечили, но когда на мой вопрос "откуда влажный кашель периодически?" ДВА педиатра не смогли дать ответ :shock1 , даже после снимков легких, тут я поняла что что то нечисто тут :haos :mama
Что ж, уберу ковер, поглядим... :unknw
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Аллергия на обписенный ковер ??

Сообщение Кати-Кэт » 18 май 2014, 19:22

AngelV, вот на обписанный ковер мне кажется маловероятным. А вот на пылевых клещей в ковре вполне возможно. У вас ребенок часто на ковре крутиться?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Аллергический кашель бывает приступами по утрам и вечерам. Т.е. не кашлял ребенок весь день, а потом бац и вечером приступ перед сном. Ну это уже ближе к астме.
[hider]Изображение
AngelV
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 13 янв 2014, 14:47
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аллергия на обписенный ковер ??

Сообщение AngelV » 18 май 2014, 22:50

Ну это уже ближе к астме.

Бог с вами! какая астма! Кашель именно в это время и в горизонтальном положении..причину объяснил ЛОР. Что из-за раздражения стенки горла (или как то так), немного воспаляются аденоиды и выделяют слизь, которая идет обратно, т.е. не как обычно при насморке - слизь из носа течет в горло, а наоборот :crazy
А организм естественным путем от нее пытается избавиться(это уже как я понимаю).
PS Заболевания аденоидов у нас нет ттт :mama
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 04 июн 2014, 16:17

AngelV, может быть на мочу. Выделения, как животных, так и человека, являются аллергенами. По поводу кашля, не запускайте это дело. У нас у старшего сына почти 5 лет, начался такой кашель в том году, как правило по ночам , и периодами, может быть несколько раз в неделю, час кашляет, потом успокаивается и может неделю не кашлять, и нос заложен был частенько с утра.а весной вообще обострение произошло. Из за цветения. То есть за день надышится, а ночью дома случается кашель. Тоже думали что в квартире аллерген. Стали пользоваться фильтрами в нос на улице, кашель прошел. Так что возможно не только в ковре дело, но если у ретенка так проявляется аллергия, то в доме вообще на должно быть ковров, даже маленьких, и желательно меньше мягких игрушек, и пылесборников. Есть предрасположенность , дальше все зависит от вас.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Насчет астмы . Очень быстро аллергия у маленьких детей переходит в астму. Сходите к аллергологу осенью, или зимой лучше, чтоб пробы взять
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Аллергия на обписенный ковер ??

Сообщение Кати-Кэт » 06 июн 2014, 12:02

AngelV, как дела у вас? Нашли причину кашля?
[hider]Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»