Летний отдых

Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Оло-Соло » 24 мар 2015, 22:24

Натюэль писал(а):Девчата, напишите отзыв про лагерь "Мир детства", как там?

Моя девушка уже бредит этим лагерем. В прошлом году ей было 8 лет - приехала оттуда с желанием жить там всегда :crazy .
Смены там тематические, мы были со своим танцевальным коллективом в 1ю смену "Танцевальную". Попался детям не самый лучший корпус, на отшибе, но тем не менее все остались довольны. В корпусе имеется душ, туалет с нормальными унитазами. В комнатах есть кондиционеры, пылесосы.
Также есть уличные туалеты и умывальники, чтобы не бегать лишний раз в корпус.
Кормили детей отлично - разнообразие блюд, возможность выбора, выпечка и фрукты каждый день. В этом году, надеюсь, будет не хуже.
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Летний отдых

Сообщение АБУ » 24 мар 2015, 22:46

Натюэль, за 18500 - это уже родительская плата.
Аватара пользователя
Wizard of Oz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 390
На форуме с 08 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Элли
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Wizard of Oz » 26 мар 2015, 09:46

Натюэль писал(а):Вроде государством часть путевки возмещается.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
шерриА летом пора клещей. Прививку не требовали от ребенка?

Частичное возмещение стоимости путевки составляет 11601 руб за смену 21 день от общей стоимости путевки. Для этого необходимо иметь прописку Хабаровского края. Все лагеря оформляют эту компенсацию за вас самостоятельно.
По обязательным требованиям Роспотребнадзора все лагеря обязаны перед началом летних смен обработать территорию лагеря от клещей и даже 50 метров за территорией. Поэтому прививки от клещей делать не обязательно.
Специалист Цоод
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 29
На форуме с 25 фев 2013, 15:46
Реальное имя: Кирилл
Поблагодарили: 8 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Специалист Цоод » 26 мар 2015, 10:14

Реестр загородных оздоровительных лагерей Хаб. края на 2015 год, можно скачать здесь http://minobr.khb.ru/index.php?page=179. Вся информация по частичному возмещению стоимости путевок находится по прежнему на сайте http://цоод.рф/index.php
Аватара пользователя
шерри
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 211
На форуме с 14 сен 2009, 09:28
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение шерри » 26 мар 2015, 14:15

Ну да.не требовали.в прошлом году смены в августе были.Кстати в этом году для тех кто уже был скидка 2000 руб. Приятно конечно,но мы не поедим.Время смен как раз в самую мошкару.Мы в Созвездии были в конце июня - это тихий ужас :shock1
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Натюэль » 26 мар 2015, 14:35

Мошкара наверняка в любом лесном лагере в июне-июле
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Евгения О. » 26 мар 2015, 16:06

Оксана Ти писал(а):активности клещей уже нет

Ну как нет активности клещей в это время... Это, конечно, не апрель, когда активность наивысшая, но клещи у нас активны до начала октября (с конца марта-апреля до сентября активность по нисходящей). Стояла в очереди в травмпункт как раз в июне прошлого года - только так люди приходят с укусами клеща.

Хорошо, что обрабатывают лагеря. Сейчас делать прививку уже поздно.

шерри, а девочкам в лагерь "Робинзона" тоже интересно, много их вообще там? А по речке сплавляться - это прямо по Амуру (посмотрела фото - страшновато (мне). Дочка повывала на "Амазонках" (интерактивное занятие от организаторов "Робинзона"), ей понравилось, но я сомневаюсь (она в загородном лагере еще не бывала).
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Натюэль » 26 мар 2015, 16:56

шерри, подскажите пожалуйста про Робинзон. По сколько человек в корпусах? На одном сайте написано по 4 человека в комнате, на другом - по 10. И туалеты где? на улице или в корпусе? :flower:
Аватара пользователя
шерри
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 211
На форуме с 14 сен 2009, 09:28
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение шерри » 27 мар 2015, 13:07

Разница на сайтах про Робинзона наверное связана с тем, что раньше они были на территории Лагеря "Океан" вроде, а в прошлом году в связи с опасностью подтопления их передислоцировали в лагерь О.Кошевого. Сейчас смотрю они там и остались. Т.е. на территории самого лагеря им выделили корпус, территорию вокруг него огородили. Обычный деревянный корпус по 10 человек видимо, потому что много их там было. Всего человек 30. На них наверное человек 6 вожатых - это кого я видела. Туалет на улице. Сплав да прям по Амуру.Но они все в спасательных жилетах на надувном таком катамаране, который и перевернуться то не может. Лично мне страшнее стрельба была: дети ж совсем.НО так как вожатых много все прошло отлично :mama

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И да. Девочек было почти поровну. Если девочка активная, то конечно будет интересно :-)
Аватара пользователя
Wizard of Oz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 390
На форуме с 08 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Элли
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Wizard of Oz » 27 мар 2015, 20:45

Натюэль писал(а): И туалеты где? на улице или в корпусе? :flower:

В Кошевом все корпуса оборудованы туалетными комнатами. А также есть уличные туалеты, с кабинками, со смывом, с умывальником с холодной и горячей водой.
Оксана Ти
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 851
На форуме с 14 янв 2013, 22:23
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Оксана Ти » 26 июн 2015, 10:06

Мамы, у кого-нибудь едет ребенок 28 июня в Робинзона?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Летний отдых

Сообщение masterDV » 10 авг 2015, 08:13

Уважаемые Хабмамочки .. а Вы не знаете как происходит выделение и распределение мест в федеральных лагерях отдыха Артек, Орленок и Океан .. ? В школе говорят, что мест не выделяют .. в телевизоре с периодичностью показывают группы счастливых отправляющихся детей .. в управлении образовании говорят о штучных путевках на весь год.. конкретную информацию .. сколько выделяют путевок и кому они достаются не говорят .. хотя, не вижу повода для срывания информации .. страна же должна знать своих героев.. :-? Поделитесь .. если такая есть ..
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 10 авг 2015, 09:01

masterDV, видимо едут только избранные :-)
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Летний отдых

Сообщение LLenaSh » 10 авг 2015, 11:01

masterDV писал(а):а Вы не знаете как происходит выделение и распределение мест в федеральных лагерях отдыха Артек, Орленок и Океан .. ?

в смысле бесплатно?, если платно, то просто, в Океан путевка стоит 40тр, но там только с 11 лет, можно купить на сайте в день старта продаж, в Артек путевка от 70тр, мы узнавали, также можно купить через сайт или знакомых, главное наличие нужной суммы :listen , в Орленок проще и дешевле, чем в Артек, со слов моей мамы, она живет в тех краях, лучше Орленок, т.к., в Артеке сейчас просто сумасшедший дом, на сл.год хотим в Орленок. НО, моя деть была в О.Кошевого, была в Юнге, была в английском лагере в Геленджике, говорит Кошевого самый лучший, даже еще на одну смену попросилась за лето, но я так поняла, в том же Юнге, её напрягало лишь то, что мы были далеко, а в целом ей понравилось.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
ну вот по Артеку: http://www.artek.org/trip_to_artek/putevki-po-dogovornym-tsenam/

вот Орленок http://center-orlyonok.ru/information/put/

но в разговоре, по Артеку, нам сказали, что, чтобы точно купить путевку нужно от 70тр :listen
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Летний отдых

Сообщение мать-ехидна » 10 авг 2015, 11:21

LLenaSh писал(а):в смысле бесплатно?,

В прямом смысле. Едут дети-победители всяких олимпиад, отличники. Моя в 8 классе отличница-победительница и все такое, бесплатно раз в Созвездии была.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»