Летний отдых

LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Летний отдых

Сообщение LLenaSh » 10 авг 2015, 11:28

мать-ехидна писал(а):В прямом смысле. Едут дети-победители всяких олимпиад, отличники. Моя в 8 классе отличница-победительница и все такое, бесплатно раз в Созвездии была.

да я знаю, спрашивала просто как хотят попасть: бесплатно или платно, если платно - все написала, если бесплатно, то, ну у Артека написано как это сделать(как это в реалии происходит нужно наверное узнавать у местных властей), но как по мне, проще заплатить, чем надежды ребенка обламывать, если он туда сильно хочет, и использовать это как мотивацию для чего либо.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Летний отдых

Сообщение мать-ехидна » 10 авг 2015, 11:35

LLenaSh писал(а):но как по мне, проще заплатить, чем надежды ребенка обламывать, если он туда сильно хочет, и использовать это как мотивацию для чего либо.

Ну вам проще, наверное, а у меня их двое школьников. И заплатить 150 тыщ за лагерь-не вариант вообще.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Летний отдых

Сообщение masterDV » 10 авг 2015, 11:38

мать-ехидна писал(а):
LLenaSh писал(а):в смысле бесплатно?,

В прямом смысле. Едут дети-победители всяких олимпиад, отличники. Моя в 8 классе отличница-победительница и все такое, бесплатно раз в Созвездии была.

Ну мы вот тож как бы победители олимпиад на уровне города, конкурса 157 пятерок и научных работ .. только как то нам не предлагают .. совсем .. как .. попасть в лагерь .. по программе поощрения отличников ?
Понятно, что на мечту ребенка денег не жалко .. но .. государство выделяет деньги.. дети едут.. мотивация отличная.. как попасть в число детей направляемых на бюджетной основе ? что нужно сделать?
в школе разводят руками .. кроме грамот ничего не дают .. :fofan
Последний раз редактировалось masterDV 10 авг 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Летний отдых

Сообщение LLenaSh » 10 авг 2015, 11:41

masterDV, вот здесь написано как, но работает это или нет :unknw

http://www.artek.org/trip_to_artek/kak-poluchit-putevku-v-artek/index.php
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Летний отдых

Сообщение мать-ехидна » 10 авг 2015, 11:46

masterDV, Я свою дочь платно отправила так: пошла в школу к завучу и сказала, что вот грамота у детя -1 место в международном конкурсе по рисованию . Она сказала, что ничего не знает, мы такого ребенка никуда не номинировали..идите по месту художественного обучения. Я пошла в нам на кружок, они вообще не в курсе про эти наградные путевки, типа вообще не давали никогда. Но позвонили в Созвездие и спросили там. И оказалось, что чудо!!! на мою дочь выделили путевку! Мы быстро все оформили и тут мне звонят из школы, приходите, на вас путевка есть :lol:
В конечном итоге я пожалела, что отправила дочь в учебное время, там вообще нет никакой учебы,одни развлекухи, повторяют старое, новое не изучают, она остала от программы, пришлось нагонять. Потом еще несколько раз мне предлагали бесплатно ехать, но я уже отказывалась.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Летний отдых

Сообщение masterDV » 10 авг 2015, 11:51

LLenaSh писал(а):masterDV, вот здесь написано как, но работает это или нет :unknw

http://www.artek.org/trip_to_artek/kak-poluchit-putevku-v-artek/index.php


ну это ж на бумаге ... так все гладко ..
я обратился к министру образования края... с просьбой разъяснить.. как стать претендентом на поощрение ..
меня отправили в управление образования города .. пришел на прием , выслушали и отправили к директору школы..
директор дал нам анкету к заполнению по достижениям .. причем в зачет берутся грамоты уровня города, края .. всякие интернет олимпиады не берутся ..
заполнили, передали в школу.. те должны были отправить в управление образования .. сказали, что отправили..
обращаемся в управление образования .. там дали ответ .. документы не поступали .. обращайтесь в школу.. :heat
с припиской , что на 2015 год было всего 2 места.. поэтому можете не спешить .. :cheesy
круг замкнулся...
вот тут теперь главный вопрос.. сколько мест выделяется в федеральные лагеря ?
как они распределяются? как отбирают детей ?
я так понимаю , что должен быть реестр, очередь из претендентов , должен быть рейтинг каждого ребенка и исходя из этой очереди должны быть сформированы списки на отдых по сменам ..
как по факту.. ? буду узнавать.. писать письма в министерство .. пока все очень "мутно" и непонятно ..
понятно , что есть творческие коллективы, есть дети сироты.. есть подтопленцы, есть дети из районов .. а нормальные дети ..? они изначально выпадают из списка поощрения со стороны государства ?, а где тогда нормы социальной справедливости ? :spiteful
Последний раз редактировалось masterDV 10 авг 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Летний отдых

Сообщение Тигруля » 10 авг 2015, 11:53

Моя дочь несколько раз наградные путевки получала, я ничего не узнавала, не просила., завуч сама предлагала..
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Летний отдых

Сообщение masterDV » 10 авг 2015, 11:56

Тигруля писал(а):Моя дочь несколько раз наградные путевки получала, я ничего не узнавала, не просила., завуч сама предлагала..

нам только грамоты вручают .. в больших залах.. и все... :fofan
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Летний отдых

Сообщение Тигруля » 10 авг 2015, 12:00

masterDV, а вы в каком классе? у нас тоже полное портфолио грамот и заслуг, сами очень удивились когда узнали о путеке. :unknw
Конечно обратитесь в УО, я думаю вы не первые у кого возникают вопросы по поводу распределения путевок. :unknw
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Летний отдых

Сообщение masterDV » 10 авг 2015, 12:11

мать-ехидна писал(а):masterDV, Я свою дочь платно отправила так: пошла в школу к завучу и сказала, что вот грамота у детя -1 место в международном конкурсе по рисованию . Она сказала, что ничего не знает, мы такого ребенка никуда не номинировали..идите по месту художественного обучения. Я пошла в нам на кружок, они вообще не в курсе про эти наградные путевки, типа вообще не давали никогда. Но позвонили в Созвездие и спросили там. И оказалось, что чудо!!! на мою дочь выделили путевку! Мы быстро все оформили и тут мне звонят из школы, приходите, на вас путевка есть :lol:
В конечном итоге я пожалела, что отправила дочь в учебное время, там вообще нет никакой учебы,одни развлекухи, повторяют старое, новое не изучают, она остала от программы, пришлось нагонять. Потом еще несколько раз мне предлагали бесплатно ехать, но я уже отказывалась.

кто предлагал путевки ?
мы к примеру победители:
-конкурса мэра города "Пятерки любимому городу"
-призеры городской олимпиады по английскому
-победители городской олимпиады по математике
-победители краевого конкурса научных проектов "Первые открытия"
+ спортивные достижения и всякие мелкие награды..
по кругу министерство - управление -школа .. уже сходил ..
куда можно еще сходить*?
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Летний отдых

Сообщение мать-ехидна » 10 авг 2015, 14:56

masterDV писал(а):кто предлагал путевки ?

И из школы звонили, и на кружке художественном предлагали. Причем на две смены.
Идите в школу, они должны передавать сведения о своих хороших учениках в УО.
Мой второй ребенок в этом году занял 1 место в краевых соревнованиях по робототехнике, тоже ведь за такое поощрять должны.
Аватара пользователя
Wizard of Oz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 390
На форуме с 08 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Элли
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Wizard of Oz » 10 авг 2015, 15:08

LLenaSh писал(а): моя деть была в О.Кошевого, была в Юнге, была в английском лагере в Геленджике, говорит Кошевого самый лучший, даже еще на одну смену попросилась за лето

Как приятно получать такие отзывы :flower:
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Евгения О. » 10 авг 2015, 17:55

masterDV писал(а):Уважаемые Хабмамочки .. а Вы не знаете как происходит выделение и распределение мест в федеральных лагерях отдыха Артек, Орленок и Океан .. ? В школе говорят, что мест не выделяют .. в телевизоре с периодичностью показывают группы счастливых отправляющихся детей .. в управлении образовании говорят о штучных путевках на весь год.. конкретную информацию .. сколько выделяют путевок и кому они достаются не говорят .. хотя, не вижу повода для срывания информации .. страна же должна знать своих героев.. :-? Поделитесь .. если такая есть ..

Сама недавно заинтересовалась этим же вопросом :-) . На сайте Артека, например, есть инфо, сколько каждому субъекту федерации выделяют мест на каждую смену. Для Хабаровского края там есть по нескольку мест на разные смены - на какую-то 7 мест, на какую-то 20, на какую-то нет мест и т.д.

А вот по поводу принципов выделения на местах - тоже интересно. По идее это должны быть активные, отлично успевающие ученики, победители олимпиад, конкурсов, состязаний.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
masterDV писал(а):с припиской , что на 2015 год было всего 2 места.. поэтому можете не спешить ..

Не знаю, сколько на Хабаровск, а на край гораздо больше и это только в Артек. Но и в другие лагеря тоже должно быть.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Летний отдых

Сообщение masterDV » 10 авг 2015, 21:09

Поэтому хочу писать министру образования края о разработке прозрачной системы выделения и распределения путевок по федеральным лагерям. Когда был в управлении образования города, мне сказали, что вот уже из нашей школы отправили ребенка.. я спросил кто это? и за какие заслуги..? ну как бы, такие люди должны на доске почета школы висеть .. и это правильно , дети должны видеть пример и к нему тянуться.. но мне отказали.. и сказали, что это информация ЗАКРЫТА !!! :pleasantry

в свою пионерскую бытность, меня всей школой отправляли в лагерь ОКЕАН.. путевку торжественно вручали на общем построении .. где рассказали, за что я получил эту путевку.., что был председателем совета отряда, который собрал больше всех металлолома.. что занимался в радиокружке и получил диплом Журнала "Юный Техник", что пел в патриотическом хоре и колесил по военным частям региона с концертами , был старшиной отряда в клубе юных моряков и мы победили в шлюпочной регате.. , а далее, когда я съездил.. (все конечно понравилось).. мне пришлось выступать в классах и рассказывать одноклассникам.. как я был в Океане.. как я достиг таких успехов.. это был стимул для других детей .. конечно некоторые хихикали и курили за углом школы (сейчас я их вижу на лавочке с неизменной бутылкой пива ).. но многие слушали и задавали вопросы.. еще один парень у нас ездил в Орленок.. аналогично.. вся школа знала .. стенгазета была.. и так далее..

почему сейчас это стало БОЛЬШОЙ тайной.. мне не ясно !!! :spiteful есть конечно мыслишки .. но гоню их от себя.. и конечно считаю это простым недоразумением , не более того..
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 10 авг 2015, 21:28

masterDV, ой, а меня тоже в Океан отправляли) Вас в каком году?
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»